Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 159   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2025 : 11 Июля , 2016, 13:52:05 »

Елена Ч., все равно в садике ребенку должен психолог заключение написать и школьный - пообщаться.
Поговорите сначала с садичным психологом, если она хорошее заключение напишет, проще в школе будет договариваться.
Сообщить модератору   Записан

Елена Ч.
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #2026 : 11 Июля , 2016, 13:54:42 »

Tiny, а у нас нет такого. висит бумажка что "уважаемые родители если нужна вам помощь психолога - идите туда то и записывайтесь"... не помню куда...(
но я вас поняла. я посмотрю что будет через год и займусь уже если решим идти.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2027 : 11 Июля , 2016, 13:56:19 »

Елена Ч., комиссию проходить перед школой в любом случае, хоть в 6, хоть в 7 лет.
Только по закону в школу берут не ранее, чем в 6,5 лет, насколько я помню. Вам сколько будет 1 сентября?
Директор может отказать, если психолог даст заключение о неготовности к школе.
я как раз и имела в виду психологическую комиссию а не просто традиционную медицинскую. ))
на 1 сент. 6 и 4.
не уверена, но мне кажется вам по возрасту даже откажут. Об этом лучше узнать уже сейчас, чтоб потом не было неоправданных надежд.
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2028 : 11 Июля , 2016, 14:00:59 »

Елена Ч.,  хотела сына в 6,2 отдать. Давно бегло читает, пишет. Оказалось, что это очень сложно. Комиссию какую-то нужно проходить.
Я решила неизаморачиваться, пойдём в 7,2.
А вообще, у меня погодки. Старший пойдёт в школу сейчас.
Так вот, между ними ПРОПАСТЬ. И даже не в умениях, а в отношении ко многим жизненным моментам, трудностям. Физически развиты иначе. И это очень заметно.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2029 : 11 Июля , 2016, 14:01:25 »

Вот сейчас пришло в голову, что для ребенка остаться будет, конечно, стресс. Все одногруппники пошли в школу... Новый коллектив, новый воспитатель
Садик тот же самый, воспитателей уже всех если не по именам, то в лицо знает, детей, скорее всего, тоже. Стресс гораздо-гораздо меньший, чем идти в школу неготовым к ней.
да-да. У нас Маша на второй год оставалась в садике. Два выпускных было :) Она в 7,7 в школу пошла. (закончила вот 3 класс) Читать умела с 5 лет, вообще была готова во всех сферах в 6,5. Она не сопротивлялась, что еще год в садике побудет. Спокойно все было. Во второй подготовительной она была звездой группы, у нее появилась уверенность в себе как в лидере. И мы видим теперь только положительный результат такого решения.
Меня отдали в школу в 6,1, и хоть я и умела читать и т.п., неуверенность в себе до сих пор тащится за мной. А мне 42 года уже
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2030 : 11 Июля , 2016, 14:02:00 »

Елена Ч., в садике она сама составляет график и проводит обследование детей подготовительной группы, потом пишет заключения, которые в запечатанном конверте относятся в школу. Я даже не знаю, что у сына там было написано.
Если Вы хотите идти раньше, надо попросить психолога посмотреть ребенка вместе с детьми, идущими в нужном году в школу. Зимних детей у нас спрашивали пойдут они в подготовительную группу или в школу.

У сына в классе не было нечитающих детей, но это ни о чем не говорит. Школа обычная, успеваемость сейчас 59% (по итогам 5 класса), то есть 19 человек из 32 закончили год без троек.
Сообщить модератору   Записан

Елена Ч.
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 117


Награды
« Ответ #2031 : 11 Июля , 2016, 14:02:06 »

Oksana_V, у меня у подружки сын пошел ровно в 6 лет. они 2 сентября родились. не отказали. но это было 5 лет назад и ребенок был уникальным. он отлично читал уже в 3 года, в 4 имел суперский разряд по шашкам.

моей до этого далеко. неподготовленную просто ради того чтобы отдать пораньше я не буду отдавать, поэтому узнавать сейчас рано. мы еле читаем. и по большому счету кроме огромного желания у ребенка пойти в школу и моего желания попасть к любимому учителя - пока у нас ничего нет) сидим и мотаем на ус чужой опыт))

спасибо девочки за ответы!
Сообщить модератору   Записан
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2032 : 11 Июля , 2016, 14:15:22 »

Tiny, обычное. Мы за первый класс сменили 3 школы (гимназия, школа и лицей) и везде было д.з.

У нас закл из садика никто в школе и не смотрел.
Пмпк - если на 1 сент нет полных 6,5 ( по сути 6,6 тк месяцев 12 в году). сами читаем с 4 лет, планировали отдавать в 6, через пмпк, но ребенок был не гттов (на мой взгляд) именно психологически - внимательность, усидчивость, собранность.....
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2033 : 11 Июля , 2016, 14:18:41 »

МышА, не знаю насчет гимназии и лицея, но в обычной школе детей не заставляли записывать домашнее задание, потому что читать-то они читали, а писать так быстро точно не умели. Я не говорю, что его не было, но сами они его не записывали. Это было в виде дописывания строк, написанных учителем, или обведения номеров по математике в кружочек. Что тут надо уметь?
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2034 : 11 Июля , 2016, 14:24:12 »

Tiny,нет, у нас было написано в дневничке детской рукой, стр такая текст такой, или листочек - значит где то в рюкзаке искать задание на листе. первая четверть - прописи и решение примеров, потом списывание, фонетический разбор, по слогам поделить слова, решение примеров и задач, простеньких конечно. Разбор предложения- сущ, глагол, прилагательное.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2035 : 11 Июля , 2016, 14:24:29 »

Tiny, обычное. Мы за первый класс сменили 3 школы (гимназия, школа и лицей) и везде было д.з.

У нас закл из садика никто в школе и не смотрел.
Пмпк - если на 1 сент нет полных 6,5 ( по сути 6,6 тк месяцев 12 в году). сами читаем с 4 лет, планировали отдавать в 6, через пмпк, но ребенок был не гттов (на мой взгляд) именно психологически - внимательность, усидчивость, собранность.....
Tiny, нам в 23. Учитель вклеивала д/з в дневник.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2036 : 11 Июля , 2016, 14:29:40 »

МышА, еще раз повторяю: сын учился в обычной школе. Там от детей не требовалось умение писать, их учили этому в школе, соответственно, никто записывать д/з их не заставлял. Учитель писала в тетрадях или вклеивала маленькие листочки в дневник. Разборы слов они делали на уроке. Вот вообще ничего не знаю про учебу в гимназиях/лицеях в начальной школе, т.к. сама там училась в 10-11 классах.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2037 : 11 Июля , 2016, 14:31:25 »

Judith, вот и я про то же))) Это ж издевательство какое-то с записью ребенком д/з, которого быть не должно, самостоятельно в дневник в 1 классе.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2038 : 11 Июля , 2016, 14:33:09 »

У нас закл из садика никто в школе и не смотрел.
Да? А Вы узнавали что с ним делали после того, как Вы его отдали в школу? Может и не смотрели, но так категорично я бы утверждать не стала.
Сообщить модератору   Записан

МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #2039 : 11 Июля , 2016, 14:35:37 »

Tiny, его у нас и не взяли, дома лежит))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 159   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 07:55:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv