Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #60 : 02 Июля , 2013, 17:09:55 »

aleksa5253, вы "не слышите" о чем я пишу. Как раз речь о родителе, который сидит уткнувшись в эл.книгу, а не пускает пузыри, как вы ;). Но это их право, и их выбор. Кто не хочет так - тот бегает и играет со своими детьми!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Muter88
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



Награды
« Ответ #61 : 04 Августа , 2013, 00:58:54 »

Для меня тема надуманная, баловать может человек любого вероисповедания, я например не исповедую христианство и более того не довольна им в полной мере, мне ближе языческий пантеизм, к поколению "мне" мои дети не относятся, но получают многое, в разумных пределах, истерик типа дай-дай, купи-купи, падений на асфальт у нас не наблюдается. Статейка в первом посте притянута за уши на мой взгляд. Здоровый эгоизм и саморазвитие это не плохо и развлекаться тоже надо, притом как можно больше, вопрос в том какого рода эти развлечения, если это поход в кино, театр, цирк, парк развлечений, выезд на природу, катание на велосипеде, чтение книг,да много всего, то это одно, а если развлечение курить с друзьями втихаря в кустах, то это совсем другое, развлекаться можно и нужно иначе жизнь превратится в: потребляй, работай, сдохни! Уж простите мне мой старославянский)
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #62 : 22 Сентября , 2013, 11:01:05 »


Мы сами обесценили деньги в глаза детей.Они все получают на блюдечке с голубой каемочкой.

случайно увидела темку
ооочень актуальная

насчет гаджетов- расскажите мамы больших детей
реально в подростковых коллективах уважение друг к другу формируется в зависимости от цены телефона?
есть у меня такое подозрение

конечно мы всегда сравнивает с собой ( а как иначе-то?)
я отчетливо помню- как девочкой мечтала о коляске для куклы, видела ее в магазине, НО! мне как-то (КАК???? может маму попытать- чтО она мне говорила) внушили родители, что даже заикаться о таких просьбах не нужно, это очень плохой поступок- если ребенок начинает просить у родителей такие безумно дорогие вещи

и я не заикалась
просто мечтала
в итоге в мои 9 лет родился брат, нам соседи привезли в квартиру коляску напрокат- и я счастливая- положила в нее куклу и катала- пока мама была в роддоме, потом уже катала брата

Как родители нам внушали- что НЕприлично просить для СЕБЯ излишества (причем в качестве излишеств могли быть и новые колготки- вполне же можно зашить старые)?

сейчас столкнулись с ситуацией- подросток просит у родителей телефон за 23 тыс. :shock:
у родителей таких денег, к счастью, не оказалось, чтобы раз и выложил на блюдечко
папа идет оформлять кредит на эту покупку  :shock: :shock:

я просто выпала в осадок

не буду даже рассказывать с каким телефон я хожу, чтобы вы громко не смеялись- спишем это на принципы защиты чистоты Планеты и борьбы с понтами

дальше больше
совсем взрослые сыночки (тоже есть такие знакомые) просят маму оформить кредит на несколько сотен тыс. руб., чтобы сыночка ездил на крутой иномарке
и мамочка идет и послушно оформляет, потом конечно платит по кредиту

как мы умудрились вырастить такое поколение?
что сейчас сделать, чтобы из малышей выросло что-то другое?
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #63 : 22 Сентября , 2013, 11:05:48 »

актуальная тема
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #64 : 22 Сентября , 2013, 14:37:06 »

да.. тема актуальная.. в 11 лет мой сын хочет телефон за 10 тыс. при этом за лето умудрился ТРИ ТЕЛЕФОНА потерять. как ни объясняешь, что мой телефон за 12 тысяч звонит также, как и любоц за 2-3 тыс. не хочет слышать. я не использую его всякие фишки. - не аргумент для него.
любое мое рассуждение на тему "как ты думаешь, каково человеку..", встречается фразой "а мне?"
мы сами избаловали детей. хоиелось, чтобы у него было все. помню, в детстве мама копила нам с братом на велосипед. в 10 лет я была счастлива "Уральцу". а у сына есть все, о чем могла мечтать я.  он мечтает о втором велосипеде и третьем компьютере. неправильно как-то..  учу сейчас ограничивать свои потребности
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #65 : 22 Сентября , 2013, 14:50:41 »

Господи, какая тема то актуальная!!!! Почитаю на досуге!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Y-Tauriel
завсегдатай
*****

Карма: 78
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 330


Essence of Time


Награды
« Ответ #66 : 22 Сентября , 2013, 15:29:56 »

+
Сообщить модератору   Записан

Идейная активистка
Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #67 : 22 Сентября , 2013, 15:54:52 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #68 : 22 Сентября , 2013, 15:58:33 »

Alina, что бы малыши не были такими, надо меньше ТВ, свободного времени на глупости и побольше совместного творчества с родителями, у нас мульты час в день пока младшая спит, компа нет совсем, а планшет только реверси 15 мин в день. Остальное время спорт, подготовка к школе, разв. занятия, книги, игры, прогулки и т.д. Мама в инете и почитать эл. книгу тоже в сончас и после отбоя. Нам кстати 5,5 лет. Кстати заметила, что с уменьшением просмотра ТВ деть стал спокойнее адекватнее и веселее...
Про дорогие подарки и прочее, к праздникам (ДР и НГ), или заслужи. Одежду закупаю раз в год и строго по списку, ребенок участвует в выборе, но по списку необходимого, а вот книги и товары для творчества у нас без ограничения.
И все равно у меня детенок эгоист, хотя если я на ее просьбу что то купить говорю нет, истерик не будет.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #69 : 22 Сентября , 2013, 16:06:13 »

Manticora,тебе пока проще, они в школу не ходят! школа ломает все, что было создано до нее, к сожелению... и тут начинается телефон не телефон, планшет не планшет, кросовки только адидас и не иначе...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #70 : 22 Сентября , 2013, 16:10:02 »

Sunflower,  в каком возрасте это начинается? по своем 3 класснику не вижу
марок не знает вообще, ничего не просит
Сообщить модератору   Записан
Bombita
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1745


///обнимайте крепче///


Награды
« Ответ #71 : 22 Сентября , 2013, 16:10:25 »

Sunflower, и смотря какая школа, если обычная, районная, хоть и хорошая) то там проще, мне кажется.
Сообщить модератору   Записан

Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #72 : 22 Сентября , 2013, 16:11:08 »

Sunflower, да согласна, что мы еще мелкие, и  в дет. коллективе длительное время не прибываем. И с дисциплиной у нас не все гладко, а школу я в обще боюсь, если честно... но бум что то думать, и ориентировать ( по крайней мере пытаться) ребенка все же на мнение семьи, а не сверстников.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #73 : 22 Сентября , 2013, 16:22:11 »

Sunflower,  в каком возрасте это начинается? по своем 3 класснику не вижу
марок не знает вообще, ничего не просит
у нас в пятом классе началось... раньше вообще все равно было...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #74 : 22 Сентября , 2013, 16:23:36 »

Bombita,
Sunflower, и смотря какая школа, если обычная, районная, хоть и хорошая) то там проще, мне кажется.
вот здесь не совсем согласна.. учились в обычной, вот там как раз они перед друг другом и выпендривались, сейчас перешли в гимназию, такого нет...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 06:58:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Кима 20:24 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7196 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv