Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О православной вере. О церкви и наших сомнениях.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #765 : 18 Мая , 2010, 15:11:28 »

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и оппозиционной по отношению к нему.

В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[1]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #766 : 18 Мая , 2010, 15:12:21 »


почему тогда то, что некоторые батюшки ведут себя не совсем правильно - сразу говорится о том, какая плохая ВСЯ Церковь и все православие? и никто не считает это лжесвидетельством?

Во-первых, это я не говорила.

А во-вторых, почему же никто не считает лжесвидетельством? Если так говорят, и если это не правда, то это тоже лжесвидетельство.

а попробуйте это сказать!!!
мол - вы лжесвидетельствуете на церковь!!!
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #767 : 18 Мая , 2010, 15:13:04 »

Olga, так тогда у нас можно все неправославные церкви сектами назвать. :)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #768 : 18 Мая , 2010, 15:13:26 »


почему тогда то, что некоторые батюшки ведут себя не совсем правильно - сразу говорится о том, какая плохая ВСЯ Церковь и все православие?

да, есть такое, как факт. :( а еще, кстати, очень отпугивают всякие бабушки на богослужениях, которые начинают нудить: ты не так крестишься, ты не сильно низко наклоняешься... и т.п.

а еще помню случай, когда я только покрестилась ( в 17 лет), у меня какое-то время был порыв изучать православие, ходить в церковь и т.п, но я тогда носила очки (сейчас на улице хожу в линзах, в очках только дома), так вот, мне как-то одна оч.умная бабулька в церкви заявила, мол, у тебя плохое зрение потому что твоя мать много грешила в своей жизни.

после этого у меня желание приходить в церковь пропало на год (дабы не выслушивать весь этот бред)
да, такое есть. причем у некоторых этих бабушек столько злости! откуда такое  у православных христианок? вот кстати еще и из-за этого боюсь немного.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #769 : 18 Мая , 2010, 15:13:40 »

4you, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27835.0.html
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #770 : 18 Мая , 2010, 15:13:57 »

от туда же
В 1998 году Судебная палата по информационным спорам при Президенте Российской Федерации в Решении № 4 (138) от 12.02.1998 г. указала, что «в законодательстве Российской Федерации не существует такого понятия как „секта“, в то же время данный термин в силу сложившихся в обществе представлений несёт безусловно негативную смысловую нагрузку» и, соответственно, его употребление не рекомендуется, поскольку может оскорбить чувства верующих
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #771 : 18 Мая , 2010, 15:14:20 »


почему тогда то, что некоторые батюшки ведут себя не совсем правильно - сразу говорится о том, какая плохая ВСЯ Церковь и все православие? и никто не считает это лжесвидетельством?

Во-первых, это я не говорила.

А во-вторых, почему же никто не считает лжесвидетельством? Если так говорят, и если это не правда, то это тоже лжесвидетельство.

а попробуйте это сказать!!!
мол - вы лжесвидетельствуете на церковь!!!

Ну так попробуйте. Лучше так сказать, чем кричать, что это богохульство. Церковь можно ведь критиковать, сам Христос это делал, помните, в Откровении?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #772 : 18 Мая , 2010, 15:14:56 »

Татьяна Николаевна, будьте добры, подтвердите свои слова про то, что пятидесятники приравнены к сектантам. Мне интересно стало.

да, вы правы - я давно не общалась уже по этим вопросам, вот здесь информация

с сектоведа

Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #773 : 18 Мая , 2010, 15:15:36 »


почему тогда то, что некоторые батюшки ведут себя не совсем правильно - сразу говорится о том, какая плохая ВСЯ Церковь и все православие? и никто не считает это лжесвидетельством?

Во-первых, это я не говорила.

А во-вторых, почему же никто не считает лжесвидетельством? Если так говорят, и если это не правда, то это тоже лжесвидетельство.

а попробуйте это сказать!!!
мол - вы лжесвидетельствуете на церковь!!!

Ну так попробуйте. Лучше так сказать, чем кричать, что это богохульство. Церковь можно ведь критиковать, сам Христос это делал, помните, в Откровении?

так
на минуточку
где я говорила о критике Церкви - как о богохульстве? покажите
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #774 : 18 Мая , 2010, 15:16:20 »

marissa, то есть, вообще само по себе это нормально, да? человек совершенно левый, ничего не знает ни обо мне, ни о моей маме и вдруг такое заявляет.....

а вообще, мне друг (который крестный Иры) сказал, "А если к тебе кто-то будет лезть с подобными разговорами, ты им скажи - а я крещусь так, как мне Бог говорит!!!"
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #775 : 18 Мая , 2010, 15:17:28 »


почему тогда то, что некоторые батюшки ведут себя не совсем правильно - сразу говорится о том, какая плохая ВСЯ Церковь и все православие?

да, есть такое, как факт. :( а еще, кстати, очень отпугивают всякие бабушки на богослужениях, которые начинают нудить: ты не так крестишься, ты не сильно низко наклоняешься... и т.п.

а еще помню случай, когда я только покрестилась ( в 17 лет), у меня какое-то время был порыв изучать православие, ходить в церковь и т.п, но я тогда носила очки (сейчас на улице хожу в линзах, в очках только дома), так вот, мне как-то одна оч.умная бабулька в церкви заявила, мол, у тебя плохое зрение потому что твоя мать много грешила в своей жизни.

после этого у меня желание приходить в церковь пропало на год (дабы не выслушивать весь этот бред)
да, такое есть. причем у некоторых этих бабушек столько злости! откуда такое  у православных христианок? вот кстати еще и из-за этого боюсь немного.

это самая таинственная загадка православия
борьба с ними безуспешна даже у батюшек
и вообще - это чисто бабская натура вылазит, я думаю
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #776 : 18 Мая , 2010, 15:18:34 »

Agent_Scully, нет конечно. просто сама с этим как то столкнулась :(
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #777 : 18 Мая , 2010, 15:18:46 »

marissa, то есть, вообще само по себе это нормально, да? человек совершенно левый, ничего не знает ни обо мне, ни о моей маме и вдруг такое заявляет.....

а вообще, мне друг (который крестный Иры) сказал, "А если к тебе кто-то будет лезть с подобными разговорами, ты им скажи - а я крещусь так, как мне Бог говорит!!!"

чем вызовете еще больший шквал возмущения
проще спросить - вас благословил батюшка это говорить? я у него спрошу
как ветром сдует
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #778 : 18 Мая , 2010, 15:23:54 »

а я вот насчет этих бабушек-думаю так что это чисто наш расейский менталитет
заходила оч.много раз в храмы в испании и франции, там очень много служителей, даже монахини католические. просто как туристка ходила\глазела, хоть бы кто то пикнул\пшикнул как унас. максимум с улыбкой покажут что туда типо нельзя или "тсс!"
ну у нас же....
хоть иди скрытой камерой их сними и в миссионерский отдел РПЦ отправь, пусть  полюбуюцца как русских людей от првославия отваживают
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #779 : 18 Мая , 2010, 15:25:07 »


чем вызовете еще больший шквал возмущения
проще спросить - вас благословил батюшка это говорить? я у него спрошу
как ветром сдует

ооо, да я бы ее просто послала на х.... :))) да и все))))))

хотя второй вариант мне больше нра, возьму на вооружение, спасибо))))

всегда люблю мирно разрешать конфликты)))
(я серьезно, хоть я и умею ругаться и орать ;), но мирное разрешение конфликтов мне больше нравится, ругачка слишком энергозатратное занятие)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 14:22:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv