Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О православной вере. О церкви и наших сомнениях.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #540 : 15 Мая , 2010, 23:52:59 »

И опять же о том. что Бог "всегда рядом", как отец.
Разве обязательно ходить в церковь, чтобы это почувствовать?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #541 : 16 Мая , 2010, 00:46:30 »

Скифка, вот оно вам надо? Мне очень близки именно ваши рассуждения. Но разговоры в данной теме очень напоминают борьбу с ветряными мельницами. Вы какой ответ хотите получить? У тех ли людей его спрашиваете? Я уже говорила о хваленой "толерантности" православных в лице Т.Н. Больно и обидно было за девочек, исповедующих несколько иную религию (при том, что Бог один). Если даже они постоянно получают оплеухи, причем не всегда в корректной форме, то чего ожидать другим людям?
Давайте посмотрим историю. Т.Н. появилась на нашеи форуме с одной только целью. В теме ее сайта, на который она постоянно ссылается, призывая людей ""сидеть" именно там была создана тема:Тема: Настоящее дело для форумных уныльцев. Смысл в следующем: проблематика разрушения органа. Только там несколько иначе преподносится. господа с данного форума разрабатывали стретегии использования голосов верующих в своих интересах. Цитата:

Оффлайн Татьяна Николаевна

    * Хозяйка форума
    * Администратор
    * *****
    *
    * Сообщений: 35831
    *

Re: Настоящее дело для форумных уныльцев
« Ответ #31 : 07.05.2010, 09:51:32 »
будем здесь ветку делать
и ее пиарить
Записан
даже если я сильно ругаюсь - все равно я вас люблю
Собственно этим Т.Н. и занималась, пока тему не заблокировали. А как заблокировали, начала активно "приглашать" на свой форум.
при этом, хотелось бы отметить, какими словами говорят пользователи форума Т.Н. о людях. "Бандерлоги" - это самое мягкое.
Складывается впечатление, что хозяйка (ладно, хоть, не владычица) сайта про православие прекрасно отдает себе отчет в собственных манипуляциях.
Еще один момент. На абсолютном большинстве ресурсов их просто игнорируют, о чем они (посетители сайта Т.Н.) высказываются очень нелициприятно. Типа: "слишком много дур",

А вот еще одно "начинание" Т.Н.:

Оффлайн Татьяна Николаевна

    * Хозяйка форума
    * Администратор
    * *****
    *
    * Сообщений: 35831
    *

Re: Настоящее дело для форумных уныльцев
« Ответ #58 : 07.05.2010, 16:36:08 »
может правда ченить юморное задвинуть?
чтобы было так смешно что быстро разошлось по инету?
где наши юмористы?
Смысл в том, чтобы быстрее разошлось по интернету... Гугага!

Вот еще одно сообщение с сайта ХОЗЯЙКИ:

Онлайн Энакин

    * С авторитетом
    * *****
    *
    * Сообщений: 2201
    *

Re: Настоящее дело для форумных уныльцев
« Ответ #79 : 09.05.2010, 13:36:07 »
Кто-нибудь уже поможет мне на Кураеве? Я начинаю шерстью покрываться от общения с дурами. И рога отрастают ветвистые.
Записан
Понял, понял, все понял. Не Юстиниан злодей, а Дарт Сидиус. В этом спектакле мне десятое место. Темную сторону.



Оффлайн Конрад Карлович

    * If you going to San Fransisko
    * VIP
    * *****
    *
    * Сообщений: 14963
    *

Re: Настоящее дело для форумных уныльцев
« Ответ #94 : 10.05.2010, 10:35:56 »
Гриша , мозги не заплетай , ты бы еще в "Спортолото" кинул , вот тебе ресурс http://ura.ru/content/chel/29-04-2010/articles/1036255073.html?from=gr , работай.
Вот пример того как "работают"  православные.
Очень все "красиво" и по вере.
Отправляю сейчас это сообщение и напрочь забываю эту тему, ту, в которой даже и не пахнет толерантностью.
Девочки - протестантки - нельзя так позволять обижать себя.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #542 : 16 Мая , 2010, 06:51:34 »

RinaN, спасибо за сочувствие. Но на самом деле я не думаю, что хоть одна из нас обиделась.  :angel: "Если Бог за нас, кто против нас?" (Рим. 8:31)

Сейчас писать некогда, убегаю в церковь, но со статьей Кураева опять не согласна я.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #543 : 16 Мая , 2010, 06:52:45 »

Скифка, если можно, на твои вопросы попробую вечером или завтра отвыетить в личке.
Сообщить модератору   Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #544 : 16 Мая , 2010, 08:10:25 »

Скифка, если можно, на твои вопросы попробую вечером или завтра отвыетить в личке.

lenks, не надо в личке
ответы на вопросы Скифки мне тоже очень интересны, особенно на последний
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #545 : 16 Мая , 2010, 09:19:08 »

Скифка, вот оно вам надо? Мне очень близки именно ваши рассуждения. Но разговоры в данной теме очень напоминают борьбу с ветряными мельницами. Вы какой ответ хотите получить? У тех ли людей его спрашиваете? Я уже говорила о хваленой "толерантности" православных в лице Т.Н. Больно и обидно было за девочек, исповедующих несколько иную религию (при том, что Бог один). Если даже они постоянно получают оплеухи, причем не всегда в корректной форме, то чего ожидать другим людям?
Нет, мне правда интересно, как будут отвечать на вопросы "в лоб" рьяные защитники православия как единственно "правильной" веры.   :coolsmiley: Или довод один - наша религия правильная и точка? И нечего логически рассуждать, надо просто верить?
Раз уж тут появились такие "продвинутые", что аж целый форум у них свой, православный, хочется услышать хоть какие-то ответы кроме хи-хи-ха-ха, "читайте источники", "со временем поймете" и "обижаний" на богохульство.
 :roll:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #546 : 16 Мая , 2010, 09:24:13 »

RinaN, согласна с вами :)  За столько веков ни до чего не договорились :смеется:, так какой толк тут спорить :не знаю:
Для меня же все дороги едины. Православие приняла только потому, что я родилась в России, а для России традиционным является православное христианство.
Ходила один раз на исповедь, вроде бы все перечислила, он спросил: И это ВСЁ??? Но отпущение дал, а я больше не хожу, не хочу кому попало исповедоваться, считаю, что нужно найти своего священника - истинно верующего, истинно божественно любящего, обладающего состраданием.
Лет в двадцать прочитала книгу "Роза мира" - это отражает полностью мое представление о мире, о душе, Боге.
В церковь хожу редко, но считаю, что нужно ходить, т.к. если есть что рассказать или о чем попросить, то по моему представлению Церковь - это прямой энергетический канал с Богом - там быстрее всё доходит.
А еще не в тему смотрели фильм Ангел с Николасом Кейджем? Очень нравится, наверное, когда мы умираем, то достойные души потом примерно вот так ангелами работают  :)

Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #547 : 16 Мая , 2010, 09:44:46 »

на меня произвела впечатление книга Коэльо "Алхимик" - вот кого точно не любят религиозные личности, и считаю, все-таки любая история интересна, и история религии в том числе, и разве есть в этом что-то плохое, когда ты для себя делаешь открытия и сомневаешься в чем-то, к истине приходит только сомневающийся (как ни странно, но хотя у Коэльо и свое понимание веры - благодаря его книгам мне ЗАХОТЕЛОСЬ углубить свою веру)

Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #548 : 16 Мая , 2010, 09:51:57 »

Странен этот сыр-бор. Девочки, которые пытаются спорить. О чем спорите? Если люди для себя все решили, почему они должны привести вам море аргументов и доказательств, почему они так решили?! Чтоб еще и вам понятно стало? Ну так почитайте литературу, если ВАМ непонятно. Если у ВАС мозг требует пищи, то его не обязаны кормить другие.
Для меня вот вступление в эту беседу и есть борьба с ветряными мельницами.
Почем же в теме, например, по измены, про мужей, про детей, вы допускаете наличие у человека других взглядов, не требуя обоснования "А ПОЧЕМУ ОН ТАК ДУМАЕТ, И КАКОЕ ПРАВО ОН ИМЕЕТ НЕ ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД ВАМИ", а здесь кулаками машете, когда люди не рассыпаются перед вами.
Если вы в принципе говорите на другом язые, как тут можно понять?
И почему Т.Н. должна перед вами отчитываться?
Странные вы...

Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #549 : 16 Мая , 2010, 10:05:16 »

Кима,меня тоже удивляет у девочек сомнения им нужны доказательства , а православные должны доказывать , примеры, факты и т.п .я вообще удивляюсь терпению ТН .
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #550 : 16 Мая , 2010, 10:07:12 »

Нет, мне правда интересно, как будут отвечать на вопросы "в лоб" рьяные защитники православия как единственно "правильной" веры.   :coolsmiley: Или довод один - наша религия правильная и точка? И нечего логически рассуждать, надо просто верить?
Раз уж тут появились такие "продвинутые", что аж целый форум у них свой, православный, хочется услышать хоть какие-то ответы кроме хи-хи-ха-ха, "читайте источники", "со временем поймете" и "обижаний" на богохульство.
 :roll:
ВЫ ТРЕБУЕТЕ решения матриц ,не зная арифметики , прочитайте хотя бы толкования к Библии.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #551 : 16 Мая , 2010, 11:49:08 »

Кима, +1 0000000
Я тоже думаю, что не стоит. Тем более, что всё опять хотят превратить в перебранку.
Правильно поступила Agent_Scully, она просто не готова к этому ко всему. Если она опять захочет вернуться, то будет иметь представление насколько всё серьёзно и ответственно.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #552 : 16 Мая , 2010, 11:50:27 »

Кима,Nadenьka,+1000
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #553 : 16 Мая , 2010, 11:53:16 »

на меня произвела впечатление книга Коэльо "Алхимик" - вот кого точно не любят религиозные личности, и считаю, все-таки любая история интересна, и история религии в том числе, и разве есть в этом что-то плохое, когда ты для себя делаешь открытия и сомневаешься в чем-то, к истине приходит только сомневающийся (как ни странно, но хотя у Коэльо и свое понимание веры - благодаря его книгам мне ЗАХОТЕЛОСЬ углубить свою веру)


Не знаю кто его любит, кто не любит. С него, наверное, можно начинать. Но если ты уже, так сказать "в теме" и знаешь больше, то это всё выглядит неубедительно. Проблески истины есть, но в целом  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #554 : 16 Мая , 2010, 12:35:36 »

Для меня что Коэльо, что Некрасов (материнская любовь), как бледные тени чего-то реального настоящего. Кусочки истины. Они могут дать толчок, могут кому-то перевернуть сознание, но до настоящей истины им очень далеко.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2010, 12:46:37 от Nadenьka » Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 22:40:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv