Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О православной вере. О церкви и наших сомнениях.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #645 : 17 Мая , 2010, 01:02:16 »

Alina, можно, почему бы и нет? :) у меня папа очень любит объяснять людям, жаждущим знаний, он осознанно выбрал себе профессию преподавателя, потому что с детства замечал за собой, что ему безумно нравится кому-то что-то рассказывать и объяснять :)

у меня по физике тоже пятерки в школе были, только я к своему стыду почти ничего не помню из школьного курса физики, а в институте ее не было :)


Девочки-верующие, усе, больше не офтопим, уходим :)))))
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #646 : 17 Мая , 2010, 02:19:53 »

Цитировать
Но тут - если подходить научно
и такие работы существуют, то можно научно- с позиции археологии и истории - обосновать вымышленность многих историй описанных в библии
Есть такие работы
пару раз случайно натыкалась на передачи о них на научно-познавательных каналах

и еще один маленький офтоп...  :angel:

2 Alina, кстати, да. Я тоже, помницца, не так давно смотрела цикл передач по истории, так там в одном из фильмов рассказывали, что
на данный момент времени наиболее точным инструментом для определения возраста чего-нибудь считается радиоуглеродный анализ.
так вот, ученые методом углеродного анализа попробовали выяснить возраст плащаницы, в которую завернули тело Иисуса Христа после распятия (и на котором явственно отпечатались, я бы даже сказала "впечатались" следы крови. То, что это именно человеческая кровь - этот факт тоже ученые доказали). Так вот, углеродный анализ показал интересную "странность", оказывается, возраст этой плащаницы не 1977 лет (приблизительно 2000 лет, при анализе таких древних вещей допустима погрешность в 20-40 лет, что при таких больших исторических рамках ошибкой не считается), а всего лишь 1426. То есть, получается, что Христа распяли примерно на 600 лет позже, нежели принято считать :)
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2010, 03:21:27 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #647 : 17 Мая , 2010, 08:12:34 »

Alina, а можно здесь задать те вопросы, на которые твой брат не смог ответить? Я не считаю, что я умнее брата, но это я из любопытства спрашиваю. Я сама себя никогда глупой не считала и тоже люблю ставить под сомнение то, что мне не понятно. Хоть буду знать, на какие вопросы я не могу ответить.

Agent_Scully, мне кажется, что вы ищете Бога. Боретесь с Ним, ставите под сомнение все, что тут про Него говорят - но ищете. Иначе сидели бы не тут, а где-нибудь... в "Доме-2", например. Нет времени перечитывать всю темку: Вы не могли бы еще раз задать те вопросы, на которые Вам не ответили верующие? Если я не смогу на них ответить, то хотя бы тоже буду знать, что я не могу объяснить.

Насчет науки от себя могу сказать, что я как-то наоборот, пока чаще встречалась с тем, что наука объяснить не в состоянии.
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #648 : 17 Мая , 2010, 08:17:06 »

Скифка, у мужа спросила про тех, кто про Христа не слышал. Он сказал, что есть такое  место в Библии: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" - в общем, смысл в том, что их Бог будет судить по делам. Другое дело, что таких язычников-то почти совсем не осталось. В Африке уже давно христианство проповедано.

А про целителей еще мы с ним поговорили - конечно, те, кто сейчас, прикрываясь православием, является целителем - не от Бога. А те исцеления во имя Иисуса Христа, описанные в Библии, были для людей, уже верующих в Бога и слушающих Его, только Христа не знающих.

Вот так.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #649 : 17 Мая , 2010, 08:27:54 »

Татьяна Николаевна, после ответов про мои высказывания:

да у вас надо, Скифка, порядок в голове не с разборок по Священному писанию начинать
это как первоклассник придет и спросит - объясните мне полностью учебник алгебры за десятый класс

да слишком абсурдны
но я таки уволокла на свой форум, не удержалась

мне как-то трудно поверить в то, что ко мне не надменно относились (в прошедшем времени, сейчас нормальное отношение... вроде...)

попробуйте реально поверить в то, что я не желаю вам зла и не отношусь надменно
станет легче





а если сейчас без предвзятости перечитать? учитывая ваш тон по отношению ко мне вначале? и требования за несколько постов все объяснить и доказать, крича при этом о том, что я кому-то здесь хочу что-то навязать? да почитайте в этой теме - сколько раз мне уже здесь наговорили гадостей?
да, мне искренне хочется - чтобы человек верил в Бога и был христианином
слишком страшна и тяжела была для меня жизнь до прихода в Церковь, и я могу сказать - что несравнима счастлива сейчас
да, я уже тысячи раз наблюдала, как меняется в лучшую сторону жизнь у тех людей, которые воцерковляются и делают это правильно
так почему я должна желать зла - окружающим меня людям, если жизнь до религии вспоминаю с тихим ужасом, пережив все наверно, что только можно пережить, постояв  не раз на самом краю?
обвинять меня при этом - что я хочу что-то навязать?
как-будто я пытаюсь вам тут что-то продать, вас при этом поиметь по полной, и вообще насильно держу в единственной теме на этом форуме

Цитировать
и я могу повторить тоже самое, что и писала раньше - да у вас надо, Скифка, порядок в голове не с разборок по Священному писанию начинать
это как первоклассник придет и спросит - объясните мне полностью учебник алгебры за десятый класс


в Православии вообще Священное писание даже в воскресной школе начинает преподаваться на второй год обучения
начинается все с Закона Божия, которые доступно объясняет все основы Православия
преподаются год
вы попросили меня объяснить вам за несколько постов, возмущаясь при этом, что я вам их тут плохо объясняю

Цитировать
да слишком абсурдны
но я таки уволокла на свой форум, не удержалась

мне реально не хотелось тратить время на объяснение бреда
увы, но то, что я не одинока в своем мнении - вам было подтверждено
тем не менее я потратила время, завела на своем форуме тему, написала в личку священникам и Тане - чтобы пришли и вам ответили, и что? оказывается, вас это глубоко задело?
проще надо быть, и легче ко всему относиться, стараясь видеть в первую очередь не обиды для себя, а возможности
в конце концов, вы думаете - мне делать бльше нечего, раз я здесь сижу и с вами общаюсь?



Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #650 : 17 Мая , 2010, 08:35:00 »

Yangorod, поздравляю!!!! Это такое счастье!!!

Мне внучку было сильно тяжело покрестить. Зять - татарин, и хоть чисто формальный, но - мусульманин. Дочку отдавала с условием растить внуков в Православии. Потом зять прикинулся валенком и сказал - не помню!!! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
в общем, убедили
как я была рада!!!! :angel:
да,уж :-|,по-моему,главное,что бы человек был хороший,а  его вероисповедание-это десятое дело.
У меня муж не православный,но не представляю,что бы моя мама первым делом думала,не о нашем счастье,а о его религии и о том в какой вере будут воспитываться ее внуки.
Уже не раз убеждалась,что верующие по всем правилам,очень ревностно относятся к иной вере и пытаются навязать свою :не знаю:

может вы нам пытаетесь навязать здесь свое пофигистичное представление о Боге?
а зять пытался навязать моим внукам мусульманство....
и что?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #651 : 17 Мая , 2010, 08:37:05 »

Ой девчат по- моему вы уже на личности переходить начинаете, давайте терпимее друг к другу.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #652 : 17 Мая , 2010, 08:39:19 »

Татьяна Николаевна, а разве православным допустимо выходить замуж или жениться на представителях других вероисповеданий? (2 Кор. 6:14)
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #653 : 17 Мая , 2010, 08:43:42 »

Ой девчат по- моему вы уже на личности переходить начинаете, давайте терпимее друг к другу.

по моему разборки остались позади
это просто точки над и для дальнейшего более продуктивного общения
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #654 : 17 Мая , 2010, 08:45:20 »

Татьяна Николаевна, а разве православным допустимо выходить замуж или жениться на представителях других вероисповеданий? (2 Кор. 6:14)

да разве же эти детки послушаются?
моя вина в том, что старшая не выращена была в Православии, пришла вместе со мной в уже взрослом возрасте и так не понимала этого, как сейчас уже
теперь вот сама страдает
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #655 : 17 Мая , 2010, 08:48:43 »

Татьяна Николаевна, а разве православным допустимо выходить замуж или жениться на представителях других вероисповеданий? (2 Кор. 6:14)

да разве же эти детки послушаются?
моя вина в том, что старшая не выращена была в Православии, пришла вместе со мной в уже взрослом возрасте и так не понимала этого, как сейчас уже
теперь вот сама страдает

Ясно, спасибо за ответ. Их не венчали ведь?

Да, и спасибо за ответ про уверенность в спасении. Я так поняла, что Вы все-таки не до конца уверены. Правильно?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #656 : 17 Мая , 2010, 08:52:35 »

Татьяна Николаевна, а разве православным допустимо выходить замуж или жениться на представителях других вероисповеданий? (2 Кор. 6:14)

да разве же эти детки послушаются?
моя вина в том, что старшая не выращена была в Православии, пришла вместе со мной в уже взрослом возрасте и так не понимала этого, как сейчас уже
теперь вот сама страдает

Ясно, спасибо за ответ. Их не венчали ведь?

Да, и спасибо за ответ про уверенность в спасении. Я так поняла, что Вы все-таки не до конца уверены. Правильно?
нет, не венчали, это запрещено


правильно
это была бы слишком большая наглость и полный расслабон
все-таки в Православии от тебя требуется очень серьезная работа над собой
Сообщить модератору   Записан
Snak
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128


жить нужно так, чтоб депрессия была у других


Награды
« Ответ #657 : 17 Мая , 2010, 08:56:46 »

Yangorod, поздравляю!!!! Это такое счастье!!!

Мне внучку было сильно тяжело покрестить. Зять - татарин, и хоть чисто формальный, но - мусульманин. Дочку отдавала с условием растить внуков в Православии. Потом зять прикинулся валенком и сказал - не помню!!! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
в общем, убедили
как я была рада!!!! :angel:
да,уж :-|,по-моему,главное,что бы человек был хороший,а  его вероисповедание-это десятое дело.
У меня муж не православный,но не представляю,что бы моя мама первым делом думала,не о нашем счастье,а о его религии и о том в какой вере будут воспитываться ее внуки.
Уже не раз убеждалась,что верующие по всем правилам,очень ревностно относятся к иной вере и пытаются навязать свою :не знаю:

может вы нам пытаетесь навязать здесь свое пофигистичное представление о Боге?
а зять пытался навязать моим внукам мусульманство....
и что?
интересно,почему вы имеете право указывать  как воспитывать детей,ваш зять -отец,нет, почему его дети не могут воспитываться в мусульманстве?
Вы так лихо убеждаете всех,что православие-единственная правильная вера,но надо иметь уважение и к другим вероисповеданиям.Хоть,я,и сама православная,но не позволяю себе так отзываться о других религиях,и в принципе,мне абсолютно все равно какую веру исповедует человек,не это главное,в отличие от вас,потому не надо мне говорить о моем пофигистическом отношении к Богу,посмотрите лучше на свое .Не должен быть верующий человек на столько озлоблен.

Сообщить модератору   Записан

  Анастасия 19.12.2007                     Марьяна  27.09. 2016
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #658 : 17 Мая , 2010, 09:07:59 »

lenks, да нет :) как раз Вы-то все очень доступно объясняете, за что Вам огромное спасибо :) всегда приятно читать Ваши посты, где все очень логически выстроено.

если у меня возникнут вопросы, я их задам, если Вы не против ;)

у меня такое чувство, что если я и приду к Богу, то это, возможно, будет или католичество или протестантство.

Мне крайне претит Православие именно своей ортодоксальностью.  :crazy2:

С детства не люблю строгость ни в чем  :-D

а, вот кстати, и первый вопрос:

"Протестант" - это от слова "протест"? Протест против чего?  :roll:
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2010, 09:19:19 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #659 : 17 Мая , 2010, 09:12:34 »

Agent_Scully,в средние века или постсредние если быть точнее он протестовали против догматов католической церкив, в частности про непогрешимость папы и почитание святых

это из курса истории помню
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 17:32:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv