Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
школа для особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #150 : 04 Мая , 2014, 17:39:29 »

Ната1977, надо знать предел своего ребенка. И пользоваться всем и школой, доп препады, и самой.
Т.к. дочь не очень хочет учиться. И не может работать в общем ритме я ей сделала домашнее обучение.
В этом году идем в школу. посмотрим что будет.
До 2 года мы потеряли в садике. Но только обучение в садике. Общение  с детьми  она получала в садике.  Доп препадов я ей  нанимала.
Диагноз,  курс лечение, и ПМПК областное.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ната1977
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #151 : 04 Мая , 2014, 17:59:03 »

Ната1977, надо знать предел своего ребенка. И пользоваться всем и школой, доп препады, и самой.
Т.к. дочь не очень хочет учиться. И не может работать в общем ритме я ей сделала домашнее обучение.
В этом году идем в школу. посмотрим что будет.
До 2 года мы потеряли в садике. Но только обучение в садике. Общение  с детьми  она получала в садике.  Доп препадов я ей  нанимала.
Диагноз,  курс лечение, и ПМПК областное.
Мы тоже не хотели учиться, первый год только усаживались, столько агрессии у него было, но помогал наш "друг" сонапакс))) Пойдете в  школу, держите все на контроле , так сказать "долбите педагогов" чтоб не получилось как у нас. Наш тоже бы обычную школу не потянул, но и  наш предел -это не калькулятор. Я  приводила его на занятия и внизу сидела ждала, столько насмотрелась, как педагоги относились к  таким деткам, до сих пор противно.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #152 : 04 Мая , 2014, 18:29:15 »

Ната1977, а нам сонапакс не помог. мы от него спали все время. мы сейчас на рисполепте :)
Ну контроль у меня всегда жуткий к препадам. 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #153 : 04 Мая , 2014, 18:42:12 »

Risha, у нас индивидуальное любит. А групповые нет. У нас знания по хуже. Не успевает за всеми вот и психует :(
А что в 1 классе нет ДЗ?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ната1977
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #154 : 04 Мая , 2014, 18:43:45 »

Ната1977, а нам сонапакс не помог. мы от него спали все время. мы сейчас на рисполепте :)
Ну контроль у меня всегда жуткий к препадам. 
За все наши почти 19 лет, мы сонапакс пили почти год и все. В 10 лет попали к Малининой и она отменила у нас там пантогам , аспакам и т.д.оставив лишь кортексин и сказала "Мозг, это не сердце и не печень, которые еще как то можно заменить,ниакие препараты вам не помогут особо, занимайтесь с ребенком и т.д." главное не сидеть дома и не скрываться от окружающих. По возможности стараемся ездить с ним куда нибудь летом и еще я бы посоветовала для таких деток иметь дома домашних животных, кошек или собак.У нас за год, после появления кота, таакой словарный запас стал .
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #155 : 04 Мая , 2014, 18:45:59 »

Ната1977, это да. у нас как куда едем словарный запас и вообще поведение улучаться. А зверей нам нельзя аллергия. Была морская свинка и потом 3 года лечимся :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #156 : 04 Мая , 2014, 18:54:55 »

Risha, у меня сестра воет от ДЗ племяшки. Хотя у нее школа России и ребенок на одни пятерки учится.
У нас на сайте написано что для 1 классов норма 1,5 часа ( по-моему) у нас 30 минут  в день     :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ната1977
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #157 : 04 Мая , 2014, 19:00:24 »

Ната1977, это да. у нас как куда едем словарный запас и вообще поведение улучаться. А зверей нам нельзя аллергия. Была морская свинка и потом 3 года лечимся :(
кошку лысую не пробовали? они вроде как раз аллергикам подходят
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #158 : 04 Мая , 2014, 19:02:17 »

Ната1977, не.. тогда уже собаку забыла. маленькая такая и гладкая. У нас на нее нет аллергии. У тетки такая и бы не болели когда общались
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #159 : 06 Мая , 2014, 12:51:49 »

аллергия на животных не от шерсти, а от чешуек кожи. поэтому лысая кошка не поможет
Сообщить модератору   Записан
Нерпа
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Я могу быть пушистой и ...очень колючей.


Награды
« Ответ #160 : 08 Мая , 2014, 19:55:56 »

Ната1977, не.. тогда уже собаку забыла. маленькая такая и гладкая. У нас на нее нет аллергии. У тетки такая и бы не болели когда общались
У нас донской сфинкс, сын и муж с астмой, эта порода нам подошла)
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #161 : 08 Мая , 2014, 19:58:22 »

Решила пока не рисковать и ни кого не заводить. Если что куда потом  девать. 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Нерпа
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Я могу быть пушистой и ...очень колючей.


Награды
« Ответ #162 : 08 Мая , 2014, 20:04:43 »

Решила пока не рисковать и ни кого не заводить. Если что куда потом  девать. 
Согласна, мы сдавали анализы на все виды выделений кошки- слюна, перхоть, шерсть. Пока все норм., ттт. Уже 2 года кошка живет) В общем-то ради детей и заводили. Старший благодаря ей стал более серьезным, научился заботиться о том, кто слабее. У ЗПРчиков эмоциональная сфера очень не стабильна, и мы выбираем любые способы  ему помочь)
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #163 : 08 Мая , 2014, 21:40:39 »

Нерпа, у нас что то странно было. мы выбирали в начале того кто бы не смог поцарапать или укусить. Выбрали морскую свинку. Катя не очень аккуратно с ней играла и мы ее за это ругали.  А морскую свинку жалели. Так пошли обиды. И месть. :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #164 : 11 Мая , 2014, 10:58:46 »

   Особые дети очень талантливы, для таких детей есть премия "Талант преодоления", если в конкурсе или в олимпиаде ребёнок дошёл до последнего этапа, то организаторы вносят его в этот список, студент вроде бы сам должен подавать документы. http://www.rsr-talant.ru/
   Цель
Программа «Талант преодоления» направлена на пропаганду образования и научного творче-
ства как доступной для детей-инвалидов жизненной траектории, а также на создание системных
институций образовательного и профессионального становления детей и молодежи с ограни-
ченными возможностями здоровья.
Задачи
Формировать систему стимулов детей с ограниченными возможностями здоровья к интеллектуальной активности, а также информировать их о возможностях получения высшего образования и последующей научной работы в России.
Создавать дополнительные инструменты пропаганды образования и просвещения в среде детей с ограниченными возможностями здоровья.
Оказывать посильную поддержку интеллектуально емких проектов детей-инвалидов предоставлением персональных коммуникативных средств, специальной литературы, а также привлечением экспертов-консультантов.
Содействовать отбору и включению детей-инвалидов в национальный банк интеллектуальных ресурсов.
Содействовать социальной адаптации детей-инвалидов.
Формировать лояльное отношение общества к социальной группе граждан с ограниченными возможностями здоровья.
http://rectors.stu.lipetsk.ru/20130729c.pdf
http://narfu.ru/agtu/www.agtu.ru/etc/ab9eeb184adf4262a7785db260a8a218bull_460.pdf
    Победитель китайского конкурса талантов:  http://yandex.ru/video/search?filmId=FR-SWdzu8gE&where=all&text=%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%20%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 00:05:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv