Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мой ребенок стал орать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« : 26 Августа , 2011, 17:04:01 »

Дочке исполнилось 1,5 года, начала проявлять характер. Как что не по ее - орет. Не плачет а именно требовательно орет. Никаких слов не слышит. Оставляю ее одну - продолжает орать, начинает истерить по-настоящему. Минут через 10 или я не выдерживаю или она сама ко мне приходит. Утешаемся, и вроде все в порядке. Но может быть это вредно для нервной системы ребенка? Не расшатывается ли нервная система? Честно говоря она меня уже замучала своим нытьем. С другими членами семьи и с няней она себя так не ведет.
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1 : 11 Сентября , 2011, 21:55:55 »

spo,нам год и два, а проблема такая же появилась, причем только со мной....(((
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #2 : 11 Сентября , 2011, 23:52:09 »

spo, терпение, терпение и еще раз терпение. мой в 1,3 вел себя примерно так же. пробовала игнорировать, жалеть, ругать, читала "что такое хорошо и что такое плохо"... самым действенным способом для нас стало т.н. "зеркало": ребенок начинает капризничать, потому что что-то хочет. я, понимая, что именно ему нужно, спрашиваю, озвучивая его желание: "ты хочешь купить машинку/ качаться на качелях/ не хочешь надевать ботинки?" он понимает, что мама его слышит, и после такого вопроса, как правило, успокаивается или плачет тише, кивает или говорит "да". я сокрушенно говорю, что сейчас мы не можем этого сделать, сейчас мы будем делать что-то другое, потому что так-то и так-то. в принципе, действует этот способ почти всегда. еще я не задаю лишних вопросов типа "пойдем домой?" на прогулке, если нам надо именно сейчас возвращаться. в данном случае ведь не ребенок решает, а я, и потому строю предложение как утверждение. но стараюсь не забывать предоставлять выбор в других случаях, даю возможность решать ребенку самому, куда идти гулять или что читать, что кушать (предлагаю 2-3 варианта на выбор обычно). ну и еще я перестала игнорировать его истерики, я всегда, когда ребенок плачет, утешаю его. наш опыт показывает, что тогда и слез, и ора меньше и случается все это реже, чем когда оставляю одного орать.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #3 : 12 Сентября , 2011, 00:06:21 »

Я знаю что моя любит и хочет. Чтобы я сидела с ней, разговаривала и играла. Но не всегда это получается.
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #4 : 12 Сентября , 2011, 00:26:11 »

spo, ну я в таких случаях говорю: "Ты хочешь, чтоб я с тобой поиграла?" он соглашается, тогда я говорю, что я тоже хочу, но не могу, т.к. надо делать что-то другое. а потом: "А давай..." и что-то интересное предлагаю.
сразу не будет быстро срабатывать, но через неделю-другую, думаю, получится. вообще, когда у меня сыну было 1,3-1,6, мне казалось, что на улице и на развивайках только он один орет, остальные дети как дети. но терпение и последовательность в моих действиях дали результаты, и сейчас у нас истерики перестали быть обычным делом, это, скорее, исключение теперь. а вот детки помладше, за которыми наблюдаю, оруууут))) видимо, возраст такой это, когда ор - обычное дело))) и от маминого поведения зависит, войдет ли это в привычку или что-то изменится. надо пробовать разные способы и манеры поведения, что-то обязательно сработает
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Trampapus
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 577


Живу как умею, делаю что могу


Награды
« Ответ #5 : 12 Сентября , 2011, 00:37:19 »

cosy, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Неона
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Награды
« Ответ #6 : 12 Сентября , 2011, 01:01:27 »

spo, я знаю (из других постов), что в вашей семье обстановка напряженная, вы на взводе, ребенок это бессознательно чувствует и максимально требует к себе внимания, вашей позитивной материнской любви и энергетики.

если учесть особенности вашего возраста, можно сказать, что ребенок уже все понимает, имеет хорошую пассивную речь, много желаний, уже появляются негативные эмоции, а вот активная речь еще не достаточно развита. ребенок еще не может вступить в диалог, не знает, как справляться с новыми эмоциями, протестует и всецело хочет обладать вами.

вы не должны идти на поводу у дочери, необходимо правильно выстроить модель своего поведения по отношению к ребенку, ведь это не вы пришли в мир к своему ребенку, а он к вам (!) и ВАША задача научить ребенка правильно справляться со своими эмоциями и конструктивно выстраивать взаимоотношения с вами и окружающими )

я, конечно, могу ограничиться здесь некоторыми рекомендациями, но этого будет не достаточно, т.к. мне необходимо знать особенности воспитания в вашей семье.

если возникнет желание, могу приехать к вам на консультацию: составить психологический анамнез вашей дочки, оценить уровень развития, дать рекомендации по воспитанию, учитывая личностные особенности вашего ребенка, и составить программу для дальнейшего развития.

выхожу на форум редко, если что, пишите в личку :)

кстати, я пактикующий детский психолог по раннему детскому развитию )
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2011, 01:04:45 от Неона » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7 : 12 Сентября , 2011, 01:52:46 »

spo,нам год и два, а проблема такая же появилась, причем только со мной....(((
а у нас только при папе
думаю потому что он его разбаловал
но послушаю умных людей
особенно советы как избавиться от сего недуга
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 13 Сентября , 2011, 15:06:38 »

у меня у старшего сына после года стал характер проявляться, причем, дома капризы училивались всегда, а на людях где-то, в гостях ребенок был просто ангелом, помогало только одно - всевозможная разнообразная деятельность, всев реям что-то новенькое, чтобы ребенку было некогда скучать и характер свой испытывать на близких.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 18:12:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv