Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Так нельзя любить детей?!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #45 : 31 Июля , 2012, 12:17:55 »

Алексей11, о да!!! мужской взгляд необходим всегда!!

мой муж ,например, видит больше и глубже меня))) привыкла ему доверять
Сообщить модератору   Записан


АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #46 : 31 Июля , 2012, 12:27:31 »

Алексей11, Мужская логика - это ДА!!!
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #47 : 31 Июля , 2012, 12:41:52 »

ох,как мне это знакомо :lol:
У нас с мужем большие разногласия на воспитание ребенка,я по строже,он по мягче(видит ребенка мало и пытается баловать)
Бывает,когда истерики у сына,могу повысить голос,тут же папа на меня с наездами,мол нечего орать на ребенка,ребенок тут же прочуев,начинает еще громче орать и гнуть свою палку.
Уж не знаю что делать,столько раз уже с мужем и разговаривали и ругались по этому поводу,что либо кто то один занимается воспитанием или оба в одном направлении,все без толку :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #48 : 31 Июля , 2012, 13:11:34 »

эх... знакомая ситуация, у нас мама тоже монстр, а папа всегда добрый... Тем более по выходным только ее видит, да по телефону болтают. А мама воспитывает.
Сообщить модератору   Записан

Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #49 : 31 Июля , 2012, 13:51:20 »

Алексей11, возможно вы добавили конкретики в мой текст воспитания, про меру....я ж условно сказала про беспрекословное исполнение приказов...в 6лет конечно буду строже...а сейчас я понимаю что ребенку надо дарить любовь, все занятия и требования мои к нему, у нас проходят в игровой форме, без крика....у меня очень хороший пример был: в школе учился мальчик, всегда стильно выглядел, мама приезжала всегда ухоженная , они нежно обнимались при встречи, и ехали домой, ходили в кино,  учился он с двойки на тройку, зато при общении с ним я чувствовала что он уверен в себе, любит себя, знает себе цену, и очень изобретателен и к каждому педагогу находил подход. Сейчас у него своя фирма по металлопрокату, ездит на хорошей иномарке, заработал сам, своей харизмой и маминой теплотой, а нам всего по 24 года то.....вот я для себя выбрала модель поведения........мне не важно как будет учиться мой сын, я хочу чтоб он любил себя, выбирал всегда самое лучшее и в процессе игры и смеха развивал в себе предприимчивость....я не хочу чтоб он был у меня "хорошим" мальчиком...пусть будет такой бед бой но с головой.
Сообщить модератору   Записан
Я:-)
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1352


Хочешь ЧУДА? Будь им!


Награды
« Ответ #50 : 31 Июля , 2012, 14:14:31 »

А у нас папа сказал: 'мама должна быть нежной, доброй и ласковой, поэтому когда не можешь справиться с ребенком, не ругайтесь, а звоните мне' :) Папа в авторитете и быстро все капризы/конфликты разруливает даже по телефону :) А иногда, когда я всё же пытаюсь справиться сама и начинаю раздражаться, ребенок цитирует мне папины слова про 'нежную, добрую, ласковую' - так мне сразу смешно становится и раздражение сходит на нет :)
А свекровь тоже любит при ребенке делать 'ценные' замечания нам с мужем - бесед с ней на эту тему хватает ровно до следующего раза...
Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #51 : 31 Июля , 2012, 14:32:37 »

Согласна с Алексеем, по поводу понятия "любить".
нам пока 2 года, но мы очень любим фразы типа "не хочу", " не буду" - я не принуждаю, считаю его личностью, имеющей право голоса.
Но и не балую, пока есть возможность, игрушкам мы предпочитаем бытовые всякие предметы, за покупками ходим вместе он кидает в корзинку то, что ему нравится, вообще не хочу чтобы в его понимании любовь измерялась какими то вещами.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #52 : 31 Июля , 2012, 15:46:17 »

Молодаямама, знаете, в описанной Вами семье мне мать представилась как женщина с весьма сильным характером. Она любила сына, принимала его таким, как есть, не считала, что оценки - это главное. Но это совсем не значит, что сын мог вить из нее веревки. Думаю, совсем наоборот.
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #53 : 31 Июля , 2012, 16:08:07 »

Молодаямама, к сожалению, очень много примеров, когда у истории не такой хэппи-энд. И такие мальчики не всегда вырастают в успешных мужчин, а совсем наоборот, в асоциальных личностей.  Хотя надо вообще сказать, что наличие своей фирмы и дорогого авто в 24 года - не критерий успешности и счастливости человека.
"До пяти лет ребнок - царь, до 15 - слуга, после 15 - друг"
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #54 : 31 Июля , 2012, 16:13:04 »

Ребенок должен знать границы дозволенного. Иммено это помогает ему становиться личностью. Только младенчик "думает", что весь мир у его ног и он его властелин. После 2-х лет должны четко расставляться ограничения, можно/нельзя. Именно это ребенку дает чувство безопасности  в этом мире, в котором он ещё не ориентируется. И только родители могут эти "фишки" расставить. 
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
ягода
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470



Награды
« Ответ #55 : 31 Июля , 2012, 16:18:46 »

ой,я тоже в нашей  семье - Кнут,а папа - пряник. Родители даже не пытаются лезть,зная мой характер :-D.Как сказала,так и будет и только попробуй пикнуть.Хорошо или плохо,но меня тоже так воспитывали и на воспитание я не жалуюсь,а только благодарна своим родителям,люблю и уважаю их. Могу и по ж... отходить(оч.редко),если начала истерить - сиди в своей комнате, пока не успокоишься,ну и всё в этом духе.  
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #56 : 31 Июля , 2012, 16:19:14 »

читаю темку...
на ум пришла история, которую прочла в каком-то журнале посмеялась от души ибо частенько встерчаю таких деточек в самолете-трамвае-театре:

Ехала в автобусе. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают... Тут сзади подошел парень, вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.­

 :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #57 : 31 Июля , 2012, 16:25:14 »

стрелка, тоже читала это))

сама была недавно свидетелем на получение путевки в дет.сад. Со мной вместе была девушка с ребенком 3-х лет. Он очень активно ходил и всё трогал в кабинете. На окне стояли, сделанные из оригами лебеди. Он буквально оторвал им шеи. Владелица кабинета была, мягко говоря, в шоке. А мамочка ему сказала, что волшебник к Андрюше не будет больше приходить и т.д.
Это к тому, что не бить ей его надо было прям там же, а научить уже, что можно, а что нельзя.

Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #58 : 31 Июля , 2012, 16:32:09 »

стрелка, тоже читала это))

сама была недавно свидетелем на получение путевки в дет.сад. Со мной вместе была девушка с ребенком 3-х лет. Он очень активно ходил и всё трогал в кабинете. На окне стояли, сделанные из оригами лебеди. Он буквально оторвал им шеи. Владелица кабинета была, мягко говоря, в шоке. А мамочка ему сказала, что волшебник к Андрюше не будет больше приходить и т.д.
Это к тому, что не бить ей его надо было прям там же, а научить уже, что можно, а что нельзя.


вот может я не права конечно, но о том как надо вести себя и как не надо я своим детям объясняю с самого рождения (не вру! так и есть, возможно это и глупо со стороны выглядело), но ТТТ дети у меня вроде понятливые, хотя и баловство присутствует, особенно к младшенькой-выстраданной и долгожданной... на ор ее не реагирую - "проорешься-придешь, поговорим", а голосок-то у нее - мамадорогая, перепонки в резонанс с ее голосом вступают, окружающие глохнут, но на людях конечно она себя ведет адекватно, обычно среди своих у нее такие концерты бывали...
а так у нас: папа - добрый, мама - строгая)))
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #59 : 31 Июля , 2012, 16:35:03 »

стрелка, тоже читала это))

сама была недавно свидетелем на получение путевки в дет.сад. Со мной вместе была девушка с ребенком 3-х лет. Он очень активно ходил и всё трогал в кабинете. На окне стояли, сделанные из оригами лебеди. Он буквально оторвал им шеи. Владелица кабинета была, мягко говоря, в шоке. А мамочка ему сказала, что волшебник к Андрюше не будет больше приходить и т.д.
Это к тому, что не бить ей его надо было прям там же, а научить уже, что можно, а что нельзя.


честно говоря, не понимаю я мам таких... как минимум ребенку нужно предложить спросить разрешения посмотреть-потрогать...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 11:54:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv