Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4020 : 15 Июля , 2016, 09:29:17 »

Съездили мы на Арзамасскую. Оказалось, что наша 4-ая поликлиника (еще 7-ая поликлиника) не подписала с ними договор, вследствие этого аудиометрию и тимпанометрию пришлось сделать платно (650 и 750 рублей соответственно). Сыну сказали, что все в норме, а дочери поставили тип С (одно ухо -198, другое -270) -признак отрицательного давления в барабанной полости. 1 врач сказал, что это жидкость скопилась за барабанными перепонками. Другой- что жидкости нет, а есть заложенность. Но оба сказали, что шунтирование пока не стОит делать. Сначала нужно сделать аденотонзиллотомию, а затем, скорее всего, эта проблема сразу исчезнет. Слух, к счастью, в норме.
Девчат, кто делал шунтирование - Вы при каких показателях делали?
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #4021 : 15 Июля , 2016, 10:41:37 »

Позавчерашняя, вот теперь объясните мне как Ростовцев увидел проблемы с ушами у вашей дочери, а куча лоров нет? Если самостоятельно не могут увидеть, то хотя бы отправляли бы на обследование
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4022 : 15 Июля , 2016, 13:31:30 »

Judith,  странно, нам он вчера четко сказали- сначала в регистратуре. затем сам заведующий, что бесплатно сделать не имеют основания, т.к. договор наша поликлиника с ними не заключила.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4023 : 15 Июля , 2016, 13:32:37 »

Маленькая Герда, а со слухом у ребенка есть проблемы? Сколько прошло после операции и что сейчас планируете делать или уже сделали с ушками ребенку?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4024 : 15 Июля , 2016, 13:40:16 »

Позавчерашняя, мы делали тампанографию 2 раза. Сначала у Ростовцева. Цифры были большие, шунтирование без вариантов. Мы лечились 2 недели по предложенной ростовцевым схеме. Потом поехали на Арзамазскую. Там нам даже тугоухость не подтвердили. Ростовцев бумажкам не поверил, сказал, что в ходе операции будет видно нужны Шунты или нет. И не поставил их!!!
Промыли все изнутри, лекарство какое-то положили и все)))
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4025 : 15 Июля , 2016, 13:42:17 »

DиM, у меня вообще сложилось впечатление, что многим лорам в поликлиниках абсолютно все равно на здоровье детей. Есть, конечно, исключения. К сожалению, очень редкие. Ростовцев сразу увидел и сказал, что показатели будут, скорее всего, в районе -150-200. Так и вышло. Сказал, что мы очень запустили, хотя с последнего визита к лору не прошло и 2-ух месяцев. До этого наблюдались в 8-ой поликлинике, там 2 лора нас смотрели. Затем в 4-ке -там один. И еще пара "бесплатных", но это через знакомых.
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4026 : 15 Июля , 2016, 13:45:43 »

Judith, он у себя нам даже не предложил делать-сказал, чтобы сделали бесплатно на Арзамасской. Видимо, заметил по нам, что денег лишних нет))))) Очень хорошо, что он в отношении ушек Вашего ребенка ошибся. Надеюсь, что мы тоже обойдемся без шунтов.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #4027 : 15 Июля , 2016, 16:06:54 »

DиM, у меня вообще сложилось впечатление, что многим лорам в поликлиниках абсолютно все равно на здоровье детей. Есть, конечно, исключения. К сожалению, очень редкие. Ростовцев сразу увидел и сказал, что показатели будут, скорее всего, в районе -150-200. Так и вышло. Сказал, что мы очень запустили, хотя с последнего визита к лору не прошло и 2-ух месяцев. До этого наблюдались в 8-ой поликлинике, там 2 лора нас смотрели. Затем в 4-ке -там один. И еще пара "бесплатных", но это через знакомых.
в 4-ке - отвратительный лор...
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4028 : 25 Июля , 2016, 10:41:31 »

оставлю свой рассказ, вдруг кому полезен будет.

Вот и мы прошли процедуру по удалению аденоидов. Сыну моему 4 года. Впервые с этой проблемой мы столкнулись год назад, когда пошли в садик. На фоне частых болезней аденоиды стали увеличиваться, постоянные отиты (за год 6 раз), ухудшение слуха во время обострения аденоидов, затрудненное дыхание.
С 1 мая я Антоху забрала с садика в отпуск, чтобы восстановить его немного и посмотреть, придут аденоиды в норму или нет. Два месяца без болезней, а улучшений нет. Все это время мы ездили по озерам, он жил в деревне у бабушки, бегал босиком на улице, купался в озере и ел ягоды прямо с куста.
10 июля мы пошли к ЛОРу на прием, на консультацию. Нас направили на удаление. Сдали анализы и на 22 июля нам назначили удаление аденоидов на Воровского 16, под местной анестезией.
Местной анестезии я боялась, поэтому стала узнавать, где можно под общей. Итак, на ул. Румянцева стоимость 10000 руб. Бесплатно по прописки: Металлургический, Курчатовский, Калининский районы.
Так как с финансами сейчас очень тяжело решилась на Воровского ехать. А вдруг там тоже можно уговорить использовать общий наркоз?
Приехали к 9.00 в приемный покой, там оформили истории болезни и отправили на 5 этаж в лор отделение. Положили в палату, сказали, ждите. 
В 11.15 пришла медсеста и закапала капельки, пошли в операционную, там уже из других палат стали приходить.
Забрали у меня сынулю, через пару минут его плач, потом под дверью его заставляли сплюнуть, потом отдали мне. Принесла его в палату, кровь почти закончилась, я думала будет море кровищи. Я ему новых игрушек купила, положила под подушку, он их посмотрел. Полежал минут пять, сказал спать хочу и уснул в обнимку с новой машинкой. Через 1,5 часа проснулся, как будто ничего и не было. В 13.00 обед, он услышал, что зовут и мы пошли за супом и киселем. Я его боялась кормить, т.к 2 часа нельзя есть и пить., но голод был сильнее моих доводов, да и врач разрешил бульон из супа поесть. Отпустили нас домой в тот же день, но только потому что я настаивала, должны лежать сутки.
Температуры не было,  чувствовал себя хорошо. Про процедуру рассказывает, что крови напугался, но больно не сильно было. Врачей не боится (я думала будет боятся)
Готовилась я к худшему!
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4029 : 25 Июля , 2016, 10:43:47 »

Теперь об условиях. В палатах душно, жарко, окна не открываютя совсем. Палаты на 4-х, в нашем случае лежало 3 взрослых и мы с сыном. Кормят как всегда в больнице: есть можно, но не сытно. С собой взять питьевой воды, соки, пюре (холодильник есть в каждой палате), твердую пищу нельзя.
Я брала сменную обувь, некоторые ходили в чем приехали, а сверху бахилы. Одежду удобную, мы не переодевались. Чтоб кровь остановить мне хватило 1 пеленки фланелевой и пара носовых платков и влажные салфетки. Побольше развлекалочек, отвлекалочек)))
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4030 : 25 Июля , 2016, 13:42:05 »

Девчат, а кто-нибудь ориентировался на лунный календарь при проведении операции? Я до сих пор на это никогда не обращала внимания. Но предстоят операции детям (аденотонзиллотомия, детям 4г и 6 лет ),  и я теперь начинаю, как считаю мои близкие, сходить с ума.  :uglystupid2: Наверное, я близка к этому. Начиталась, что наиболее успешны операции на  убывающую луну, а она в следующий раз лишь 19 августа. Здесь еще нужно  умудриться не заболеть. :-| Сопли недавно у обоих прошли. Анализы хотели начать сдавать на этой неделе. Или сдать через пару недель, чтобы попасть на 19-20 августа. Вот и думаю.... Или не заморачиваться на этом и, если анализы хорошие, то сделать раньше? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4031 : 25 Июля , 2016, 16:28:24 »

Ele_No4ka,спасибо за рассказ.А самое то главное..Как ребенок сейчас дышит???Чем после операции капать сказали?

Позавчерашняя,Я бы не стала...это мне кажется из серии найти причину и отодвинуть,то что пока страшно и представить))Сколько еще нервишек потратите на это ожидание луны,анализов,погоды и пр...
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #4032 : 25 Июля , 2016, 17:00:09 »

megalapusik, спасибо, Вы правы. Действительно, как-то всё пытаюсь отсрочить этот момент любыми способами (в т.ч фазами луны  и т.п.), хотя понимаю, что делать нужно.
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #4033 : 25 Июля , 2016, 20:05:34 »

megalapusik, привет) Нос дышит у Ромы просто отлично, ребенок уже полностью восстановился - забыли про аденоиды как про страшный сон
Сообщить модератору   Записан
Ele_No4ka
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4034 : 26 Июля , 2016, 09:06:21 »

megalapusik, Сейчас вроде лучше дышит. После удаления аденойдов, в пятницу и субботу начались сопли, к воскресенью закончились и стал лучше дышать, вчера увезли его в деревню к бабушке на 2 недели, т. к. сказали лучше без садика пока, поберечься. Моя мама сказала, что на много лучше дышит, ей наверно виднее, я то с ним каждый день была, а она его неделю назад видела. Тьфу, тьфу, тьфу.
В больнице дали капли протаргол, ими и капаем 3 раза в день, недели 2-3. Через 2 недели показаться нашему лору на осмотр.



Вы не бойтесь. Все же лучше сделать летом, я считаю, пока тепло, поменьше вирусов, овощи, фрукты, витамины. Удачи Вам!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 16:48:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 19. smf-srv