Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПРО пользу долгокормления. Только лактоферрин.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #105 : 21 Июня , 2014, 21:43:33 »

А моя очень сисиешка и за 1,2 года своей жизни уже 2 раза переболела ОРВИ((
Сообщить модератору   Записан
Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #106 : 25 Сентября , 2014, 22:51:41 »

Ура! Моя тема) Уф, я не одна такая сумасшедшая, которая после 3 лет не удосужилась ребенка отучить от ГВ. Каждый раз как-то откладывается, летом как бы нельзя отучать из-за обезвоживания, хотя в этом году никакой жары не было. Сейчас вроде осень наступила, но мы и не думаем отучаться, вернее никакие доводы не действуют. Меня это совершенно не напрягает, тем более и размер груди мне нравится)) Раньше вообще по нулям, а сейчас третий! Прелесть?) Муж смеется, говорит, что это я специально не отучаю, чтобы грудь побольше была, ну и что? Единственный минус- мы до сих пор спим втроем...уже и не помню, когда мы одни спали. В планах ремонт детской, как раз сын в след году в школу пойдет, есть повод.  Вот когда дочь переедет в другую комнату к сыну,надеюсь, что проблема решится сама собой.
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #107 : 25 Сентября , 2014, 22:56:20 »

Stusha,:)) про размер груди улыбнуло))

А мы закончили кормиться в августе) итого 3,5 года... Закончили по причине того, что я устала и весь прошлый год болела каждый месяц..
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #108 : 26 Сентября , 2014, 07:02:13 »

Sasha_tishina,Stusha,молодцы какие,вашим детям очень повезло!
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #109 : 26 Сентября , 2014, 08:08:42 »

Ой, я не одна такая)) Как я рада.
Девочки, а вы говорите врачам, что вы еще на ГВ?
Сообщить модератору   Записан
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #110 : 26 Сентября , 2014, 15:10:35 »

ух.... пришлось мне тут побывать в женской гинекологии полежать недельку(не хочу о причине) .... чего я только не наслушалась от врачей , что до сих пор мы на ГВ..... все врачи пожимали плечами и спрашивали зачем?)))
мне пришлось принимать антибиотики... прошла неделя в больнице, без меня ре без проблем засыпал с папой, когда пришла домой ре при папе вел себя нормально, но как только папа ушел стал требовать.... я еле отвлекла, все же неделю принимала антибиотики. и пила в больнице какие-то таблетки, чтоб прекратить лактацию... прошло с того момента три недели как я выписалась из больницы.. но молоко не ПРОПАЛО.... четыре дня сейчас втихаря от всех даю грудь перед дневным сном, и вчера перед ночным сном.... Как тяжело без ГВ... мне кажется что в эти четыре дня когда я стала давать грудь ребенок стал намного спокойней. никому не буду из окружающих говорить, что вернула ГВ.... надоели их нотации о том что пора титю бросить...... я сама долго думала возвращать не возвращать.... и решила для себя раз Бог дал мне молоко, и оно до сих пор у меня есть(и даже после таблеток) , хоть и не в том объеме, но я буду кормить своего сына грудью пока будет такая возможность.
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #111 : 26 Сентября , 2014, 15:23:51 »

mirsitovna, поддерживаю)
Врачам не говорю, что кормлю. Уверена, что советы по ГВ имеют право давать лишь те врачи, которые хотя бы прослушали курс о пользе долгокормления.
У меня и в окружении мало кто знает. Мне мамы достаточно с ее нотациями по телефону, что пора уже заканчивать кормить.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #112 : 26 Сентября , 2014, 15:27:55 »

Девочки, да в 2-3 годика малыши такие крохи и лапочки еще, и говорить только начинают. Я своих сыновей до 2,5 лет еще кормила молоком, ну а после - больше для психологического комфорта, наверное.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #113 : 26 Сентября , 2014, 20:28:16 »

Совершенно не зачем никому об этом знать. Я свою в садик отдала и кормила еще наверное полгода, после садика присасывалась и ночью. Считаю это одним из залогов нашей успешной адаптации без слез и болезней. Когда вечером забирала ее, она буквально кидалась на меня и лезла к груди, воспитатели косо поглядывали, не знаю догадались или нет)))
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #114 : 26 Сентября , 2014, 20:32:16 »

Со второй никто вообще не приставал с длительностью ГВ. Я мать, и я решаю.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #115 : 26 Сентября , 2014, 21:11:12 »

Астрочка, вы закруглились?
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #116 : 26 Сентября , 2014, 21:14:04 »

Я первую кормила 2г1мес, вторую - 2г 5мес - жалко было бросать, думала, что уже никого никогда вот так кормить не буду ))))
Теперь уже точно последний ребенок - не знаю, сколько кормить буду )))))
Сообщить модератору   Записан
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #117 : 26 Сентября , 2014, 22:42:20 »

как приятно среди единомышленников))))

а насчет врачей... конечно "не суди, не судим будешь", но сейчас в больнице нет места для курения... вроде хорошо, но курящие курят в туалете, душе  я их гоняла гоняла, но все равно воняло на все отделение. потом стала принюхиваться, воняет из клизменной, а там только мед. персоналу доступно. Ну думаю охренели медсестры и санитарки... пошла жаловаться заведующей, в ординаторской сидели врачи и слушали как я возмущалась насчет этой вони, я к ним как к людям понимающим меня обращалась, а оказалось что там курят в основном ВРАЧИ и даже зав. отделением!!!(это мне потом медсестра старшая на ухо шепнула, и спасибо мне сказала, т.к. ее никто не слушал)  И это там где девчонки на сохранении лежат....
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #118 : 26 Сентября , 2014, 22:44:06 »

Karamell, не зарекайтесь)))
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Stusha
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



Награды
« Ответ #119 : 27 Сентября , 2014, 00:24:59 »

Да, тут как в клубе анонимных алкоголиков "Здравствуйте, меня зовут Настя, моему ребенку 3 года и 2мес и мы на ГВ" и тут все хлопают...Такое тайное общество, никому не скажем, что кормим ребенка грудью!  :D  Мне повезло, меня вообще никто не терроризирует, мама со свекровью сильно не настаивают, только головой качают. Другие очень удивляются, но так чтобы за сумасшедшую считали, такого нет. Наоборот, героиней считают. Я получается  седьмой год почти без перерыва кормлю ( о, Боже!), когда была беременная дочкой, сына кормила до 3 лет на сроке 28 недель. Потом до родов перерыв был, потому что все таки после 28-30 недель матка становится чувствительна, может и тонус появиться. Но у меня с этим не было проблем. Ну и вообще, молочные зубы не зря ведь молочными назвали)) Я сама работаю врачом, так что со мной не поспоришь  :2funny: На вопрос почему вредно долго кормить, обычно ни у кого нет аргументированного ответа. Так говорят...кто говорит, есть исследования? Разговор закончен. У меня даже была пациентка, рассказывала, что внука дочь до 7 лет кормила! Вот это да....причем мальчика. Я как-то стесняюсь при сыне уже дочь кормить, он ведь скоро в школу пойдет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 05:11:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv