Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как похудеть без диет ?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #45 : 27 Июня , 2015, 18:42:55 »

Я не была сладкоежкой, и не было привычки что-то есть к чаю, и не было такого, чтобы  делать перерывы - попить чай с чем-то. Меня всегда удивляло, когда в гостях была или с кем-то жила (общага, съемная квартира), что зовут попить чай между основными приемами пищи. Если пить хотелось, то воду пила. А на работу вышла, когда офисная была, то совсем в аут выпала, как люди любят чаи гонять, а к ним всякие конфетки и печенюшки достаются. И на все мероприятия (ДР, ДР у ребенка, экзамен у ребенка и т.п.) полагалось кушать тортики и сладости.
А я никакими кулинарными изысками ради сладенького не занималась, не понимала, как девушки "умирают" по сладком. Мне бы тогда баночки соленных огурчиков и рыбка сушенная, да опята маринованные - вот все, что для пищевого счастья надо было.
В гостях и на мероприятиях торты не ела, точнее даже на втором блюде организм говорил стоп и я больше ничего не ела, раздражалась, если мне говорили, ну что ты не ешь.
Ела обычно в последний раз часиков в 19:00 и все, дальше не в курсе была, что такое ночной жор.


Вот где-то теперь прошлые пищевые привычки  :sad:
Теперь всегда есть отменный аппетит, и чай люблю с вкусняшками и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Mazuko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #46 : 28 Июня , 2015, 19:34:38 »

Девочки ,как справляетесь  с зависимостью от сладкого ?
Есть вообще такие кто победил пищевую зависимость ?
Я - сладкоежка. А так не скажу, что прям поесть люблю. Просто сладенького хочу всё время. Чай-кофе и всё-то мне  печеньку-конфетку надо!
Теперь делаю так:  захотела сладенького - ем еду, которая есть дома. Стараюсь посытнее: творог, сыр. Конечно, умеренные порции.   Либо фрукт ем, либо овощ. Если есть в холодильнике готовая гречка, то её. Салат овощной. Поем, а потом могу сладенькое позволить. Во-первых, пока ем - наемся и аппетит на сладость пропадает. Во-вторых, после сладкого на пустой желудок аппетит появляется, да ещё какой.  Через некоторое время после шоколадочки-конфеточки-вафельки ешь усиленно.

У меня привычка нехорошая. С утра в тишине, пока все спят, кофейку со сладостью на кухне в одиночестве. До завтрака получается. ЗАПРЕТИЛА себе. Можно, но после завтрака. Вот на мне это сразу отражается в сторону уменьшения талии и боков. 

Про сладости в первой половине дня. Кто-то на нашем форуме до меня написал, что это расхолаживает: трескаешь вкусняшки до 12:00 без оглядки. Я последила за собой - так и есть. Теперь не так делаю. Да, маленько после завтрака, маленько после обеда. Могу  сладкий полдник сделать в 16 часов. Была когда-то инфа о безопасности сладкого именно в 16 часов. Уточню, маленько это 1-2 штучки чего-либо. Не мучного, желательно. На выбор 2 мармеладки, 2 пастилки, 2 шоколадных конфетки.
Я, кстати, когда питалась по одной из диет (помню только имя автора, даже без фамилии - Олег, нашла в ЖЖ, он тренер), заметила, что если съедаешь строго 2 яблока в день, не меньше, то уже дня через 3 желание сладкого сильно спадает. Необязательно яблоки, можно любые фрукты взять (ушла за бананом):)
Сообщить модератору   Записан
Mazuko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #47 : 28 Июня , 2015, 19:37:03 »

Mazuko,что делали ? диета ? фитнесс ?
ой, это длительная история)) но в спортзал я себя так и не запихала - живу за городом, жалко тратить полтора-два часа в день только на дорогу в спортзал. Мое все - воркауты короткие из интернета)) А диетами я давно не балуюсь, от них только качели сильнее раскачиваются и метаболизм садится.
И себя слушаю - вот сейчас, например, клубники хочется, земляники, а шоколада с булочками - как-то не очень. Их если долго жевать - ничего вкусного во рту не остается :-D
Сообщить модератору   Записан
Coroka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #48 : 15 Ноября , 2015, 19:00:45 »

Без диет в моем понимании можно так: отказаться от мучного, жирного и жареного (можно только от мучного) и уменьшить порции еды. Медленно, но верно будете худеть.
Сообщить модератору   Записан
Valya_lya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #49 : 13 Января , 2016, 18:42:43 »

просто нужно меньше есть и все, при чем порции уменьшить, а кушать нужно 5-6 раз в день.
Сообщить модератору   Записан
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #50 : 31 Января , 2016, 14:38:33 »

Я стала пить больше воды, в объеме 2 литра в день. Вес медленно, но верно уходит. В месяц где-то на кг худею. Питаюсь как обычно, супы-каши-салаты и сладкое не в огромных количествах.
Сообщить модератору   Записан
marina96
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


WWW Награды
« Ответ #51 : 04 Февраля , 2016, 02:08:21 »

Я начала бегать. Лучше вечером. Начинала с 10 мин. бега. Сейчас 30 минут, через день. Прием пищи разбила на пяти разовый, мелкими порциями. За 3 месяца - 7кг. И воды побольше. По ночалу даже заставляла себя.
Сообщить модератору   Записан

чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #52 : 04 Февраля , 2016, 08:19:10 »

Я начала бегать. Лучше вечером. Начинала с 10 мин. бега. Сейчас 30 минут, через день. Прием пищи разбила на пяти разовый, мелкими порциями. За 3 месяца - 7кг. И воды побольше. По ночалу даже заставляла себя.
Хороший результат и надолго)
Сообщить модератору   Записан
ДОЛЛИ
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



Награды
« Ответ #53 : 01 Марта , 2016, 16:57:36 »

прчитаю
Сообщить модератору   Записан
ВераБелова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #54 : 13 Марта , 2016, 14:06:34 »

Если без диет, то только на спорт активно налегать. Но тут все равно ограничивать себя в мучном, сладком и жирном ограничивать надо иначе все бесполезно
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #55 : 26 Марта , 2016, 03:04:39 »

)))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #56 : 27 Марта , 2016, 22:12:31 »

Не могу я на диетах сидеть. Приучила себя больше чая на работе пить и просто воду.Но чай почти по 2 литра на работе выпиваю.Пью зеленый листовой китайский. Ну и если между приемами пищи хочу есть,то ложечку отрубей запью водичкой и еще жить можно . Вечером дома часа 1,5  на себя уделять получается.Кардио тренировки и пресс качаю
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #57 : 29 Марта , 2016, 09:18:00 »

TuLips, классно, что получается время выделить на фитнеса. Я только начну, сразу ребенку срочно что-нибудь понадобится)))
Сообщить модератору   Записан
N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #58 : 29 Марта , 2016, 09:28:05 »

Всем привет. Почитаю темку. Пыталась 2 раза xудеть по Дюкану, но в силу здоровья пришлось оба раза оставить это занятие. Xотя результаты были приличные. Теперь кушаю почти всё (за исключением саxара), но маленькими маленькими порциями, так же пью много воды и стараюсь не есть на ночь. Пару недель вес стоял, но мама меня очень поддержала и сказала, что нужно просто подождать, пока организм привыкнет к такому ритму. И правда, спустя 2 недели такого режима питания вес стал по чуть чуть уxодить. Не так стремительно, как это было на диете, но всё-же радует. Посмотрим, что будет дальше. Всем успеxов))))   
Сообщить модератору   Записан

Honey Smile
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #59 : 30 Марта , 2016, 13:57:00 »

Приветствую всех!
В последнее время очень много читаю и делаю для того, чтобы привести себя в норму и стать такой, которая будет меня радовать на пляже летом :) Готова поделиться своим опытом.
После того, как закончилось ГВ поправилась на 6кг за короткое время (с 53 до 59кг), при моём росте (161см) может это и не особенно критично, но заметно очень, в одежду не влезала, пришлось поменять гардероб, чувствовался каждый килограмм, тяжело для меня, а главное, это вид в зеркале - нет формы (кста, её и раньше при весе 53кг не было, так как спортом не занималась), какая-то вся пухлая.
Год назад решила взяться за себя, но выразилось это лишь в занятиях спортом - 2-3 тренировки в фитнесс-зале в неделю (1-2 силовые и 1 аэро-йога).
Что касается питания - особо ничего не изменилось, но и я раньше не сказать, чтобы много ела, но режим питания был такой - утром рано на завтрак каша (иногда на воде с мёдом, иногда молочная с сахаром, или мюсли с молоком), чтобы дотерпеть до обеда обязательный чай с какой-нить вкусняшкой, потом обед (кста, очень простой, не особо калорийный - полпорции гречки или риса, полпорции супа, иногда плюс овощной салат, рыбка или курочка - небольшой кусочек, бывало пирожок, но вскоре же от выпечки на обед отказалась), на полдник могла или опять попить чай с вкусняшками или фрукт какой-нить, ну а на ужин собираемся всей семьей, потому гарнир с мясом или рыбой, обязательные вкусняшки к чаю, а перед сном обязательно фрукты, это своеобразная традиция.
На любое застолье ела всё, что душа пожелает, включая тортики.
К слову сказать, солёности (консервированные овощи, рыбка, грибочки и тп) это моя слабость. А вот еду малосольную делаем дома, и чай и кофе без сахара, но это уже много-много лет, с детства не люблю вкус чая или кофе перебивать сахаром.
Результатом года тренировок стало чуть подтянутое тело, в зеркало стало смотреть приятнее на себя, но кг не ушли, объемы тоже. Только в режиме тренировок, без режима питания, жир не хочет покидать тело при том, что мышцы там где-то внутри растут и даже пытаются пробиваться наружу.
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2016, 14:37:36 от Honey Smile » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 00:20:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv