Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #240 : 30 Октября , 2013, 17:01:31 »

а вообще, не права, конечно, мама. Что значит "катайтесь, только, чтоб он не видел"? Спрашивать нужно у хозяина. Мальчик, может быть, расстроился просто потому что был неприятно удивлен... А кто бы не стал возмущаться, если б увидел, что без спроса взяли его вещь
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #241 : 30 Октября , 2013, 17:03:45 »

defender77, ну Ваш Арсений тоже кричал, хотя это был чужой велосипед, а свой стоял рядом. Или Вы считаете, что если Ваш ребенок требует чужую игрушку, ему обязаны ее предоставить ?
нет, не обязаны. просто в след раз мой ребенок будет себя также вести себя, но уже с противоположной стороны баррикады. и мне будет сложно объяснить, что есть жадины-говядины, а есть понимающие... как Вы сами бы объяснили такую ситуацию своему ребенку, которому еще и 3 лет нет? Со старшим сыном таких проблем не было...

пошли мы гулять на площадку, где до этого катались на домашнем электромотоцикле. в этот раз пришли со своим. и была шикарная картина, когда два мотоциклиста, подъехали навстречу, внимательно глядя друг другу в глаза, встали, обошли мотоциклы и поехали каждый на чужом. это я считаю правильным поведением. )))
Сообщить модератору   Записан
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #242 : 30 Октября , 2013, 17:06:07 »

defender77, Вы называете поведение чужого ребенка ненормальным, в то время как для меня устраивать истерики по поводу чужих вещей, не есть правильно. Все разные, к чему, действительно, этот спор. Мои дети и с чужими игрушками играют, и свои дают, если сами не пользуются,  при этом четко знают, что если вещь чужая, ее нужно отдать по первому требованию, и нам (мне и моим детям) все равно, по какой причине игрушку хозяин пожелал забрать, т.к. это игрушка ЕГО.
истерики Арсения - это не есть правильно, мы с этим боремся. есть результаты ))) Вам повезло с послушными детьми. ))) приходите к нам на площадку играть )))
Сообщить модератору   Записан
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #243 : 30 Октября , 2013, 17:06:47 »

а вообще, не права, конечно, мама. Что значит "катайтесь, только, чтоб он не видел"? Спрашивать нужно у хозяина. Мальчик, может быть, расстроился просто потому что был неприятно удивлен... А кто бы не стал возмущаться, если б увидел, что без спроса взяли его вещь
согласен.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #244 : 30 Октября , 2013, 17:11:45 »

defender77, моему младшему летом исполнилось 2 года, он фанат машинок, ни разу не устроил истерику по поводу того, что чужую машину либо нельзя брать, либо нужно отдать, хотя спокойным и послушным малышом его не назвать. Старшей 4 года, тоже не было капризов по поводу чужих вещей. Как бы объяснила? Очень просто, как всегда это делаю: это вещь чужая, это велосипед того мальчика, это не наш велосипед, наш велосипед стоит вон там. Обычно на этой фразе родитель сам предлагает взять и покататься, если нет, то и нет. И, знаете, это не мешает моим детям делиться, им не жалко, когда кто-то берет их лопатку или велосипед, но когда собираемся домой, заберут все свое без разговоров.

Я вообще большого значения не придаю дележке игрушек на площадке.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #245 : 30 Октября , 2013, 17:12:33 »

defender77, Вы называете поведение чужого ребенка ненормальным, в то время как для меня устраивать истерики по поводу чужих вещей, не есть правильно. Все разные, к чему, действительно, этот спор. Мои дети и с чужими игрушками играют, и свои дают, если сами не пользуются,  при этом четко знают, что если вещь чужая, ее нужно отдать по первому требованию, и нам (мне и моим детям) все равно, по какой причине игрушку хозяин пожелал забрать, т.к. это игрушка ЕГО.
истерики Арсения - это не есть правильно, мы с этим боремся. есть результаты ))) Вам повезло с послушными детьми. ))) приходите к нам на площадку играть )))

))))) моего сына не назвать послушным, но настрой мамы играет роль))
Сообщить модератору   Записан
defender77
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Награды
« Ответ #246 : 30 Октября , 2013, 17:16:34 »

))))) моего сына не назвать послушным, но настрой мамы играет роль))
вот и с нашей мамой не сильно покричишь. )))) на папе отыгрывается ))) говорится ему: это чужое, у тебя такой же рядом есть, а давай посмотрим на птичек, но... ужасно упрямый.
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #247 : 30 Октября , 2013, 17:22:30 »

defender77, ну с папой покапризничать святое дело, особенно если мама строгая )))))  Ладно Вам, не заморачивайтесь, дети есть дети, каждый прививает то, что считает нужным и важным.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #248 : 04 Ноября , 2013, 21:51:55 »

девушки, я не принуждаю вас и ваших детей сразу делиться. я говорю о такой ситуации, когда ребенок не играет со своей игрушкой, а например, бегает по площадке, играет в чужие или другие игрушки. стоит себе велосипед в сторонке, никто на нем не катается. но стоит только к нему подойти, тут же крики, драки... это вы считаете нормальным?
мой ребенок орал как резаный: ОТДАЙ, когда приходилось возвращать чужое. но путем переговоров получается договориться. постепенно ребенок к этому привыкнет, надо учить. но теперь он сам бывает, не дает играть в свои игрушки. ведь этому ему научили те, кто очень ценит свое. теперь учимся правилу: обмен (как в фильме Одинокий рейнджер - всем рекомендую смотреть))))
ох и сложно быть для всех хорошим...
ну вот мы с мужем не жадные. Делиться учим с младых ногтей, условия обмена знает. Но не хочет ребенок делиться нивкакую! И объясняем, и ситуации проигрываем между собой, стараясь заострить внимание, что вот папа с мамой поделился, как это хорошо и здорово, и ругаем, и наказываем (иной раз ставлю условие, если будешь жадничать и отбирать/скандалить, тут же идем домой). И толку-то особо нет. ну не хочет ребенок давать свои игрушки. Если ему что-то интересно меняется, если нет - никакие уговоры не помогут. И велик бывало стоял, а он на качелях качался, все равно не давал, потому что это МОЕ. неважно нужно это в данный момент или нет. но это собственность. и вот чего мне делать с таким ребенком? либо не гулять, либо попросту задавить авторитетом и получить слезы и обиду. зато чужой ребенок будет доволен, его нервная система не пострадает)
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #249 : 04 Ноября , 2013, 22:07:08 »

Budur_, зачем вы его мучаете? своим бы умом дошел чуть позже, а сейчас у малыша просто будет блок на обмен, никому он ничего не должен
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #250 : 04 Ноября , 2013, 22:32:54 »

Natalika,  ну как мучаем? воспитываем. ему же самому тяжело при таком раскладе, и нам. Обычная прогулка превращалась в кошмар, потому что и сам расслабиться не может, боится, что на его игрушки посягнут. Одно время вообще как только видел, что кто-то к песочнице из детей подходит, тут же собирал игрушки в пакет и говорил: пойдем в другое место. И обязательный скандал с отбиранием , криками и слезами. Это легко говорить не мучьте, само пройдет. а жить в этом ежедневно очень тяжело. к тому же есть младшая сестра, которая эту ж линию поведения переняла, вдвоем потом оборону держали
И все же кругом твердят "жадный, жадный", включая близких родственников.
Я это defender77 написала к тому, что возможно родители и воспитывают, объясняют, а сделать ничего не могут. ну не бить же ребенка за то, что не поделился
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #251 : 04 Ноября , 2013, 22:44:04 »

 Budur_, мой тоже собирал игрушки в пакет если на них посягали или вообще их не доставал из пакета, мог найти палочку и ей играть, но только не делиться, сейчас вырос отдаст последние трусы как говорится, стоит попросить. Мальчик незнакомый тут велик попросил, мой дал покататься, мальчик уехал в неизвестном направлении, тут я занервничала, а сын рукой махнул, потом правда мальчик приехал
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #252 : 04 Ноября , 2013, 22:54:12 »

вообще я свой пост писала для тех, кто сетует на "жадных" детей) хочу ИХ советы послушать как воспитать нежадного
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #253 : 05 Ноября , 2013, 08:36:33 »

defender77, а вообще Вы не против, чтобы кто-нибудь взял покататься Вашу машину, пока Вы на ней не ездите? А потом он аккуратно поставит на место ;)
если мне дадут покататься на другой, почему бы и нет? ))))

а если ребенок против, но он не будет этим играть в настоящий момент? была ситуация: стоит велосипед, мы приехали на своем. хозяин велика на качелях. я спросил разрешения, сказали можно, но главное, чтобы ребенок не видел. ребенок увидел, стал возмущаться. а хозяин велика продолжал качаться, а мама приговаривала: сейчас твой велосипедик освободят...
пришлось уходить. Арсений кричал. это нормально?
в подобной ситуации я говорил своему сыну, ты ведь не ездишь на велике, пускай покатаются. а теперь, если бы мог он говорить, сейчас бы сказал, а почему другие не дают кататься?! ))))
ну видите как замечательно - для СЕБЯ сразу! рассматривается вариант обмена, а по отношению к чужому ребенку главный постулат: ну он же сейчас не катается на велике, почему бы не дать?
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #254 : 05 Ноября , 2013, 08:54:58 »

neugomonnay, сыну 4, дочке 2. мне тоже уже давно не шышнадцать)))
Ваши дети жадничали? в чем это выражалось? как реагировали?

Вы просто прокомментировали мой пост так.... ну стандартно что ли, для защитника тоерии "оставтьте детей в покое"))) я читала статьи про "жадность", про то, что это нормально, ребенок воспринимает игрушки как часть себя, нельзя заставлять и тп. я согласна с этим. но неужели мамы, чьи детки жадничают даже не пытаются об этом разговаривать, в мягкой форме объяснить какие преимущества дает обмен и пр. необязательно же при этом требовать от ребенка категорически делиться. у нас просто жадность принимает иной раз ужасающие размеры. она не ограничивается банальным нежеланием дать попользоваться своими игрухами на площадке. Мне больше беспокоили конфликты с сестрой из-за жадности. ей я в силу младенческого возраста не могла объяснить почему нельзя залезть на стульчик брата, или взять его кружечку, коих у него несколько и тп. каждый раз эти поползновения перерастали в конфликт и заканчивались слезами и криками. в такой ситуации мне кажется правильным проводить разъяснительные беседы. С прогулками и уходами на другую площадку да, мне тоже было неудобно срывать с места второго ребенка из-за прихотей первого. почему можно спокойно оторвать младшего от игры и веселого времяпрепровождения только потому, что старший от нежелания делиться и страха за свои игрушки, желает сбежать? старались конечно подстраиваться, чтобы не травмировать старшего, но все же не предусмотришь. поэтому и говорила: если не хочешь делиться, боишься что твои игрушки кто-то возьмет, оставляй их дома, а если берешь  будь готов, что кто-то захочет ими поиграть и не вырывай из рук если взяли. иначе домой идем. как-то так. у нас доходило до того, что нельзя мыть пол в его комнате, прикасаться к вещам, стирать...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 12:32:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24. smf-srv