Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на дюфастон
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бегемося
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« : 24 Января , 2012, 21:50:57 »

Помогите советом, пожалуйста. Я в связи с полипами и гиперплазией эндометрия после фракционно-диагностического выскабливания принимаю дюфастон - дважды в день по одной таблетке с 5 по 25 д.ц.

 Это уже третий период, когда я принимаю эти гормоны.

 В первый раз принимала утрожестан с 16 по 25 д.ц. - на восьмой месяц приема пришлось отменить из-за сильнейшей аллергии, на лице от середины лба до верхней губы шириной до середины щек образовалась плотная корочка красного цвета.

 Второй раз принимала уже дюфастон, отменила на седьмой месяц - началась сильная сыпь на лице.

 Сейчас третий раз принимаю дюфастон, снова седьмой месяц. На лице - полно прыщиков, они твердые и болючие. Чешется кожа на плечах и спине, появились прыщики и на ладонях возле больших пальцев. Слезятся и чешутся глаза.

 В прошлые разы симптомы проходили через некоторое время после отмены, в первый раз еще и барокамеры курс пришлось пройти.

 Отменять не хотелось бы - чревато снова выскабливанием и опять же приемом прогестерона. На утрожестан заменять тоже не могу - после его приема буквально через 40 минут начинается истерика, сильная слабость. В первый раз сильно с ним промучилась.

 Я в следующем цикле начинаю курс противовоспалительного лечения, после которого будет лапароскопия и удаление миом, так что до конца весны (примерный срок операции) надо продержаться на дюфастоне. Есть ли возможность с помощью каких-либо препаратов, мазей и т.д. обойтись без отмены препарата?

 Заранее спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
Бегемося
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #1 : 08 Февраля , 2012, 21:56:05 »

Завтра придет время принимать решение - пить ли снова дюфастон или не пить... Врач говорит, что надо пить, а мне 6 дней перерыва сказкой показались - хоть немного меньше саднила кожа. Ох, придется, видимо, продолжить. Ни в реале, ни в виртуале не нашла альтернативу.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 08 Февраля , 2012, 21:58:44 »

Бегемося, на утрожестан такая же реакция? А да, вижу, что в первый раз аллергия на утрожестан была.

В инструкциях говорится о том, что на сам прогестерон, действующий компонент, аллергии не может быть, т.к. это в принципе "свой" гормон, а реакция может быть вызвана вспомогательными компонентами.
В утрожестане это:
- масло арахисовое,
- лецитин соевый,
- желатин,
- глицерол,
- титана диоксид.
В дюфастоне:
- лактозы моногидрат;
- метилгидроксипропилцеллюлоза;
- кукурузный крахмал;
- краситель Opadry Y-1-1000 белый;
- коллоидная безводная двуокись кремния;
- магния стеарат.

Бегемося, Вы в принципе аллергик? Может, на что-то из вышеперечисленного такая реакция? Мне, помню, "чистый" прогестерон кололи в определенные дни цикла, в виде таблеток (дюфастон, утрожестан) не назначали. Может такой вариант врач рассмотрит, если это заменимо, конечно...
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2012, 22:13:59 от Nikta » Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3 : 08 Февраля , 2012, 22:00:55 »

еще бывает прогестерон в уколах... аллерголог чего говорит? антигистаминные не помогают?
утрожестан вы  вагинально применяли? там же вроде как местное действие, без участия ЖКТ... вам с врачами советоваться надо, чего ж тут вам насоветуют-то в такой сложной ситуации...
Сообщить модератору   Записан


Бегемося
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #4 : 25 Февраля , 2012, 22:32:13 »

Девочки, отчитываюсь. Была у заведующего отделением детоксикации, сдала анализы, в том числе аллергопанели. Это не аллергия. Врач предположил, что просто индивидуальная чувствительность к препарату, которая проявляется при накоплении. Назначил ультрафиолетовое облучение крови, с первого марта начинаю. Почитала об этой процедуре, вроде все радужно. Надеюсь... В прошлый раз этот же врач мне назначал барокамеру, тоже довольно быстро прошел дерматит. Сейчас чешусь, все болит, жду с нетерпением, когда начнется процедура!
Сообщить модератору   Записан
_ $$ _
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385


Награды
« Ответ #5 : 10 Апреля , 2012, 21:45:08 »

у меня что то похожее на дюфастон  - реально на лице и шее появились прыщи  -  не очень красивые  :). Пью дюфастон с 16 дня цикла  - подготовка к протоколу  эко.  Бегемося,  я вас очень понимаю...... и сочувствую. Удачи :)
Сообщить модератору   Записан

5 июня 2014 г родилась наша принцесса!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
06 Мая , 2024, 09:35:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv