Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olle
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Награды
« Ответ #8250 : 13 Января , 2020, 22:15:23 »

Здравствуйте. Призрак оперы читал кто-нибудь?

Да, я читала лет 6 назад. Мне понравилось, необычно, с двойным дном)
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #8251 : 14 Января , 2020, 12:00:14 »

Здравствуйте. Призрак оперы читал кто-нибудь?

Да, я читала лет 6 назад. Мне понравилось, необычно, с двойным дном)
спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Той-мама
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638



Награды
« Ответ #8252 : 16 Января , 2020, 17:48:50 »

В связи с обстоятельствами читаю сейчас очень много. Из последнего, что в душу зашло и парализовало домашние дела: Элена Ферранте: цикл из 4 книг: Неаполитанский квартал. (Там свои названия у каждой книги). Читать последовательно. Зацепило очень. Неделю назад прочитала- думаю до сих пор.
Начала читать год назад и не хватило времени. тут тоже перед Нг вернулась к этому циклу и просто пролотила :) После этого посмотрела еще 1 сезон сериала, на фоне книги он меня тоже зацепил.

еще перечитала Дом на краю ночи, и второй раз он мне очень понравился...оставил в душе тепло.

А вот думала сыну дать почитать про детей блокадного ленинграда " Ленка-Пенка", сама перед этим прочла и урыдалась. рановато еще ему.
Сообщить модератору   Записан


Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #8253 : 23 Января , 2020, 20:39:24 »

Очень хочется посидеть в кресле с бумажным вариантом, но пока получается только слушать аудиокниги, пока еду за рулем.
Недавно наткнулась на книгу "В бой идут" автор Волчок Сергей
Легкая, с юмором))) слушали вместе с мужем с удовольствием.
А вот рекомендуемая тут "Шлюпка" что-то не зашла, осталось слишком много вопросов... Может я, под конец, начала терять нить сюжета или автор специально оставила пропуски, чтобы было о чем подумать
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #8254 : 08 Февраля , 2020, 20:22:22 »

Уважаемые продвинутые пользователи электронных книг! Подскажите, пожалуйста, дремучей и неграмотной, где вы качаете книги? Есть абонентские платы или нет?
Собираюсь купить уже читалку, неудобно с телефона.
 
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #8255 : 08 Февраля , 2020, 20:28:47 »

бабка  Ёжка, с Флибусты, правда муж какую-то программу ставил, чтобы блокировку обходить. Можно с торрентов скачать базу Флибусты и развернуть на компе локально (размер большой). Там порядка 400 тыс книг, но новинок может не быть.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #8256 : 08 Февраля , 2020, 21:41:20 »

lookas,если время есть, полистайте тему-Зулейху обсуждали тут. Интересно.
Я прочитала новую Дашкову-" Горлов тупик".Понравилось.

Тоже Дашкову прочла.
В целом куда лучше чем Маринина. Но почему то хуже предыдущих книг пошла эта.
Даже не могу сформулировать почему. как-то затравка мощная что ли. Развязка спокойна и не полностью.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #8257 : 08 Февраля , 2020, 23:45:55 »

Водолазкин - мой новый автор. Читаю взахлеб. Из разряда очень хорошей литературы
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8258 : 09 Февраля , 2020, 14:59:15 »

Уважаемые продвинутые пользователи электронных книг! Подскажите, пожалуйста, дремучей и неграмотной, где вы качаете книги? Есть абонентские платы или нет?
Собираюсь купить уже читалку, неудобно с телефона.
 

В Телеграмм есть бот Флибусты, там можно скачать.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #8259 : 09 Февраля , 2020, 21:20:30 »

Прочитала книгу Ожешко "Марта". Девушка из зажиточной семьи получила домашнее образование, вышла замуж. Муж трудолюбив и заботлив, но тихое семейное счастье  обрывается его болезнью и смертью. Марта должна искать работу,чтобы прокормить себя и маленькую дочь, помощи ждать не от кого, её родителей тоже уже не было в живых.Она пытается устроиться на работу домашней учительницей, но, оказывается, её образования недостаточно, язык она подзабыла, в музыке не упражнялась.Пробует заработать копированием рисунка для журнала, но и здесь не хватает навыков, есть таланты, которые не получили развития. Попытка заработать переводами тоже не удалась - нет кругозора, не знает научной терминологии. В отчаянии  Марта поступает на работу для неквалифицированных, но её десятичасового изматывающего ручного труда в швейной мастерской, где нет швейных машинок,не хватает, чтобы обеспечить самым необходимым Марту и её ребёнка.Она встречает подругу детства Каролину, ставшую в сложной ситуации куртизанкой и предлагающей тот же выход для Марты. Но для Марты этот вариант неприемлем, она убегает от Каролины и натыкается на своего поклонника ...
И так далее. Книжка читается легко, мне кажется, я сто лет назад её уже читала, но хорошо забыла. Думаю, её полезно было бы почитать молодым девочкам.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8260 : 11 Февраля , 2020, 19:59:11 »

Водолазкин - мой новый автор. Читаю взахлеб. Из разряда очень хорошей литературы
А я его книгу унесла в парк и оставила. Прямо вот вообще не мое. Это в моей жизни второй раз так - прямо неприятие автора.
В Лавре понравилось... Главный герой идет по весеннему лесу в лаптях и видит пластиковую бутылку. 15 век :)


Но... может и хорошо, что разным людям нравятся разные книги. Не зря же по нему Тотальный диктант позапрошлый проводили.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8261 : 11 Февраля , 2020, 20:04:58 »

А я для себя открыла Ирвина Ялома. Прочитала "Палач любви", сейчас "Мамочка и смысл жизни" читаю.
"Палач любви" - несколько реальных историй пациентов Ялома (он психотерапевт). Без заумных терминов, нравоучений и наставлений о том, как надо жить. Просто прочитать и сделать для себя выводы.
Сообщить модератору   Записан
Amika90
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



WWW Награды
« Ответ #8262 : 18 Февраля , 2020, 16:39:49 »

Последнее что прочитала, это Эрих Мария Ремарк. Прочитала два раза)) До этого читала, но уже очень давно. Обожаю Три товарища. В жизни произошли довольно грустные события и прям как отдушина - читаю, плачу иногда, но получаю огромное удовольствие от книги. Совсем выключает она меня из реальной жизни и уносит в другой мир, где Робби и Пат, и Карл))
Сообщить модератору   Записан

Люблю смотреть корейские дорамы. Мой самый любимый актер Ли Джун Ки С его участием могу смотреть все подряд))
mamamaxa
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 52



Награды
« Ответ #8263 : 23 Февраля , 2020, 17:08:33 »

начала читать НЕЙРОМАНТ, но пока не заходит
Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #8264 : 24 Февраля , 2020, 13:39:53 »

Девочки, нужна Гузель Яхина в бумажном варианте. У кого есть Зулейха и Дети мои, продайте, напишите в личку, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 549 550 [551] 552 553 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 07:04:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 19. smf-srv