Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рецепты из урожая
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Volen
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #375 : 30 Августа , 2016, 12:39:18 »

Девчат, а маринованные Черри-есть рецепт у кого нить? Прямо с пропорциями специй, сахар, соль?? Не много, но наросло-хочу попробовать замариновать. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #376 : 30 Августа , 2016, 12:43:06 »

Помидоров много делала кетчуп;
5 кг помидор -делаем сок
1 стакан тертого лука
все варим помешивая 1,5-2 часа
я еще все откинула на сито пластиковое (слилось пол литра жидкости)
в бинтик ложим лавр лист 1 шт и 20 горошинок смеси перца и на огонь
+ стакан сахара
+2 ст.л. соли
1 ст.л. уксуса
кипятим минут 10 вытаскиваеи специи и разливаем по стерильным баночкам.
5 летний сын  куском макает

скажите в рецепте уксус сколько процентов?
я тоже так делаю, только не стерилизую, а просто горячим маринадом, масло тоже можно, но его надо прокаливать, столовую ложку на 3 л.банку.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #377 : 30 Августа , 2016, 12:43:58 »

засушила помидоры с прованскими травами-запах обалденный.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #378 : 30 Августа , 2016, 14:23:29 »

 а я вот чего наделала очень остренький и разлила по баночкам от детского питания
   Соус «барбекю-шашлычный»
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=393530.0
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #379 : 30 Августа , 2016, 14:31:19 »

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #380 : 30 Августа , 2016, 14:35:21 »

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп

70%. Закатываю в баночки с винтовыми крышками и храню в квартире
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #381 : 30 Августа , 2016, 14:40:05 »

Девчат, а маринованные Черри-есть рецепт у кого нить? Прямо с пропорциями специй, сахар, соль?? Не много, но наросло-хочу попробовать замариновать. Заранее спасибо.
У меня мама обычные рецепт использовала, но не ест их никто. Посмотрите тут
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=461062.0
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #382 : 30 Августа , 2016, 14:41:11 »

Яблоки много хочу вот чего своять
Варенье из антоновских яблок с курагой и лимоном
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=6970.0
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #383 : 30 Августа , 2016, 14:44:03 »

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп

70%. Закатываю в баночки с винтовыми крышками и храню в квартире

большое спасибо!!!! еще вопросик), а какой консистенции кетчуп должен быть? у меня уже 1 час варится, а до сих пор жидкий
Сообщить модератору   Записан
Volen
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #384 : 30 Августа , 2016, 15:33:10 »

Парханя,спасибо, почему ж не ест никто??))))))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #385 : 30 Августа , 2016, 17:33:23 »

Может, у кого есть избыток яблок?
Я бы с удовольствием взяла или купила недорого...
Сообщить модератору   Записан

VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #386 : 30 Августа , 2016, 22:56:07 »

Volen,черри я не мариную ,а всегда делаю 6 сахара,2 соли, 1 ч л. уксус 70%, 10 горошин перйца, много чеснока,зонтики. и если добавить молотой корицы, пол чайной ложки, то будут сладкие и красивые. улетают в лет.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #387 : 30 Августа , 2016, 23:46:51 »

В перерывах, пока банки остывают, а кетчуп закипает...
минутка улыбок))

"Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бляди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!"
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #388 : 31 Августа , 2016, 00:00:56 »

Volen,черри я не мариную ,а всегда делаю 6 сахара,2 соли, 1 ч л. уксус 70%, 10 горошин перйца, много чеснока,зонтики. и если добавить молотой корицы, пол чайной ложки, то будут сладкие и красивые. улетают в лет.
Спасибо!!! Именно такой рецепт искала )))
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #389 : 31 Августа , 2016, 08:45:54 »

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп

Парханя, скажите пож-та, а в кетчуп вы уксус сколько процентов добавляете? и где потом храните кетчуп

70%. Закатываю в баночки с винтовыми крышками и храню в квартире

большое спасибо!!!! еще вопросик), а какой консистенции кетчуп должен быть? у меня уже 1 час варится, а до сих пор жидкий
я его еще дополнительно откидывала на сито
 я 4-х литров 600 мл натекло воды он стал густющий как магазинный
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 09:02:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. smf-srv