Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 914 915 [916] 917 918 ... 1066   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что в мире делается?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13725 : 14 Марта , 2022, 17:20:47 »

Евангелиста, конечно, многим было это было ясно сразу, но может хоть сейчас кто-то начнет прозревать. А то ведь вспомните, какие комментарии даже и здесь были.
У людей у власти, принимающих решения, куда больше информации. И есть свои эксперты и советники  (и не один, в каждой области), с не менее качественным образованием и аналитическими способностями, чем пока что представленные в теме эксперты. Да и разведка в конце концов есть. Не находите?

Еще в далеком 86 году в центре советской идеологии в детском пионерлагере Артек, нам рассказывали, что нельзя создавать культ руководителя государства. Что руководители могут принимать неправильные решения, ошибаться, потому что они тоже обычные люди, и что об этом можно и нужно говорить.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #13726 : 14 Марта , 2022, 17:38:26 »

Oxani_ya, новые тролли мало развлекают в этой теме?
и Вам захотелось?
legrik, а давайте, Вы не будете никому указывать, что ей писать, а что нет? Хорошо? Oxani_ya взрослая состоявшаяся женщина, как нибудь разберется.
А то может ещё в стукачки с Рыжушей запишетесь? Фу три раза.
Вы поаккуратнее с выражениями. Я никого здесь не оскорбляла и Вам не позволю. Данное слово считаю грубым оскорблением для меня и клеветой. Могу и заявление написать.


Совсем уже "без берегов"!

Переходят на личности, когда аргументы заканчиваются.
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2022, 17:42:20 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #13727 : 14 Марта , 2022, 17:50:50 »

Девушки,  на 74.ру, например, мнение эксперта Натальи Зубаревич. Что скажете?
вчера слушала. На ютубе "Вы держитесь".
Все грамотно и толково. Всему, что сказала НВ я верю.
А ссылки
74 огромный портал
Дважды смотрю, нет интервью


https://74.ru/text/world/2022/03/14/70503272/
Но статья не для оптимистов
Прочитала статью.
Но «экспер» она ещё тот.

Сама говорит я не макроэкономист и не финансовый аналитик, я не специалист по металлургическому рынку и так далее. Тут не разбираюсь, там не разбираюсь. Зато говорю. Да ещё публично и на миллионную аудиторию.

Она говорит банальные вещи, которые могут случиться, а могут и не случится. А что-то точно случится, и экспертом быть не нужно.

Лично я стараюсь слушать экспертов в именно своей обсласти, причём работающих экспертов, а не спикеров. Если человек занимается финансами много лет и отслеживает все эти процессы в экономике, то от его мнения больше толка. Так же и с сельским хозяйством, с металлургией, нефтегазовой отраслью.

Но посыл у неё в конце правильный: берегите здоровье и нервы и там далее до конца абзаца.
Belk@, соглашусь!!!! Тоже заметила- в этом не разбираюсь, тут не знаю, тут у меня нет ответа, а чего тогда нагонять страху. Дураку понятно, что не будет как раньше и первое время не будет лучше, но это данность в наших реалиях. И это "не прятать голову в песок", а принимать возникшие условия как неизбежность, жить радуясь малым, поддерживать друг друга и не форсировать события, не нагнетать.
Сообщить модератору   Записан

Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13728 : 14 Марта , 2022, 17:57:04 »

Евангелиста, конечно, многим было это было ясно сразу, но может хоть сейчас кто-то начнет прозревать. А то ведь вспомните, какие комментарии даже и здесь были.
У людей у власти, принимающих решения, куда больше информации. И есть свои эксперты и советники  (и не один, в каждой области), с не менее качественным образованием и аналитическими способностями, чем пока что представленные в теме эксперты. Да и разведка в конце концов есть. Не находите?

Еще в далеком 86 году в центре советской идеологии в детском пионерлагере Артек, нам рассказывали, что нельзя создавать культ руководителя государства. Что руководители могут принимать неправильные решения, ошибаться, потому что они тоже обычные люди, и что об этом можно и нужно говорить.

Нациков побьем, сядем на кухне и возьмемся за старое. В тяжелое время нужно быть вместе, а не раскачивать власть.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 706


Награды
« Ответ #13729 : 14 Марта , 2022, 18:05:25 »

В заголовке Наталью Зубаревич назвали профессором-экономистом, в справке она доктор географических наук и работает на географическом факультете. Поэтому не услышим мы от нее конкретики в вопросах экономики.
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13730 : 14 Марта , 2022, 18:08:12 »

Tata_R, да. Поразительна эта рабская вера в умного царя. Один из умнейших поступков был, например, разместить наши золотовалютные резервы на западе, а потом выступить против них. Гениально ведь, а?
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13731 : 14 Марта , 2022, 18:09:11 »

Светлячок500, это еще нам про ее источники дохода не дано узнать, только пара несостыковок найдена)
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13732 : 14 Марта , 2022, 18:13:22 »

Tata_R, да. Поразительна эта рабская вера в умного царя. Один из умнейших поступков был, например, разместить наши золотовалютные резервы на западе, а потом выступить против них. Гениально ведь, а?
сам он все решил разместить, да? а не ЦБ, подконтрольный МВФ ?
Сообщить модератору   Записан
Евангелиста
новичок
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 0

Ālea iacta est


Награды
« Ответ #13733 : 14 Марта , 2022, 18:16:43 »

Tata_R, да. Поразительна эта рабская вера в умного царя. Один из умнейших поступков был, например, разместить наши золотовалютные резервы на западе, а потом выступить против них. Гениально ведь, а?
сам он все решил разместить, да? а не ЦБ, подконтрольный МВФ ?
Так там же вокруг специалисты, советники, разведка наконец!)))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13734 : 14 Марта , 2022, 18:17:32 »

Евангелиста, которых Запад держит во многих решениях, да. Ну или держал.

Конституцию то просто так что ли переписывали не так давно.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13735 : 14 Марта , 2022, 18:20:06 »

В заголовке Наталью Зубаревич назвали профессором-экономистом, в справке она доктор географических наук и работает на географическом факультете. Поэтому не услышим мы от нее конкретики в вопросах экономики.
разве доктор географических наук не может быть профессором на кафедре экономики?
Вполне может.
Светлячок500, это еще нам про ее источники дохода не дано узнать, только пара несостыковок найдена)

почему всем кажется, что кто-то всех купил?

Я подписана на самых обычных украинцев. Неужели этих людей, самых обычных таких как я тоже кто-то купил??
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #13736 : 14 Марта , 2022, 18:21:36 »

В заголовке Наталью Зубаревич назвали профессором-экономистом, в справке она доктор географических наук и работает на географическом факультете. Поэтому не услышим мы от нее конкретики в вопросах экономики.
разве доктор географических наук не может быть профессором на кафедре экономики?
Вполне может.
Светлячок500, это еще нам про ее источники дохода не дано узнать, только пара несостыковок найдена)

почему всем кажется, что кто-то всех купил?

Я подписана на самых обычных украинцев. Неужели этих людей, самых обычных таких как я тоже кто-то купил??
Бесполезно тут что-то кому-то доказывать. Пол форума воюет с нацистами, лучше им не мешать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #13737 : 14 Марта , 2022, 18:21:48 »

Сибирочк@, нет конечно. Мне тоже от власти не приплачивают, не сомневайся.

Я так пишу про СМИ (или людей там вещающих) и влияющих на мнение большого числа простых обычных людей.
Сообщить модератору   Записан
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #13738 : 14 Марта , 2022, 18:24:55 »

Евангелиста, конечно, многим было это было ясно сразу, но может хоть сейчас кто-то начнет прозревать. А то ведь вспомните, какие комментарии даже и здесь были.
и все же мне кажется несколько самонадеянным думать, что прозревшие то и понимающие все люди только ваших взглядов.
Хотя бы на основании того ,что они сформированы под дейтсвием таких вот эксперетов, 74.ру,  Дождя  (да кстати даже если только пресловутого первого канала, как отвращение к его сетке).

А почему вы считаете, что взгляды могут быть сформированы только названными вами источниками? А если взгляды формировались статьями Сахарова, Лихачева, Солженицина, книгами Рыбакова, Приставкина, Распутина? Т.е. людьми, которые для своей страны сделали несоизмеримо много, включая создание ядерного оружия, но которые не считали, что все средства хороши для достижения цели, что политические свободы - неотъемлемая часть гражданского общества. Без принижения собеседника никак не обойтись? (Это касается и противоположной стороны)

Можно я в защиту любимого писателя. У Распутина все произведения пропитаны любовью к своей земле, к каждой травиночке, деревцу. А как  он описывает людей живущих на нашей земле, их непростые судьбы, горести и радости.
Земля наша - сердце наше. Эти слова я впитала из его произведений, но никак не про политические убеждения. Все эти убеждение политические такая чушь в современном мире...ложь и лицедейство.
И про руководителей государства.  Политикой не увлекаюсь и никогда не была поклонницей нашего президента, в силу разных причин, но знаю, что Путин был поклонником творчества Распутина и они общались достаточно тесно.  Я думаю, что он бы оказал президенту поддержку в этой тяжелейшей ситуации.  
 
Сообщить модератору   Записан
Magnolia
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1116



Награды
« Ответ #13739 : 14 Марта , 2022, 18:28:32 »

Мне всегда интересны мотивы тех, кто пишет, что все пропало. Президент- г…, народ наш в массе тупой и зомбированный, вся элита интеллектуальная уехала за бугор, кушать будет нечего, кроме как пожевать лаптей, и станем мы хуже, чем Северная Корея.
Мотивы тех, кто делает это за деньги - понятны. Хотелось бы узнать истинные мотивы тех, кто это от души транслирует. То есть неся свой свет в зомбированные массы, предполагается что? Что зомби прозреют, снимут розовые очки, впадут вместе с пессимистами в депрессию и отчаяние, чтоб одним  не скучно грустить было?

Людям нужна Надежда на хорошее. Всегда. Это помогает выстоять, ставить цели, достигать их, больше любить свою собственную жизнь.
Ощущение, что я справляюсь с жизнью - даёт много сил и устойчивости. Зачем нагнетать обратное?

Может, есть какой-то смысл в этом?

Вопрос ни к кому-то конкретному. Хочется просто услышать и понять размышления с другой стороны.
Простите, если кого-то задела. Не стояло такой цели.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 914 915 [916] 917 918 ... 1066   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 15:33:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20. smf-srv