Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2010 : 21 Апреля , 2015, 07:04:48 »

продублирую, может кто еще что-то мне скажет..
Девушки, а я вот все колебаюсь и мучаюсь с выбором, в садике.. оставаться в логопедическом или идти в 20й на Советскую, 38? Сегодня на утреннике  он у меня так ужасно вел себя, все родители в шоке были(никто не знает, что он у меня аутист)
Но здесь в логосадике, с ним занимаются по стольку по скольку, то есть он не захотел, они не стали настаивать, лишь бы занятие не сорвал им..((
мы прошли исследование по методике психолог: Векслера(Малинина послала в Жаворонок), там в принципе норма по интеллекту(но это я итак знала), но немного занижен.. и Как Малинина сказала нам: Можете идти, можете не идти.. Ну как бы так я и сама спрашиваю себя, идти или остаться.. Сейчас ходим к психотерапевту Забозлаевой И. В. Там тоже ничего нового я от нее не узнаю, ой лишь бы не за зря деньги тратились.. и все-таки смущает садик тем, что не понятно с какими детками именно мы будем находиться в группе... с УО и нарушением интеллекта.. Если так, то может нам и не надо? у нас нет ни того ни другого, просто у него страдает эмоционально-волевая сфера, ему поведенре корректировать надо.. а в лого садике этим конечно не занимаются..
Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #2011 : 21 Апреля , 2015, 07:25:50 »

Kat-rin, сугубо мое мнение, лучше не стоит, раз страдает только поведение
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2012 : 21 Апреля , 2015, 07:47:14 »

Нюська, В этом садике, куда мы сейчас ходим, ему не уделяют должного внимания, ребенок аутист, но в легкой форме... и часто у него бывают эмоциональные срывы.. на занятиях с ним не занимаются, чтоб не сорвал занятие.. дефектолог не берет, если у него плохое настроение.. вот я и думаю, уже разговаривала не раз, они все предлагают перевестись туда..
А почему не стоит? ну ваши мысли какие по этому поводу??
Сообщить модератору   Записан

Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #2013 : 21 Апреля , 2015, 08:04:48 »

Kat-rin, я вам написала в личку
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2014 : 21 Апреля , 2015, 09:18:26 »

Kat-rin, у нас так же было. Только группа ЗПР. 2 года в пустую провели в садике. Я бы в другой садик отдала. Т.к. мы ходим в Звездный дождь и там есть дети тяжелее Кати и она там себя лучше чувствует чем в садике. Там занимаются в любом случае. Даже если не хочет заниматься. Условия больше под таких детей подстроены. И ни кто не тыкает что ты "Особый".
Правда придется заниматься еще где что бы по знаниям не отстать. 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #2015 : 21 Апреля , 2015, 10:21:53 »

Kat-rin, тоже здесь продублирую. Не стоит менять садик, пусть работают специалисты в нынешнем.
Тест Векслера обычно перед школой проходят, что-то рановато вы. Хотя нам Малинина тоже предлагала его пройти, но я очень избирательно отношусь к рекомендациям врачей. :)
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2016 : 21 Апреля , 2015, 11:39:03 »

Рыбулька,Они(специалисты) не дают ему столько, сколько нужно..  на всех утренниках он где то позади всех, стихов не дают никогда, хотя он может рассказать и не 4 строчки..
Сообщить модератору   Записан

Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #2017 : 21 Апреля , 2015, 11:41:01 »

Kat-rin, ну в другом садике вряд ли тоже будут давать стихи учить...
Важно, в какой среде находится ребенок, комфортно ли ему там.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2018 : 21 Апреля , 2015, 11:44:44 »

Kat-rin, ну в другом садике вряд ли тоже будут давать стихи учить...
Важно, в какой среде находится ребенок, комфортно ли ему там.
+100
Я тоже погналась за престижем. А результат 0.
Kat-rin, сходите в новый садик и посмотрите детей, познакомтесь с воспитателями. И посоветуйтесь с ними стоит ли вам переходить к ним или нет.
И еще там места есть?
Я когда в 4 года думала куда отдать дочь и боялась что ее отправят в садик 8 вида. Мне сказали не бойтесь там мест очень мало и попасть туда трудно.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2019 : 21 Апреля , 2015, 12:03:12 »

Anhen, я уже ходила туда, и Данила приводила с педагогами знакомились, они его тестировали.. сказали, что лучше было бы у них ему, потому что эмоционально-волевую сферу нужно корректировать, а по интеллекту молодец, где то даже выше своего возраста.. на детей смотрела, за 5 минут толком то не понятно, что за дети.. садик то как раз таки совсем не престижный, а даже похуже, чем тот, куда мы сейчас ходим.. и неудобно, далековато.. Сейчас в логосадике 20-23 ребенка, и моему в таком количестве народа немного тяжко целый день находиться..
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2020 : 21 Апреля , 2015, 12:04:47 »

Anhen,разве коррекционный садик ЗПР это 8 вид??
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2021 : 21 Апреля , 2015, 12:20:20 »

Я наверно не понятно объяснила. Уточню.
Проходили ПМПК после болезни в 4 года, была так овощь.  Я боялась что ее в 8 вид отдадут. Выбила "Престижный" (по мнению других) ЦРР садик. 2 года группа хорошая была 24 человека. Потом нас перевели в ЗПР группу где 14 человек. И воспитатели стали выть типа не справляемся с ней. И все как у вас. Хотя у нас был очень хороший прогресс из первой группы.
И вот из последней группы мы вышли с нулевыми знаниями,  истеричками, жутко неуверенными в себе. Т.к. все время было все дозволенность и напоминания что ты "особая".
Я думаю если они говорят что смогут помочь ребенку почему вы хотите остаться в старом садике?
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Рыбулька
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413



Награды
« Ответ #2022 : 21 Апреля , 2015, 12:44:03 »

Kat-rin, а Вашему ребенку рекомендуют садик 7 вида?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2023 : 21 Апреля , 2015, 15:19:21 »

Рыбулька, я так и не поняла какого вида этот садик.. в заключении ПМПК стоит посещение группы ЗПР. и недоразвитие речи 2-3 уровня. А вообще диагноз Аутистическое расстройство. Ну и педагоги и заведующая рекомендуют нам перейти в 20й коррекционный садик, т.к. там сильные педагоги и ему будет именно оказано то внимание, которое ему нужно, что в этом садике его не вытянут к школе, что тут ему сложно и с ним воспитателям и другим детям сложно!!

Anhen, Я просто подумала, что Даня то у меня с нормальным интеллектом, я боюсь, что нас потом еще ниже опустят до 8го вида, что потом еще хуже станет, раз в новом садике программа слабее, значит потом ребенку будет сложнее.. ну не знаю, просто мнение, вообще на самом деле я просто не знаю как поступить.. У всех у всех уже советовалась и консультировалась, и все твердят одно, решать ВАМ!! оно и понятно что мне.. Не хочется сделать шаг не в ту сторону, как говорится.. Хотя в новом садике на него итак повесили ярлык.. чего уже бояться...((
Я может не правильно думаю..Данил говорит, что ему понравилось в новом садике, он туда хочет ходит, но он не до конца всего понимает)) он говорит, что ему и в логосадике нравится, но вчера он истерил весь утренник, ему не дали попить из трубочки чай на утреннике(в конкурсе) он заплакал и очень просил, но ему все равно не дали, ну и весь утренник пошел на смарку для нас.. потому что всю программу он чуть что начинал сильно кричать, неадекватно себя вести.. родители удивляются, шепчутся, не понимают(они и не знают про наш диагноз)


Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #2024 : 21 Апреля , 2015, 15:37:00 »

Kat-rin,  Как мне говорили  для дошколят где  они были до школы не принципиально. А вот в школе будут проблемы.
Я думаю сейчас нужно нормализовать волевую сферу его. А знания он нагонит. Не все кто идет в школу умеют читать и считать. Нагоните. А вот если он не будет нервный и не захочет учиться, находиться в классе больше будет проблем.
 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 20:28:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20. smf-srv