Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите орху реанимировать
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
катя 204
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #75 : 14 Мая , 2013, 12:50:45 »

ягода,Strekoza,а почему цветонос начал рости и засох? Может грунт поменять, а то уже больше года прошло
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #76 : 14 Мая , 2013, 14:43:17 »

катя 204, ошибка ухода какая-то. Вот и отсушил.
 Почитайте тему по фаленопсисам. Я там регулярно писала при каких признаках стоит менять грунт.
Сообщить модератору   Записан
катя 204
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #77 : 02 Июля , 2013, 21:28:52 »

Strekoza,что с этим цветочком? У свекрови стали листья чахнуть
Сообщить модератору   Записан
фифуля
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #78 : 31 Августа , 2013, 18:22:30 »

Strekoza,что с этим цветочком? У свекрови стали листья чахнуть

Орха интересно еще жива?
Фаленопсис это эпифит, то есть земля или торф ей не к чему!

Если орха еще жива, то ее срочно нужно пересадить в более подходящий горшок и в сосновую кору с добавление древесного угля.
В горшке проделать отверстия не только на донышке еще по все поверхности горшка. Горшок должен напоминать решето. Сосновую кору брать размером от 1 см до 2-х.
Гнилые корни удалить. То что останется... В общем фото нужно, что-бы  дать совет что делать дальше.
Сообщить модератору   Записан
Томагавк
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #79 : 02 Сентября , 2013, 14:19:02 »

Фифуля, все так, и так надо было содержать с самого начала, тогда бы отрасли нормальные домашние корни,(а не тепличные откормленные на влажненьком водоросли), а сейчас пациент скорее уже того, похоже на сосудистое....Очень советую всем почитать Инну Ляпину она выращивает их уже очень долго, все ее советы абсолютно точны и правдивы...Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Natik
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #80 : 23 Января , 2014, 20:06:15 »

Дорогие любители фаликов и не только, подскажите, где купить фундазол или беномил где купить? Может у кого есть...((
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #81 : 31 Марта , 2014, 12:57:20 »

у меня, похоже, фаленопсис. подарили. я в цветах ни бум-бум. короче, стояла-стояла она у меня, решила пересадить. в качестве дренажа кокосовое волокно, но его так мало было, что корни до него просто не достали, сверху засыпала сосновую кору, и покрыла мхом. но...черт меня побери...посадила его в темный горшок с дырками только внизу. что делать теперь? покупать другой горшок и пересаживать или как? корней сухих срезала много(((( остались там рожки да ножки. не желец теперь, да?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #82 : 18 Апреля , 2014, 14:11:20 »

Кареглазая, здесь, видимо, непринято отвечать на вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #83 : 19 Апреля , 2014, 12:09:52 »

@Enigma@, а кто-то у нас обязан отвечать? Я, например, не знаю, что с вашей орхой... у меня много орх сидят в непрозрачных горшках - и ничего. Видимо неправильный режим полива. Но если сама орха живая, то обычно она новые корни в хороших условиях наращивает быстро.
Кареглазая, видимо надо травить по мере появления, а лучше все окружающие растения еще для профилактики. Я травила мучнистого червеца однажды, мне хватило одной обработки
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #84 : 19 Апреля , 2014, 18:19:55 »

Элен,я где-то написала, что обязаны? Вижу в своем сообщении только "непринято".
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #85 : 29 Мая , 2014, 13:53:30 »

девушки.. нужно было реанимировать мне мою орхидейку, начала пересаживать, увидела корни, ну и нафоткала их сразу, хотела сюда выложить, как н зло сайт не работает.. только вот вот заработал, но я уже и сама все сделала, в общем остригла много светло-желтых корней.. они сверху подгнившие, либо подсохшие, а с низу вроде целые и почти зеленые.. не знаю, все равно обстригла... осталось их мало и короткие.. в общем усадила в грунт, грунт какой то еще попался, не кора там, а волосня какая то((( я на ощупь потрогала, вроде твердое типа коры, а когда развернула , увидела что не совсем то, что надо было, но на пакете написано что для орхидей!!!
сейчас уж думаю, может зря пообрезала..?? было так..
тут на фото они как то как будто лучше выглядят..
Сообщить модератору   Записан

Elena_777
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #86 : 31 Мая , 2014, 21:28:42 »

Уважаемые любители орхидей! Подскажите, чем можно простимулировать рост новых корней фаленопсису? Не так давно уронила свою красавицу и у неё почти все корни отломились, остались одни обрубки от 3 до 12 см. Орхидея у меня посажена в проваренную сосновую кору, имеет 6 листиков, тургор сохраняется.
Сообщить модератору   Записан
Мария Ч
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



Награды
« Ответ #87 : 12 Октября , 2014, 01:14:50 »

девушки.. нужно было реанимировать мне мою орхидейку, начала пересаживать, увидела корни, ну и нафоткала их сразу, хотела сюда выложить, как н зло сайт не работает.. только вот вот заработал, но я уже и сама все сделала, в общем остригла много светло-желтых корней.. они сверху подгнившие, либо подсохшие, а с низу вроде целые и почти зеленые.. не знаю, все равно обстригла... осталось их мало и короткие.. в общем усадила в грунт, грунт какой то еще попался, не кора там, а волосня какая то((( я на ощупь потрогала, вроде твердое типа коры, а когда развернула , увидела что не совсем то, что надо было, но на пакете написано что для орхидей!!!
сейчас уж думаю, может зря пообрезала..?? было так..
тут на фото они как то как будто лучше выглядят..


такая же проблема или головная боль с орхидеей... муж подарил - а я на Вы с этой красотой(((
Сообщить модератору   Записан
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #88 : 13 Октября , 2014, 21:54:39 »

Девочки, подскажите пож-та что с моей Орхидеей.
Корни начали скукоживаться;(
В тоже время Орхидея в цвету.

Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #89 : 14 Октября , 2014, 12:15:07 »

UlyanaKon, потемнение корней связано с поливом жесткой водой, у нас это норма. Плюс еще влажность низкая, воздушные корешки и сохнут. В принципе мне кажется ничего срашного, у меня все орхи примрно так и выглядят. Главное, чтобы в горшке были толстенькие и зеленые корни.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 12:29:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv