Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 713 714 [715] 716 717 ... 954   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
девочки за 40 ;)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10710 : 04 Июня , 2018, 10:25:22 »

Меня всегда удивляет какое-то циничное отношение к свекрови.
Все же она смогла воспитать достойного мужчину, ставшего мужем, а это дорого стоит.
Как минимум уважения она достойна.
Все же хорошие мужчины сами по себе не воспитываются. Банально, но факт "все идет из семьи".
Чтобы стать таковым, его маме и папе(если папа вообще был) ох, сколько труда надо приложить.
А времена были непростые, столько переломано было судеб, да и в воспитании детей мало кто разбирался, все делалось "по наитию".
Не чета нашим временам сейчас.

По мужчине и общению с ним, прекрасно можно "считать" его родителей, его детство и юность.
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2018, 10:28:37 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #10711 : 04 Июня , 2018, 10:29:51 »

Мишкинамама, согласна. Если только речь не идет об асоциальных семьях, когда дети вырастают вопреки родителям. А так, если не складываются отношения всегда виноваты обе стороны: у кого-то завышенные требования, у кого-то завышенные ожидания.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #10712 : 04 Июня , 2018, 10:40:51 »

 Может быть я не права, но с возрастом мне стало казаться, что "воспитать" — это , ну почти невозможно. Каждый маленький человечек уже рождается со своим характером и можно только навыки, что ли какие то привить, показать со своей точки зрения какой мир и какое наше к нему отношение, остальное зависит потом в основном от личностных черт характера, немного от окружения, в котором будет жить. Вобщем, воспитать можно очень немногое, часто что то получается вопреки :)
К вопросу про свекровь, это кому как повезет совпасть характерами и отношением к жизни. Многие девочки в этой темке, я думаю, уже больше лет живут с мужем, чем муж жил с родителями :)
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #10713 : 04 Июня , 2018, 10:50:23 »

"По мужчине и общению с ним, прекрасно можно "считать" его родителей, его детство и юность"(Мишкинамама,)
Ну, не всегда, наверное, можно. Я в шоке была познакомившись со свекрами. Они прекрасные люди, но просто во многом прямая противоположность моему мужу. И  именно по этой причине ему с ними сложно общаться, а я с ними больше совпадаю и мне легко. А мой муж также "совпадает" с моей мамой :)
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #10714 : 04 Июня , 2018, 11:09:24 »

Мой муж - нелюбимый сын своей мамы, у меня такое же положение, так что я со временем разобралась, что к чему. Так бывает, к сожалению, и приходится защищаться от тех людей, которые вроде бы должны морально поддерживать.
Да, мы сильно разочаровали наших мам, потому что стали оказывать им жёсткое сопротивление, ведь они привыкли вить из нас верёвки. У нас уже появились свои дети, и мы не могли позволить старшему поколению калечить их.
Моя свекровь - классический нарцисс,  интриганка, пересмотревшая латиноамериканских сериалов, последние годы жизни страдала деменцией, что неудивительно. Моя старшая сестра - тоже тяжёлый нарцисс и является сложнейшей проблемой для своих взрослых детей и их половинок. Держатся от неё подальше, пытаются сохранить хрупкий мир,применяя различные хитрости.
Ни в коем случае нельзя позволять себя втаптывать - ни старшим родственникам, ни чужим людям. Если мало сил, чтобы бороться, надо держаться подальше и не надеяться, что они оценят добрый нрав и хорошее поведение.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #10715 : 04 Июня , 2018, 11:23:47 »

Почему обязанность проявлять  взаимную вежливость , является неуважением к свекрови ?Спрашивать разрешение и уточнить время визита ,это вопрос вежливости ,а не как не потребительское и циничное отношение к свекрови .И уважение должно быть взаимным ,ты уважаешь мать мужа ,она уважает тебя как жену сына .
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10716 : 04 Июня , 2018, 11:34:25 »

Licora, полностью вас поддреживаю. От родственников, разрушающих личность человека, надо держаться подальше, в том числе и от матери/отца-манипуляторов.
Очнеь вас понимаю, и вашего мужа. Из всего этого сложно вылазить и разбираться, причем самое главное-не спроецировать на своих детей, вырастить их здоровыми, полноценными личностями :)) (сами все знаете ведь). Благо сейчас у нас для этого есть все инструменты и масса возможностей, в том числе и в работе над самим собой)
Да, раньше такие родители встречались очень часто, "вить веревки из детей и полностью подчинить их своей воле"-это была главное задача воспитания.
Почему обязанность проявлять  взаимную вежливость , является неуважением к свекрови ?Спрашивать разрешение и уточнить время визита ,это вопрос вежливости ,а не как не потребительское и циничное отношение к свекрови .И уважение должно быть взаимным ,ты уважаешь мать мужа ,она уважает тебя как жену сына .
я же не об этом случае конкретно писала, а вообще в целом и общем))))издержки интернет-общения.
конечно, уважение должно быть взаимным. К сожалению, не все пожилые люди с возрастом становятся мудрее/умнее. Как говорится, иногда "старость приходит одна"....
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2018, 11:39:38 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #10717 : 04 Июня , 2018, 12:33:19 »

Почему обязанность проявлять  взаимную вежливость , является неуважением к свекрови ?Спрашивать разрешение и уточнить время визита ,это вопрос вежливости ,а не как не потребительское и циничное отношение к свекрови .И уважение должно быть взаимным ,ты уважаешь мать мужа ,она уважает тебя как жену сына .
Ася, вот голос разума!!! А помните пару лет назад затронули эту тему на форуме, так от мам мальчиков посыпалось " а чё это я должна спрашивать, когда мне приехать к сыну? когда захочу, тогда и поеду"..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #10718 : 04 Июня , 2018, 12:42:23 »

Почему обязанность проявлять  взаимную вежливость , является неуважением к свекрови ?Спрашивать разрешение и уточнить время визита ,это вопрос вежливости ,а не как не потребительское и циничное отношение к свекрови .И уважение должно быть взаимным ,ты уважаешь мать мужа ,она уважает тебя как жену сына .
Ася, вот голос разума!!! А помните пару лет назад затронули эту тему на форуме, так от мам мальчиков посыпалось " а чё это я должна спрашивать, когда мне приехать к сыну? когда захочу, тогда и поеду"..

Видимо, мамы были еще маленьких мальчиков ))) Выросшие мальчики не очень-то приветствуют приезд родителей в гости без предупреждения. Вне зависимости от наличия/отсутствия девушки/жены.
Так-то это нормально предупреждать любого человека о своем визите, даже собственного сына или дочь.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #10719 : 04 Июня , 2018, 13:25:45 »

Сижу и думаю...Моему сыну 18 лет. Скоро тоже буду свекровью. Дай Бог здравого ума , в отношениях с семьёй сына
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10720 : 04 Июня , 2018, 13:37:39 »

всем привет!)
у меня сегодня грустная темка для обсуждения.. но хочется узнать, как у других это бывает и что с этим можно сделать (кроме сведения общения к минимуму)...
итак, лицемерные люди..
как часто вы таких встречаете в своей жизни? разу же понимаете, что общение не искреннее? если есть необходимость продолжать общение (например работа, или совместные проекты), то как его выстроить, чтобы было комфортно? и самое главное: дать ли понять человеку, что считываешь его лицемерие (хотя фактов однозначных нет, на уровне эмоций и наблюдения).. или толку не будет от этого и лучше без объяснения причин минимизировать встречи?
как-то так...
люди такие конечно встречаются, но не задерживаются обычно. сразу все видно и понятно. проще, когда связи случайные или легко разрываемые, сложнее, когда такое в семье... меня коснулось, мой отчим и его семья, никогда у нас не было и не будет нормальных отношений. я выдерживаю нейтралитет, потому что к сожалению человек к тому же жестокий и опасный, без моральных принципов.
среди друзей, коллег слава богу все нормальные попадаются люди.
понятно, что копни глубже, у каждого свои тараканы, но рабочее общение не предполагает копания.
если мне общение становится некомфортным, я  его избегаю, вот и все.
бывают и временные заскоки у близких знакомых, но как показала практика, они проходят.
к примеру, есть у нас знакомая семья, они как-то пришли к нам после ремонта и как давай все обс*рать, простите, выискивать недостатки, я просто в шоке была, но проглотила. что это было тогда, непонятно, может зависть какая-то так проявилась, потом такого не было больше, сейчас нормально общаемся.
 а вообще мне очень нравится высказывание Фрейда вроде: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #10721 : 04 Июня , 2018, 15:27:18 »

Может быть я не права, но с возрастом мне стало казаться, что "воспитать" — это , ну почти невозможно. Каждый маленький человечек уже рождается со своим характером и можно только навыки, что ли какие то привить, показать со своей точки зрения какой мир и какое наше к нему отношение, остальное зависит потом в основном от личностных черт характера, немного от окружения, в котором будет жить. Вобщем, воспитать можно очень немногое, часто что то получается вопреки :)
К вопросу про свекровь, это кому как повезет совпасть характерами и отношением к жизни. Многие девочки в этой темке, я думаю, уже больше лет живут с мужем, чем муж жил с родителями :)
Согласна: навыки можно привить. А характер не изменишь, это точно)))
но всё равно ребенок смотрит, какое отношение к жизни у родителей - позитивное/негативное, потребительское, конструктивное/деструктивное. Т.е. какие-то базовые вещи закладываются независимо от желания родителей, от того, что они хотят привить. Ребенок интуитивно усваивает привычки, дух окружения, так сказать. Нужно быть достаточно сильной личностью, чтобы развиться вопреки окружению.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10722 : 04 Июня , 2018, 16:03:12 »

Anda,про вторую маму , это точно. У меня язык не повернётся называть свекровь "мамой". Только по имени отчеству.

я называю) со свадьбы повелось..)
я тоже называю.
Хотя считаю, что правильно было бы называть свекровь по имени-отчеству.
До свадьбы так и звала. Свекровь просила, чтоб после свадьбы хоть как-то я их звала. Я сначала не врубилась в суть вопроса и стала ее мамой звать, свекра по-прежнему по имени-отчеству, ну он пл возрасту к моему деду ближе, чем к отцу...
Оказалось, что старшая невестка их никак не зовет. Вообще ни как. Здравствуйте, до свидания, а дайте, вот садитесь и т.п. В лучшем случае бабушка-дедушка.
Ну, мне такого не понять...
Мама свекровь мамой называла, тетя свекровь мамой называла, папа тещу тоже мамой звал.
У нас в семье по-простому было  как-то.... Но вот чтоб никак не называть, даже не знаю, для меня вообще дикость.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #10723 : 04 Июня , 2018, 16:06:13 »

Сибирочк@,я по имени отчеству зову мне так комфортнее .
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10724 : 04 Июня , 2018, 16:11:57 »

Тоже по имени-отчеству, так комфортнее...
Я наверно, когда стану свекровью, тоже хотела бы, чтобы невестка меня по имени-отчеству называла :).

Но когда обсуждаем с супругом его родителей (ну, там приехать-уехать, в гости и проч.), я говорю: "мама сказала...." и уточняю (в смысле, "твоя мама").
« Последнее редактирование: 04 Июня , 2018, 16:16:33 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 713 714 [715] 716 717 ... 954   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 17:15:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 20. smf-srv