Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3330 : 29 Мая , 2013, 19:37:22 »

Манго не сезон щас, даже в супермаркете какието зеленые страшилки лежат..
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Светланушка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Светланушка


Награды
« Ответ #3331 : 30 Мая , 2013, 10:11:36 »

МашаМамаша, спасибо
Сообщить модератору   Записан

Светланушка
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3332 : 30 Мая , 2013, 10:46:45 »

Манго не сезон щас, даже в супермаркете какието зеленые страшилки лежат..
мы тоже зеленые покупали в дкабре и везли домой..потом вкуснецкие,как полежат..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #3333 : 30 Мая , 2013, 12:56:21 »

Это сорт такой зеленые очень вкусные.
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #3334 : 30 Мая , 2013, 13:01:13 »

Это сорт такой зеленые очень вкусные.
Ну вот(( а они такие непрезентабельные там лежали :D
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3335 : 30 Мая , 2013, 18:41:21 »

МашаМамаша,я вообще все фрукты собрала..презентабельные или нет..потом пробовали))) манго было самое вкусное..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3336 : 30 Мая , 2013, 18:56:17 »

Манго 400  с лишним  видов....
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #3337 : 30 Мая , 2013, 18:58:46 »

Сорок, не четыреста)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #3338 : 31 Мая , 2013, 16:47:20 »

Это сорт такой зеленые очень вкусные.
Ну вот(( а они такие непрезентабельные там лежали :D
я когда выбирать стала, тоже кинулась к желтеньким аккуратненьким, а папа сказал, что надо как раз таки покупать непрезентабельные. Они самые сочные и вкусные))))
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3339 : 06 Июня , 2013, 13:47:38 »

А мы только что из Египта вернулись, были там первый раз, и видимо, последний((((

Сначала ИМХО про климат)

Кто сомневается насчет жары - КАПЕЦ, как жарко. Да еще и КАПЕЦ как ветрено. И КАПЕЦ как солнечно(((( Самый ужасный климат, просто абсолютно чужой для русского человека! После 6 месяцев снежной зимы в 43 градуса в тени с ветром 11 м/с - это реально экстрим. Я сама весь отпуск провалялась размазанная по кровати, а ребь вообще на 4 день с температурой 39+ слег, потом 16 дней так вылечиться и не мог. Только выйдет на улицу - вспотеет от жары+ ветром его продует - и снова темпа, кашель. Думала мы домой уже не вернемся.
Кондиционером по причине болезни ребенка боялась пользоваться - чуть не умирали в номере - с меня пот градом просто лил - вся постель по ночам мокрая была(((
В 8 утра выходишь на завтрак - если ветра нет, то просто пекло уже. Без панамки солнечный удар словить запросто можно. Если ветренно, а ты с утра голову помыл - продувает насквозь аж сопли в носу стынут. Просто адский климат, я сегодня утром чуть не плакала от радости, когда в иллюминаторе родные березки увидела.
В такую погоду как в ЕГИ, просто не знаю, что делать. На море обгоришь вмиг - практически все туристы красные и облупившиеся были. Солнца не замечаешь из за ветра, а оно там жуткое, африканское. В номере, баре только под кондишином сидеть - и иначе тоже тепловой удар словить можно. А когда с +43 в тени в +16 в помещении с кондишином заходишь, это просто издевательство над собственным организмом.
Если на пляже купаться в солнезащитной одежде - выходишь из воды, а тебя мокрого ветер 11 м\с насквозь продувает. Мой ребь именно от этого и заболел.
На экскурсию ехать - если только на морскую. Были в дельфинарии - там шоу в 15.00 начинается. Бедные моржи и дельфины! Мы в тени на кресло сели - как на сковородку раскаленную. Через час встаю - у меня все платье до пят мокрое от пота. Полминуты - все высохло в этой ужасной жаре.
Вобщем, АДСКОЕ место.
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3340 : 06 Июня , 2013, 13:55:16 »

Теперь про страну....

Ну тут все можно описать одним словом - АФРИКА. Реально, до визита в Египет, я думала, что мы живем в сером скучном бедном городе. Проехавшись в экскурсионных автобусах по Хургаде и окрестностям, я просто гордится стала, что живу в Челябинске. Такой разрухи, грязи и бедности как в Хургаде, я даже представить себе не могла. Там только кучка красивых отелей, и одна улица с пестрыми магазинами, остальное - картонные домишки с облупившейся штукатуркой и горы мусора прямо на улицах. Полкилометра от моря - и начинается галимая пустыня - просто песок, пара желтых пальм, и  снова горы мусора.
И снова, АДСКОЕ место.





« Последнее редактирование: 06 Июня , 2013, 14:59:49 от JuliaKh » Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3341 : 06 Июня , 2013, 13:56:15 »

Отдыхали в отеле Coral Beach Rotana. Здесь напишу отзыв попозже.

Отель такой неоднозначный. Вроде и видно, что стараются во всю эти египтяне - пальмы на территории постригают, уборка строго каждый день в номер ломится, официанты по ресторану с подносами носятся, на ресепшне как чеширские коты все улыбаются, шеф повар штук 15 блюд и тортиков каждый обед стряпает, пляж большуший на любой вкус, бунгало с видом на море... НО... как-то все через одно место получается...
1. 4 сектора в отеле+ 4 пляжа с лева направо. Номера 1+++, 2+++, 3+++, 4+++. Пляж в том же направлении - нудисткий (ближе всего к номерам 1+++), лагуна, для яхт и водного спорта, и пирс с коралами (ближе к 4+++). Казалось бы - круто, на любой вкус, можно всей семьей ехать. Лялька в лагуне плескаться будет в песочек играть, папа с маской с пирса поплавает, подросток на ватрушке кататься пойдет или серфингом займется. А вот и фигушки. 1) Нудистский пляж отпадает сразу, потому что там перед морем метров 5-10 валуный черные насыпаны - убъешься, пока из шалашика до воды доберешься. 2) Лагуна - ощущения те же, что при купании на местном озере. Вода мутная обычно - по колено заходишь, уже дно теряется. Если ветер, то кучу водорослей и медуз и мусора к берегу прибивает. Плаваешь как по минному полю. Из рыбок - серые мальки только. За таким морем ехать в Египет? Ваша лялька не хуже поплавает в Кисегаче, честное слово. Даже если и вода прохладнее будет, зато ветра такого у нас не бывает- меньше шансов простудиться. 3) еще одна лагуна с несколькими катерами. Воняет соляркой даже на берегу. Там не то, чтобы купаться, но и загорать на берегу не хочется. Вони и в Челябинске полно. 4) Пирс - вода прозрачная, заход только с понтона - с берега даже огорожено все - камни и коралы и вечером ежи. Глубина сразу приличная, вода прозрачная. Плавают много красивых рыб. Но - есть огромные рыбы (с метр), есть ежи, ядовитая крылатка под понтоном, скаты и прочая нечисть. Я сама там с опаской пару раз поплавала, а с ребенком бы не стала. Хотя есть там ляльки в спасательных жилетах, но где гарантия, что ребенок красивую крылатку погладить не захочет? Или об корал ножкой не шоркнется? И вообще как то на глубине с ребенком чтобы плавать, надо быть очень уверенным в своих силах. Более того, чтобы из номеров 1*** дойти до пирса, придется 1,5 км топать в один конец. Поэтому, я бы сказала, не ВАУ! 4 ПЛЯЖА!, а Хмм... 4 пляжа?
пляж 2 -лагуна

пляж 3 - для яхт
пляж 4 - пирс с коралами


« Последнее редактирование: 06 Июня , 2013, 19:30:35 от JuliaKh » Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #3342 : 06 Июня , 2013, 14:05:03 »

JuliaKh, наверное Вам не повезло.
Мы очень любим Египет именно за климат.
С 6 утра до 11-30 на море, естественно мажешься и не раз и если что под навес или защитная одежда. Пока на море номер охлаждается. В номер зпшли выставили комфорьную температуру и можно отдыхать. А в 17-00 снова купаться до ужина.
Последний раз себя и дочу сильно мазала, так мы вообще не краснели.
И отель надо, что бы в бухте был, ветра меньше.
Я вообще не представляю как Вы без кондишена жили
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3343 : 06 Июня , 2013, 14:06:07 »

Море

Оно, конечно, классное, кто спорит. Особо шикарно смотрится из батискафа - Seascope semi-submarine экскурсия называется. Ездили на нее аж 2 раза - один раз с гидом ОДЕОН, второй раз в отеле экскурсию брали. Соответственно, разница - 60 и 30 долларов) + тем, кто с гидом приехал, фото и диски в 2 раза дороже продают (мы купили диски за 20, на 2 экскурсии продавали за 10, фото - 7 и 5 соответственно). Батискаф час плавает над кораловыми рифами, рыбки разные очень хорощо видны.
Есть еще экскурсия - просто субмарина, там вообще почти ничего не видно, не советую.
1 фото - батискаф, 2 фото - субмарина


« Последнее редактирование: 06 Июня , 2013, 14:53:35 от JuliaKh » Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3344 : 06 Июня , 2013, 14:12:58 »

JuliaKh, наверное Вам не повезло.
Мы очень любим Египет именно за климат.
С 6 утра до 11-30 на море, естественно мажешься и не раз и если что под навес или защитная одежда. Пока на море номер охлаждается. В номер зпшли выставили комфорьную температуру и можно отдыхать. А в 17-00 снова купаться до ужина.
Последний раз себя и дочу сильно мазала, так мы вообще не краснели.
И отель надо, что бы в бухте был, ветра меньше.
Я вообще не представляю как Вы без кондишена жили


Конечно, не повезло) Ведь ребь весь отпуск проболел. Но проболел он все таки не из-за чистой неудачи, а от жуткого климата.Нам такой климат вообще не подошел!
В 6.30 утра на море холодно, если ветер есть. В 11.30 - очень жарко уже. Кроме нас в отеле, по моему, не было ни одного белого человека, который бы не обгорел. Красная или облезающая кожа - это вообще норма, похоже считается, но у некоторых вообще до язв кожа сгорела! Вчера только девочку видела - прямо язвы на скулах. Вообще не пойму, как родители такое допускают...
Номер охлаждать не получалось, т.к. ключ электронный - вышел из номера, электричества нету. Но в любом случае, такие перепады температуры имхо ребенку, да и взрослому ни к чему.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 07:18:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 20. smf-srv