Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8145 : 12 Апреля , 2017, 22:55:42 »

Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил представителю Великобритании Мэттью Райкрофту: "Не смей оскорблять Россию больше!".

Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии — ред.) и применение химоружия", а также, что Москва "потеряла доверие".

По словам Сафронкова, Райкрофт "только и думает о том, чтобы затруднить усилия" спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в СБ ООН конфронтационность и враждебность.

"Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?" — обратился Сафронков к Райкрофту.

Рябков объяснил, зачем Запад пытается протолкнуть резолюцию СБ ООН по Сирии
По его словам, Райкрофт предъявляет оскорбительные требования гарантам перемирия в Сирии, в то время как Лондон лишь принимает у себя незаконные группировки. Сафронков заявил, что Лондон "обслуживает интересы вооруженных группировок, многие из которых вырезают христиан и другие меньшинства на Ближнем Востоке".

"Совсем запутались уже в ваших антирежимных идеях", — добавил Сафронков. По его словам, смена режима в Сирии для Великобритании важнее, чем позиция большинства членов ООН.

"Ты сегодня говорил, господин Райкрофт, не по повестке заседания, оскорблял Сирию, Иран, Турцию, другие государства. Господин председатель, просьба следить за порядком развития заседания, если некоторые безответственно, оскорбительно, сбиваясь на сленг, относятся к своему месту в Совете Безопасности ООН. Не смей оскорблять Россию больше!" — сказал Сафронков.
https://ria.ru/world/20170412/1492116042.html

Напомнило
https://www.youtube.com/watch?v=kCVqzhVkihk
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #8146 : 12 Апреля , 2017, 23:04:22 »

Что-то странный Сафронков этот похоже. Надеюсь он не станет постоянным представителем. Про "глаза не отводи" просто нечто. Или может перевод несколько преувеличен  - на "ты" он к господину райкрофту при всем желании не мог обратиться - нет в английском  обращения "ты" . Или он по-русски эту тираду произнес?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #8147 : 13 Апреля , 2017, 12:11:15 »

alst, он на русском языке говорил. Эмоционально, но классно, вполне в меру, - по-человечески. Думаю, его, как Чуркина, не загонят в могилу все эти закулисные и задушевные ооновские кракозябры ))

Вообще, рекомендую послушать: https://www.youtube.com/watch?v=fi2pIaYriXw
Сообщить модератору   Записан

ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8148 : 13 Апреля , 2017, 12:45:08 »

alst, он на русском языке говорил. Эмоционально, но классно, вполне в меру, - по-человечески. Думаю, его, как Чуркина, не загонят в могилу все эти закулисные и задушевные ооновские кракозябры ))

Вообще, рекомендую послушать: https://www.youtube.com/watch?v=fi2pIaYriXw
Как говорится в народе: Дипломат - это человек, который может послать Вас "нах#й" таким образом, что Вы с предвкушением будете ждать путешествия. А наш новый постпред ТЫкает и грубит. Ему до Чуркина расти, расти и расти...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8149 : 13 Апреля , 2017, 12:50:42 »

Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, являющийся также его старшим советником, оказывает активное воздействие на внешнеполитическую повестку Соединённых Штатов, а также вмешивается в политику нацбезопасности в Белом доме. Эти сведения приводит портал Washington Free Beacon.

Источники издания в администрации США говорят, в частности, о "беспрецедентных усилиях", которые прилагает президентский зять в ходе дискуссий по ключевым вопросам внешней политики. Отмечается, что Кушнер стремится к осуществлению "управления СНБ на микроуровне" и отодвигает на задний план помощника Трампа по нацбезопасности, генерала Герберта Макмастера.

Собеседники Washington Free Beacon рассказали, что высокопоставленные сотрудники администрации США такие действия "крайне ненормальными и наносящими ущерб инфраструктуре национальной безопасности страны".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/997569/smi_v_bielom_domie_zhaluiutsia_na_vmieshatielstvo_ziatia_trampa_vo_vnieshniuiu_politiku_ssha
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8150 : 13 Апреля , 2017, 12:52:28 »

alst, он на русском языке говорил. Эмоционально, но классно, вполне в меру, - по-человечески. Думаю, его, как Чуркина, не загонят в могилу все эти закулисные и задушевные ооновские кракозябры ))

Вообще, рекомендую послушать: https://www.youtube.com/watch?v=fi2pIaYriXw
Как говорится в народе: Дипломат - это человек, который может послать Вас "нах#й" таким образом, что Вы с предвкушением будете ждать путешествия. А наш новый постпред ТЫкает и грубит. Ему до Чуркина расти, расти и расти...
Везде свои традиции общения. Вон в британском парламенте какое-нибудь обсуждение посмотрите - у нас так на уроке в ПТУ себя не ведут :)
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8151 : 13 Апреля , 2017, 12:52:31 »

ekkle, с волками жить - по волчьи выть.
это дипломат, в первую очередь. его работа - быть на голову выше оппонентов и не скатываться до истерик. Чуркин спокойно, со знанием дела и даже с юмором ставил всех на место. Наверное, это приходит с опытом.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2017, 16:48:47 от ekkle » Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8152 : 13 Апреля , 2017, 12:53:38 »

Ко-Эль,а зачем на кого-то равняться?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8153 : 13 Апреля , 2017, 12:54:24 »

Президент США Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом сказал, что перестал считать Североатлантический альянс «устаревшей» организацией. «Я говорил, что она (НАТО.— "Ъ") устаревшая. Больше уже не устаревшая»,— отметил президент США. Господин Трамп пояснил, что НАТО сумел лучше адаптироваться в вопросе борьбы с террористами.
https://www.kommersant.ru/doc/3269457

Переобулся в прыжке :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8154 : 13 Апреля , 2017, 12:55:52 »

Ко-Эль,а зачем на кого-то равняться?
В МИД позвоните, поучите их дипломатии :)
(499)244-16-06
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8155 : 13 Апреля , 2017, 12:58:00 »

Ко-Эль,вы же у нас специалист во всем. вот и звоните. я просто свое мнение высказываю.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8156 : 13 Апреля , 2017, 13:05:45 »

Ко-Эль,вы же у нас специалист во всем. вот и звоните. я просто свое мнение высказываю.
Считаю наш МИД профессионалами высочайшей квалификации, и не собираюсь им высказывать свое мнение по вопросу, в котором они разбираются намного лучше меня...
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #8157 : 13 Апреля , 2017, 13:10:30 »

Ко-Эль,вы же у нас специалист во всем. вот и звоните. я просто свое мнение высказываю.
Считаю наш МИД профессионалами высочайшей квалификации, и не собираюсь им высказывать свое мнение по вопросу, в котором они разбираются намного лучше меня...
так я с вами абсолютно согласна.
текст у Сафронкова сильный. если бы он еще не ТЫКАЛ, не нервничал и говорил без бумажки, было бы куда убедительнее. все приходит с опытом, будем ждать :)
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #8158 : 13 Апреля , 2017, 13:20:27 »

В английском же нет разделения на Ты и Вы. Все одно You.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #8159 : 13 Апреля , 2017, 16:39:18 »

В английском же нет разделения на Ты и Вы. Все одно You.
это видимо рассчитано на русскоязычных людей,типа вон как наши то иХних.Мы крутые.Молчать,бояться).
Без бумажки было бы эффектнее). Выглядело,как будто роль учит. Меня покоробило,если честно.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 23:15:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 20. smf-srv