Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вниз
  Печать  
Миасс
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #75 : 13 Января , 2008, 14:18:38 »

По икее

Кроватки:
в каталоге всего 4, из них у трех снимается боковина, поэтому стоят в два-три раза дороже. Здесь снимающаяся боковина не нужна, я правильно понимаю?
Тогда нам нужна самая обычная
СНИГЛАР Кроватка детская 1 290 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751

По пеленальным столикам, мне сложнее сориентироваться.
Есть самый обычный, просто стол, без ящичков-полочек и прочего:
СНИГЛАР Пеленальный стол белый 999.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20045205
К нему нужна: ГУЛУНГЕ Пеленальная подстилка белый 299.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70025318

Есть настенный, почти во всех больницах видела такие, видимо, они удобнее, как минимум, есть кармашки для всякой мелочи:
ГУЛЛИВЕР Пеленальный стол настенный белый 2 590.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87503410

И есть с шкафчиками, получается пеленальный столик + тумбочка/шкафчик. Они экономят место. К тому же в ИКЕЕ других нормальных шкафчиков и комодиков с дверцами или выдвигающимися ящиками фактически нет, все с открытыми полками. Поэтому, ИМХО, лучше наверно взять в каждую палату по одному такому столу + еще по одному шкафчику
ХЕМНЭС Пеленальный стол/ шкафчик белый 4 889.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59838766
ЛЕКСВИК Пеленальный стол/ шкафчик 4 790.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19842534

Напольные шкафы, то же самое, но без пеленальников, видимо:
ХЕМНЭС Напольный шкаф белый 3 990.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90089861
ЛЕКСВИК Комод с 2 ящиками 3 990.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10108651
Есть еще МАММУТ Комод с 3 ящиками 3 990.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90099153 Имхо, неуместно будет смотреться в больнице.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2008, 14:32:09 от Yozhik » Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #76 : 13 Января , 2008, 14:35:13 »

Детский стол с 2 стульями
СВАЛА Стол детский с 2 стульями 899.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87474709
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #77 : 13 Января , 2008, 14:38:38 »

Модуль для хранения игрушек лучше вертикальный, если там места совсем мало:
(с 6 контейнерами) ТРУФАСТ Комбинация д/ хранения прозрачный 2 384.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99819558
Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #78 : 13 Января , 2008, 15:20:30 »

Зима, человек для контроля нужен для инфекционной больнице на машгородке, правильно понимаю? сколько раз в неделю ходить надо? что конкретно делать?
Я поговорила со свекровью, она может, например, два раза в неделю туда ходить, следить, чтоб ничего не разворовали и чтоб дети не лежали на клеенках. и еще что-то делать, просто я сама не знаю, что нужно-то.
но ей надо какую-то бумагу официальную, что ли. и четко - что нужно делать.
« Последнее редактирование: 13 Января , 2008, 17:17:39 от Yozhik » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #79 : 15 Января , 2008, 12:52:55 »

Yozhik, документы бы забрать из больницы? Все поставили на учет в бухгалтерии, боюсь как бы не потеряли наш экземпляр акта пожерствования. Дай мне координаты, и ФИО с кем связаться. Спасибо тебе огромное за помощь!

Для Миасса есть 2 хороших обогревателя, увлажнители закупит Сергей на этой неделе.
Узнала, что в Икее можно все купить удаленно, я им подготовила письмо, выбрала на Миасс и Копейск. Хочу со всеми посоветоваться, может что заменить?

Заказ для икеи:
1) 4 штуки пеленальных столика - ХЕМНЭС Пеленальный стол/ шкафчик белый
Цена 4 889.– http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59838766
на сумму 19556 рублей
2) 10 кроваток
СНИГЛАР Кроватка детская 1 290 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751
на сумму 12900 рублей
3) 10 тумбочек
АНЕБУДА Тумба прикроватная белый 1 790.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30121760
на сумму 17900 рублей
4) 6 стульчиков
МАММУТ  Детский стул цвет зеленый 599.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00050028
 на сумму 3594 рублей
5) 3 столика
МАММУТ Стол детский красный 1 290.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90099493
 на сумму 3870 рублей
6) 4 штуки - модуль для хранения
ТРУФАСТ Комбинация д/ хранения прозрачный 2 384.–
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99819558
на сумму 9536 рублей

Итого: 67356 рублей
Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #80 : 15 Января , 2008, 13:52:18 »

Ой, надо все проклеймить будет! Обидно, если пропадет :(
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #81 : 15 Января , 2008, 15:36:36 »

74ру подключились! Спасибо Наталье Кузнецовой и Насте Борисовой!

Новости онлайн
15:00 Инициативная группа ищет нянь для маленьких сирот в Миассе

Инициативная группа «Дети74» помогла обустроить палаты для сирот в детском инфекционном отделении миасской горбольницы №4. С субботу там появилась новая мебель, одеяла, матрасы. Кроме того, детям привезли подгузники, распашонки, ползунки, детское питание. Скоро в больницу поступят обогреватели, увлажнители воздуха. В отделении сейчас семь малышей, большинству из них до одного года.

Помочь маленьким сиротам помимо общественников взялся также один из крупных операторов сотовой связи. Сейчас в списке самых важных дел у инициативной группы «Дети74» найти людей, которые живут или регулярно бывают в Миассе и могли бы навещать малышей, узнавать, в чем они нуждаются, проверять, как у них дела. Кроме того, ведутся поиски спонсора, который бы оплатил услуги няни. Желающие помочь маленьким сиротам в Миассе могут обращаться по телефону координатора проекта инициативной группы: 8 904 300 04 89.
Мария Васильева, специально для Chelyabinsk.ru

ждем... может кто-нибудь откликнется
Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #82 : 15 Января , 2008, 15:54:00 »

Классно! Может найдется добрый человек.
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #83 : 20 Января , 2008, 20:53:29 »

Добрый человек нашелся! Позвонил Дима, который давно с нашим проектом. Он хочет каждый месяц оплачивать няню конкретно  в миассе. 2-3 тыс он может давать.
Спасибо!


***
это к вопросу об адресной помощи на конкретную няню, о чем говорили на встрече
« Последнее редактирование: 20 Января , 2008, 22:02:36 от Зима » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #84 : 20 Января , 2008, 23:37:09 »

Напоминаю нашу схему работы над Миассом, чтобы не было вопросов!!!

в хронологии:

01 Августа , 2007
Необходимо создать базу данных по области:
- где есть отказные дети: больницы (груднички), дома ребенка (до 4 лет), детские дома (старше 4 лет)
- какое их количество
- потребности ежемесячные(подгузники, питание, одежда) и разовые (ремонт, закупка игрового оборудования и т.д.)
- по больницам: необходима помощь юристов, для выяснения статуса малышей
- взаимодействие с местными органами опеки. Действуем официально через фонд "Рука помощи".
- фотографы (если будет получено разрешение на публикацию фотографий детей в разделе ИЩУ МАМУ!)

07 Августа , 2007
Девчат, кто-нибудь хочет съездить вместе со мной в область на разведку? Для начала возьмем самый ближяйший дом ребенка?
У меня нет фотоаппарата, хорошо бы кто поехал с ним. И будем действовать официально от фонда "Рука помощи".

22 Августа , 2007
Нашлись добрые люди, которые решили поддержать наш проект финансово и остаться при этом в тени. В месяц будет выделяться примерно 1,5 тыс долларов.
Вот у кого какие идеи есть, во что их вложить.
У меня пока такой план: нанять людей (журналистов) в каждом городе , которые проведут разведку по всей области. Где и какие нужды, сколько детей. То есть создать систему для оказания помощи. Есть идеи делитесь? ОДна голова хорошо, а целый форум лучше

22 Августа , 2007
Настя, нельзя вкладывать деньги в больницы, до тех пор пока там не будет контроля оказанной помощи. Все кроватки игрушки уйдут в палаты с платными услугами. Очень важно найти в области единомышленников, которые смогут осуществлять гражданский контроль ситуации. В городе этим занимается фонд   рука помощи и няни.

24 Августа , 2007
Следует начать с районных больниц. Возможно сначала лучше их просто прозвонить и узнать как там решается вопрос с отказными и найденышами? Узнать ФИО и контакты ответственных за это лиц. Для этого нужен общительный человек на телефоне и телефонный справочник области. Для начала можно взять область в радиусе 100 км, а потом двигаться дальше. Вот такие мысли...

24 Августа , 2007,
Сегодня беседовала с Николаем алексеевичем. Ситуацию по больничным сиротам запросим у минздрава. Они сами просили помощи. Так что дадут конкретные цифры, адреса. Съездим посмотрим все сами. По  информационной поддержке можно просто созвать пресс конференцию.  Самое главное 40 тыс для области это капля в море и нет своих людей на местах. Надо создавать систему помощи, которая на местах привлечет
Волонтеров и дополнительные средства в больницы. Может уже есть подобный опыт выхода на область в других городах? Поискать бы, да времени на все не хватает. Симку для звонков он области попытаюсь достать. Еще нашла поставщика, который готов по низким ценам доставлять по многим местам в области подгузники, детское питание и косметику по необходимости. Остается главный вопрос контроль!

25 Августа , 2007,
На мой вгзляд, нужно развить горизонтально-интегрированную сеть волонтеров, то есть находить единомышленников на месте, проводить с ними что-то вроде семинаров по работе с дет.домами, больницами, администрациями. спонсорами, как оформлять документы, как контролировать и т.д. Далее возможно чтобы эти люди привлекали спонсоров НА МЕСТЕ, также как и местную администрацию, после чего на средства можно проводить централизованный закуп медикаментов\игрушек\кроваток и т.д. Невозможно только силами чел. спонсоров и форумчан потянуть и контролировать всю область, это и не нужно, главное наладить работу на местах, и отправлять помощь лишь туда, где будет совсем глухо с деньгами\помощью.
По распределению средств в целях экономии предлагаю следующий вариант. Как во всем цивилизованном мире, предлагаю провести ТЕНДЕР по самым выгодным условиям, то есть соотношению цена\качество, пусть с коммерческими предложениями выступят различные фирмы, а также инет-магазины, далее можно будет определять перечень поребляемых товаров, создавать складской запас и налаживать логистическую схему доставки.

27 Августа , 2007
Аида! Почти каждую неделю у меня ходит машина по области (Троицк, Чебаркуль, Юрюзань и т.д.) Мы везем игрушки\мебель, вполне возможно будет доставлять по пути и нашу помощь. Это экономия. Еще мысль на сайтах областных городов иногда есть форумы и чаты, возможно там разместить поиск волонтеров. Есть храмы в каждом населенном пункте, можно поискать людей там...

03 Октября , 2007,
Цитировать
А к вам БД из Минздрава пришла?
Вы хотели журналистов подключать для обрисовки ситуации вроде как.
Не получилось?

Вот ждала эту информацию 2 месяца, теперь решила действовать сама. Яна тоже подключается.
На след. неделе знакомый сможет поехать в Магнитогорск на разведку. Остальные города хотим на местах искать людей.
подключайтесь!

03 Октября , 2007
Цитировать
Кстати, если человек найдется, то повсем  вопросам на Островского звонить?
Надеюсь, Щур Николай Алексеевич присоединится к нашей инициативе. Он обладает очень мощными инструментами воздействия на чиновников. Но к нему надо идти с четким планом помощи и с материальной поддержкой проекта.

04 Октября , 2007
Не забывайте, что это только начало. Дальше все должно пойти официально. Такой же договор, как и с сейчас с минздравом на оказание помощи.

08 Октября , 2007
Все нужно делать, считаю, с поддержкой Руки помощи. Так как программа Больничные сироты - это уже своего рода бренд, открывающий многие двери. Может быть выберем время и конструктивно побеседуем, если есть желание? Здесь есть много решений этого вопроса. И есть что обсудить. 

11 Октября , 2007,
Ян, на ноябрь надо распределить уже 50 тыс. Думаю, сделать небольшой ремонт где-то в области. Может еще какие-то фирмы подключить. В выходные надо куда-то ехать разведывать ситуацию и составлять смету.
Счета предоставляем НАШЕЙ-ДОБРОЙ-ФИРМЕ (они не хотят говорить о себе), они оплачивать будут.

Приятные новости. Аида, ты знаешь, тут есть один такой ньюанс. Дело в том, что на каждую областную больницу Суминым была недавно выделена сумма (на ремонт помещений). Эти деньги (не все понятно..) идут на ремонт, но все таки ремонт делается. Может быть лучше закупить как всегда кроватки-матрасы-стульчики-ходунки. По статистики областных больниц (о чем мы с тобой говорили) - Огошкова отказалась Руке помощи дать информацию. Поэтому узнавать сколько детей и где придется по телефону. В выходные наверное не стоит ехать, лучше на неделе. Я могу выделить на следующей неделе один из дней на поездку (как раз будет машина)

22 Октября , 2007,
Спасибо большое Насте за поиск информации по области!
В среду с Яной едем в Миасс на разведку в дом ребенка и 2 отделения с отказничками.

23 Октября , 2007
Все созвонилась с Миассом, завтра нас ждут!!

24 Октября , 2007
Съездили мы сегодня С Яной в Миасс. Были в четырех местах: в 2 отделениях - инфекционном и соматическом, в доме ребенка и у девочки Валерии.
Этой больнице никто не помогал за последние 5 лет ни разу.
Что можно сделать:
-кроватки
-матрасы
-ванночки
-стульчики для кормления
-ходунки
-горшки
-пеленальные столики
-украсить стены (роспись художником?)
это нужно, конечно
Но самое ВАЖНОЕ найти в Миассе человека, который будет ходить туда и присматривать за детьми. Приносить им иногда подгузники, питание и следить, чтобы ничего не воровали.

27 Октября , 2007
Девочки, кроватки приобретем в Банана-маме, как делали уже неоднократно. Там же есть и матрасики. Вобщем это все уже проходили-так же обошью их иск кожей. Комплект кровать+матрас не дороже 1100 выйдет. Были бы деньги. Есть контакты по бесплатному пошиву детского белья+распашонки и т.д

DAMA, у тебя есть контакты в банане-маме?
Подготовлю для них список необходимого, надо чтобы они выставили нам счет, с 1 ноября его уже оплатят. В одну палату там войдет кроватки 3-4.
Художника в миассе найдем, надо еще подремонтировать чуток палату в инфекционном.
Вот думаю про сухой бассейн там? как думаешь стоит или не стоит? Может просто манеж, который можно мыть и игрушки пласм.?
Еще надо где-то заказать пеленальные столики и тумбочки? может у тебя в цехе это сделаем? вышлю тебе реквизиты, ты выстави счет, ладно?

И еще для привлечения обществннного винмания со стороны миассцев к проблеме больничных сирот думаю можно разместить информационные материалы (плакаты) в торговых центрах, кассах сбербанка, почтовых отделениях.

Написала в опеку Миасса о нашем проекте, может подключатся. Поискала на миасских форумах людей, тоже рассказала про нашу помощь, что нужны единомышленники. Надеюсь кто-нибудь ответит на мой призыв.

По блоку из 2-х палат:
8 кроваток
8 матрасов
8 ночников музыкальных
2 стульчика для кормления
2 манежа
2 ванночки
4 горшка
4 тумбочки
2 пеленальных столика
4 шт ходунков
ткань хб на шторы
8 одеял (тонких  и теплых), всего 16
2 большие тумбочки с замком для мат. помощи

что еще?

29 Октября , 2007
Цитировать
Добрый день! Нашла вашу ссылку на форуме Миасса.  Довелось мне быть в этом заведении - с ребенком лежали.  Условия действительно ужасные.  Вот вы пишите, что хотите кроватки им отдать, а вы уверенны, что эти кроватки никуда не пропадут? КТО-НИБУДЬ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ? У нас слухи ходят, что когда в дом ребенка люди вещи приносят их не детям отдают, а по семьям растаскивают! Где гарантия, что помощь действительно детям придет, а не медсестре в карман?
Я бы тоже хотела оказать посильную помощь.  Правда не деньгами.  У нас лежат погремушечки разные, которыми мой ляль уже не играет и вещи.  И еще, я живу недалеко от больницы на Машгородке.


Mary_berry, самое ВАЖНОЕ найти в Миассе человека, который будет ходить туда и присматривать за детьми. Приносить им иногда подгузники, питание и следить, чтобы ничего не воровали.

Этого человека НЕТ, и из Челябинска его очень трудно найти, почти невозможно!
Поэтому большая просьба к жителям Миасса помочь разыскать этого доброго и отзывчевого человека!

06 ноября
Увидела вашу ссылку, на форуме миасском
Я из Миасса.  Хочу помочь.  Переодически наведываюсь в Челябинск на машине, так что если что могу возить. 
Плюс у меня мама врач, могу у нее(или через нее) узнавать что нужно. 
В плачевном состоянии у нас больница на машгородке, куда вы ездили, а вот дом малютки вроде неплохой

20 Ноября
Возвращаемся к вопросу по Миассу. Девчат пишите, у кого что есть из списка, я на этой неделе начинаю все закупать уже.
Стульчик один беру у М600, ванночку Наташа принесла в умную игрушку, что-то вроде еще было...

23 Ноября , 2007
По Миассу подготовили договор с компанией-спонсором, пока до февраля месяца. Значит перечисления будут 4 месяца по 50 тыс точно. Можно сделать не одну палату.
С минздравом областным тоже готовится договор с фондом по программе "Больничные сироты". Так что у наших представителей могут быть официальные пропуска в больницы.
По Миассу нашлись несколько человек, которые готовы помогать и навещать малышей.

12 Января 2008
Отчет по Миассу: В палатах 7 детей, все до года, кроме одного мальчика. Как этой больнице нужна няня!!!

13 Января , 2008
человек для контроля нужен для инфекционной больнице на машгородке, правильно понимаю? сколько раз в неделю ходить надо? что конкретно делать?

15 января
Yozhik, документы бы забрать из больницы? Все поставили на учет в бухгалтерии, боюсь как бы не потеряли наш экземпляр акта пожерствования. Дай мне координаты, и ФИО с кем связаться. Спасибо тебе огромное за помощь!

74ру подключились! Спасибо Наталье Кузнецовой и Насте Борисовой!

Цитировать
Новости онлайн
15:00 Инициативная группа ищет нянь для маленьких сирот в Миассе
Инициативная группа «Дети74» помогла обустроить палаты для сирот в детском инфекционном отделении миасской горбольницы №4. С субботу там появилась новая мебель, одеяла, матрасы. Кроме того, детям привезли подгузники, распашонки, ползунки, детское питание. Скоро в больницу поступят обогреватели, увлажнители воздуха. В отделении сейчас семь малышей, большинству из них до одного года.

Помочь маленьким сиротам помимо общественников взялся также один из крупных операторов сотовой связи. Сейчас в списке самых важных дел у инициативной группы «Дети74» найти людей, которые живут или регулярно бывают в Миассе и могли бы навещать малышей, узнавать, в чем они нуждаются, проверять, как у них дела. Кроме того, ведутся поиски спонсора, который бы оплатил услуги няни. Желающие помочь маленьким сиротам в Миассе могут обращаться по телефону координатора проекта инициативной группы: 8 904 300 04 89.
Мария Васильева, специально для Chelyabinsk.ru
ждем... может кто-нибудь откликнется

Позвонил Дима, который давно с нашим проектом. Он хочет каждый месяц оплачивать няню конкретно  в миассе. 2-3 тыс он может давать.
Спасибо!

Конкретные итоги работы за полгода:
Известно о двух больницах в области, где нужна помощь. Закупаем туда крупные вещи и делаем небольшой ремонт. Ищем волонтеров на местах. Ищем спонсоров для финансирования нянь.
Ждем договор с минздравом области.
« Последнее редактирование: 20 Января , 2008, 23:42:41 от Зима » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #85 : 25 Января , 2008, 19:19:00 »

Мы тут с Канти наконец-то придумали, чем украсить стены в палате. Надо купить развивающие плакаты с животными, с растениями, с улыбающимися людьми. Ведь скоро там будет няня, может иногда покажет, что-то расскажет. и Не дорого и красиво должно получиться. И еще надо снова сделать красивые таблички около каждой кроватки с именами детей. А то там все безымянные лежат.
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #86 : 25 Января , 2008, 19:51:11 »

Аида, ну еще те шаблоны у меня где-то есть. Котрые тогда делали. Может кто-то опять возмется напечатать?
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #87 : 25 Января , 2008, 22:46:53 »

Аида, ну еще те шаблоны у меня где-то есть. Котрые тогда делали. Может кто-то опять возмется напечатать?

выложи в темке картинку, чтобы оценить какая необходима печать
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #88 : 26 Января , 2008, 01:51:29 »

1


* baige1.jpg (120.84 Кб, 1180x1180 - просмотрено 727 раз.)
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #89 : 26 Января , 2008, 01:56:04 »

Второй весит 136 Кб, не пушают его.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 16:02:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv