Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Что вы думаете про телефон доверия для детей?
Он необходим, все дети должны его знать - 27 (64.3%)
Он не нужен и является угрозой семье - 15 (35.7%)
Всего голосов: 42

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Что вы думаете про телефон доверия для детей?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #30 : 13 Августа , 2012, 11:24:31 »

Liza Caddy, Аня, телефон доверия от суицида не панацея абсолютно. Про то что проблемы не нужно держать в себе - это не школьный психолог, это папа с мамой своим детям внушить должны, но не только внушить, но и создать с детьми доверительную атмосферу в семье, чтоб не боялись осуждения от собственных родителей. Кстати, на сколько помню своё школьное детство - у нас тоже какие-то телефоны доверия были и кризисные центры помощи подросткам. Так что это не такая уж и свежая идея, к тому же в свете развития всё той же ювенальной юстиции, телефон доверия выглядит как источник угрозы семье.
Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #31 : 13 Августа , 2012, 12:42:09 »

Женьшень,у тебя нет ребенка-подростка
поверь, это для 2-3 летки годится, даже для 6-летки, а вот подросток в 12 лет вряд ли придет к маме с жалобами
девочки, не рассуждайте огульно, пока сами не столкнулись.........
сегодня я узнала повод у именно этого подростка. очень горький повод. в таком возрасте это реально мир переворачивает.
в моей семье такое зачастую случается. ребенок тоже сильно расстраивается. пока ему 9 лет он делится с нами. дальше как будет не знаю(((((( очень надеюсь, что некоторые личности будут проявлять сознательность и не допускать подобных ситуаций. только на это и уповаю.....
жизнь вообще штука непредсказуемая, поэтому я лично выбираю бояться детского суицида, потому что он тут рядом, а не дебильноватую ЮЮ, которая еще непонятно где. от звонка на телефон ювеналы не придут и не заберут ре. а вот нерадивым личностям может сильно непоздоровится. по крайней мере ре жив останется.
не буду домысливать, что было бы если..... если б он знал телефон, то позвонил бы или нет..... если бы позвонил ему бы помогли или нет.... но шанс был бы однозначно, хоть малюсенький

в моем детстве не было даже понятий о кризисах. все тупо были пионерами. у пионеров не могет быть никаких расстройств, тупой коллективизм. посему идея лично в моем понимании хороша.
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #32 : 13 Августа , 2012, 13:01:57 »

Liza Caddy, а какой повод?

в моем детстве не было даже понятий о кризисах. все тупо были пионерами. у пионеров не могет быть никаких расстройств, тупой коллективизм. посему идея лично в моем понимании хороша.

Ты просто человек такой. А кризисы были, они проходили мимо тебя. А у кого-то были депрессии, расстройства, потому что и тогда, и сейчас люди разные!
Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #33 : 13 Августа , 2012, 13:08:55 »

Котя, Насколько я знаю, этот телефон уже давно функционирует, но к сожалению его номер трудно детям найти.
Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #34 : 13 Августа , 2012, 13:35:19 »

Кима,и чего с ними делали?
мы с тобой одного возраста. как боролись с кризисами? все маршировали строем и речевки орали - усе! фся борьба
именно поэтому я за более индивидуальный подход. пусть и такой.

повод ужасен конечно. может кому и покажется это смешным, но мы всей семьей переживаем каждый раз когда папа забывает про ДР ребенка. прикиньте, ему сын звонил весь вечер и все утро. он трубку не взял(((((( родители (мама и отчим. я кстати даже не знала, что это отчим. они всегда вместе в школу на машине ездят) уговаривали так же как и мы Ленечку. типа папа тебя любит, он просто сильно занят на работе, он обязательно тебя поздравит. для ребенка это конечно трагедия. я по своему сыну не 1 раз это наблюдала, когда папа то с ДР не поздравит, то с НГ:((((( у ребенка реально трагедия. я б этим горе-папашам все что можно оторвала. жаль этим ребенка уже не вернуть
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Lik@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473



Награды
« Ответ #35 : 13 Августа , 2012, 13:37:31 »

Liza Caddy, ужас какой(((( просто слов нет...
Записан

Санек 2001-06-19
Викуляшка 2005-10-11
Свершилось!!!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #36 : 13 Августа , 2012, 13:45:57 »

Lik@, да ужас
но повод обычен. после разговора с психологом еще несколько лет назад поняла, что многие папы, живущие отдельно от детей забывают ДР своего чада
что с этим можно поделать?
и можно мозоль на языке натереть разговорами с ре и убеждением его в том, что его любят. он все равно чувствует себя брошенным и ненужным. особливо обидно конечно, что все друзья поздравили, даже кого в городе нет позвонили и поздравили. родственники отчима поздравляют, а родной отец даже трубку не берет.
это я щас про нашу ситуацию и кто у нас сына поздравляет. не знаю как отметил ДР тот подросток. но консьержка говорит все было пышно, друзей много.
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #37 : 13 Августа , 2012, 15:18:18 »

Кима,и чего с ними делали?
мы с тобой одного возраста. как боролись с кризисами? все маршировали строем и речевки орали - усе! фся борьба
именно поэтому я за более индивидуальный подход. пусть и такой.


А ничего с ними не делали, тогда это считалось чем-то неприличным что ли. Никому и не рассказывали, сами "справлялись", не делали культ из проблем.

У тебя было все ок в детстве и в подростковом возрасте? Или тебе сразу прибегали на помощь?
Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #38 : 13 Августа , 2012, 15:54:25 »

Кима,у меня все ОК было, кризисов не было у детей в нашей семье это точно. не знаю как нас так растили. но вот так получалось. когда не было ОК - у меня брат. . мужики проще на все смотрят, вот ему и жаловалась по-тихоньку. он меня так и воспитал. сейчас если чо - сразу ему звоню. он мне. и опять все ОК:)))))))))))

вот-вот. я и вспоминаю свое детство - уровниловка сплошная.... реально неприличными были мысли про переживания, про душевные состояния, беспокойства. человек должен думать о стране, а не своей душе, как пользу принести всему человечеству, как помочь голодающей Африке и т.д. как можно искренне помогать кому-то не будучи самому счастливым?
Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #39 : 13 Августа , 2012, 16:24:45 »

Liza Caddy, ага, зато сейчас возведение проблем личности в культ сделало всех счастливыми.

Это не значит, что я считаю, что у детей нет проблем или что им не нужно помогать их решать.
Записан

Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #40 : 13 Августа , 2012, 16:27:00 »

Девочки, темку блокирую. Смысла споров и обсуждений уже не вижу на данный момент.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 18:33:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv