Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #4185 : 10 Ноября , 2013, 23:04:05 »

marissa, сил тебе! Выздоровления деткам!
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4186 : 11 Ноября , 2013, 00:04:45 »

вас почитаешь так даже те мысли о третьем которые изредка бывает что забредают в голову, разбегаются сами собой...
а у меня вот не разбегаются - хочу не могу))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #4187 : 11 Ноября , 2013, 01:19:34 »

Кенгуру, мы с детьми отдыхаем только все вместе. С мелкой первый раз на отдых полетели в полтора года. Без нянь, без бабушек...В этом году у мужа отпуска не было, так мы с подругой с шестью детьми отдыхали за границей (из шестерых было три малявки по 2.5 года). А потом я с этой же подругой и уже только с моими тремя детками на машине в Москву съездила на недельку(за 26 часов доехали :) ) Так что про крест на отдыхе - это ты загнула :смеется:
Но в плане отдыха я считаю себя везучей -мы дружим с несколькими семейными парами, у которых по двое деток. И вместе любим путешествовать на машинах. Получается, что и деткам вместе не скучно (их как правило столько же, сколько и взрослых :), и у нас есть возможность набраться новых впечатлений...
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4188 : 11 Ноября , 2013, 06:43:46 »

Спасибо!
Ларисончик, хочуу, хочу в италию :). Хотя я только позавчера из поездки вернулась. Не помогло
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #4189 : 11 Ноября , 2013, 09:15:53 »

Hope,полагаю у всех требования к отдыху разные. Кому то надо одному/вдвоем побыть, а кому то без детей не отдых.
Мы ездили на Юг с двумя детьми. Горке был год, Юле почти 4. Отдохнули , не спорю. Но с тремя, мал мала меньше, я бы не поехала. Дети не болели и все прошло на удивление хорошо.  Но вот с Юлой проблем было больше, чем с годовалым Егором,то она камень-гальку в нос засунула, то в душе упала голову в кровь разбила и т.д.Голова не отдыхает, смена обстановки.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4190 : 11 Ноября , 2013, 09:34:13 »

marissa, скорейшего выздоровления деткам!
Сообщить модератору   Записан
LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #4191 : 11 Ноября , 2013, 09:35:50 »

вас почитаешь так даже те мысли о третьем которые изредка бывает что забредают в голову, разбегаются сами собой...
а у меня вот не разбегаются - хочу не могу))
у меня тоже никак не разбегались)) очень очень хотела!!
Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4192 : 11 Ноября , 2013, 09:40:35 »

И вместе любим путешествовать на машинах.
и мы любим
читала вчера в очередной раз Леоновых по ссылке, которая здесь про них напомнила
 вот не знаю воспитания может особое или все-таки отношение взрослых спокойное

я так понимаю, они едут на машине много часов и все дети благополучно спят или смотрят в окошко

мы тоже на это надеялись, в итоге переезд в 1,5 тыс. км дался очень тяжело
лялька орала как резаная, у нее было два состояния- сон и ор
причем когда она была грудная- тоже ездили на много км, было полегче, в основном за счет того, что она больше спала

в итоге на обратный путь, мы потеряв 10 тыс. на билетах обменяли билеты и папа ехал на машине один, а я с детьми на самолетах

теперь больше 500 км побаиваюсь с ней ехать
может конечно перерастет и к 2,5 годам ситуация изменится
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4193 : 11 Ноября , 2013, 09:42:59 »

Alina, Леоновы дружат с Яночкиными-Гетмановыми, а у Гетмановых около 10 детей...и они тоже автопутешествуют...счастливы....

так что Леоновы это цветочки...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4194 : 11 Ноября , 2013, 09:43:15 »

Alina,здесь не от воспитания зависит , а от ребенка самого, у меня из 3-х только один может сидеть долго и смотреть в окно и это не старший .
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4195 : 11 Ноября , 2013, 09:44:08 »

Я думаю, что с тремя отдыхать, что с двумя, что с одним ребенком - все зависит от восприятия мамы ... ну и папы. От настроя! Можно и с одним с ума сойти и не отдохнуть, а можно и с тремя запросто попробовать расслабиться. Тут вопрос больше стоит в том, что мы в принципе не умеем отдыхать.... я вот только ко второй неделе отдыха начинаю чувствовать себя поспокойней, привыкаю к обстановке. И, тоже полно видела на отдыхе семей и с тремя и с четырьмя детьми - и русских и иностранцев. И в-основном, без нянь и бабушек. Так что в рамках темы "Рожать ли третьего ребенка?" я бы не стала отдых с детьми как аргумент приводить вообще. Я об этом вообще не думала, когда третьего собиралась рожать :) Когда по-настоящему хочешь ребенка и рядом есть мужчина, пусть и далеко не идеальный, но готовый поддержать и хотя бы на минимально необходимом уровне содержать - вопрос может упираться только в здоровье мамы.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4196 : 11 Ноября , 2013, 09:45:28 »

Леоновы кстати детей раньше 3-4 лет в самопутешествия не брали, если мне память не изменяет.

Но, конечно, хорошо, когда есть баба-деды с кем оставить...мне вот не с кем...да я и не представляю себе отдых без детей...я места себе не найду...а без мужа с детьми - тоже скучать буду.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #4197 : 11 Ноября , 2013, 09:45:41 »

у всех да понятие об отдыхе разное, я сравниваю поездку с мужем вдвоем и с одним ребенком, конечно с одним ребенком мы отдыхали хорошо но и были уже ограничения, тем не менее  я прочитала пару книжек, могла плавать долго и т .д , с двумя и тремя -тем более мы говорим о небольшой разнице и маленьких детках- ну не отдых это в моем представлении.
А еще я очень люблю часами бродить по узким улочкам европейских древних городов, заходить в  церкви, зависать в маленьких магазинчиках, спокойно сидеть в уличном кафе пить кофе. На отдыхе с одним ребенком такое не получалось, только если она сидела в коляске смирно или спала.
Конечно, если у меня вдруг будет трое то и с ними буду ездить в отпуск, получать впечатления, может радость материнства изменит все мои эгоистические привычки )))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4198 : 11 Ноября , 2013, 09:46:43 »

Alina,здесь не от воспитания зависит , а от ребенка самого, у меня из 3-х только один может сидеть долго и смотреть в окно и это не старший .
мне кажется это вопрос практики...дети привыкают и адаптируются с возрастом к самопутешествиям....родителям - да, тежело очень...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #4199 : 11 Ноября , 2013, 09:47:51 »

Кенгуру, мда, я вот тоже этим летом оч хотела по архитектурным красотам-древностям побродить...но с детьми сложновато... у них ноги быстрее устают...
А так - да, себе оч во многом приходится отказывать ради детей (я конкретно про отдых) - в пользу их интересов, а не своих
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 10:13:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 19. smf-srv