Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 863 864 [865] 866 867 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12960 : 09 Марта , 2022, 12:36:13 »

Вопрос в том, откуда будет первый выстрел
Конечно, США не захочет, чтобы обратка к ним прилетела
А вот разместить ЯО где-то в другом месте…

В Японии же тоже не ожидали, война к концу подошла
Не было необходимости использовать ЯО
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12961 : 09 Марта , 2022, 12:38:05 »

Рыжуша, если смотреть только 1-й канал ТВ, то можно прекрасно жить в мире розовых пони....
Вот это постоянное тыканье, когда люди выражают мнение, которое возможно созвучно с российскими сми, поднадоело.
 Украинцы везде пишут, что все россияне зомбированы- смотрят только Соловьева и Симоньян. Я Соловьева знала, теперь ради интереса посмотрела кто есть Симоньян. Но я их не смотрела никогда до начала военных действий в Украине, а теперь, когда я посмотрела 2 эфира, поняла, что да,  их доводы у меня откликаются, они сходны с моим мнением, которое я формировала через интернет источники разных стран.
А вообще я стараюсь спокойнее смотреть на ситуацию. Для меня она стала неизбежностью, которую невозможно было предотвратить.
Начала слушать историка Фурсова, психотерапевта Сокальскую, даже послушала сегодня прогноз астролога С. Драган, хотя особо то не верю астрологии, вернее не рассматриваю ее как науку. НО тут, конечно, попадание в прогнозах поразило... и у Ванги тоже.
В общем живем в нашем человейнике (С) и надеемся на лучшее. Всем мира и добра.
Я до прошлой недели не слышала и не знала, кто такая Симоньян
А случайно в ТикТок увидела сюжет из передачи, где она рассказывала про Горловскую Мадонну и убитых детей на пляже
И ведь это было, и она рассказала

Соловьева не слушала и не смотрела
Но тоже на прошлой неделе решила так и быть включить ТВ
Там передача начиналась, оказалось интересной в политическом плане
А потом бац, а это начало передачи с Соловьевым
(но я уже спать пошла)
И что удивило, не настолько ужасно смотреть и слушать ТВ
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #12962 : 09 Марта , 2022, 12:41:38 »

Tata_R, а какой банк?

Естественно, я не буду озвучивать название банка. Банк сотрудничал с Райфайзен банком по валютным переводам. Райфазен расторг договор еще на прошлой неделе, новых партнеров не нашли.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #12963 : 09 Марта , 2022, 12:46:08 »

Про ТВ. Повезло, если мнение совпадает с первым каналом...А если нет, молчим в тряпочку. И это тоже, к сожалению, реалии нашего времени.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #12964 : 09 Марта , 2022, 12:54:03 »

Про ТВ. Повезло, если мнение совпадает с первым каналом...А если нет, молчим в тряпочку. И это тоже, к сожалению, реалии нашего времени.
да нет же, я не о том. Просто если человек озвучивает мнение созвучное с пресловутым первым каналом, то значит зомбоящика насмотрелся и никак иначе...
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2022, 13:05:59 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #12965 : 09 Марта , 2022, 13:07:11 »

Про ТВ. Повезло, если мнение совпадает с первым каналом...А если нет, молчим в тряпочку. И это тоже, к сожалению, реалии нашего времени.
да нет, же я не о том. Просто если человек озвучивает мнение созвучное с пресловутым первым каналом, то значит зомбоящика насмотрелся и никак иначе...
А знаете почему так? по ому что нет ни одного независимого канала, все под контролем, а значит нам вещают то, что нужно, но никак не правду.
как раз информационная война проиграна нашей страной.
У нас помимо патриотичного  тв много разных  прозападных источников (да тот же 74, что уж там).
ТАм была только RT, которую по быстрому сразу перекрыли.  И во всем мире есть четко сформированное мнение, Россия агрессор и никак иначе, она виновата во всех бедах. да и у части населения нашей страны тоже оно уже есть, это мнение .
 а ТВ у них такое же патриоитчное.
  

Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12966 : 09 Марта , 2022, 13:10:18 »

Ну и на счёт народа Украины - основная масса обывателей нормально жили, ездили отдыхать, лучше многих наших, а сейчас говорят "нафик мы к ним в страну полезли"... И про ядерную тоже мы разговаривали, говорит уже лет 30 у них нет ядерного...
Так им всем и рассказали, что делается по поводу ЯО.
Про ТВ. Повезло, если мнение совпадает с первым каналом...А если нет, молчим в тряпочку. И это тоже, к сожалению, реалии нашего времени.
да нет, же я не о том. Просто если человек озвучивает мнение созвучное с пресловутым первым каналом, то значит зомбоящика насмотрелся и никак иначе...
А знаете почему так? по ому что нет ни одного независимого канала, все под контролем, а значит нам вещают то, что нужно, но никак не правду.
Нигде в мире нет совсем независимых СМИ. Такие как эхо Москвы в Америке и месяца бы не просуществовало. Снимите уже розовые очки по поводу, что у нас всё плохо, а там всё хорошо.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #12967 : 09 Марта , 2022, 13:21:06 »

Василич, давайте я так порассуждаю: не должно быть такого вообще никогда.

Все должны жить в мире и согласии и вообще не лезть в полтику другой страны.  А еще  желательно очень сытыми и довольными предметами относительно комфортной жизни. И самое интересное, что я здесь не лукавлю нисколько. Мне бы действительно этого хотелось (как женщине в первую очередь).
Но этого не будет никогда. Это утопия.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #12968 : 09 Марта , 2022, 13:22:01 »

Василич, согласна с вами!
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #12969 : 09 Марта , 2022, 13:25:06 »

Рыжуша, если смотреть только 1-й канал ТВ, то можно прекрасно жить в мире розовых пони....
Вот это постоянное тыканье, когда люди выражают мнение, которое возможно созвучно с российскими сми, поднадоело.
 Украинцы везде пишут, что все россияне зомбированы- смотрят только Соловьева и Симоньян. Я Соловьева знала, теперь ради интереса посмотрела кто есть Симоньян. Но я их не смотрела никогда до начала военных действий в Украине, а теперь, когда я посмотрела 2 эфира, поняла, что да,  их доводы у меня откликаются, они сходны с моим мнением, которое я формировала через интернет источники разных стран.
А вообще я стараюсь спокойнее смотреть на ситуацию. Для меня она стала неизбежностью, которую невозможно было предотвратить.
Начала слушать историка Фурсова, психотерапевта Сокальскую, даже послушала сегодня прогноз астролога С. Драган, хотя особо то не верю астрологии, вернее не рассматриваю ее как науку. НО тут, конечно, попадание в прогнозах поразило... и у Ванги тоже.
В общем живем в нашем человейнике (С) и надеемся на лучшее. Всем мира и добра.
Я до прошлой недели не слышала и не знала, кто такая Симоньян
А случайно в ТикТок увидела сюжет из передачи, где она рассказывала про Горловскую Мадонну и убитых детей на пляже
И ведь это было, и она рассказала

Соловьева не слушала и не смотрела
Но тоже на прошлой неделе решила так и быть включить ТВ
Там передача начиналась, оказалось интересной в политическом плане
А потом бац, а это начало передачи с Соловьевым
(но я уже спать пошла)
И что удивило, не настолько ужасно смотреть и слушать ТВ

До этого Симоньян говорила что челябинцы, вышедшие на митинг против гока, сплошь проплаченнын агенты. И что с воздухом у на  все ок.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12970 : 09 Марта , 2022, 13:36:45 »

ekkle, сейчас дадут поблажку нашим производителям в части экологии в связи с экономическими трудностями, я думаю.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12971 : 09 Марта , 2022, 13:40:50 »

Я вот не понимаю, почему все ищут какие то оправдания этому всему? "Чтоб кого то спасти, чтоб не было ЯО и т. д. и т
 п."
Почему никто не рассуждает, что не должно быть такого вообще никогда, никаких оправданий, без всяких но и розыска виновных?

К светлому будущему, конечно, нужно стремиться, но достичь его нереально. Потому что всегда была, есть и будет борьба за ресурсы - финансовые, трудовые, природные, торговые и пр.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12972 : 09 Марта , 2022, 13:59:36 »

Вы тут все про цены, а никто не думает о том, что начнут загребать всех?
И если мы такие правые, то почему весь мир за Украину?
Далеко не весь мир.
Посмотрите карту кто ввёл санкции, а кто нет и За Россию. Очень удивитесь.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12973 : 09 Марта , 2022, 14:00:15 »

Про ТВ. Повезло, если мнение совпадает с первым каналом...А если нет, молчим в тряпочку. И это тоже, к сожалению, реалии нашего времени.
да нет, же я не о том. Просто если человек озвучивает мнение созвучное с пресловутым первым каналом, то значит зомбоящика насмотрелся и никак иначе...
А знаете почему так? по ому что нет ни одного независимого канала, все под контролем, а значит нам вещают то, что нужно, но никак не правду.
Несколько раз столкнулась с тем, что из другой страны (бывшие СНГ) прислали новости, а новости - открытые фейки
Причём и у них же потом эти фейки признали
Итог этого: грубость, вопли и хлопанье дверью (виртуально)

Разговор про причину того, что происходит:  ответ один про «плохого президента» и все!
Было такое, что ничего не было на Донбассе!
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2022, 14:16:47 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #12974 : 09 Марта , 2022, 14:01:04 »

Буква Ы, обмен ядерными ударами - дело нескольких минут, поэтому против ядерной страны никто в данный момент не думает применять ядерное оружие, тк ответ последует незамедлительно. Про сташилки из телевизора я рецепт выше писала.
А Бесогон не рассказывает, что Финляндия теперь решила в НАТо вступить после последних событий? Сколько там минут полёт займёт?
Зачем ссылаться на страшилки из ТВ, когда большая часть его не смотрит
Экстренный выпуск Бесогона хронологически вышел до того, как финны решили вступать в НАТО

(если что, это единственный выпуск, который смотрела, и вообще не являюсь поклонницей Михалкова)
Я как не попадала случайно на новости или политическую передачу на центральных каналах (еще до всего этого), так только и слышно, как на западе всё ужасно, какие все геи и прочая нечисть. Крики, вопли, истерики, нагнетание всеобщего страха. Шоу! Я это не могла и раньше смотреть уже много лет, а теперь подавно. Чем отличались другие СМИ, которых теперь нет? Тем, что там журналисты безоценочно преподносили информацию, и в рамках одной новостной программы приглашали и депутата нашей Госдумы, и политолога с Украины, и политолога из России, они озвучивали разные точки зрения без пены у рта и истерических воплей.

Да ладно нет других СМИ! Вы оторвитесь от первых двух кнопок. Есть прекрасные передачи на других каналах и без всякого ора и с разными мнениями в студии. Потрясающая передача Аркадия Мамонтова на "Спасе" "Следы империи", хороший канал ОТР с программами "ПРАВ?ДА!", "ОТРажение", на "Звезде" бывают хорошие передачи. Кто ищет, тот найдет, мы не за железным занавесом. В конец концов ютуб в помощь с кучей документальных фильмов и студийных встреч с разным мнением.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 863 864 [865] 866 867 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 09:37:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 19. smf-srv