Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О православной вере. О церкви и наших сомнениях.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #135 : 11 Мая , 2010, 14:24:02 »

Alina, приятно почитать здравомыслящего человека , который понимает что религия во благо, хотя бы как инструмент воспитания общества .Кому будет плохо от соблюдения заповедей окружающими ???
религиозные фанатики не в счет .
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #136 : 11 Мая , 2010, 14:26:57 »

Alina, не-а. Не такая у церкви цель  ;)
ну я ж говорю- Вам виднее
я вот иудаизм получше знаю немножко

там явная цель прослеживает- увеличение рождаемости, для достижение этой цели секс в любой день, помимо 7 дней предполагаемой овуляции- считается грехом

какая цель- у такого запрета- ясно дело

еще есть запрет - на свинину
какая цель у него
предотвращение пищевых отравлений, т.к. свинина в условиях пустыни быстро портится

т.е. сложно сказать глобально- какая цель
много целей наверное
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #137 : 11 Мая , 2010, 14:30:17 »

Ася, спасибо
эт не мои мысли, честно скажу
это еще у Достоевского было: "Если бы Б-га не было, его надо было бы придумать"

я лично только соглашусь и скажу, что увеличение процента верующих людей- идет на благо обществу, так как , как минимум снижает уровень преступности
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #138 : 11 Мая , 2010, 14:38:26 »

Alina, и я про тоже всегда радуюсь когда вижу , что парень в храме стоит это как минимум значит ,что пиво он не пьет на детской площадке ,матом не ругается , и как максимум ,что в темном дворе он не стукнет меня по голове .
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #139 : 11 Мая , 2010, 14:41:18 »

Цитировать
я лично только соглашусь и скажу, что увеличение процента верующих людей- идет на благо обществу, так как , как минимум снижает уровень преступности
плюс мильон
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #140 : 11 Мая , 2010, 14:44:21 »

Alina, ну что Вы, какое снижение преступности? Ринан, например, считает, что это рассадник педофилии.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Also
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #141 : 11 Мая , 2010, 15:03:28 »

Так странно... Я ведь тоже раньше так думала как многие -про опиум для народа, завуалированные цели наживы и т.п. и т.д.  И только когда был опыт общения с Богом, как-то удивилась, а почему я раньше никогда не думала о Нем? в 16 лет наговорила гадостей священнику, выписывала цитатки из Библии в качестве аргументов (и стыдно, и смешно щас), ненавидела роскошь церквей, бороды попов, запах вонючки из кадила....

Но не пыталась узнать какой  Он, почему были мысли о чем угодно кроме Бога? Я тогда поняла, что все это мне нужно было, чтобы избежать этой встречи. Я сама (наверняка не без помощи слева) делала все , что угодно, чтобы только не встать с Ним лицом к лицу. Потому что это невыносимо страшно на самом деле, если все эти наивные сказочки правы. Тогда я всю жизнь прожила неправильно. И вот оказались Он и я один на один... и что же? ничего кроме какой-то неописуемой любви и сострадания неземного я не почувствовала....Он живой и Он есть, и Он любит меня как невозможно себе представить. Как шелуха куда-то отлетели враз все аргументы. Хоть бы один выстоял...

И так встало все на свои места, что это мое тогдашнее мировоззрение стало видеться идиотическим, искаженным и невыносимо....убивающим на самом деле. Т.к. имея все, не было у меня полноты жизни. Сейчас только благодарность, что Он смог достучаться до меня......... :angel: Поэтому иногда мне мои же прежние аргументы по своей мизерности и ничтожности на фоне вечного Бога кажутся такими смешными и убогими. Поэтому и верующие не пишут в таких темах - нелепо и не имеет смысла. Но я знаю, что можно достучаться до человека. До меня же достучались....  :ой засмущали: Надо только заявить Богу о своем желании узнать, услышать, т.к. против нашей воли Он не властен.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #142 : 11 Мая , 2010, 16:22:08 »

может вам чего почитать посоветовать?
а то ведь самое главное то, что Церковь люди знают именно только как церковь - здание, свечки, непонятная служба, крещение раз в жизни и отпевание - тоже раз
а то, что это самое интересное, глубокое и за 2000 лет собранное святыми людьми  духовное учение - большинство даже не догадывается
лично для меня это было не просто открытием - а потрясением

вот посмотрите - о любви
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/brak/brak.htm
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #143 : 11 Мая , 2010, 17:35:40 »

Also, Ваш пост посвящен Богу. Вере. Это хорошие, светлые чувства.
Только при чем тут церковь? Или без церкви, без помощи священников Вы бы не смогли всего этого испытать?
Вы не можете оказаться с Богом один на один дома, перед домашней иконкой? Только в церкви?

Не сочтите за оскорбление, просто интересно.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #144 : 11 Мая , 2010, 17:37:35 »

Alina, и я про тоже всегда радуюсь когда вижу , что парень в храме стоит это как минимум значит ,что пиво он не пьет на детской площадке ,матом не ругается , и как максимум ,что в темном дворе он не стукнет меня по голове .

Ася :))))) вы заблуждаетесь.

как я уже где-тог выше писала, про крестного отца своей младшей дочери. да, он очень "набожный" (судя по крайней мере по его словам), все праздники старается службу до конца отстоять, посты старается соблюдать (правда не всегда получается)... ну по голове он вам в темном переулке не треснет - это факт, не того воспитания чел.

Но тем не менее, он прекрасно позволяет себе пить пиво на детской площадке и превосходнейше и виртуознейше матерится :)))))))))))))))))))

и еще, про Ваш же пост выше, про то, что ваши ближайшие предки из раскулаченных, среди которых не было ни комсомольцев, ни партныйных....

что серьезно, даже родители не были комсомольцами? а как же они в школе учились-то? ведь там всех в 8 классе в комсомол принимали))))

а вот у меня мои родители были комсомольцами)))), а мои бабушка и дедушка - партийными, коммунистами :))))

и я между прочим, в детстве, (на полном серьезе), верила в торжество коммунизма, в то, что мы "идем в светлое будущее" :))) хех, сейчас, конечно, смешно вспоминать :)))))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #145 : 11 Мая , 2010, 17:45:05 »

Also, Ваш пост посвящен Богу. Вере. Это хорошие, светлые чувства.
Только при чем тут церковь? Или без церкви, без помощи священников Вы бы не смогли всего этого испытать?
Вы не можете оказаться с Богом один на один дома, перед домашней иконкой? Только в церкви?

Не сочтите за оскорбление, просто интересно.

мне тоже интересно :)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #146 : 11 Мая , 2010, 17:50:16 »


вот посмотрите - о любви
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/brak/brak.htm

Спасибо! Очень люблю митрополита Антония Сурожского :) Именно эта книга меня потрясла много-много лет назад.
Сообщить модератору   Записан

Also
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #147 : 11 Мая , 2010, 18:11:14 »

если честно, я не знаю людей кроме Марии Египетской и Иоанна Пустынника, кому бы это удалось....
вы таких знаете? судят же по плодам

я видела одну из пытавшихся, так она уже утверждает, что это она родила того, кого распяли 2000 лет назад, вызвала Тайфун на Таити и т.д. и т.п. это очень опасно как максимум и просто глупо, когда есть проверенный путь, как минимум
Сообщить модератору   Записан
Also
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 16


Награды
« Ответ #148 : 11 Мая , 2010, 18:16:57 »

Спасибо! Очень люблю митрополита Антония Сурожского :) Именно эта книга меня потрясла много-много лет назад.

я тоже..... а недавно посмотрела его проповедь на ю-тубе вживую..... это нечто!
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #149 : 11 Мая , 2010, 18:23:05 »

Also, простите, но на вопрос Вы не ответили :)))))

вопрос был в следующем:

Или без церкви, без помощи священников Вы бы не смогли всего этого испытать?
Вы не можете оказаться с Богом один на один дома, перед домашней иконкой? Только в церкви?


а не в том, кто это смог сделать или не смог, и знаем ли мы их :)))) и уж тем более, имхо, не к месту пост про явно больную шизофренией женщину :)

ответьте на вопрос, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 08:14:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv