Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПРО пользу долгокормления. Только лактоферрин.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #60 : 28 Октября , 2013, 01:29:34 »

ТОже задумалась, оно мне надо - отлучать. Спецом. Через истерики. Наверно будем дудонькать до победного.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #61 : 28 Октября , 2013, 08:38:56 »

общалась недавно с доктором традиционной не в нашем понимании медицины. Так вот он одной из причин аллергии у ребенка считает то что он до 2,2 был на гв. Конечно он в том возрасте уже ел много взрослой пищи но и гм присутствовало. Как он объяснил что выработка ферментов для усвоения молока не давала полноценно вырабатывать в нужном колве др ферменты. Поэтому теперь и в 4летнем возрасте возникают кожные реакции на некоторые продукты. Неоднозначно опять все...
Сообщить модератору   Записан

Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #62 : 28 Октября , 2013, 14:43:35 »

Девочки, а как вы думаете, есть ли какой-то вред для мамы при долгокормлении? Я была на приеме у гинеколога, ребенку было2 года. Так врач на меня ругалась, что я над своим организмом издеваюсь, что матка у меня стала маленькая, она ее нашла кое-как, что месячные потом вызывать придется...
Так жалко отлучать. Я работаю полный день. И встреча с титей вечером для ребенка после садика - просто праздник:) В глубине души надеюсь на самоотлучение. Знаю, что для ребенка это полезно.
А полезно ли для меня?
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #63 : 28 Октября , 2013, 15:44:55 »

Lia, я дочку кормила до 3-х лет. Никакой аллергии в помине нет. Иногда только на сладкое бывают высыпания, но это если не доглядеть, что доча к мешку с конфетами присосалась)) дочке уже 7,5 лет.
Anastasia74, какой-то врач у у вас не очень... Меня никто не ругал за такое долгое кормление. Да и ребенку постарше титя нужна не для насыщения, а для успокоения, чтобы с мамой побыть одним целым. Да и месячные приходят раньше, чем от груди отнимают. У меня во всяком случае. Кормила до 3 лет, менструация вернулась где-то через год после родов. А грудь отнимала осознанно, объяснив дочке, что она уже взрослая. Заранее с ней договаривались, что когда ей исполниться 3 года, то она оставит титю в покое)) Сработало. Просто у меня работа тогда была сменная, допоздна, не удобно было уже с кормлением. И никаких проблем со здоровьем не было вообще. И грудь, кстати, не сильно форму потеряла.
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #64 : 28 Октября , 2013, 16:04:40 »

Strawberry, спасибо вам за поддержку. Меня и гинеколог и терапевт (мужчина) ругали, что я насилую себя. А как людям объяснишь, что мне это удовольствие доставляет. Как мне терапевт сказал, что даже слоны кормят 9 месяцев, а потом прекращают... Я же не слон))
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #65 : 28 Октября , 2013, 16:35:23 »

Anastasia74, вот писАла уже в другой теме, повторюсь...
Какого...врачи-терапевты, стоматологи,  лоры и тд. дают советы по ГВ?
Я от таких врачей ухожу сразу и молча.
Не имеют они права давать указания по ГВ, не имея спец. образования. А зачастую, они даже об исследованиях о пользе долгокормления не читали.
Вот по поводу гинекологов то же самое. С такими вопросами можно сходить к врачу в Дель'фин, вот она и женский врач и спец. по ГВ.
Сообщить модератору   Записан
Катрин14
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 360



Награды
« Ответ #66 : 28 Октября , 2013, 21:18:28 »

Девочки, а с какой целью вы вообще кому бы то ни было рассказываете про ГВ? Я давно уже поняла, что практически все врачи против (их-то какое дело???), даже наш друг считает, что после года в молоке ничего нет. Когда старшую кормила, свёкор долго и настойчиво уговаривал заканчивать (это при том, что завернулись мы с ГВ в год и 8 мес., когда беременеть собралась), сейчас, к счастью, помалкивает.
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #67 : 28 Октября , 2013, 23:48:37 »

Ну я особо тоже не распространяюсь про гв врачам, но гинекологу призналась бы. Всеж это связано. Другое дело, насколько профессионально гинеколог вникает в суть проблемы, нассколько знаю, все гинекологи по разному относятся к долгокормлению.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #68 : 28 Октября , 2013, 23:53:15 »

У врачей другой взгляд на эти вещи, практически любой гинеколог будет говорить о том, что мама насилует свой организм.
Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Ольга M
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 95



Награды
« Ответ #69 : 29 Октября , 2013, 00:11:02 »

У нас врачи некомпетентны в вопросах ГВ еще с союза, тогда было немодно и невыгодно кормить, всех работать гнали... волосы дыбом встают от их басней...
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #70 : 29 Октября , 2013, 04:15:42 »

У меня сыну 4,5 года, только недавно бросили засыпать с титей, причём он сам сказал - ну всё, я вырос, теперь спим без тити. И никакой усталости у меня нет, даже немного грустно, что это заканчивается  :roll:...

Для меня ГВ - всегда был естественный процесс, гораздо хуже принудительное отлучение, просто по желанию кого бы то ни было..

Наша аллергия - это 100% наследственное, к сожалению ему досталась от меня, ну и экология добавляет (про неё вообще как то забывает медицина наша)...

У нас в стране нет к сожалению спец-ов в поликлинике по ГВ. Педиатрам или гинекологам, я никогда об этом не говорила ну или говорила после  того как мне сказали, что у вас всё ОК и я смотрела на их реакцию  :смеется:.
Ну и говорила так, ради интереса, потому что твёрдо убеждена в правильности и нужности долгокормления  :рай:. 

Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #71 : 29 Октября , 2013, 12:05:04 »

общалась недавно с доктором традиционной не в нашем понимании медицины. Так вот он одной из причин аллергии у ребенка считает то что он до 2,2 был на гв.

при всём при том, что чаще аллергией страдают дети отлученные от ГВ намного раньше или же совсем искусственники. Логики в аргументах не вижу совсем. Аллергия связана с работой имунной системы, с ферментами больше связана псевдоаллергия, меня настораживают врачи, которые валят это всё в оду кучу.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #72 : 29 Октября , 2013, 13:27:28 »

Девочки, а с какой целью вы вообще кому бы то ни было рассказываете про ГВ? Я давно уже поняла, что практически все врачи против (их-то какое дело???), даже наш друг считает, что после года в молоке ничего нет. Когда старшую кормила, свёкор долго и настойчиво уговаривал заканчивать (это при том, что завернулись мы с ГВ в год и 8 мес., когда беременеть собралась), сейчас, к счастью, помалкивает.

Я пошла к врачу после прижигания эрозии, и она меня спросила, когда были в последний раз месячные... ну я и сказала, что еще не было и что кормлю еще.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #73 : 29 Октября , 2013, 15:07:08 »

Я была на приеме у гинеколога, ребенку было2 года. Так врач на меня ругалась, что я над своим организмом издеваюсь, что матка у меня стала маленькая, она ее нашла кое-как, что месячные потом вызывать придется...

глупость какая несусветная
только что в темке про 3го ребенка выяснили, что все женщины разные, у кого-то через 3 месяца после родов месячные начинаются, а у кого-то через год
и с ГВ начало месячных если и связано, то слабо

Сообщить модератору   Записан
Svetunia
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #74 : 27 Декабря , 2013, 00:53:41 »

старшую кормила до 1 г 8 мес, младшей 1 г 3 мес - кормлю "с удовольствием"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:00:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv