Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор школы и учителя.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лена
Гость
« : 04 Апреля , 2005, 15:12:10 »

В этом году идем в первый класс.
Пока у нас на примете школа-сад №408 (гордо называется прогимназия) и начальная школа №95.
Поделитесь, пожалуйста, опытом выбора школы. Стоит ли в начальную отдавать или лучше сразу в большую школу?
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #1 : 04 Апреля , 2005, 20:26:48 »

Мы ходим в начальную школу-сад 477 (отзыв писала в опросе и в справочниках). Нам нравится, вот только к концу года что-то устали. Загружают выступлениями (мы в хоре поем и в агитбригаде). А так очень удобно, что ребенок весь день под присмотром. Выбирали, исходя из местоположения и отзывов  родителей.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 05 Апреля , 2005, 11:43:18 »

Цитата: Лена
В этом году идем в первый класс.
Пока у нас на примете школа-сад №408 (гордо называется прогимназия) и начальная школа №95.

Раскажите про эти школы, если что знаете. Много наслышана про 95, хотелось бы узнать что там и как при поступлении и сколько эт удовольствие стоит.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3 : 05 Апреля , 2005, 12:03:22 »

соседка в прошлом году отдала 15 тыс
сан обстановка ей нравится
система домофонная(мне кажется это минус)
детей постоянно дрессируют( новая неделя-новая тема)
то неделя русского, то поговорки......
девочка устает.
около 2 тыс ежемесячно(1,8-2)
мне кажется удобство-группа продленного дня.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 13 Апреля , 2005, 08:27:45 »

да....2 тыщи...хм. Интересно эт предел по Челябинским школам или бывает и больше?  А на продленках интересно дети все домашния задания делают, или надо вечером приходить домой и их делать? И как с продленками в челябинских школах - они есть везде?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 13 Апреля , 2005, 09:33:30 »

В данной школе делают все уроки.
еще и доп кружки.Вобщем не скучно.
Но вот ЦЕНЫ
а продленки в целом в школах 1 кл обязаны быть
и причем бесплатные.
а со 2 кл платные.
Я разговаривала с училкой обычной школы
и она и донесла до меня энту информацию.
Кстати она работает в школе по Бр Каш-х
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2007, 00:34:39 от Lulu » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 24 Мая , 2005, 08:44:06 »

сдали 1200рубликов-вступительный.
1300 на учебники.
познакомились с училкой-приятная Дама.Как мне показалась
уравновешанная.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #7 : 24 Мая , 2005, 09:37:57 »

Тыква, а по какой программе учиться будете? Английский будет с какого класса?
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 24 Мая , 2005, 09:48:24 »

Давыдов-Водянников(вторую фамилию не помню по-моему так, пишется)
английский? даже не знаю.бабушка у нас англичанка,паралельно с русским дома учить бум
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #9 : 24 Мая , 2005, 11:36:03 »

Цитата: ТыкваЧел
сдали 1200рубликов-вступительный.
1300 на учебники.


Ну это вы еще нормально отделались, говорят в нашей школе смотрят по одёжке, а в основном по 3000 как минимум просят... :(
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 24 Мая , 2005, 11:55:56 »

а может и у нас тж,просто бабуля всегда ходила.
а вообще спрошу.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #11 : 24 Мая , 2005, 12:07:53 »

У нас программа "Школа 2100". Во 2 классе сдавали на учебники 700 рублей, на 3 класс - 860 рублей.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #12 : 24 Мая , 2005, 12:14:01 »

Людмила72, а учебники то потом становятся вашей собственностью или они возвращаются в школу в конце учебного года?
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #13 : 27 Мая , 2005, 11:17:13 »

За учебникик по русскому и чтению платили 50% стоимости, т.к. они б\у и мы их опять сдали. А остальные остались у нас. Но тут еще такой момент, учебники по математике и окружающему миру в нашей программе сделаны так, что дети в них и пишут, хотя тетради тоже ведутся. Например, в учебнике математики на урок дается 12 заданий. Из них 2 делаются письменно в классе, 2 - письменно дома, а остальные - устно, т.е.- в учебнике. Кроме того в нашей программе предусмотрены рабочие тетради и дополнительные пособия, например "Орфографическая тетрадь", "Тетрадь по чистописанию", "30000 примеров по математике" - для закрепления и автоматизации навыков устного счета. Это все тоже остается на руках.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #14 : 27 Мая , 2005, 12:13:20 »

Ну то, что они остаются на руках это здорово!
На каникулах можно ведь что-то и повторить, как закрепление,
а то вспоминаю себя, когда училась в школе, что на каникулах
ветер в голове гуляет, и потом еще пару месяцев вспоминали в школе
что проходили за прошлый год...

А почему 50% платили? всё равно ведь сдавать пришлось?
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #15 : 27 Мая , 2005, 12:56:50 »

Немного неправильно написала. В 1 классе платили 50% за часть учебников, т.к. они были б\у и они потом остались у нас. А во втором платили 50% и сдали, т.к. после нас ими еще будут пользоваться.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #16 : 01 Декабря , 2005, 16:57:23 »

Мои думы о школе не дают покоя. Правда активных школьников форума я уже распросила немного...
Если вы еще не пошли в школу, то как думаете будете выбирать школу, по каким основным критериям? А если пошли, то по каким выбрали?
Как говорят, надо выбирать не школу, а учителя начальных классов. А как это сделать? Слышала некоторые вплоть до 1 сентября не знают своей учительницы.
Когда надо идти договариваться со школой, говорить им что мы хотим там учиться?
Есть тут кто с опытом смены школы, например после начальных классов? Как ребенок относился к смене школы?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #17 : 02 Декабря , 2005, 00:06:49 »

я вот тоже сейчас думу думаю...

думала отдать с 6ти лет, но что-то разубеждают, просто нам было бы так
удобнее, в след. году в школу пойдёт мой племянник и я бы хотела дочу
 с ним в один класс отдать, да и бабушке удобнее было забирать их

опять же школа... какой педагог будет

ну совсем не знаю что делать :(

Уля, во сколько Анютку планируешь отдать в школу?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #18 : 02 Декабря , 2005, 01:09:45 »

В 7. Нам ровно 7 исполнится летом. Хотя она уже частенько начала говорить - надоел мне этот садик, побыстрей бы в школу.
А я в основном думаю над вопросом, толи не париться и отдавать в начальные классы под боком в школу так себе, а потом после начальных уже в получше переводить, толи сразу начинать мучаться - возить куда-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #19 : 02 Декабря , 2005, 11:29:22 »

Lulu, я бы ребенка сразу в хорошую школу отдала. Если есть возможность возить лучше. Ведь школу выбирают по критериям знаний, скорей всего (если есть такая возможность). Ну, я бы так, по крайней мере, выбирала.
Начальная школа ребенку дает основу. После начальной школы у ребенка все равно будет адаптация к новому распорядку. Не всегда легко это период проходит. А тут еще и новый класс. И новые требования школы.
Надо все "за" и "против" взвесить :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #20 : 02 Декабря , 2005, 12:34:18 »

Взвешиваю, остается на взвешивание все меньше времени.  :(
Все гимназии и лицеи отличаются от обычных школ повышенным количеством часов, а вот хорошо ли это для начальных классов - не знаю. И если взять меня - я в первом классе училась плохо, мать каждый день в школу ходила узнать как я себя вела. Подействовало, перешла в хорошисты. И только уже под конец школы взялась за ум, в отличницы выбилась.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #21 : 02 Декабря , 2005, 12:35:10 »

К " учителю" идти- это, конечно, идеальный вариант. Но, к сожалению, трудно выполнимый. У нас на подготовительных курсах была очень хорошая учительница, я бы к ней с удовольствием ребёнка отдала. И она как раз и должна была набирать себе класс. А тут грянул переход на четырёхлетнее начальное обучение и она осталась доучивать свой класс еще на год. В итоге свою учительницу мы увидели только на собрании уже после зачисления в школу. нам повезло- она умница, любит детей и работу, улыбается и не повышает голос. Маша расстраивается, если болеет и не идет в школу.
Все знакомые, которые шли в этом году в первый класс с учителями знакомились точно так же.
Я бы не стала отдавать ребенка в начальную школу" похуже, но ближе к дому".В начальной школе закладывается и отношение к учебе и отношения с детьми складываются. И лучше, если это будет сразу хорошая школа с нормальными детьми и нормальными отношениями между ними.У нас, правда, в этом отношении идеальная ситуация- школа в пяти минутах ходьбы от дома. Но мы для этого два года назад переехали.
Некоторые знакомые перед выбором школы просто обошли несколько, переговорили с директорами, посмотрели обстановку. Иногда выбор делался в пользу самой обычной( без всяких уклонов) школы, которая просто чем-то нравилась.
Кстати, Ульяна, твоя доча ведь балетом занимается. Не хотите в 10-ю поездить? Очень её хвалят.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #22 : 02 Декабря , 2005, 12:49:54 »

Есть оказывается начальная балетная школа на северке, в том же здании где у нас балет, после ее окончания переводят деток в 26 школу. Сказали нам, что очень большой конкурс там на место. Отзывов про нее не слышала.
Да, 10 это вариант, мною почемут не рассматриваемый ранее... Глядишь, хоть один творческий человек в семье появится, а то сплошные технари  :)
Пора наверно скоро уже по школам начинать ходить  :)
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #23 : 02 Декабря , 2005, 13:22:14 »

Цитата: Lulu
Взвешиваю, остается на взвешивание все меньше времени.  :(
Все гимназии и лицеи отличаются от обычных школ повышенным количеством часов, а вот хорошо ли это для начальных классов - не знаю. И если взять меня - я в первом классе училась плохо, мать каждый день в школу ходила узнать как я себя вела. Подействовало, перешла в хорошисты. И только уже под конец школы взялась за ум, в отличницы выбилась.

Я считаю, лучше сразу ребенка отдать в гимназию или лицей. Во-первых, коллектив останется тот же, во-вторых, привыкнет к такому режиму (больше часов, чем в обычной школе), в-третьих, а что хочет сама Аня?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Olg
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #24 : 08 Декабря , 2005, 08:59:45 »

Меня тоже очень волнует выбор школы. Склоняюсь к 95-й начальной, но кроме рассказов знакомых пятилетней давности, ничего о ней не знаю. Пыталась позвонить и расспросить, какие у них программы, сколько был вступительный взнос в этом году, но у них на все вопросы один ответ: "Приходите в конце марта и поговорим". Может кто-то отдал туда ребенка в этом году?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #25 : 08 Декабря , 2005, 09:48:26 »

Цитата: Olg
Меня тоже очень волнует выбор школы. Склоняюсь к 95-й начальной, но кроме рассказов знакомых пятилетней давности, ничего о ней не знаю. Пыталась позвонить и расспросить, какие у них программы, сколько был вступительный взнос в этом году, но у них на все вопросы один ответ: "Приходите в конце марта и поговорим". Может кто-то отдал туда ребенка в этом году?

Вы уже в 2006г. идете в 1 класс? У нас 95 тоже в качестве одного из вариантов. Так как удобно - отдал ребенка на весь рабочий день и забрал в конце с уже сделанными уроками. Насколько я поняла, там тоже встречаются учительницы не очень, но при желании в начале учебы можно перейти в другой класс. И именно про нее мне говорили, что учительницу свою не знаешь вплоть до 1 сентября почти. Не знаете, что там насчет секций и кружков в самой школе?
Сообщить модератору   Записан
Olg
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #26 : 09 Декабря , 2005, 08:40:29 »

В 1-й класс идем в 2006, будет 6 лет 8 мес. на 1 сентября. Про 95-ю слышала, что в школе полного дня, т.е. в коммерческих классах, дополнительные уроки хореографии, шахмат, английского, но они вроде обязательны для всего класса, а какие кружки по выбору - не знаю.
Ребенок у нас - явный технарь (как и папа с мамой). В дальнейшем собираемся в 31-ю или 97-ю (тоже физ.-мат.) школы. Но они обе с 5-го класса. Может кто-то посоветует подходящую начальную?
Сообщить модератору   Записан
Olg
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #27 : 09 Декабря , 2005, 09:01:22 »

Могу немножко рассказать про 23 гимназию в районе кукольного театра, знакомые поступили туда в этом году.
Поступали без школьных подготовительных курсов (ходили в Автограф), по собеседованию. Для успешно прошедших тестирование (в том числе для них) взнос 10 тыс. Из тех, кто не прошел, набрали еще один класс. Сколко там вступительный - не знаю. Программа - Петерсон. "Грузят" довольно сильно, но это уже зависит от учительницы, а не только от программы. Практически каждый день - стих наизусть, причем не маленький и не всегда складный. Требуют беглое чтение домашних текстов, т.е. приходится один текст читать несколько раз, пока не будет бегло. Оценки не ставили примерно месяц или два, сейчас уже обычные 3,4,5. В целом, девочка устает, но в школу ходить пока нравится.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #28 : 09 Декабря , 2005, 11:38:17 »

Спасибо, мы и 23 школу рассматриваем.  :)  Тоже знакомые пошли в 1 класс в этом году.
А про начальные школы все что я знаю
про 95 один мол.чел. расхваливал очень-ходили на полного дня класс, пошли в 5 класс в №35 - "Наука",  говорит что 95 все было лучше, за бОльшие естественно деньги, а в 35 учителя через раз.
Людмила с этого форума нахваливала 477 школу-сад и отзывы оставляла здесь же, но там сколиозная направленность, берут только со справками и решениями комиссии.
Еще есть на северке школа-сад, но вот номер забыла, где-то в середине северка в районе улиц победы и комсомольского, за молодогвардейцев уже, общалась с мамой, они собирались туда пойти, а по выпуску, также в 31.
А у нас наоборот, гуманитарий пока, не технарь, да и я не хочу много математики и физики, чтобы не по моим стопам шагала.
Хотелось бы еще послушать про 26 гимназию.
Сообщить модератору   Записан
Olg
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #29 : 12 Декабря , 2005, 08:27:33 »

Может быть у нас одни и те же знакомые?  :D Те, кто мне нахвалил 95-ю, тоже ушли в 35-ю. Девочка училась хорошо, по мат-ке было 5, когда мама-технарь в апреле обнаружила, что дочь пишет 1/2+1/3=2/5, была в шоке. Стала проверять и обнаружила пробелы по всему году. Итоговую контрольную по мат-ке, которую проводит не их учитель, класс писал 2 раза, но оба раза родителям даже не сказали результаты, настолько они были плохи. Просто по правилам лицея, написавшие на 3 и 2, должны быть отчислены. Так вот там от класса бы ничего не осталось. В результате мои знакомые ушли в спорткласс обычной школы, т.к. девочка еще и плаванием занимается, и до сих пор иногда всплывают пробелы знаний из 35-й школы.
Сообщить модератору   Записан
Юка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #30 : 15 Марта , 2006, 15:40:19 »

помогите :!: , до сих пор работала за городом весь белый день. щас в городе, знакомых с детьми нет. моей дольке 5 лет. в садике хвалят, на танцах в "Радуге" хвалят, что дальше делать не знаю. куда отдать для подготовки к школе. живем р-н центрального рынка. хочу отдать в 31 лицей, но там с 5 класса, что делать до? ну совсем мне не с кем посоветоваться.  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Юлия
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #31 : 15 Марта , 2006, 16:29:48 »

присмотритесь к ближайшим начальным школам
и школам с наиболее удобным Вам месторасположением.
узнайте номера. потом опять в инет :) поговорим.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Яна77
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 984


Если вышивка мешает работе - бросьте вы эту работу


Награды
« Ответ #32 : 16 Марта , 2009, 11:49:56 »

А кто что-нибудь слышал про 93 гимназию, мы в этом году идем в 1 класс. Пошли на погдготовительные, училка тут сказала что скоро вынесут "приговор" кто поступил а кто нет, вот думаю надо было к ней "подъехать".... но что-то язык не повернулся, а самое главное молчат какой будет вступительный взнос. Кто что может рассказать,. жду.
Сообщить модератору   Записан

Заряна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


От улыбки станет всем светлей...


Награды
« Ответ #33 : 29 Марта , 2009, 15:43:34 »

Подскажите, какие отзывы по Лицею №11. Ходим туда на подготовительные курсы  и скоро будет тестирование и "приговор".
Не слишком ли большая нагрузка и сложная программа?
Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Заряна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


От улыбки станет всем светлей...


Награды
« Ответ #34 : 30 Марта , 2009, 05:04:02 »

Заряна, нагрузка слишком большая, программа слишком сложная. Говорю, как выпускница пед.университета, обсуждали школы с т.з. нагрузки многократно. Плюс есть отзывы друзей, закончивших 11 лицей, и тех, чьи дети туда ходят. Очень сложно для ребенка. Хотя бы с физической стороны. Но уровень знаний и эрудированности большинства выпускников лицея, безусловно, заслуживает аплодисментов. Хотя, по мне, так можно и с меньшими нагрузками на детский организм вырастить умного и интеллигентного человека:)
Вот все тобой вышеперечисленное и заставляет очень задуматься :idiot2:.
Спасибо  :пятачок с шариком:
А какая есть инфа о школе№37 в Ленинском районе(вроде лицей уже) :не знаю:
Может, дечонки, кто поделиться? :)
 
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #35 : 30 Марта , 2009, 09:04:53 »

Заряна, вот в этом подразделе читали отзывы о школах?
http://deti74.ru/forum/index.php/board,57.0.html
Сообщить модератору   Записан
Заряна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


От улыбки станет всем светлей...


Награды
« Ответ #36 : 30 Марта , 2009, 12:36:27 »

Заряна, вот в этом подразделе читали отзывы о школах?
http://deti74.ru/forum/index.php/board,57.0.html
Спасибо!
Сейчас исправлюсь :) :) :)
Сообщить модератору   Записан
Люба
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37



Награды
« Ответ #37 : 09 Апреля , 2010, 15:25:57 »

Кто-нибудь слышал что-нибудь про Лицей №120? Нужна очень информация. Стоит Вопрос перед выбором школы 136? или 120?
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #38 : 28 Апреля , 2010, 22:16:21 »

Расскажите, кто учится в начальных классах 41 школы? что за школа? как туда попасть? мы не по прописки. В 2011г в школу.
Сообщить модератору   Записан

Богдашка, 15.09.2004г
Альфиюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #39 : 23 Сентября , 2010, 23:19:42 »

Расскажите,пожалуйста, кто слышал про школу №5 на Калинина. Какие отзывы?
Сообщить модератору   Записан
КаТаня
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 116



Награды
« Ответ #40 : 28 Февраля , 2011, 21:53:52 »

Расскажите, кто учится в начальных классах 41 школы? что за школа? как туда попасть? мы не по прописки. В 2011г в школу.

Дочь учится в 41 школе в 7 классе. Обычная школа, уровня может быть средний-чуть выше среднего.  В начальной школе надо идти к определенному учителю. У нас была Шестакова Светлана Анатольевна. Набирает сильный класс. Обучением я довольна. Дети обычные с соседних дворов. Ежегодно сдают денег в районе 1500 +-, в том числе на учебники.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #41 : 10 Марта , 2011, 13:09:35 »

Девочки помогите отзывами и советом
у меня девочки двойняшки сейчас им почти 6 лет, через год в школу - в полных 7 пойдем.
Я в раздумьях между обычной школой - рассматриваю 80, 1, или 37 лицей
и школой - садом?
Из нагрузок у нас сейчас помимо автографа, музыкальная школа по классу хорового пения, и в детском садике логопедическая группа  - каждый день домашнее задание.
Они у меня очень обидчивые, и ранимые, для нас сейчас автограф стресс - я вижу что они устают , и в машине когда едем обратно почти всегда спят.
Но с программой справляемся, особенно с математикой, логикой.
Боюсь что 1 класс в школе  - будет большим стрессом
а с другой стороны не будет ли школа - сад - теплицой настолько что в 5 классе в обычной школе будет еще сложнее?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #42 : 10 Марта , 2011, 13:11:37 »

Tweens, интересен выбор: почему именно 80, 1 и 37? Чем привлекает каждая?
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #43 : 10 Марта , 2011, 13:20:35 »

Кима, во первых первые две  по местоположению  - самые ближние и по уровню неплохие, 80 - оч много моих учителей сейчас там преподает, и довольно сильная гуманитарная гимназия,
1 - языковая гимназия - год занимались языком - довольно успешно, в этом году я его отложила, так как нам надо исправить небольшие логопедические проблемы, и побоялась что не справимся с нагрузкой, так как пошли в автограф(до этого ходили в развивайку  - но слабее по уровню), а 37  - у меня там племяшка, поэтому довольно много знаю о школе и вижу уровень подготовки)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #44 : 10 Марта , 2011, 13:23:40 »

Tweens, у меня сын в 37 :) Но, думаю, если первые 2 ближе, то от добра добра не ищут.
Школа-сад - да, есть проблемка, что немного тепличные условия. Но знакомая, у которой дочь ходила в школу-сад, не пожалела. Говорит, что ребенок прошел мягко адаптацию к школьным нагрузкам, оставаясь в привычных условиях. В 5 класс пошла в другую школу, проблем не возникло.
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #45 : 10 Марта , 2011, 13:27:13 »

Tweens,какая вы молодец,детки загружены по полной программе  :mrgreen:  а мы в автограф только летом собрались начать ходить  :) Сама старшно переживаю за выбор школы, но еще совсем не определилась.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #46 : 10 Марта , 2011, 13:30:07 »

У меня старшая после школы-сада пошла в 5 класс в лицей. Согласна с Кима, проблем с адаптацией в 5 классе не было, а в 1 классе - мягко привыкла к школьным нагрузкам.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #47 : 10 Марта , 2011, 13:32:48 »

Кима,вот у меня просто есть знакомые у которых детки в школе - саду обучаются, или обучались - и все в восторге и говорят про прекрасную адаптацию в 5 классе..
разговаривала вчера с мужем - он сказал ты что думаешь наши дети совсем невменяемые - типа я с сестрой двойняшкой был в нормальной школе и нормально все..
 а я вот например сама была в первом классе при садике( раньше он назывался нулевой) и мои ощущения отличные!

Если отдавать в школу -сад - вот теперь думаю надо ли на следующий год отдавать в тот садик в подготовительную группу или оставить их в логопедической..вообщем вопросов уйма..

а по поводу 37 - как вам школа? вы остаетесь учиться в средней школе или перейдете в другую? Племяшка осталась там сейчас в 5 классе - но вот что-то с успеваемостью у нее что то не очень((
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #48 : 10 Марта , 2011, 13:37:27 »

klimentina,По моим ощущениям мы не очень загруженные - а смотрю на девок и понимаю что они не справляются с объемом информации...

вчера делаем дз в садик надо к слову подставить слог ВА
 говорю ПОДОШ   они мне говорят  в один голос КА
 я говорю что за слово? они на меня смотрят и моргают.. я вижу что не понимают.. говорю им слово - ПОДОШВА - что это?
Опять смотрим моргаем...капец какой то.. это называется мы приехали после авторгафа -  и все в таком духе.. бесполезно что либо с них спрашивать..моргают и улыбаются(((

Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #49 : 10 Марта , 2011, 13:38:44 »

Царевна Лягушка, вы не пожалели? что дочу отдали не в обычную школу?
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #50 : 10 Марта , 2011, 13:39:18 »

Tweens, а при чем здесь - невменяемые??? Времена не надо сравнивать - тогда и теперь. А когда дети заняты весь день, под присмотром, не надо дополнительно особо никуда возить и придумывать, чем бы занять ребенка, особенно зимой или просто в плохую погоду - что в этом плохого?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #51 : 10 Марта , 2011, 13:40:23 »

Tweens, нет, не пожалела. У меня в этом году младшая пошла в 1 класс в обычную школу. Есть, с чем сравнивать.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 10 Марта , 2011, 13:44:16 »

Царевна Лягушка,Tweens, а у вас дети уже ходят/ходили в школу-сад, или после окончания садика туда поступили? И какие вообще школы-сады у нас остались? многие же перепрофилировали обратно под садики, без школ(
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #53 : 10 Марта , 2011, 13:45:37 »

Царевна Лягушка,  ну это я про невменяемые еще мягко выразилась..
муж то похлеще выразился(((  про занятость и присмотр - абсолютно согласна! Точно знать что ребенок накормлен и не один дома (или вдвоем(что гораздо травмоопаснее - для нас по крайней мере)  - идеально по моему для мамы
а почему младшую не отдали в школу сад?

« Последнее редактирование: 10 Марта , 2011, 13:48:58 от Tweens » Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #54 : 10 Марта , 2011, 13:46:30 »

Солнышко,мы живем на амз, поэтому рассматриваю 67 школу -сад
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #55 : 10 Марта , 2011, 13:52:07 »


а по поводу 37 - как вам школа? вы остаетесь учиться в средней школе или перейдете в другую? Племяшка осталась там сейчас в 5 классе - но вот что-то с успеваемостью у нее что то не очень((


Мне пока нравится. Но у нас замечательная первая учительница. Насчет средней школы еще не думала. Переходить в другую - это надо возить, потому что в шаговой доступности нет хороших школ, чтоб лучше, чем 37, а она у нас под боком. Думаю, что ,скорее всего, останемся в этой.
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #56 : 10 Марта , 2011, 13:58:44 »

Я тоже очень много думала на тему - а как потом в 5 классе. Но основной плюс который я вижу в школе-саду нашем - 14-15 человек в классе. Все таки это не 30.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #57 : 10 Марта , 2011, 14:00:30 »

Tweens, кстати, в 37 считаю плюсом то, что начальная школа вообще отдельно. Не садик, но все же. Очень уютно, спкоойно, у каждого класса своя раздевалка, свой туалет.

Но с АМЗ бы не повезла ;)
Сообщить модератору   Записан

Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #58 : 10 Марта , 2011, 14:04:50 »

Постою послушаю :) пока решили в 1-ую идти :)
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #59 : 10 Марта , 2011, 14:13:45 »

Кима, но у нас здесь совсем нет приличных школ...одна под окнами - танцевальная уровень школы кроме танцев - нулевой.. а вторая еще не лучше там и без танцев тоже ноль(((
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #60 : 10 Марта , 2011, 15:13:10 »

Солнышко, мы в школу-сад пришли в подготовительную группу и остались там на 1-4 классы. Школа-сад - ортопедического профиля, что нам как раз и надо было. Младшую туда не отдала, т.к. во-первых, нет ортопедических проблем, да и с учителем там неопределенность была, ну, и финансовые проблемы были на тот момент. Сейчас жалею, что не "изыскала возможности", хотя и в обычной школе нам сейчас живется неплохо.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #61 : 10 Марта , 2011, 15:22:34 »

Царевна Лягушка, а как думаете есть смысл переводить в садик школу за год до школы, в подготовительную?
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #62 : 10 Марта , 2011, 15:41:26 »

Tweens, не знаю даже. У нас просто выбора тогда не было - в садике из-за некомплектности просто закрыли нашу группу. Надо было последний год перед школой хоть куда-то ребенка устроить. У нас в 1 классе было около половины детей из подготовительной группы, остальные - вновь принятые.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #63 : 15 Марта , 2011, 23:20:40 »

Солнышко, Оля, а вы в какую собираетесь?
Я  задумалась о школе....и понимаю, что не знаю, что выбрать.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #64 : 16 Марта , 2011, 08:58:52 »

Солнышко, Оля, а вы в какую собираетесь?
Я  задумалась о школе....и понимаю, что не знаю, что выбрать.
ПОка думаю про 23, но еще не 100%. У нас тут школ вобще нет, не в 9 же идти  :uglystupid2: Получается, все равно возить  не один год :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #65 : 17 Марта , 2011, 21:27:59 »

Солнышко, вот и я думаю-что же делать. Явно не 9, но что выбрать...
Девочки, а про 26 кто-то знает?
Сообщить модератору   Записан

anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #66 : 19 Марта , 2011, 22:44:55 »

Подскажите пожалуйста! Кто живёт на ЧТЗ и учится в 101 или в 81 школе. Хотелось бы узнать отзывы об учителях, особенно кто в этом году первоклашек набирает, об обстановке, о требованиях. Буду очень признательна.
Сообщить модератору   Записан
Anzhelina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #67 : 20 Марта , 2011, 02:45:19 »

Знаю что 101 школа хорошая, подруги рассказывали учителя там хорошие.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #68 : 20 Марта , 2011, 10:32:10 »

А по каким программам учатся?
Сообщить модератору   Записан
Пироженка
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #69 : 04 Апреля , 2011, 14:13:45 »

Нет это не предел)))) 2000р это ничего по сравнению с 54 школой!7000 в месяц с продленкой забираешь ребенка в 18 ч с выполненными уроками.насколько я знаю-по новой программе с этого нового учебного года отменяются домашние задания.
да....2 тыщи...хм. Интересно эт предел по Челябинским школам или бывает и больше?  А на продленках интересно дети все домашния задания делают, или надо вечером приходить домой и их делать? И как с продленками в челябинских школах - они есть везде?
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #70 : 05 Апреля , 2011, 12:09:40 »

Немного запоздалый ответ, 6 лет прошло :) Но все равно спасибо за ответ :)
Сообщить модератору   Записан
sany
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #71 : 11 Апреля , 2011, 16:36:22 »

По собственному опыту могу рассказать о трех школах.
      Начнем с грустного... Младшая дочь ходит во второй класс лицея №35. Мы пошли по месту жительства. т.к. водить в туда куда бы нам хотелось (гимназия №26) некому. Учитель попался хороший, но сама школа...  постоянные поборы, на всех родительских собраниях требуют деньги. При поступлении потребовали вступительный взнос - 7000 (а ведь мы по месту жительства). Не успели придти в 1 класс, решили менять парты, старые были в отличном состоянии, но темноваты - пришлось закупать боле светлые. Практикуются платные добровольно-принудительные дополнительные занятия: дополнительный платный английский и занятия по развитию логики. Отказаться нельзя... На учебники задаем по 2000 с лишним... На ремонт школы немалую сумму, на которую уже дворец можно построить. Ушли бы в другую, да только водить некому и учитель хороший.
       О приятном... Гимназия №26, чудесная школа. Туда ходила старшая. Нарадоваться не могли: сдавали по 3000р в год +350р на учебники и все. Учителя чудесные. Дочь ходила в класс с филологическим уклоном (хочу сказать это оптимальный уклон на мой взгляд. Русский и литература - это основное что нужно знать человеку. Английский, математика - все это можно нагнать и выучить, а умение красиво говорить и выражать свои мысли - эти нужно воспитывать с детства) Дочь без особого труда и без доп. репетиторов поступила в ВУЗ.
    Лицей №93 о нем могу сказать не так много. Туда ходила моя племянница. Кроме нереальной нагрузки и слез при выполнении д/з она не получила. Перевили в 26 гимназию.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #72 : 12 Апреля , 2011, 07:23:04 »

про 93 уже не первый такой отзыв
Сообщить модератору   Записан
Babenko
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Награды
« Ответ #73 : 16 Августа , 2011, 16:10:35 »

Девочки всем привет ! Кто может рассказать про 37 школу (лицей) , реально туда попасть ? Сильная там программа ? Как учителя ?
Сообщить модератору   Записан
кузик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #74 : 19 Августа , 2011, 08:57:22 »

Царевна Лягушка,В КАУЮ ШКОЛУ-САД ВЫ ХОДИЛИ
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #75 : 19 Августа , 2011, 09:18:40 »

кузик, 477.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #76 : 19 Августа , 2011, 09:30:35 »

Девочки всем привет ! Кто может рассказать про 37 школу (лицей) , реально туда попасть ? Сильная там программа ? Как учителя ?

Babenko, вам сюда: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,20031.0.html
Сообщить модератору   Записан

кузик
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #77 : 29 Августа , 2011, 10:16:28 »

кто знает про школу 54 северо-запад
Сообщить модератору   Записан
Катя Ким
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #78 : 31 Августа , 2011, 07:51:59 »

nastik,Вы к 9-ой по прописке относитесь? Мы тоже... Вот на след. год идем в 1-ый класс...Решили в 26 пойти, много отзывов слышала, у многих знакомых учатся дети, все отзывы только положительные...вот только про учителей там начальных классов не знаю, кто будет набирать в 2012 году.
Сообщить модератору   Записан
Йогурт
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #79 : 10 Сентября , 2011, 18:58:55 »

Девочки, может кто подскажет что-нибудь о 118 и 89 школах? Не знаю какую выбрать... Слышала хорошие отзывы об Огородниковой Е.В. из 89 шк., может кто знает о ней?
Сообщить модератору   Записан

"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага..." (с)
Альфиюша
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #80 : 15 Сентября , 2011, 21:42:38 »

кузик,я слышала не очень лестные отзывы(((
Сообщить модератору   Записан
***Ольга***
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #81 : 18 Сентября , 2011, 22:12:01 »

Девочки всем привет ! Кто может рассказать про 43 школу? Старшему в 2012 в 1 класс, а малому только 2 года будет... Не накатаешься далеко от дома :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #82 : 19 Сентября , 2011, 08:18:53 »

а есть какие-нибудь отзывы о 129 и 152 школах?
Сообщить модератору   Записан
Сч@стлив@я
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 98


Награды
« Ответ #83 : 01 Ноября , 2011, 14:08:42 »

nastik,Вы к 9-ой по прописке относитесь? Мы тоже... Вот на след. год идем в 1-ый класс...Решили в 26 пойти, много отзывов слышала, у многих знакомых учатся дети, все отзывы только положительные...вот только про учителей там начальных классов не знаю, кто будет набирать в 2012 году.
присоединяюсь
Сообщить модератору   Записан
ElenaV
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #84 : 04 Ноября , 2011, 00:00:04 »

nastik,Вы к 9-ой по прописке относитесь? Мы тоже... Вот на след. год идем в 1-ый класс...Решили в 26 пойти, много отзывов слышала, у многих знакомых учатся дети, все отзывы только положительные...вот только про учителей там начальных классов не знаю, кто будет набирать в 2012 году.
присоединяюсь
мне тоже интересно
Сообщить модератору   Записан
Лена Юрьевна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #85 : 03 Июня , 2014, 18:44:53 »

Во-первых, не с "училкой"! А если Вы с "училкой" общались, так и ответ Вы получили соответствующий!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
03 Мая , 2024, 20:35:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 21. smf-srv