Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
малыши ОКТЯБРЬ 2014 - март 2015
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #285 : 29 Ноября , 2014, 01:00:06 »

а еще я таким паникерем стала...у нас на веке над глазом красное пятно-я переживаю-синяк или пигментация...сойдет или останется? у старшей такие пятна на затылке,врачи говорили-синяки,пройдет...а нет,все осталось...через сколько синяки у новорожденки сходят?
У меня у старшей тоже на затылке, когда жарко или плачет, потеет, про ступают иногда, а вообще это так называемые монгольские пятна, если кровь татарская или башкирская есть, пятна обычно присутствуют, врачи говорят пройдут, но у дочи иногда про ступают на затылке, у нас папа татарин, поэтому все объяснимо.на глазике, думаю пройдет.наблюдай!
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Dinna
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2943



Награды
« Ответ #286 : 29 Ноября , 2014, 09:09:10 »

Олюньчик, на пупик банеоцин посыпь и все пройдет! а то мы месяц старшего зеленкой мучили без толку..
и с памперсами тоже не подружились...
или они вам не подходят, или размер выбрали неправильно.   У нас периодически протекало сбоку или сзади... Я тогда перопробовала все ,что продавали, в итоге остановились на либеро с ромашками в зеленой упаковке, и пользовали их успешно пока сын под подгузников-трусиков не дорос
Сообщить модератору   Записан

Dinna
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2943



Награды
« Ответ #287 : 29 Ноября , 2014, 09:11:40 »

у нас тоже красное пятно было, между бровей на лбу достаточно большое и у основания черепа, все говорили пройдет через месяц... ну к году точно...
в итоге стало намного бледнее годам наверно к 3, уже просто перестали обращать внимание на него. И краснеет ,если сын орет или плачет))) Кстати, у мужа тоже такое пятно у основания черепа)))
Сообщить модератору   Записан

Lunna
вечный житель
********

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6419


мур мяу


Награды
« Ответ #288 : 29 Ноября , 2014, 11:33:45 »

интересно, кто придумал этот бред про монгольские пятна? У сына тоже на затылке пятно и у меня с братом были пятна, возможно монголы и были в родне, но это уже не установить. Это так называемые "поцелуи аиста", возникают при прохождении ребенка через родовые пути, чаще всего у основания черепа или у копчика, красные или синие. Врач сказала, что проходят к году, мама говорит, что у нас с братом прошло только в подростковом возрасте, так что я не переживаю за это пятнышко особо. У нас еще на носике есть красное пятнышко, за ним сказали наблюдать, чтобы не увеличивалось, тоже к году должно пройти
Сообщить модератору   Записан

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #289 : 29 Ноября , 2014, 11:37:04 »

Mama Димы, 5, 5
Сообщить модератору   Записан

Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #290 : 29 Ноября , 2014, 11:46:39 »

Олюньчик, на пупик банеоцин посыпь и все пройдет! а то мы месяц старшего зеленкой мучили без толку..
и с памперсами тоже не подружились...
или они вам не подходят, или размер выбрали неправильно.   У нас периодически протекало сбоку или сзади... Я тогда перопробовала все ,что продавали, в итоге остановились на либеро с ромашками в зеленой упаковке, и пользовали их успешно пока сын под подгузников-трусиков не дорос
спасибо за советы, попробую либберо.
вчера весь день банеоцин засыпали в пуп. а сегодня он еще страшнее и пуповина на ниточке держится красной, сосуд наверное... вызвала врача.
еще у нас на лице кожа трескается и слазит. у дочки так на бровях было. а тут все лицо... страшно так выглядит
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #291 : 29 Ноября , 2014, 12:49:01 »

Олюньчик, лицо нормально, не переживай, у нас потом на тело перешло, как змея кожу сбрасывал)) потом цвести начали, прыщики, все дела)) вот ближе к 2 месяцам превратились в улыбающегося пухляша))
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #292 : 29 Ноября , 2014, 12:50:19 »

Я купила большую упаковку памперсов двойки, но похоже на тройку уже перейдем, видимо подобрались к 6 кг))
Сообщить модератору   Записан
Dinna
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2943



Награды
« Ответ #293 : 29 Ноября , 2014, 13:29:44 »

интересно, кто придумал этот бред про монгольские пятна? У сына тоже на затылке пятно и у меня с братом были пятна, возможно монголы и были в родне, но это уже не установить. Это так называемые "поцелуи аиста", возникают при прохождении ребенка через родовые пути, чаще всего у основания черепа или у копчика, красные или синие. Врач сказала, что проходят к году, мама говорит, что у нас с братом прошло только в подростковом возрасте, так что я не переживаю за это пятнышко особо. У нас еще на носике есть красное пятнышко, за ним сказали наблюдать, чтобы не увеличивалось, тоже к году должно пройти
что монгольские -я впервые слышала. Тогда читала про это, как их только не называют, и каких только версий происхождения нет... вплоть до- мама животиком ударилась)))
но у меня сын кесареныш, так что не от прохождения через родовые пути. Похоже просто наследственное)) теперь интересно- будет ли у дочери))
Сообщить модератору   Записан

Мechta
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1953



Награды
« Ответ #294 : 29 Ноября , 2014, 14:36:01 »

у меня у сына тоже было красное пятнышко на лбу....говорили, что тоже то, что через родовые пути проходил....прошло со временем, а у дочи сейчас нет ничего, хотя тоже проходила через родовые пути.....
Блин, когда эти прыщики цветушие пройдут...вот с сыном у нас их не было...а тут как подросток доча((((((
Сообщить модератору   Записан
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #295 : 29 Ноября , 2014, 18:32:07 »

оооо....у нач тоже кожа начала слазить на теле...я испугалась,что от купания...мажу ее кремами,и все равно она шелушится
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #296 : 29 Ноября , 2014, 19:17:04 »

У нас ручки только облазили, даже не стали мазать ничем, облезли за неделю и все. Пупок у нас очень глубокий, прям дырочка, капали перекисью и мазали зеленкой, но внутри он все равно мокренький был и красный, потом на комиссии нам хирург сказал убрать зеленку и в ямку эту закладывать мазь гиоксизон, через три дня все стало ок.
Сообщить модератору   Записан

vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #297 : 30 Ноября , 2014, 01:36:20 »

Кошика,про монгольские пятна врач в роддоме говорила, когда первую родила, ну это название условное, у сына, вот нет их, у дочки есть на затылке, маленькая была при плаче на веках выступали. Кстати, врачи-неонатологи говорят, что и желтушка у татар и башкир чаще, но у моих не было, на половину только татарская кровь у них и вообще больше на меня похожи, чем на мужа, кстати, врачи тоже этому очень удивляются, а вот у золовки у детей была.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #298 : 30 Ноября , 2014, 06:32:46 »

мы в четверг были в поликлинике: 5900 (+1530) и 58 (+2)
Сообщить модератору   Записан


Мechta
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 1953



Награды
« Ответ #299 : 30 Ноября , 2014, 07:52:07 »

Mrs.LeDi,какие молодцы вы.
а я вчера макароны поела. Блин всю ночь скакали.Хоть на воде одной сиди. Итак желудок начинает побаливать от правильной еды)))))
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2014, 07:57:18 от Мechta » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 09:50:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv