Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ехать или нет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« : 01 Февраля , 2007, 14:53:41 »

Девочки, посоветуйте, плиз.
Ситуация следующая. Мы с мужем не местные (изСибири). Следовательно, бабушки и др. родственники у нас далеко. Приехать в силу семейных обстоятельств они не могут. А я уже совсем "зашиваюсь". Сил нет. Ничего не успеваю, ребенку разнообразие общения обеспечить не могу, да и сама от монотонности последних 1,5 лет схожу с ума. Еще немного и меня можно в больничку сдавать  :sad: С ребенком нос к носу 24 часа в сутки. Папа много работает и дома редко бывает. Я не помню когда спала больше 5 часов в сутки, а про выход хотя бы в магазин одной или куда еще я вообще не говорю.
Так вот муж мне вчера и говорит, "а поезжай-ка ты к маме". Легко сказать . К маме ехать в Кемеровскую обл. на поезде около 35-40 часов. Т.е. почти 2 суток в дороге. Можно на самолете, но только из Екатеринбурга и до Новосибирска. А там через весь город с аэропорта на вокзал и электричкой 6 часов. К его родителям еще дальше.
А мне вроде и хочется и страшно. Летом-то проще. Тепло. А зимой куча штанов. А если на горшок приспичит, например в самолете или электричке.
А если ехеть поездом, то проблема мне выйти в туалет. Боюсь ребенка оставлять с чужими людьми. Столько детей пропадает.
Как быть рискнуть или нет?
Кто поехал бы в такой ситуации с ребенком в 1 г и 5 мес?
Сообщить модератору   Записан



Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #1 : 01 Февраля , 2007, 15:06:08 »

Я бы поехала. Лучше полдня потерять, зато потом... :) Это я к тому, что 2 дня ваших нервов с лихвой окупятся, если вы отдохнете и морально разгрузитесь. Потом опять же главное настроить себя позитивно, что всё будет хорошо и не нервничать, дети же чувствуют. Едьте в фирменном поезде, там условия получше, тепло будет. Горшок не проблема, на несколько часов ребенка можно и в памперс одеть, ведь есть же большие? Увлеките детеныша путешествием, сами не волнуйтесь и всё будет хорошо. Может всю дорогу в окно пропялитесь :)Я в детсве очень любила с семьей в поезде ездить, это целое приключение. Опять же, спиться в поезде отлично.
А сами можете с проводницами контакт наладить (по поводу туалета по крайней мере), тоже ведь люди.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #2 : 01 Февраля , 2007, 15:11:29 »

Мама Лизы, а что ехать прям так сильно охота? Тебе там действительно будет лучше? И на сколько ты хочешь уехать? На год/полтора? А как же ваш папа?
Дочке уже 1,5 годика, с ней можно много где бывать, можно самой придумывать занятия себе и крошке. Ну на крайний случай можно завести няню, отдать в ясли, если уж совсем невмоготу. Ну а так, приезжай в гости к нам днем, мы тоже скучаем. (Вот тебе и развлекаловка, до ЧМЗ доехать :)). А ведь скоро лето уже! Начнется совсем другая жизнь :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #3 : 01 Февраля , 2007, 15:21:16 »

Мама Лизы, тут просто так не решить, много вопросов. Помимо вопросов Острова, есть такие:Твоя мама работает, или нет? Как вы там разместитесь? Вообщем, если оргвопросы решаемы, я бы обязательно поехала до лета. Все-таки бабушка, будет рада видеть. Если большинство не решаемых, то осталась. А почему не гуляете?  Мне тоже одной дома скучно, но прогулки очень помогают, а еще с недавних пор общение на форуме. 
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #4 : 01 Февраля , 2007, 15:36:43 »

Мы в начале января ездили к родственникам в Ашу - ночь на поезде. Специально купили билеты в купе, чтобы было покомфортней. Правда со мной сестра младшая ездила, поэтому проблем утром сходить в туалет и умыться не было. Была другая проблема - в наше купе вместе с нами   сел мужчина, очень пьяный. Лег спать на верхнюю полку не раздеваясь и не снимая ботинок. Всю ночь ворочался, туда сюда спускался, кашлял, храпел, ну и духан от него конечно же. Кошмар. На удивление дочка проспала всю ночь спокойно более менее, но мы с сестрой почти не спали. Брали горшок с собой, дочка писила в горшок. В гостях правда были всего два дня. На обратный путь мы вызвали мужа, он приехал за нами на машине.
Если есть возможность, наверное, лучше на самолете, можно раздеть ребенка, в туалет сводить.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2007, 15:42:46 »

я бы позвала Загадку на разговор.Она столько с Масей переездилаааааааааааа
я вообще с Бубой никуда не выезжала.Зачем?цеплять чужие бактерии?
но это мое мнение.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2007, 15:46:10 »

у меня большой опыт поездок с ребетенком с 8 месяцев. и опыт проживания в другом городе с вечно работающим папой. если интересно, пишите в личку :)
пока набирала сообщение, уже Тыква на меня сослалась ;)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
angel111
Гость
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2007, 15:56:32 »

мы ездили в год и 9мес. На юг. почти 3 суток на поезде. Съездили отлично! Берите с собой: горшок, игрушки, книжки, фломастеры, блокнот, одноразовые пеленки, быстренок для поедания.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2007, 15:58:47 »

еще: влажные салфетки и мешки для мусора - туда можно вылить писы-каки, завязать пакет и выкинуть. Чтоб от туалета не зависит
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2007, 16:02:26 »

Во-о-от! Жду лета как манны небесной! Когда будет поменьше одежды. Тогда действительно можно много где бывать. Я уже писала про наш лишний вес. Так вот поэтому мы не очень мобильны. Моя спина уже отказывается разгибаться. Сегодня еле разработала. Завидую тем, кто легко подхватил ребенка и поехал куда -нибудь.
Остров, спасибо за приглашение. Мы подумаем. Хотя далековато с Северка :) А уехать имеется ввиду не на год, а на пару недель для разнообразия. Насчет няни наш папа не очень лестно высказался. Я поняла, что он против. Да и с деньгами пока напряг.

k_Irinka , мама работает, но это не проблема.Все таки вечера будут разнообразнее. Да вообще обстановка другая. Оргвопросы худо-бедно тоже можно рашить. А самый главный плюс в том, что ребенок будет общаться. Она у меня дикая :) Поэтому ясли пока - не решаемый вопрос. Надо учиться общаться.
На счет прогулок... Конечно, мы гуляем. Помогают прогули, но это опять же общение только вдвоем. Да и зимой особо не нагуляешься. Она не хочет ходить по снегу. Видимо, неудобно. Хотя иногда мне удается разыграть ребенка, тогда бегает и с горки катается...
Сообщить модератору   Записан



загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2007, 16:07:01 »

чувствую, что просто мама устала. тогда действительно съездийте к родне, передохните. а поездка- это не так уж и страшно.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #11 : 01 Февраля , 2007, 16:09:36 »

Вот спасибо! Очень ценные советы. Особенно по мусорные мешки. Никогда бы сама не додумалась. :)
Оптимизма прибавилось.
Загадка, действительно устала. Спасибо за понимание. :)
Сообщить модератору   Записан



загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #12 : 01 Февраля , 2007, 16:18:26 »

блин. набирала сообщение, а меня инет выкинул
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #13 : 01 Февраля , 2007, 16:22:44 »

честно говоря, не в обиду Наталике, идея про писы-каки в мус.пакеты мне не нравится. лучше в туалете горшок помыть.
идея про кашу быстренок для 1,5 годовалого ребенка- тоже. я покупала спец.детскую растворимую кашу и питание в банках. кормить грудью можно либо под легкой пеленкой, либо более удобно, если подоткнуть одну простынь под матрас на верхней полке и образовать себе такой шатер.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #14 : 01 Февраля , 2007, 16:29:13 »

вот темы про поездки
http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&topic=103.0
http://deti74.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=65&topic=261.15
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 05:18:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv