Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сон грудничка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #90 : 20 Марта , 2006, 11:51:36 »

Днём мы спим один раз, примерно 1,5 часа (но это в идеале, часто всего час или минут 40-полчаса, преимущественно у мамы на руках), хотя в нашем возрасте положено в два раза больше, встаём тоже где-то в 9 утра, не сказать, что сильно поздно. Получается, что день с ночью не путаем. Гуляем или днём или вечером (в зависимости от того как папа работает), купаемся пораньше, т.к. после купания не спит, а бесится часа два точно.  Ночью просыпаемся раз 5 всегда, а иногда и чаще. Вчера вот уснула в 23.00 (весь день была у деда с бабой - там не спала вообще - они не смогли уложить), я даже думать боюсь, что сегодня такое же счастье будет. Доча у нас старается не повторяться и каждый день выкидывает что-то новенькое. И на приём к неврологу ходим регулярно, но всё вроде бы нормально.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #91 : 20 Марта , 2006, 12:05:16 »

Мы спим с 12 ночи до 12 дня с двумя-тремя просыпаниями на покушать и поменять штанишки. Потом вообще не спим, редко на полчасика удается и то я не веря своему счастью бегу переделывать все накопившиеся дела по уборке дома и приготовлении ужина, а так мы целый день играем, поем песни, ну и кушаем, когда надоедает играть и петь. Единственное, чему я рада, что просыпаемся довольно поздно и до прихода папы мама не сильно устает. А ну еще мы гуляем 1-1,5 - в это время она спит, но только во время прогулки, домой заносишь - просыпается...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #92 : 20 Марта , 2006, 12:38:37 »

Цитата: Катёнок
Мы спим с 12 ночи до 12 дня с двумя-тремя просыпаниями на покушать и поменять штанишки. ...

поистине, какждый ребенок уникален  :shock:  таких "сов" я не встречала  :D может попробовать сдвинуть этот график - утром разбудить пораньше, вечером уложить пораньше, постепенно или сразу попробовать часика на 3 сдвинуть. мне кажется, неудобно спать до 12-ти дня, скоро лето, гулять днем очень жарко, а утром так приятно.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #93 : 20 Марта , 2006, 12:38:59 »

Гусик, у нас с Машей такая же беда была Почти до полутора лет ребенок спал ооочень плохо и только на руках и на улице в коляске Причем коляску надо было еще и трясти Правда там изначально были неврологические проблемыПотом вроде все устаканилось но до сих пор если нервничает или переутомляется первым делом страдает сон Очень долго может не засыпать А невролога если надо могу порекомендовать нашего если вы просто в поликлинике наблюдаетесь-не грех и еще кому-то показаться.Если надо напиши в ЛС.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #94 : 20 Марта , 2006, 12:57:05 »

Гусик, у вас случаем не "папина дочка"? Похоже, живет по распорядку "график+тревоги" :) Постарайтесь гулять и купать в одно и тоже время. вы вообще режима придерживаетесь?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #95 : 20 Марта , 2006, 13:04:25 »

Цитата: BoNa
Цитата: Катёнок
Мы спим с 12 ночи до 12 дня с двумя-тремя просыпаниями на покушать и поменять штанишки. ...

поистине, какждый ребенок уникален  :shock:  таких "сов" я не встречала  :D может попробовать сдвинуть этот график - утром разбудить пораньше, вечером уложить пораньше, постепенно или сразу попробовать часика на 3 сдвинуть. мне кажется, неудобно спать до 12-ти дня, скоро лето, гулять днем очень жарко, а утром так приятно.

Пока нас этот режим устраивает. Во-первых, гуляем мы днём (так как утром еще холодно, а вечером уже холодно), во-вторых, мы очень любим папу, а так как папа приходит поздно (часов в 7 вечера), то времени на поиграть с папой почти нет (надо ж еще искупать перед сном). да, действительно, скоро лето и видимо режим придется корректировать, так как и гулять будем гораздо дольше. Единственное, сразу на три часа мы конечно не сможем - я тут пытаюсь ее на часок пораньше (в связи со скорым переводом времени на час вперед) - пока только на полчаса получается...
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #96 : 20 Марта , 2006, 18:03:16 »

Цитата: Катёнок
Гусик, у вас случаем не "папина дочка"? Похоже, живет по распорядку "график+тревоги" :) Постарайтесь гулять и купать в одно и тоже время. вы вообще режима придерживаетесь?


Мы придерживаемся режима, а вот лялька - не очень :D  Да, заметили, что с папой они похожи по графику, он её и в кроватку перекладывает, и она почти не плачет, со мной же это получится с 1001 раза. Иногда все вместе и спят днём - Рита, папа и тётя Муся (кошка наша), а мама бегает-готовит-убирает - отдыхает то бишь!
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #97 : 21 Марта , 2006, 23:40:05 »

Воскресенье: подъем детки мне устроили в 7.15 :shock: . Понедельник: в 6.45 мужичков отправила на работу, думаю, сейчас выспимся мы с дочей. Ага!!! Счас!!! 7.15 - мама! подъем! На мой протест доча устроила мне натуральную истерику :( . Не соглашалась со мной даже лежать (я не говорю про спать) не плакала только в вертикальном положении, через полчаса уговоров я не выдержала, пришлось вставать, спать уже не хотелось. Вторник: попытка встать в 6.30 была удачно мной ликвидирована :D . Сегодня мы встали поздно, аж в 8.10. Для меня уже это счастье. Хотя пару месяцев назад утро наше могло начаться и в 10.30 :wink:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #98 : 25 Марта , 2006, 22:42:16 »

Цитата: Ostrov
Воскресенье: подъем детки мне устроили в 7.15 :shock: . Понедельник: в 6.45 мужичков отправила на работу, думаю, сейчас выспимся мы с дочей. Ага!!! Счас!!! 7.15 - мама! подъем! На мой протест доча устроила мне натуральную истерику :( . Не соглашалась со мной даже лежать (я не говорю про спать) не плакала только в вертикальном положении, через полчаса уговоров я не выдержала, пришлось вставать, спать уже не хотелось. Вторник: попытка встать в 6.30 была удачно мной ликвидирована :D . Сегодня мы встали поздно, аж в 8.10. Для меня уже это счастье. Хотя пару месяцев назад утро наше могло начаться и в 10.30 :wink:



А вы во сколько засыпаете? У нас недавно тоже график похожий стал по крайней мере по утрам. Просыпаемся обычно в 07-00 утра, если просыпаемся в 08-00 утра, это небывалое счастье  :lol: .
А спать ложимся если в 21-00, то без груди засыпает в 22-00, а если в 21-30 (все это после купания) то отрубается сразу у груди минут за 5-10  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #99 : 25 Марта , 2006, 22:56:01 »

Цитата: Евгения
Цитата: Ostrov
Воскресенье: подъем детки мне устроили в 7.15 :shock: . Понедельник: в 6.45 мужичков отправила на работу, думаю, сейчас выспимся мы с дочей. Ага!!! Счас!!! 7.15 - мама! подъем! На мой протест доча устроила мне натуральную истерику :( . Не соглашалась со мной даже лежать (я не говорю про спать) не плакала только в вертикальном положении, через полчаса уговоров я не выдержала, пришлось вставать, спать уже не хотелось. Вторник: попытка встать в 6.30 была удачно мной ликвидирована :D . Сегодня мы встали поздно, аж в 8.10. Для меня уже это счастье. Хотя пару месяцев назад утро наше могло начаться и в 10.30 :wink:



А вы во сколько засыпаете? У нас недавно тоже график похожий стал по крайней мере по утрам. Просыпаемся обычно в 07-00 утра, если просыпаемся в 08-00 утра, это небывалое счастье  :lol: .
А спать ложимся если в 21-00, то без груди засыпает в 22-00, а если в 21-30 (все это после купания) то отрубается сразу у груди минут за 5-10  :lol:

И у нас так же!!!!! Ещё недавно просыпалась обычно в 8-30, а сейчас норовит часов в 7 глазками засиять :D . Иногда удаётся крепко обнять и "учшикать", но этот номер проходит не всегда. А засыпаем около 21-22, иногда чуть раньше, иногда чуть позже.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #100 : 26 Марта , 2006, 11:53:12 »

Может на наших деток потепление как-то влияет, чот они с утра не спят уже :)  :lol:  ?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #101 : 26 Марта , 2006, 12:16:06 »

Цитата: Евгения
Может на наших деток потепление как-то влияет, чот они с утра не спят уже :)  :lol:  ?

думаю, не потепление, а более ранний восход слнца - они ж ближе к природе, чем взрослые, с солнышком встают. хотя на нашего это не очень распространяется - встает в 9 часов хоть часы сверяй.
Сообщить модератору   Записан
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #102 : 26 Марта , 2006, 18:06:22 »

А мы тоже с приходом весны стали вставать на час раньше, т. е. в 7 утра. Меня это не напрягает, т. к. сама я тоже жаворонок.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #103 : 26 Марта , 2006, 21:54:20 »

интересно а как на деток перевод часов подействует :? ?
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #104 : 27 Марта , 2006, 07:49:30 »

Цитата: Нюсик
интересно а как на деток перевод часов подействует :? ?

Плохо подействовал. :( Мы своего пол часа добудиться не могли, хотя обычно он сам встает. А сегодня еле подняли в 7-45. Он пошел на кухню, не вписался в дверь и врезался лбом в косяк. :(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 06:22:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv