Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #75 : 22 Сентября , 2013, 16:25:16 »

Sunflower, да согласна, что мы еще мелкие, и  в дет. коллективе длительное время не прибываем. И с дисциплиной у нас не все гладко, а школу я в обще боюсь, если честно... но бум что то думать, и ориентировать ( по крайней мере пытаться) ребенка все же на мнение семьи, а не сверстников.
у нас это очень актуальная тема, мнение сверстников... меня аж потряхивает иногда.. например, мой стесняется, что у нас детей много :knuppel2:хотя мелких любит :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #76 : 22 Сентября , 2013, 16:30:04 »

Sunflower, Танюш, может это возрастное? а со временем пройдет? Надо друзей из семей с вашими ценностями, где б таких взять..
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #77 : 22 Сентября , 2013, 16:32:29 »

Manticora, да не знаю... еще он почему-то стесняется, что мы в доме живем, а не в квартире :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #78 : 22 Сентября , 2013, 16:39:14 »

Manticora,Ира то что ты описала-это возможно только если мама ничем кроме детей не занимается
здорово конечно,но не всем доступно
тема да актуальная
у нас пока была 1 просьба-телефон без кнопок (сенсор)
пресекла на корню
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #79 : 22 Сентября , 2013, 16:46:07 »

4you, так я ж себя описываю),  знаю, что не всем подходит. Что будет в школе, не знаю, по этому и боюсь ее.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #80 : 22 Сентября , 2013, 16:47:34 »

А я вот не понимаю - зачем сравнивать детей с нами в детстве, время другое, финансовые возможности наших родителей тоже другие были, дети должны  жить лучше родителей, тогда только будет прогресс. Дорогая одежда, игрушки, телефоны - все это не обязательно должно портить ребенка. Если родители на последние деньги выкраивают и покупают ребенку блузку, да еще с расчетом, что ее будет носить младшая, а потом переживать, что ребенок ее испачкал, так, извините, может не стоит идти на такие жертвы и потом высказывать ребенку свои претензии, купите то, что Вам по карману и не возлагайте ответственность на ребенка за свои поступки. Я покупаю детям дорогую одежду, но никогда не говорю сколько она стоит, потому что точно знаю, что ребенку это неинтересно, это только мои тараканы в голове, так же и с телефоном, когда купили восьмилетке дорогой телефон на ДР, не стали ее грузить, что это крутой телефон, ей это было не интересно, она вообще нам обозначила, что хотелось бы телефончик розовый с цветочками, ну вот если бы не было возможности, мы бы купили и за 2 тысячи, ребенок был бы одинаково счастлив.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #81 : 22 Сентября , 2013, 17:01:47 »

У нас это началось в 6 классе) Первая просьба была купить ботинки определенной фирмы. Зато теперь я разбираюсь в модной молодежной обуви) Просит не много и редко. У половина класса, если не больше айфоны. Наш вроде тоже хочет, но сильно не просит. В том году покупали ему на окончание учебного года достаточно дорогой телефон (немного дешевле айфона). Телефон прожил неделю и был утоплен в Тургояке). Теперь ходит со своим стареньким. Новый не просит - копит деньги сам (точнее не тратит те, которые подарили на день рождения)
Еще у нас был показательный случай в прошлом году. Ездил с классом в Прагу. Естественно дали с собой денег - сказали, чтобы покупал все, что захочет. Результат - почти все деньги привез назад. Купил только себе толстовку (и то несколько раз из магазина позвонил) и брату игрушку кротика. Мы конечно сильно удивились. В этом году собираются опять куда-то ехать, интересно как будет)
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #82 : 22 Сентября , 2013, 17:08:50 »

Девочки вопрос назрел, кто нибудь учит обращаться с деньгами, копить, зарабатывать, тратить. Если да, то как и в каком возрасте начали.
Моя пока не осознает ценность денег.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #83 : 22 Сентября , 2013, 17:14:52 »

Manticora, у меня средняя с 5 лет точно копит, сейчас у нее свой кошелек, она таскается с ним везде и по три раза на день пересчитывает))) старший давно копит... еще моют моют иногда мою машину за 300 руб (не кидайтесь тапками) ну чтобы знали, что деньги не из кошелька берутся, а зарабатываются)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #84 : 22 Сентября , 2013, 17:17:48 »

Manticora,я даю карманные деньги с 1 класса или раз в месяц или еженедельно ,сам решает на что тратить или копить до крупной покупки .Sunflower,у меня Егор старший  еще детей просит  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #85 : 22 Сентября , 2013, 17:18:37 »

Sunflower,все правильно мой тоже зарабатывает по мелочи себе .
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #86 : 22 Сентября , 2013, 17:19:24 »

Ася, так просить то он просит,  тут тоже выдал: "мама, может еще братика родишь!" :shock:
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #87 : 22 Сентября , 2013, 17:44:54 »

У сына телефон очень простецкий, покупали к 1 классу чисто для звонков. Сейчас стал поговаривать, что есть телефоны и лучше, и он хочет такой получше. Но пока не просит. Денег у него много своих, говорил сначала, что копит на дом в америке, потом на айпад, сейчас уже хочет просто планшет. Однажды все же потратил из накоплений на лего, когда я отказалась на свои покупать. Накопления его уговорила хранить во вкладе, чтобы не дома наличкой, а в кошельке на карманные расходы, иногда даю, иногда сдачу себе забирает. Но я ни за какие работы деньги сыну не плачу. Еще он понял, что умом тоже можно зарабатывать  , когда на шахматном турнире им денежные призы давали.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #88 : 22 Сентября , 2013, 17:46:15 »

+
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #89 : 22 Сентября , 2013, 17:57:27 »

Sunflower,  в каком возрасте это начинается? по своем 3 класснику не вижу
марок не знает вообще, ничего не просит
У нас тоже ничего не просит, так только... в Японию съездить, да в Австралию
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 09:17:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv