Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9375 : 19 Июля , 2016, 22:58:34 »

лдд, олимпиад платных нет)   
Это конкурсы.

ну возможно, но конференция  платная!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9376 : 19 Июля , 2016, 22:59:43 »

marisabelca, завидую я Вам. Серьезно. старший может позаниматься с младшим...  Нам такое только сниться может. И большинству, я думаю, тоже.  У таких детей и мотивация наверное огромная для самостоятельных занятий. Редко такое встречается, очень-очень редко

Лена!!!
Ну детям 6 и 3. Позанимаются..
В 12 и 9 хочется поговорить об этом ;)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9377 : 19 Июля , 2016, 23:02:17 »

лдд, ну понятно, что платить придется, ну, а что деньги только на еду, тряпки и море тратить, я вот считаю, что образование - это лучшее вложение денег. Я же не говорю, что вообще тратиться не нужно на детей, но то, что от них получаешь, для меня - стоит значительно больше, вот и все.
Ну и опять же не все должны стать выдающимися врачами, директорами успешными и т.п., должны быть в обществе и токаря и продавцы и электрики, а им нафиг не нужны в детстве ни профессиональный спорт, ни музыка, ни изо и не обязательно, что они вырастут малообразованными и недостойными людьми.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Kat_84
вечный житель
********

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 6913



Награды
« Ответ #9378 : 19 Июля , 2016, 23:03:52 »

Вот слушаю и читаю , но не могу понять одного - вот такие умные детки и без гаджетов и без морей и тп ... И счастливы ... Но на самом деле это пока не в школе . Как бы мне не хотелось , но вот школьники все понимают . Они видят , кто с какими телефонами / планшетами , кто как одевается и тп и делают выводы...  Печально , но это жизнь такая сейчас . У меня дочь не избалована , но если что увидит , захочет , не всегда попросит , будет томно вздыхать или переживать про себя . Детки после 10 уже все понимают ... Это у нас было все одинаково, под копирку , сейчас по другому
Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9379 : 19 Июля , 2016, 23:04:07 »

marisabelca, завидую я Вам. Серьезно. старший может позаниматься с младшим...  Нам такое только сниться может. И большинству, я думаю, тоже.  У таких детей и мотивация наверное огромная для самостоятельных занятий. Редко такое встречается, очень-очень редко

Лена!!!
Ну детям 6 и 3. Позанимаются..
В 12 и 9 хочется поговорить об этом ;)
ок, поговорим)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #9380 : 19 Июля , 2016, 23:04:55 »

а было ли такое, что дети посещали 3  кружка? или это пока чисто пожелания?
Представьте себе, Да!
Прошлый учебный год.
Мальчики: спортивная гимнастика (2р/нед), легоконструирование (2р/нед), подготовка в школе(2р/нед).
Девочка: английский(2р/нед), музыкальная школа(4р/нед) (бросили отучившись 4 года-надоело)
В позапрошлом у мальчиков не было лего. Еще ранее у дочери, театральная студия, музыкальная школа, английский. По средам друг за другом после школы до 9 вечера.
И какие уж тут амбиции?!

Папа и другие родственники в этой логистике не участвуют, все на мне.


ну вот собственно, музыкалку бросили, это уже серьезная спецподготовка
и насколько я знаю секции, когда уже серьезно- не 2 а минимум 3 раза в неделю, девочки из класса дочери занимаются в бассейне - там 4 раза в неделю плюс соревнования частенько.
там уже не до кружков.
лего тоже самое, 3 раза минимум, не менее 2 часов, а подготовку к школе, вы уж простите, но это не кружок))
удивлять меня особо нечем) у нас тоже папа работает, а я нет, поэтому развозы школьников 7, 4 и 1 класса были на мне, сейчас будет 8,5 и2, плюс лялька ну страший студент, я его могу иногда и в помощь приплести)
но секций также пробовали много, спорт мало какой пошел, в этом году восьмиклассник тоже будет без музыкалки т.к. банально не успевает и кружки, которые тоже требуют уже серьезной подготовки и учебу. а девчонки будут продолжать музыкалку и какие-нибудь из кружков. при школе у нас тоже есть занятия, но я особо их не считаю.
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #9381 : 19 Июля , 2016, 23:05:55 »

Спорт без результата, я считаю, не нужен, хоть платный хоть бесплатный, а платный тем более, даже  спорт "для себя" должен быть на результат.
не считая просто активного досуга.
Да ну! А я вот считаю, что спорт дисциплинирует. И редко можно сразу понять - будет ре олимпийским чемпионом или просто для общего развития, хобби на всю жизнь.
Вы почему-то в своих суждениях очень категоричны...
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9382 : 19 Июля , 2016, 23:06:12 »

Kat_84, я сейчас уже не буду писать много букв, спать пора, но мы получаем то, что транслируем, если вы в этом убеждены - ваше право, понимать мою семью вам совсем необязательно)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9383 : 19 Июля , 2016, 23:06:58 »

Солнышко, моим детям 6 и 3. За автограф старшему платили (пусть 1250 в мес, но все же), за музыкалку в свое время платили (там для малышей типа развивайки - хор, хореография и изо), за карате платили.  
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #9384 : 19 Июля , 2016, 23:07:21 »

Ой, мы , конечно в ДЮЦ в изостудию просто "доя души".
Не понравится-бросим это дело.
Я против музыкалки. Там все серьезно. Моему подходу не соответствует.
Напрягает меня она.
правильный подход. Музыкальная школа - это действительно серьезно, она заканчивается получением официального документа, благодаря которому можно получить в дальнейшем профессию.
И тоже не соглашусь. У сына музыкалка для души. Если б не он и наша чудесная преподаватель, давно бы бросила)
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #9385 : 19 Июля , 2016, 23:07:25 »

Спорт формирует выносливость и характер ,это однозначно ну и умение преодолеть себя это важно ..
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #9386 : 19 Июля , 2016, 23:07:28 »

marisabelca, не согласна в вами, что люди рабочих специальностей не должны в детстве развиваться!

на мой взгляд все должно быть в комплексе: и море и шмотки и образование....
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9387 : 19 Июля , 2016, 23:09:01 »

Вот слушаю и читаю , но не могу понять одного - вот такие умные детки и без гаджетов и без морей и тп ... И счастливы ... Но на самом деле это пока не в школе . Как бы мне не хотелось , но вот школьники все понимают . Они видят , кто с какими телефонами / планшетами , кто как одевается и тп и делают выводы...  Печально , но это жизнь такая сейчас . У меня дочь не избалована , но если что увидит , захочет , не всегда попросит , будет томно вздыхать или переживать про себя . Детки после 10 уже все понимают ... Это у нас было все одинаково, под копирку , сейчас по другому
это было и в наше время. Я ж выше писала, что я была "понимающим" ребенком. Своим детям этого "понимания" я не желаю.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9388 : 19 Июля , 2016, 23:10:14 »

Ой, мы , конечно в ДЮЦ в изостудию просто "доя души".
Не понравится-бросим это дело.
Я против музыкалки. Там все серьезно. Моему подходу не соответствует.
Напрягает меня она.
правильный подход. Музыкальная школа - это действительно серьезно, она заканчивается получением официального документа, благодаря которому можно получить в дальнейшем профессию.
И тоже не соглашусь. У сына музыкалка для души. Если б не он и наша чудесная преподаватель, давно бы бросила)
когда человек пишет "напрягает она меня", то лучше не начинать ходить.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9389 : 19 Июля , 2016, 23:11:39 »

Lenchen, НУ ЭТО ВЕДЬ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, я вас не убеждаю ни в чем, я просто высказываюсь, как и все тут. Результат - это не олимпийский чемпион, это когда вы видите чему научился ваш ребенок, когда он, участвуя в соревнованиях, сперва 20-ый, потом 19-ый, потом 18 и т.п., очевидное улучшение дисциплины - это тоже результат. Что же все так однобоко мыслят то....
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 624 625 [626] 627 628 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 11:41:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 19. smf-srv