Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5880 : 22 Октября , 2014, 09:30:40 »

Я вот думаю, сколько лет можно вот так-не проводить время вдвоем с мужем. Мы 7 лет нигде не были вдвоем. А если третий (просто как рассуждение по теме)-этот срок все больше будет...
Хочется просто за руку по парку, или на остров, на море...

вместе с мужем... последний раз 14 июня 2005 года вдвоем были... даже и не мечтаем. У нас иногда дед (мой папа) сидит, но редко, так как он не из Челябинска.

Ну и еще кучка похожих постов выше...
Все, я без слов...
Я так не могу и не смогу. Я бы уже всех прибила и сама в сумасшедший дом уехала))))

Даже не знаю, восхищаюсь я вами или не понимаю, зачем себя так загонять, при этом рожая третьего/четвертого...


п.с. Да-да, дети для нас, а не для бабушек и т.п. Ну любому человеку нужен отдых, любой паре надо побыть наеидине и т.п.


Ловлю тапки.....................
опять таки мой папа сказал: когда человек покупает машину у него становится много хлопот: мытье, ремонт, страховка, ТО, заправка и т.д. Но никто не покупает машину, что бы на ней ездили бабушки, няни, соседки... А с детьми люди поступают не понятно: сначала стремятся их завести, а потом ищут, куда бы от них избавиться (естест-но не на совсем). Примерно передала слова своего отца.
если проводить аналогию с автомобилем, то если мои или мужа родители попросят им воспользоваться, то мы не откажем. Соответственно и они не отказывают в помощи с детьми. Это нормально.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5881 : 22 Октября , 2014, 09:34:17 »

если проводить аналогию с автомобилем, то если мои или мужа родители попросят им воспользоваться, то мы не откажем. Соответственно и они не отказывают в помощи с детьми. Это нормально.
Согласна.
У нас вообще отличные бабушки, одна в деревню с тремя (мои плюс племяшка) на две недели летом ездила, другая с двумя в Москву. Дети растут, становятся не только обузой, но и помощью - племянников развлечь, принести что-нибудь и т.д.
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #5882 : 22 Октября , 2014, 09:35:31 »

Ася, моя мама далеко жила и подгузники внукам не меняла. И тем не менее мои дети к ней относятся отлично и каждый раз рады съездить в гости. И рады когда родители мои к нам приезжают
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5883 : 22 Октября , 2014, 09:37:06 »

Tanya2985,приведу другой пример ,когда надо было сидеть с ре ,моя свекровь была занята сад и прочее ,сейчас она свободна ,а внуки выросли и она для них не близкий человек как бабушка др., а чужая пожилая тетя и она хочет с ними общаться и водить их ,только они предпочитают др. бабушек которые им подгузники меняли и попу мыли ,они для них свои .
Опыт своей семьи и снохи ,все таки в семье есть обязательства .
Не у всех так как у вас. У меня старшему сыну моя мама подгузники не меняла (мы жили со свекровью в Копейске), соответственно свекровь все младенчество провела с ним,  а когда мы переехали в три его года в Челябинск, то мои родители чаще стали его видеть, а свекры только по выходным. В итоге любит обеих бабушек, даже не может иногда выбрать к кому попроситься с ночевой. Кстати, когда сам просится - никогда никто не отказывал, когда я за него прошу, родители-свекры могут отказать :) , сославшись, например, на плохое самочувствие.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5884 : 22 Октября , 2014, 09:38:24 »

marissa,одно дело когда по объективным причинам ,не помогают с детьми (далеко живут )и др. дело когда живут рядом и не  хотят ,все таки разные ситуации .
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #5885 : 22 Октября , 2014, 09:38:29 »

Мамаша Паприка, у нас также. Только сейчас видят обеих бабушек примерно одинаково. Любят обеих
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #5886 : 22 Октября , 2014, 09:39:06 »

marissa,одно дело когда по объективным причинам ,не помогают с детьми (далеко живут )и др. дело когда живут рядом и не  хотят ,все таки разные ситуации .
Так поэтому и отношения другие изначально. Причина не в проведении времени с младенчества
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5887 : 22 Октября , 2014, 09:39:27 »

Ася, моя мама далеко жила и подгузники внукам не меняла. И тем не менее мои дети к ней относятся отлично и каждый раз рады съездить в гости. И рады когда родители мои к нам приезжают
дети вообще как то интуитивно чувствуют, где родные люди. Ну мои - точно чувствуют. Иначе я не могу объяснить почему к близкой родне (мама моя, мама мужа...) дети сразу на руки шли, а к знакомым - ни в какую. И люди, вроде, хорошие, но нет же!
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5888 : 22 Октября , 2014, 09:40:09 »

marissa,причина в отношении к детям ,когда сначала было неважно и не нужно общение ,а потом время упущено .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5889 : 22 Октября , 2014, 09:41:38 »

Мамаша Паприка,да ,а у меня дети в младенчестве никогда не шли к свекрови на руки .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5890 : 22 Октября , 2014, 09:44:24 »

А вообще я к тому , что дети обязаны родителям они их вырастили , а внуки бабушкам и дедушкам уже не обязаны ,тут только по желанию ,и сложатся ли отношения зависит в большей степени от бабушек и дедушек ,а не от внуков .
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #5891 : 22 Октября , 2014, 09:45:22 »

marissa,причина в отношении к детям ,когда сначала было неважно и не нужно общение ,а потом время упущено .
Я думаю не очень то и хочется это время нагонять. Или скучно стало или еще что то. Если отношение искреннее, дети примут и раньше и позже
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5892 : 22 Октября , 2014, 09:49:58 »

marissa,возможно
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5893 : 22 Октября , 2014, 09:57:46 »

дети вообще как то интуитивно чувствуют, где родные люди. Ну мои - точно чувствуют. Иначе я не могу объяснить почему к близкой родне (мама моя, мама мужа...) дети сразу на руки шли, а к знакомым - ни в какую. И люди, вроде, хорошие, но нет же!
Мне кажется, они уверенность чувствуют - когда человек уверенно и спокойно берет ребенка на руки, ребенку самому спокойно. А когда человек очень осторожничает (н-р, с маленькими детьми раньше не возился или не ощущает в себе, так сказать, права взять этого ребенка на руки), то дети волнуются и начинают капризничать. Ну и мама не должна при этом переживать, конечно, настроение мамы дети вообще четко сканируют.
Сообщить модератору   Записан

Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #5894 : 22 Октября , 2014, 09:58:16 »

А вообще я к тому , что дети обязаны родителям они их вырастили , а внуки бабушкам и дедушкам уже не обязаны ,тут только по желанию ,и сложатся ли отношения зависит в большей степени от бабушек и дедушек ,а не от внуков .
В десяточку! Согласна с вами полностью, моя свекровь никак не налаживает отношения, на выходных иногда зовет, а может и вообще на месяц потеряться... И сидит обижается, что о ней никто не беспокоится.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 391 392 [393] 394 395 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 10:38:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 20. smf-srv