Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1395 1396 [1397] 1398   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"глупые вопросы" но интересныееее
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #20940 : 15 Ноября , 2023, 19:39:29 »

Девочки, вопрос. Многие делают возврат НДФЛ за обучение/лечение. А кто-то за медикаменты возвращал? Что нужно кроме чеков? Прямо чеки отправлять при заполнении декларации? Все ли препараты «участвуют в акции»))?

Я возвращала пару лет назад. Нужен рецепт от врача даже на безрецептурные препараты и все чеки за покупку. Можно вернуть за все лекарства, ограничений сейчас нет (когда-то был определенный список, потом его отменили).
Ну то есть, получается, не за все препараты можно вернуть, а только те, что по назначению? Врачи сейчас за каждый рецепт отчитываются и до врача многие не доходят (я в их числе).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #20941 : 15 Ноября , 2023, 19:44:52 »

Девочки, вопрос. Многие делают возврат НДФЛ за обучение/лечение. А кто-то за медикаменты возвращал? Что нужно кроме чеков? Прямо чеки отправлять при заполнении декларации? Все ли препараты «участвуют в акции»))?

Я возвращала пару лет назад. Нужен рецепт от врача даже на безрецептурные препараты и все чеки за покупку. Можно вернуть за все лекарства, ограничений сейчас нет (когда-то был определенный список, потом его отменили).
Ну то есть, получается, не за все препараты можно вернуть, а только те, что по назначению? Врачи сейчас за каждый рецепт отчитываются и до врача многие не доходят (я в их числе).
Я прилагаю копии назначений. Так как у меня в большинстве случаев это частные клиники, то там есть подпись, печать и пр. Прям вот лист, который они выдают.
В ПК, например, детской, прошу рецепт. Или на бумажке, но чтоб было ФИО ребенка, назначение, печать
Все возвращают, несколько лет уже
Ну а просто чеки, может Вы всем родственникам и соседям купили, или просто лекарства любите), не , так не прокатит
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #20942 : 15 Ноября , 2023, 20:47:57 »

Солнышко, поняла, спасибо. Я думала строго-престрого рецепт и в нужной форме)). Это немного облегчает ситуацию. Правда не в моем случае. Я, походу из тех, кто просто лекарства любит 😂
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #20943 : 16 Ноября , 2023, 10:26:06 »

а мы на новый белый стол купили салфетки . Помаялась я с ними месяц - саму салфетку постирай/высуши, сам стол под ней протри. Убрала салфетки, просто белый стол.
У нас салфетки, наоборот, прикрывают пятна и вмятины (!) на белом столе. Зеленка и масло с томатами/красным перцем. ага.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20944 : 16 Ноября , 2023, 11:19:38 »

а мы на новый белый стол купили салфетки . Помаялась я с ними месяц - саму салфетку постирай/высуши, сам стол под ней протри. Убрала салфетки, просто белый стол.
У нас салфетки, наоборот, прикрывают пятна и вмятины (!) на белом столе. Зеленка и масло с томатами/красным перцем. ага.
тогда конечно :)
Муж настаивал на салфетках, что стол будет дольше как новый. Но это нужны клееночные, не плетеные. А я такие не люблю
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #20945 : 16 Ноября , 2023, 14:03:45 »


Цитировать
Но это нужны клееночные, не плетеные. А я такие не люблю
Тан4ик, вот такого типа салфетки с тканевым кантом, из бамбуковых палочек, купленные в Метро 10 лет назад живы до сих пор.
https://www.sima-land.ru/4587392/salfetka-servirovochnaya-na-stol-kant-45-30-cm-cvet-korichnevyy-2/
выбрала просто похожее фото в инете
Стирала также в машинке, в сетчатом мешке, на быстрой стирке. с гелем. Покупала сразу 8 штук, 7 живы-здоровы. Убрала, потому что эстетически надоели.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20946 : 16 Ноября , 2023, 14:38:21 »


Цитировать
Но это нужны клееночные, не плетеные. А я такие не люблю
Тан4ик, вот такого типа салфетки с тканевым кантом, из бамбуковых палочек, купленные в Метро 10 лет назад живы до сих пор.
https://www.sima-land.ru/4587392/salfetka-servirovochnaya-na-stol-kant-45-30-cm-cvet-korichnevyy-2/
выбрала просто похожее фото в инете
Стирала также в машинке, в сетчатом мешке, на быстрой стирке. с гелем. Покупала сразу 8 штук, 7 живы-здоровы. Убрала, потому что эстетически надоели.
бамбук в машинке? у нас были подобные в детстве, мама их просто регулярно обильно протирала влажной тряпкой, не стирала
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #20947 : 16 Ноября , 2023, 15:42:59 »

Тан4ик, да, бамбук в машинке. В сетчатом мешке
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 161


Награды
« Ответ #20948 : 17 Ноября , 2023, 08:17:45 »

а я свои тескомовские стираю в посудомойке, сворачиваю пополам, через 3 года стал оставаться след в месте сгиба, а если бы руками мыла, были бы как новые, может, ещё кто-то моет в посудомойке и знает секрет, чтоб не сворачивать?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #20949 : 17 Ноября , 2023, 10:48:29 »

zarevna, что-то я не подумала, что их можно в посудомойку... Руками, к сожалению, они быстро потеряли вид. Следующий комплект попробую в посудомойке мыть периодически
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #20950 : 17 Ноября , 2023, 19:33:06 »

zarevna, что-то я не подумала, что их можно в посудомойку... Руками, к сожалению, они быстро потеряли вид. Следующий комплект попробую в посудомойке мыть периодически
а моим 10 лет. Они как новые.
Надоели. Но не знаю чем заменить. Лучше наверное сразу стол сменить.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #20951 : 18 Ноября , 2023, 13:03:45 »

Подскажите пожалуйста кто в курсе
У авиакомпании Победа дамская сумка разрешена отдельно от ручной клади?
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #20952 : 18 Ноября , 2023, 15:35:32 »

Подскажите пожалуйста кто в курсе
У авиакомпании Победа дамская сумка разрешена отдельно от ручной клади?
Я так летаю, но у меня маленькая дамская сумочка, и когда летаю на 3-4 дня ручную кладь не беру впритык. Летаю достаточно часто и видела, что когда большая дамская сумка, могут попросить в ручную кладь в калибратор добавить и эту сумку.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #20953 : 18 Ноября , 2023, 16:18:56 »

Подскажите пожалуйста кто в курсе
У авиакомпании Победа дамская сумка разрешена отдельно от ручной клади?
да. У меня маленькая сумочка.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #20954 : 18 Ноября , 2023, 16:42:19 »

лдд,Сибирочк@,спасибо
я тоже маленькую беру,

давно уже перешла на сумку через голову ,висит на боку и не мешает
а руки свободные
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 1395 1396 [1397] 1398   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
09 Мая , 2024, 22:00:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 19. smf-srv