Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #120 : 23 Сентября , 2013, 18:30:39 »

Alina, когда дед подарил сыну планшет, я надеялась, что он хоть читать будет. Ага, читать мы настолько не любим, что быстро смекнули, что нажми кнопку выделения - и тебе планшет сам все прочтет. Ну а пишем так, что порой и поисковик понять не может.
Так что даром он не нужен! У нас постоянные ограничения, и ругань. хоть бы он сломался уже, планшет этот.
Причем летом думала - пусть пресытится им, как я , бывало, компьютерными играми в детстве. играешь дня три без отдыха, и потом месяцев 7-8 не подходишь. Нет, этот не пресыщается.
В части марок. В школе не знаю, а вот у знакомых он увидел планшет престижио, кажется. Сравнил с нашим. Отметил, что престижио -просто кошмар и по функционалу, и по эргономике. В принципе, я с ним согласна.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #121 : 23 Сентября , 2013, 20:45:17 »

значит я была права- что ребенку, не умеющему читать- планшет ни к чему

Мы когда купили, одно время только и читали.
Еще сама много дочке читаю. "Дразню" интнресными книгами и разжигаю интерес.

Когда прочитали Урфина Джюса и его деревянную армию, дочка сказала, что её желание, чтобы такая книжка была дома. Чобы в любо момент можно было достать и открыть. Купили. Счастью не было предела. Неделю с книжкой в обнимку ходила.

Для меня, планшет - источник знаний, прежде всего. А энгрики, хрюшки это в "довесок".

Спросила у дочки про телефон, нужен ей или нет, ответила, что нет.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #122 : 24 Сентября , 2013, 01:09:55 »

Alina, все же просить и выпрашивать разные вещи. поставить = между этими словами тебе подсказывает "неправильная женщина"))
и мужчине тоже нужно уметь хотеть, просить, ждать и получать разные ответы на свою просьбу. это не отменяет "пойду лучше сам заработаю".
я еще и о том что хотеть излишества это не ужас ужасный. иногда их стоит позволить иметь (при наличии фин и др возможностей). даже непрактичная и дорогая игрушка, но при этом очень желанная, может дать столько эмоции (испытывать восторг и радость от того что добился желаемого - не это ли стимул для достижения и др целей в будущем?) и ценного опыта (не все что сильно хочется и стоит дорого на самом деле такое замечательное! откуда ре это поймет если не проживет сам? неужели поверит на слово родителям? ;))
еще не могу нормально сформулировать, но все равно напишу сейчас, может поймете или потом перепишу...
наслаждаясь "излишествами" проще получать удовольствие от жизни. нужно только уметь не винить себя за это. человек наслаждающийся жизнью максимально счастлив и избавлен от стрессов. излишества в данном случае не только материальны - проваляться весь день на кровати с книжкой в свое удовольствие когда тебя ждет глажка, стирка, уборка...
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #123 : 24 Сентября , 2013, 02:34:58 »

Lia, плюсище.

Мы ребенку купили айпэд в 6 лет и то с той лишь цель чтобы не ходил и не нудел дайте поиграть. Ни в садик ни в школу он его не носит, играет дома и в машине. Сам купить не просил и телефона до сих пор не имеет, не хочет. Шмотки тоже никакие не просит, носит что купим. Хотя конечно вниманием всех родственников избалован - цирки, аквапарки, поездки и тд. В школе сказали что у сына нет мотивации стремиться достичь потому что он даже ничего не хочет, у него все есть.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #124 : 24 Сентября , 2013, 08:36:02 »

Lia, вот и я согласна с тобой!
Кажется будто никто ни в детстве, ни сейчас не хотел, не желал какой-нибудь вещи, или путешествия, или развлечения... Я считаю совершенно нормальными такие желания. Конечно они должны быть адекватными возможностям. Что касается планшета...о чем тут можно говорить, если в некоторых школах он уже необходим, в качестве электронного учебника. У моих друзей в 8 лет ребенок захотел себе планшет, это был подарок на день рождения, гости были предупреждены, что по возможности дарить деньги.

Проблема "поколения МНЕ" намного глубже, чем желание гаджета, игрушки или одежды. Хотеть/желать/мечтать - без этих чувств не возможно развитие, движение.... Но это желание должно быть осознанное, обоснованное. Не всегда надо потакать желаниям ребенка, но и забывать о них тоже не надо.  КАК ГОВОРИТСЯ - ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!!
При этом не забывая, развивать в ребенке моральные ценности и принципы, и в первую очередь, своим личным примером.
Что касается современной молодежи и подростков, хочу сказать, что современные детки ничем "не хуже" нас, они такие же беззащитные, такие же отзывчивые и добрые, такие же дети! И наша задача, как родителей, как взрослых помочь им стать достойными людьми :) .
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #125 : 24 Сентября , 2013, 08:41:53 »

Lia,Vendett@,Chocolaty,согласна с вами .Если у тебя в детстве не было велосипеда ,а сейчас у тебя бентли ,то у тебя все равно не было велосипеда (С).
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #126 : 24 Сентября , 2013, 08:54:01 »

Chocolaty, и даже не адекватные возможностям желания нужны! Ведь при правильном подходе и возможности можно изменить :) не это ли стимул идти вперед... Конечно сейчас часто слышно о том что мы общество потребления и при этом многие практически гордятся тем что у них самый простой телефон (к примеру) тем самым как бы абстрагируясь от этого самого общества... Но по сути человек всегда чего-то потребляети и ищет где чего получше и т.п. Тот у кого возможностей больше потребляет чуть больше и с излишествами. За это ему полагается испытывать стыд и вину потому что "дети в африке голодают" в то время когда ты тут планшет (не дай Б-г! не первый или дорогой) покупаешь! Расслабитьсянадо уже и получать удовольствие от возможностей нового времени. Гаджеты теже это продукт нового времени, как когда-то книги к примеру. Не нужно делать из этого культ, но и строго как постыдное излишество воспринимать тоже. Наличие гаджетов не отменяет и не подменяет наличие духовных ценностей.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #127 : 24 Сентября , 2013, 08:57:57 »

Vendett@, предвосхищать желания ребенка опасно в этом плане, ага. Теперь не покупайте ему ничего пока не похочет полгодика и не попросит ;) у нас старшая такая... Учу.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #128 : 24 Сентября , 2013, 09:08:04 »

Chocolaty, и даже не адекватные возможностям желания нужны! Ведь при правильном подходе и возможности можно изменить :) не это ли стимул идти вперед...  Не нужно делать из этого культ, но и строго как постыдное излишество воспринимать тоже. Наличие гаджетов не отменяет и не подменяет наличие духовных ценностей.

Согласна, полностью. Или возможности изменить, или научиться ставить более раельные цели и желания!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ciklop
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 858


Копейск


Награды
« Ответ #129 : 24 Сентября , 2013, 09:24:16 »

Астрочка, у нас планшет престижио. Мне очень нравится - и по функционалу, и по эргономике.
Очень понравилась фраза про то что на детей надо тратить в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
Спасибо, девочки
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #130 : 24 Сентября , 2013, 13:14:46 »

Я, получается, балую ребенка (почти 6 лет).
Телефон не просила - купила смартфон (пусть до школы научится пользоваться). Теперь планшет не нужен.


Бренд, стоимость - пустой звук - не знает.
Пока ни за кем не повторяет, в одежде ничего не просит (максимум, резиночку для волос).
С "вещизмом" пока не сталкивались.

Единственное - это Фёрби. Захотела его, ревела. Ждем на ДР, ждет ДР, потому что пойдем покупать Фёрби. Узнала, что подруге на ДР подарили этого пушистика, во дворе ходила следом за девочкой, которая вышла поиграть с Фёрби.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #131 : 24 Сентября , 2013, 13:16:19 »

Очень понравилась фраза про то что на детей надо тратить в два раза меньше денег и в два раза больше времени.
Мне тоже!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #132 : 24 Сентября , 2013, 13:48:31 »

Буква Ы, Ферби, это точно, прикольная игруха. Моя тоже просила, но правда сразу сказала, что на ДР. А ДР у нас в декабре, сейчас спрашиваю, что хочет на ДР - про Ферби уже и не вспоминает, хотя и видит рекламу по телеку. Сейчас просит на ДР куклу Монстр Хай и большой Лего. Подождем, что захочет ближе к ДР.

Из вещей, ну разве что балетки попросила, я не очень люблю такую обувь и никогда не покупала ей. Вообще как-то с покупками у нас легко, все начинается с вопроса "мама, у тебя есть деньги?" и потом "можно мы купим ......?" причем это касается и всяких мелочей наподобие чупа-чупса, печенек, журнала, и более крупных вещей.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #133 : 24 Сентября , 2013, 14:12:29 »

Lia,Vendett@,Chocolaty,согласна с вами .Если у тебя в детстве не было велосипеда ,а сейчас у тебя бентли ,то у тебя все равно не было велосипеда (С).
прикольно
у меня правда нет бентли
но в детстве не было велосипеда до 13 лет
потом мне его купили
я была счастлива
мечтала о нем примерно 6 лет
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #134 : 24 Сентября , 2013, 14:16:35 »

Alina, и я мечтала о велике, но мне его не купили, купили ролики которые надевают на ботинки :) я тоже была счастлива, так как и ролики хотела, но меньше.
А еще очень хотела гольфики белые с помпошками))))
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 17:02:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 22. smf-srv