Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор школы. Среднее звено.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« : 27 Сентября , 2012, 15:05:50 »

Всем здравствуйте!

озадачилась выбором школы для ребенка на период среднего звена
оказалось я не одинока
давайте делиться впечатлениями о разных школах. у меня в приоритете лицеи. поэтому темка в соответствующем разделе

мои личные предпочтения:
- лицей 35 (головное здание)
- лицей 97
- лицей 31 (но туда очень трудно поступить)
- лицей 11 (немного дороговато. мое мнение)

с удовольствием послушала бы отзывы мам, у кого там детки уже в среднем звене учатся.
мнения любые, как хвалебные, так и не очень.
приветствуется собственный опыт или очень близких друзей и родственников
из разряда "одна бабка сказала" просьба комменты не оставлять.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1 : 27 Сентября , 2012, 15:08:19 »

честно скажу сразу. не определилась надо ли мне насидать на ре, чтоб подтянуть за оставшиеся пару лет отстающий предмет для поступления в крутые лицеи. в некрутые возьмут и так))))))))
и не уверена, что хочу дорогих репетиторов
в общем пока просто все объехала, посмотрела. остановилась на этих 4 вариантах.
может кто еще чего хорошего предложит. может я не в курсе чего еще из математической направленности у нас есть.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #2 : 27 Сентября , 2012, 15:13:45 »

Всем здравствуйте!

мои личные предпочтения:
- лицей 35 (головное здание)
- лицей 97
- лицей 31 (но туда очень трудно поступить)
- лицей 11 (немного дороговато. мое мнение)


отмечусь.
тема для меня важная..
рассматриваю те же заведения, за минусом 11 лицея

еще думала в стороно  русско-турецкого лицея. но он для детей с 8 класса, но с его переездом  на новое место и изменением политики руководства, привлекать стал гораздо меньше.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #3 : 27 Сентября , 2012, 15:20:54 »

Тоже отмечусь.
Мы пока учимся во 2 классе, но с 5 класса хочется школу поменять.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4 : 27 Сентября , 2012, 15:33:41 »

Yul@, я заодно и туда съездила. благо рядом с 7 ключей)))))))) сааафсем рядом)))))))
однозначное НЕТ!
при этом много частных школ просмотрела - нет всем!
только гос.учреждения. с четкой иерархией и дисциплиной, с четкими требованиями к решению заданий и оформлению работ. только так.
а это явно не частные школы.
мне от школы нужно:
- заинтересованность. при чем и чтоб учитель был заинтересован в результатах, и чтоб ученика смог завлечь. к сожалению пока между обычными школами нет конкуренции, к ним и так прут по месту жительства. остаются лицеи и гимназии. гимназиям нет - языковой профиль не наш совсем.
- уровень знаний. не надо натягивать оценку, но и валить спецом не надо и вынуждать ходить на факультативы или репетитора нанимать.
- дисциплина. чтоб дети боялись курить на пороге под страхом отчисления, чтоб за мат на учителя - отчисление. за маты друг на друга на перемене - тоже самое.

живу рядом с 36 школой (во дворах на Чичерина). ужас ужасный. культура у учеников ниже некуда.
в ней есть начальная школа с кадетскими классами. мне жалко этих деток. детки то хорошие, у них конные уроки проходят, интересно очень, видно, что прям нравится ребетишкам, но вот смотрят на все это хамство от 12-13 летних подростков, слушают, потом наверно будут копировать поведение(((((
обычные школы по месту жительства пока не могут похвастать дисциплиной, борьбой с курением или матом, даже с драками.
мой сын очень склонен решать все кулаками. если мы пойдем в обычную школу - то:
- мы скатимся по учебе однозначно. там же нет жОсткого прессинга со стороны училки, что ей нужны результаты
- мы точно начнем драться, ибо нас уже некуда отчислять((((((((( законом не разрешено. должен учиться и все тут.

вот такие примерно соображения пока на этот счет

сейчас учимся в филиале лицея 35
я от него пищу просто. вернее от нашего учителя, от нашего класса и от организации началки в целом. все на 5+
конечно подкачал ремонт в школе. коридор и туалет страшные, но мне на это уже сиренево
стала я смотреть уже на учителей среднего звена. мягко говоря не впечатляет. и пед. состав не меняется(((((((((
если для началки нам набрали всех именитых педагогов, которые побили всякие конкурсы Учитель Года и т.д. - они и ориентированы на результат. для них "инд.подход" не пустой звук и не бла-бла-шоу для родителей. они этим живут. наблюдают за каждым учеником в классе (как в садике, пришел забирать, а тебе даже как он ел сегодня расскажут, а уж как отвечал - все в подробностях). то среднее звено пока состоит из педагогов, которые были в 64 школе.
вот в прошлом году вроде бы новая учитель английского - одна
вторая тут и была. дык вот которая была, ее не уберут. она там завуч с незапамятных времен.
в общем все не однозначно.
а главное мне там не нра отношение учителей.
в прошлом году подошла к англичанке, типа у ребенка проблемы, она меня просто послала - идите и учите, а ребенку не интересно тупо алфавит выучить, ни тебе песенок, ни стихов, голимые буквы, тупая зубрежка. благо есть 2-й учитель.
и вот там таких, как англичанка дополна(((((((((
сыну если не интересно, он забивает и занимается своими делами на уроке, например в телефон играет и ему хоть чо делай. так мы всю среднюю школу на 2 проучимся. :смеется:

вот сколько у меня хотелок и требований к школе.
как же выбрать ту единственную
да еще и надо, чтоб нас туда таких взяли. умных, но с прибабахом :D
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2012, 15:39:25 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #5 : 27 Сентября , 2012, 15:39:16 »

Liza Caddy, у меня у знакомой мальчик учится в русско-турецком лицее, третий год.
первые 2 - на ура, только хорошие отзывы слышала - сильная математика, информатика, естественные науки + языки, в этом году -все стало гораздо хуже.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #6 : 27 Сентября , 2012, 15:40:13 »

Liza Caddy, почему такие  требования к :
"только гос.учреждения. с четкой иерархией и дисциплиной, с четкими требованиями к решению заданий и оформлению работ. только так" ?
мнея это очень напрягает как раз таки

правда очень интерсно

все, дальше дочитала :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #7 : 27 Сентября , 2012, 15:43:06 »

Yul@,ну я съездила в этом году.
видимо мне в комплексе прям все не понравилось. не буду тут хаять. а то уже в параллельной темке девочки обиделись.
просто лично мое мнение - твердое нет!
опять же там упор все же на языки. эта направленность точно не наша.
преподов турков видела. да экзотика. да носители языка. я не уверена, что моему ребенку понравится учить аж 3 языка. хотя для деток-лингвистов от природы и полиглотов (знаю таких лично) это возможно хорошее заведение
мне организация в целом не понра. не буду вдаваться в детали. вдруг у кого с форума там детки учатся. опять обидки начнутся
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #8 : 27 Сентября , 2012, 15:47:26 »

Yul@,я же сужу исходя из того, что я имею и какого ребенка я имею
я точно знаю в каких условиях он будет трудиться, в каких расслабится - это дисциплина и четкие требования
иерархия в учебных заведениях = контроль качества
например у нас раз в 2 недели собирает тетради завуч началки и все проверяет. опять же завуч может прийти в конце самостоятельной, собрать все работы и проверить сама, а не учитель
т.е. учитель не может ни валить, ни подсуживать любимчикам
как ни странно, мой у нее в любимчиках, ну чисто лично.
на оценки никак не влияет. не сделал домашку - неси дневник! 2!
это мне и надо дальше!
но не чтобы тупо отбили желание учиться и загнобили, а чтоб подхлестывали, не давали расслабиться. он у меня ленивый. ему бы не русский писать, а свалить на кружки. интересов много. часто мешает учебе такая легкая увлекаемость.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #9 : 27 Сентября , 2012, 15:52:07 »

Liza Caddy, Если у Вас ребёнок больше технарь, чем гуманитарий, то походите в воскресную школу 31 лицея. Реально оцените способности ребёнка, посмотрите на его уровень по сравнению с другими детьми. Поступить в 31 не так сложно, как кажется. Если ребёнку будет интересно, он сам будет стремиться поступить.
Судя по вашим требованиям к школе, 31-ый Вам больше всего подходит. Директор 31-го - мужчина, признающий только абсолютную манархию  :), относящийся к школе, как к своему дому ( в хорошем смысле), большое количество преподавателей-мужчин, классы по 15-17 человек, учителя в большинстве своём строго держат дисциплину на уроках. Есть, конечно, отдельные минусы. Но где их нет? :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #10 : 27 Сентября , 2012, 16:06:46 »

АЛЛА_zz,мне уже давно говорят ходить в воскресную школу 31 лицея
думаю.
это как раз то время, когда ребенок общается со своим папой (мы в разводе) или любимым дедой (уезжает на выхи)
не хотелось лишать ре детства, но видать придется
с директором 31 лицея разговаривала. водил меня, все показывал. очень круто конечно. и сам очень хороший мужчина! без понтов, спокойный. мы с мужем к нему поехали после посещения ну очень "крутой" тетеньки, она там таких понтов наколотила, что при разговоре в 31 лицее мы просто выдохнули и оттаяли, втянули все свои иголки и уже на позитивной ноте пошли его смотреть
мат база хорошая
двор меня напугал. когда темно на улице наверно там страшно. вокруг дома очень тесно стоят. дворик школы заросший. жутковато. мы еще ездили в пасмурную погоду.
в общем это единственный минус я нашла
с преподами не общалась конечно
но нас директор напугал. типа поступать сложно. зато здорово, что вступительный только по математике!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 27 Сентября , 2012, 16:22:04 »

Liza Caddy, у меня старшая поучилась в 97, сейчас учится в 31.
Ходила в воскресную 31 лицея, не поступила.
В 97 поступила легко. Училась замечательно, но для нее 97 был слишком простым. В итоге, с 8 класса учится в 31, куда в 8 класс поступить легче, чем в 5.
Про 97 после смены директора сказать ничего не могу. Раньше проблемой для меня лично было то, что попасть к хорошему учителю - дело везения. Хоть и лицей, есть откровенно слабые учителя. В олимпиадах упор делается на исследовательские проекты, в 31 - на традиционные олимпиады.
В 97 география дается по учебнику СФЕРЫ - хороший уровень, если это ваше - должно понравиться. Но надо учиться. Хотя, особо никого не гнали за неуспеваемость.
В 31 если ребенок не хочет/не может ПАХАТЬ, он учиться не сможет. Высокий уровень, высокие требования.
97 - 2 смены, 31 - только первая + много кружков с сильными преподами, хорошие физические лаборатории.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #12 : 27 Сентября , 2012, 16:54:09 »

Liza Caddy, Двор - это не страшно. Дети учатся только в первую смену, поздно домой не ходят. Если когда какое-то мероприятие до поздна, то у школы с двух сторон ОБЯЗАТЕЛЬНО дежурят наряды полиции (директор договорился). Страшно - большие нагрузки. У меня сын в 9 кл 4 дня в неделю учится с 8 до 16.30. Иногда ноет, что устал, но когда предлагаю перевестись в школу попроще с меньшими нагрузками, отказывается...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13 : 27 Сентября , 2012, 17:07:26 »

Царевна Лягушка,спасибо
все четко по полочкам
не знаю хочет ли пахать. вот прям пахать-пахать
нам директор тоже самое сказал. все честно. предупредил.
про 97-й все знаю. у нас такая же песня в 35м. есть сильные учителя, а есть откровенно так себе(((
теперь надо выбрать. 35-й вроде как привычнее, зато 97-й рядом с домом))))
вот эта проектная деятельность сына бесит просто. у нас она тоже есть. он даже примерно не понимает чего надо(((((((( для него выводы написать - убейте меня сразу, только не мучайте
короче в математике ему легче. там все решил и ничо расписывать не нужно. ну не оратор он у меня.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #14 : 27 Сентября , 2012, 17:09:51 »

АЛЛА_zz,здорово как!
не знаю хочет ли наш
если нагрузки только по математике - это одно
но я же не знаю как он будет по физике и химии. может они у него как русский будут в нелюбимчиках. страшновасто чо-то мне.
как все родители решаются? ведь в 4 классе это не понятно, чего и как будет в старших классах.... я в идеале то выбираю для ре окончательное место обучения. уже вплоть до выпускного в 11 классе.
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 23:54:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv