Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #45 : 29 Января , 2014, 07:55:42 »

ЛенаП, Прям мы :)
А вы не знаете там есть домашнее обучение?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #46 : 29 Января , 2014, 10:22:15 »

ЛенаП, спасибо за отзыв!
мы тоже с 8 лет пойдем в школу, в 2015, вот как раз сижу читаю про частные пока...
А как Вы питание организовали? Завтрак дома, с собой обед в термосе? А обедать в классе? А во сколько забираете?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #47 : 29 Января , 2014, 11:07:21 »

Про домашнее обучение ничего не знаю. Я сначала тоже частные рассматривала, но прочитала один отзыв, что в частных школах учатся либо мажоры либо дебилы, не хочу что бы про моего ребенка так думали. А в коррекционной школе он учится среди таких же детей как он, со своими особенностями. У нас еще проблемы со стереотипными движениями, он постоянно трясет руками с игрушками и мычит (мамы аутистов меня поймут) . Все таки частные школы не для особых детей, а здесь мне нравится что и учителя знают с кем имеют дело у всех по два высших педагогических образования, не надо учителю объяснять что ребенок особый, еду мы носим в отдельной сумке Ланч бокс называется (купила в закупках). Завтрак дома, обед в термосе на 300 г, и еще кладу на полдник или на завтрак в школе булочки, бутерброды, печенья,  вафли, яблоки, конфеты. Он сам знает что ему можно и школьную еду не ест. А кушают они не в классе, а в столовой как все. У них есть спальня со шкафчиками, утром приходят в обычной одежде, форма висит в школе в шкафчике, переодиваются в форму , идут на завтрак, потом на занятия, после занятий их забирает воспитатель и ведет в спальню, там они переодивают форму на обычную одежду и идут на обед. вторую часть дня они проводят с воспитателем. Она их водит на кружки, обед, спать укладывает. Забираем в пять часов. Если нет возможности в пять забрать можно забирать позже и ребенка накормят ужином. раньше 5 забирать не рекомендуют, т.к. после сон часа могут быть занятия логопеда. Даже портфель мы не носим домой, он все время висит в классе, а домой приносит папку с тетрадями и учебником по которым нужно сделать домашнее задание.
Сообщить модератору   Записан
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #48 : 29 Января , 2014, 11:37:46 »

А насчет домашнего образования, мне кажется это уже последний вариант, если есть хоть какая то возможность пойти в школу любую коррекционную, нужно идти в коллектив. Всетаки детям нужно общение. У них в школе все время какие то события, праздники. Можно попробовать обучение в школе и если уже не получится перейти на домашнее. Я сама очень много занимаюсь с сыном. Сама его научила читать, мы целый год учили алфавит перед школой. Разработала ему азбуку на листе А4 напечатала крупную букву и картинку и название животного. Он у нас очень любит животных. Вот я и сделала азбуку с животными, например Г Горилла, С слон, Т тигр, К крокодил и т.д. Весь год мы их разукрашивали и запоминали, а потом если забывал букву я называла животное, а он уже быстро вспоминал букву. Потом потихоньку читали азбуку, и теперь мы в классе одни из лучших читаем. Тоже самое с письмом, он у нас левша, моторика очень сильно нарушена, до 5 лет совсем не мог рисовать и держать в руках ручку. Я его все время заставляю писать, мы исписали кучу прописей для всех возрастов, покупала пропись для левшей или для детей с трудностями в письме, готовили руку к школе и к письму. И даже сейчас если не задали дом. задание я сама даю ему прописи , хотябы несколько строчек написать. Может мой опыт будет кому то полезен. только не думайте, что это было просто. Он также как и многие кричал, ревел, истерил, бился головой. Но я дожидалась момента когда он успокоится, и всякими путями уговорами, мультиками, игрушками добивалась своего.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #49 : 29 Января , 2014, 12:19:29 »

Домашнее обучение не так просто получить. там отдельное финансирование. И с домашнего на обычное проще перейти. Нам по здоровью нельзя обычное.  :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #50 : 29 Января , 2014, 12:34:38 »

Понимаю. Каждый ребенок индивидуален.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #51 : 29 Января , 2014, 14:09:38 »

ЛенаП, спасибо!
Подписываюсь под всеми Вашими словами!
Хорошо про школу рассказываете. А еще там из наших (аутистов или ЗПР) кто-то есть?
А какие частные школы Вы рассматривали?
Я вот боюсь, что ПМПК Илье школу для ТНР не порекомендует, не знаю...
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
CVEKLA
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #52 : 29 Января , 2014, 15:19:43 »

Девочки,а разве можно ребенка отдать в школу не в 7.5,а 8.5 лет?Мы в декабре проходили комиссию ПМПК и нам категорически сказали,что не зависимо от диагноза в школу нужно идти  с 7 лет.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #53 : 29 Января , 2014, 15:37:02 »

У меня есть знакомая им 8 уже есть и они пойдут в школу в 8,9.

Я вот боюсь, что ПМПК Илье школу для ТНР не порекомендует, не знаю...
а это что такое?

Мне тут на ПМПК сказали что "что скажет кузнецова туда они и направят. Кузнецова даже обласную перекрывает" может конечно  и брешут
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #54 : 29 Января , 2014, 19:23:34 »

CVEKLA, в школу можно идти хоть в 10 лет, если так порекомендует ПМПК.
Детям с ЗПР и аутизмом даже рекомендуют не раньше 8 в школу.

Anhen, ТНР - тяжелые нарушения речи

в смысле на ПМПК когда несешь заключение психиатра, то надо, что бы там было написано "рекомендована школа с 8 лет"?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #55 : 29 Января , 2014, 19:29:34 »

Татуля,  да хоть что они там напишут. Хоть 7 вид, хоть 8.
Хоть школа в 10 лет.
У нас справка о домашнем обучении. А выписки из больнице нет. Вот мне сказали типа на ПМПК идти не можете т.к. если мы напишем например 8 вид,  кузнецова 7. То будет 7.
Типа там лучше спецы и что написано в выписки из кузнецова это закон. И они ни чего сделать не могут ...
Хотя не проверяла...
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #56 : 30 Января , 2014, 11:11:04 »

Anhen, я не поняла.
Вам что, сказали, что надо справку именно из стационара? А заключения психиатра недостаточно?
Я лично знаю 3 детей, которые пошли\пойдут в школу с 8 лет, и ни в каком стационаре не лежали, так решила ПМПК, учитывая желание родителей.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #57 : 30 Января , 2014, 12:24:21 »

Татуля,  у нас не могли понять что с нами и мы лежали в стационаре. Я про вид обучения.  Там тоже психиатр. просто наша района не смогла понять.  Решали всей кафедрой  :-D Сегодня узнала у нашего врача. Что ПМПК брешит. Говорит мы одному дали 8 вида, а ПМПК 7 пошел в 7 вида школу.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
chelbalk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #58 : 02 Февраля , 2014, 16:57:43 »

ЛенаП, А вы в очередь на школу стояли? Или сразу дали направление?
Сообщить модератору   Записан
ЛенаП
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #59 : 03 Февраля , 2014, 20:30:40 »

Девочки,а разве можно ребенка отдать в школу не в 7.5,а 8.5 лет?Мы в декабре проходили комиссию ПМПК и нам категорически сказали,что не зависимо от диагноза в школу нужно идти  с 7 лет.
Конечно можно, мы брали справку у Малининой на Кузнецова, что по состоянию здоровья рекомендуется остаться в садике еще на один год. Эту справку нас попросила взять заведующая детского сада, в который мы ходили. А на ПМПК сказали если вас оставляют в садике, то оставайтесь. Запрета на это нет. Насколько я поняла это зависит от дет. сада.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Мая , 2024, 20:58:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7181 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv