Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 861 862 [863] 864 865 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12930 : 09 Марта , 2022, 11:10:44 »

Что даст Украине статус «нейтрального государства»?
Пророссийское правительство.
Кз и Белорусь
Низкие цены на энергоносители, промышленное сотрудничество с теми заводами, которые они не успели ещё развалить, ранки сбыта наши для своей продукции (а её было немало в своё время).

Что даст нам - буферная зона (как в случае с Казахстаном и Белорусией) и гарантии не увидеть натовские ракеты на своей уже границе.
На первый взгляд неплохо
Но вряд ли Украина согласится (жители), ведь они собрались в ЕС


Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12931 : 09 Марта , 2022, 11:12:30 »

Все кто работал на иностранные компании уходящие из РФ, где работать будут? Безработица.
На 3 мес выдаётся зп
Далее видно будет, насколько уходят компании
Сообщить модератору   Записан
Flora16
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #12932 : 09 Марта , 2022, 11:13:09 »




РФ уже давно граничит со странами НАТО. Это Литва, Латвия, Эстония
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12933 : 09 Марта , 2022, 11:13:56 »

Вижу, что сейчас многие бьются реально в истерике, я не про форум даже, а про своих знакомых. Вот реально будто не в России живем, и забыли уже и про 8 год, и про 14, ну и про всеми любимый коронокризис (лично я прошлый год надолго запомню, спасибо ему большое)

В целом сейчас вообще пока ничего не понятно. Все только орут, а какие реально санкции будут/останутся станет понятно только после того, как пыль осядет. Сейчас пока только истерия.

Что подорожает точно для простого обывателя?
Однозначно машины,  прям 100% на мой взгляд. Металл дорожает на биржах.

Продукты таки продолжат дорожать (весь тот год ценники регулярно переписывались )

Стройматериалы возможно, хотя какое подорожание было в прошлом году, надеюсь уже не будет.

Бытовая техника вряд ли сильно подорожает (судя по прошлым кризисам). Компы (в частности видеокарты) подорожали уже год назад в 3 раза (спасибо майнерам)

Шмотки не знаю даже, не думаю что сильно.

Путешествия да, подорожают. Хотя прошлые 2 года и так сильно подкосили с путешествиями.

Недвижимость в среднесрочной перспективе вряд ли. Ипотека мертва, да и пусть полежит пока. Прошлогодний взрывной рост цен при низких ставках, пока не надо...

Медикаменты не знаю, не слежу.

Всякие айфоны и макбуки тоже подорожают, но кому для дела - купят и так, кому не по карману - купят китайское.

Наверное что-то пропустила.

А вообще я жду сегодня обещали список товаров, которые запретят экспортировать, интересно взглянуть. И жду очень список товаров за которыми установят контроль за ценами, не знаю поможет или нет, но тоже интересно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12934 : 09 Марта , 2022, 11:14:39 »

Буква Ы, они в ес уже 30 лет собираются. Никто их брать не будет. У ЕС и так огромные проблемы, нафига им ещё Украина.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12935 : 09 Марта , 2022, 11:16:06 »

Все кто работал на иностранные компании уходящие из РФ, где работать будут? Безработица.
А кто уже точно уходит?

А то они на той неделе уходили - на этой уже остаются. Так же тойота вчера отмочила.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12936 : 09 Марта , 2022, 11:18:21 »

Flora16, видимо эти в расчёт не берутся, не знаю почему их так отмели пренебрежительно.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #12937 : 09 Марта , 2022, 11:19:48 »

Что даст Украине статус «нейтрального государства»?

Что даст нам - буферная зона (как в случае с Казахстаном и Белорусией) и гарантии не увидеть натовские ракеты на своей уже границе.

Мы уже граничим со странами НАТО: Латвия и Эстония, и очень близко от границы любимая всеми Турция, которая тоже в НАТО. Сейчас еще Финляндия резко запросилась в НАТО.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #12938 : 09 Марта , 2022, 11:20:21 »

Да вряд ли кто-то прямо уйдёт. Пока все отгрузки заморожены. Кто пишет из-за логистики, кто из-за таможни. Пока активные действия с нашей стороны не закончатся, так, наверное, и будет - в подвешенном состоянии.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2022, 11:24:32 от ekkle » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12939 : 09 Марта , 2022, 11:23:42 »

Все кто работал на иностранные компании уходящие из РФ, где работать будут? Безработица.
А кто уже точно уходит?

А то они на той неделе уходили - на этой уже остаются. Так же тойота вчера отмочила.
мак, бургер, пол Алмаза, Эйчендэм, бершка, резерв, зара, зарина, манго, синсэй, котоп, адидас, рибок шмотки почти все.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #12940 : 09 Марта , 2022, 11:24:46 »

Да вряд ли кто-то прямо уйдёт. Пока все отгрузки заморожены. Кто пишет из-за логистики, кто из-за таможни. Пока активные действия с нашей стороны не закончатся, так, наверное и будет - в подвешенном состоянии.
тоже надеюсь, что люди не останутся без работы. Без шмотья проще пережить, вот лекарства сложнее, айхерб искренне жаль.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #12941 : 09 Марта , 2022, 11:33:32 »

Что даст Украине статус «нейтрального государства»?

Что даст нам - буферная зона (как в случае с Казахстаном и Белорусией) и гарантии не увидеть натовские ракеты на своей уже границе.

Мы уже граничим со странами НАТО: Латвия и Эстония, и очень близко от границы любимая всеми Турция, которая тоже в НАТО. Сейчас еще Финляндия резко запросилась в НАТО.
Разве не про ядерную угроза шла речь
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12942 : 09 Марта , 2022, 11:36:29 »

Tata_R, я не знаю почему их так парит Украина и не парит Латвия. Возможно протяженность границы тоже имеет значение. Или с малюсенькой Прибалтики выступать, или с огромной Украины.

Мне вообще вот не хочется лезть и думать об этой с.,ной политике.
Но муж регулярно проводит ликбезы))) особенно на мои страдания: ну почему нас не могут оставить в покое и не тыкать палкой последние 10 лет?!

Я все понимаю, про смену мирового порядка, но почему опять мы то должны страдать? Да в этот раз пострадают все, но как-то не легче от этого!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #12943 : 09 Марта , 2022, 11:38:01 »

Могу сказать про технику и компы - подорожала в разы, бабушке на юбилей все вместе телефон купили, за 15, вчера ради интереса цену на него посмотрели - 28... Брат в конце января заказал с Алли телефон за 12, сейчас по акции он 31... Мы комп так и не успели поменять (дорогущие видеокарты были), а сейчас вообще хз когда, процов практически нет в продаже, а те, что есть стоят как комп 2 недели назад... Хлебопечку в подарок покупали, 3т в начале года, сейчас 8... Релюшка на машину (или хз что, забыла) стоила 1.5т,сейчас 4.5 не оригинальная... Планшет 2 недели назад  за 22 купили, сейчас он 38 стоит...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12944 : 09 Марта , 2022, 11:39:09 »

Что даст Украине статус «нейтрального государства»?

Что даст нам - буферная зона (как в случае с Казахстаном и Белорусией) и гарантии не увидеть натовские ракеты на своей уже границе.

Мы уже граничим со странами НАТО: Латвия и Эстония, и очень близко от границы любимая всеми Турция, которая тоже в НАТО. Сейчас еще Финляндия резко запросилась в НАТО.
Разве не про ядерную угроза шла речь
Про ядерную угрозу наши ловко зацепились. Но не совсем понятно действительно ли Зеленский имел какие-то гарантии или болтнул не думая.

А вот про биологические лаборатории это уже неприятно было узнать. Особенно вспоминая, сколько одна умудрилась гадости наделать.

Да и вообще, будто нам прям сильно расскажут что и как.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 861 862 [863] 864 865 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 16:17:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 18. smf-srv