Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Учитель дает домой решать контрольную
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« : 29 Апреля , 2019, 17:58:53 »

Здравствуйте, ситуация следующая. Сын во 2 классе, в один прекрасный день получаем в Вайбер группу класса сообщение, что в такой-то день будет контрольная по математике. А следом прилетает фото с двумя вариантами заданий, которые будут на контрольной. Естественно, все под большим секретом. Конечно,мнения разделились - Кто-то пишет, что дети маленькие, и им надо помочь(большинство). Я и еще одна мама за объективность оценки знаний, даже если это второй класс. Ведь если есть проблемы , то это видно в течении учебного процесса. Своего готовить не стала...
   Через пару дней кто-то из детей естественно проболтался про слив контрольной и теперь дамы, которые были на защите маленьких детей, клянут проболтавшихся. "Вам добро сделали , а вы..". Ну да, секреты то хранить они не маленькие.
  Так вот вопрос? Это нормально? Старший сын учился в это же школе, у другого учителя, такого не было. Или может я мать-ехидна абсолютная, не желаю хороших оценок сыну, Хотя я себя таковой не считаю.
Сообщить модератору   Записан


legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1 : 29 Апреля , 2019, 18:06:21 »

 Sancho, конечно, ненормально.

Чего за медвежья услуга. Вариант ЕГЭ учительница тоже раздобыть сможет вам в вайбер потом?
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #2 : 29 Апреля , 2019, 19:13:54 »

Нам Учитель перед контрольной скидывает контрольные за прошлые года. Реально помогает в текущей работе, так как задания однотипные. Текущий год не даёт, тоже считаю, что это «медвежья услуга»
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #3 : 29 Апреля , 2019, 19:15:41 »

А я нормально к такому отношусь, для второго класса именно.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #4 : 29 Апреля , 2019, 19:21:10 »

А у нас человек из родительского комитета считает, что контрольную было необходимо порешать для успешной сдачи, а теперь вот все плохо, задания поменяли. Школа, кстати, обычная, программа Школа России, Ничего сверхсложного, типовые задания. Видимо учитель гонится за показателями, принимая тем самым свою квалификацию.
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #5 : 29 Апреля , 2019, 19:27:57 »

Sancho, у нас на сайте школы официально были размещены пробные варианты проверочных тестов по русскому и математике (2 класс). Для других классов тоже было, но какие именно предметы не смотрела, а сейчас уже и нет этой страницы на сайте.
На контрольной в школе потом был другой вариант и дополненный заданиями. В пробном было по 18 и 20 вопросов, а в классе в тесте 21 и 23 задания.
Суть и тип заданий такие же были.
« Последнее редактирование: 29 Апреля , 2019, 19:40:07 от Medeya » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #6 : 29 Апреля , 2019, 19:30:58 »

"Необходимо" это конечно уж слишком. Детям, которые учатся хорошо, смена заданий ничего негативного не даст, а вот тем, у кого слабые знания и при этом у мам амбиции нереальные, может и навредить еще такое.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #7 : 29 Апреля , 2019, 19:39:49 »

Да, я абсолютно согласна, что задания прошлых лет можно и нужно сделать, но ведь не именно то, что будет завтра на контрольной.
Сообщить модератору   Записан


Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #8 : 29 Апреля , 2019, 19:47:38 »

Еще обидно, что виноватыми сделали детей, по словам мамы из РК кто-то из девочек в коридоре с девочкой из другого класса поделился, а дальше понятно
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля , 2019, 19:57:27 »

Sancho, у вас есть на руках эти варианты? там сколько заданий? в пробном для второклашек в математике было 20, а в полном контрольном 23 задания.
Сообщить модератору   Записан
Sancho
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Награды
« Ответ #10 : 29 Апреля , 2019, 21:43:18 »

Нет, это аттестационная контрольная работа по математике, 6 заданий, последнее со *
Сообщить модератору   Записан


Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #11 : 29 Апреля , 2019, 22:01:49 »

Sancho, понятно, я подумала, что диагностическая работа.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12 : 29 Апреля , 2019, 22:13:57 »

нам ничего не давали, и считаю, что давать прямо в точности то, что будет - это "не есть хорошо", уж если во втором классе дети не справляются с элементарщиной, то что же будет дальше???
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #13 : 29 Апреля , 2019, 22:40:17 »

нам ничего не давали, и считаю, что давать прямо в точности то, что будет - это "не есть хорошо", уж если во втором классе дети не справляются с элементарщиной, то что же будет дальше???

Согласна. У нас некоторые дети по три раза переписывали контрольную. Мне не надо таких оценок, пусть балл будет меньше, но обьективный, за реальную работу.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #14 : 29 Апреля , 2019, 22:46:10 »

Все такие строгие) Вот в среднем звене да, тут уже формируется отношение полностью к учебе, но в началке то девочки, можно давать такие послабления. Опять же я сужу по своим детям, моим бы было прикольно такое, они сильные и так все решили на 4 точно)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
05 Мая , 2024, 06:21:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv