Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #1050 : 04 Мая , 2016, 03:14:45 »

А нам сказали портфолио в 5 класс, в 1 не нужно, будет пел совет и будут результаты...  Звонила сегодня, секретаря нет на месте...
Сообщить модератору   Записан
Олеся 74
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 141


Награды
« Ответ #1051 : 07 Мая , 2016, 00:13:07 »

Сумму никто не озвучивает.  Главное не ноль. А дальше на ваше желание и финансовые возможности. На деньги первоклассников как правилр делают что то важное глобальное для детей. В этрм году будут делать ремонт в раздевалках. Допы в первом классе только бесплатно.  Во втором появляются платные. Но те что были бесплатные такими и остаются. В месяц платим пр 800 руб. По договору. Это охрана вода ну и все такое.  Остальные затраты как решите в классе. Сколько вам нужно для своего класса: на подарки детям учителям, на расходники разные. Вообщем не больше чем в садике. Конечно детки прступают родителей кто заинтересован чтобы дети задумывались только об учебе. Все у них было. Главное чувствовали себя командой.  Мы постоянно выезжаем на праздники. Дети ходят в театр. Все это тоже стоит денег. Но вы же понимаете если деньги идут на развитие детей то это отлично. А когда просят боснословные суммы а ничего не делается то это вызывает негатив.  Это не про 11 лицей.
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #1052 : 07 Мая , 2016, 15:32:18 »

Олеся 74, на ремонт собираете? С нас просят на ремонт парт и замену шкафов. Я думала что это из фонда школы делается...
Сообщить модератору   Записан


Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1053 : 07 Мая , 2016, 16:34:06 »

Elvira_Zamyatina, нам с курсов сказали результаты будут 10 мая.... я думала уже будет директор говорить приняты или нет. Интересно, какие профессии котируются)))
Сообщить модератору   Записан
aNaStAsiA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #1054 : 11 Мая , 2016, 10:06:06 »

Elvira_Zamyatina, нам с курсов сказали результаты будут 10 мая.... я думала уже будет директор говорить приняты или нет. Интересно, какие профессии котируются)))
ну что вам сказали результаты уже?)
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1055 : 11 Мая , 2016, 10:40:46 »

Elvira_Zamyatina, нам с курсов сказали результаты будут 10 мая.... я думала уже будет директор говорить приняты или нет. Интересно, какие профессии котируются)))
ну что вам сказали результаты уже?)
Итак, позвонила в лицей, сказали, что списки принятых будут вывешены в лицее во второй половине дня 25 мая, на сайте не будет.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1056 : 11 Мая , 2016, 14:29:21 »

Предстоит поступление на следующий год. Планирую пытаться поступить в 2 школы.
Вот интересно, бывают такие, кого зачислили, но не приходят? Наверняка, да.
В итоге, поступление в 1 класс как в институт, несколько волн?   :shock:
Или я чего-то не понимаю, и нужны оригиналы документов сразу?
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1057 : 11 Мая , 2016, 15:50:20 »

Ликуся, Здравствуте! мы видимо вместе учимся в Автографе? вы в какой группе? мы ходим в 11ю, иногда с параллелью - 69 (вроде), у Елены Юрьевны Пешковой.
да, мы в 11 группу ходим.
у меня сын Даниил.

а у Вас как ребёнка зовут?
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1058 : 11 Мая , 2016, 20:38:50 »

Elvira_Zamyatina, спасибо. Что у вас в портфолио? Грамота из Автографа, как я поняла, а еще? Если не секрет:)
Сообщить модератору   Записан
Рыжая Лисичка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #1059 : 12 Мая , 2016, 22:10:34 »

Девочки, вы сами к директору на прием записывались или вас приглашали? И еще один вопрос: беседа с директором обязательна? Мы ходили на курсы, результаты средние. Учителя сказали, что мы еще маленькие (7 лет в декабре будет), нам годик еще подрасти, а на следующий год уже можно поступать в лицей. Вот сижу и не знаю, что делать. То ли в другую школу идти, то ли год в садике подержать? Вашим деткам уже есть 7 лет?
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1060 : 12 Мая , 2016, 22:19:41 »

Рыжая Лисичка, я записывалась на прием. Если вы сами знаете, что ребенку будет тяжело, зачем тянуть.... Я знаю детей, которые ходили в лицей, не поступили, снова пошли в садик и снова пытаются поступить. Моей дочери 7 будет в середине сентября, она одна из самых маленьких. Учителя сказали, что она готова к школе и очень мотивирована, более того, сидит вот за книжкой, читает вслух, не могу загнать спать. Хотя результаты по чтению были средние. Мне кажется происходит накопление ну и психофизиологическое созревание идет. Одно дело, когда тестировали в январе, даже сейчас спустя 5 месяцев существенный рост в навыках.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1061 : 12 Мая , 2016, 22:22:22 »

По приказам Минобра я тоже могу дочь подерждать еще год в садике, но имхо, это издевательство. Это ж слоняра будет на будущий год! И только для того, чтобы удовлетворить свои амбиции? Ну уж нет. Не возьмут, пойдем в районную школу и сядем за рояль еще более плотно, тем более, что дочь просто в восторге от музыки и у учительницы глаз горит.
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1062 : 12 Мая , 2016, 22:27:43 »

Лисяка, мне кажется, тут дело не в амбициях, а готовности ребенка. Если профессиональный педагог говорит, что ребенок не готов к школе, это повод задуматься. У меня сын октябрьский, так что тоже вопрос актуален.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1063 : 12 Мая , 2016, 22:57:03 »

Adelin@, я имею в виду амбиции поступить именно в лицей любой ценой, даже за счет потери года. Я понимаю ходить в садик с группой детей, идущих в школу в этом году, но возвращаться на год младше, я не понимаю. Это лицейские педагоги могут говорить, что ре не готов к школе, так как оцениваю способность учиться по лицейской программе, а для обычной школы ребенок может вполне быть готовым. Помню, в нашем классе училась большая девочка, то ли была она ноябрьская, то ли родители в школу поздно отдали, но мы считали, что она второгодница, а раз второгодница, значит глупая... Это просто мои детские впечатления от большой одноклассницы, не значит, что сентябрьско-декабрьские дети, идущие в школу на год позже такие.
Сообщить модератору   Записан
Рыжая Лисичка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #1064 : 12 Мая , 2016, 23:46:36 »

Лисяка, в том то все и дело, что наша садиковская группа выпускается только на следующий год.  Мне кажется, что если поступим в этом году, то сынишке будет тяжело в любой школе.
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2016, 09:12:27 от Рыжая Лисичка » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 00:22:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21. smf-srv