Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 282   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Первоклассник 2016-2017
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #1305 : 19 Ноября , 2015, 15:01:27 »

vasaro, да, согласна с Вами.
Сообщить модератору   Записан
Mariel
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 953


Награды
« Ответ #1306 : 19 Ноября , 2015, 15:03:55 »

Я бы на возраст меньше всего оглядывалась, все же есть какие-то показатели готовности к школе. И психологи их знают. Если рука должна быть готова к письму к 7 годам, то большинству детей младше этого возраста постановка руки дастся с большими усилиями чем тем кто постарше. Позже подравняются все, но с разными усилиями. Тоже касается и усидчивости и тп. Есть у психологов нормы созревания и обретения тех или иных навыков и элементарной готовности организма в целом. Ну если не кисть 5-6 летки еще не готова двигаться с нужной амплитудой правильно удерживая карандаш, то тут можно лоб расшибить обучая... Всех не вписывающихся в нормативы психологи и люди занимающиеся с детьми такого возраста разглядят поди)
Отзываются ваши слова.
Сообщить модератору   Записан
Утка в тапках
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Не плюй!Забыл пословицу?Ну ничего, скоро вспомнишь


Награды
« Ответ #1307 : 19 Ноября , 2015, 15:11:41 »

Утка в тапках,вот я ж говорю, по ребенку надо смотреть, чтоб и не перегорел в желании учиться!
это точно. Время покажет.
Сообщить модератору   Записан


CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #1308 : 20 Ноября , 2015, 09:38:45 »

В моей школе сейчас учится молодой человек. 18 лет исполнилось на прошлой неделе, учится в 11 классе. Родители, когда учитель позвонила с какой-то просьбой, сказали, что теперь к ним не надо звонить: сын - совершеннолетний. Я не знаю чья инициатива этого была - родителей или ученика, но факт остается фактом. Он практически не учится, ЕГЭ вероятнее всего не сдаст. Что делать - не знаем
Понятно, что это может быть независимо от возраста, но все же
так по сегодняшним правилам и стандартам, здесь дело уже не в возрасте. Сейчас ребёнок если не хочет, то никто и ничто заставит его не имеет право. Тем более ему уже 18 лет, как говорят, что он совершеннолетний. Сейчас пытаются показать, что во всем власть народа якобы: хочет учиться - пожалуйста, не хочет - его дело. И убеждать, что это нужно ему первую очередь никто уже не будет.
Недавно наблюдала картину в школе на секции спортивной пока дети стояли галдели, ждали начала, чья-то бабушка попросила всех закрыть рты))) так вот проходящий мимо учитель такой выговор ей сделала, чтоона не имеет право такое говорить им, и кто она вообще чтобы им, личностям, некоторые из которых ещё даже в школу не ходят, такое говорить)))) все ничего, но при детях такое говорить не нужно мне кажется...
И поэтому мне кажется некоторые уж слишком заморачиваются, мучая себя мыслями во сколько отдать в школу, по психологам бегают и тд. В конце концов это жизнь, и если уж отдали ребёнка не в том возрасте в школу, то как он себя будет дальше ощущать зависит от родителей в первую очередь, ибо только мы задаём вектор и только мы можем изменить вектор чужого влияния.  А дети должны уметь приспосабливаться к любым жизненным условиям.
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #1309 : 20 Ноября , 2015, 09:42:42 »

А есть кто уже портфели купил?)))
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1310 : 20 Ноября , 2015, 10:24:29 »

CherryBlossom,мы уже купили, в сентябре.
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #1311 : 20 Ноября , 2015, 10:38:43 »

и мы купили в сентябре)
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #1312 : 20 Ноября , 2015, 11:43:09 »

Не считаю что консультация психолога лишняя
Особенно если возраст пограничный и нужно решить ждать или отдавать
А также с учетом того что у нас почти год времени и мы можем над какими-то моментами поработать чтоб ребенку проще и адаптироваться было и учиться. Лучше уж потом он силы не на адаптацию, а на учебу тратит. К тому же психологи школьные говорят не только о психологии, но и о таких моментах которые подтянуть надо - пространственное мышление, постановка руки, ассоциации и т.п. Если родители, даже у кого не первые школьники, не обладают специальными знаниями и опытом работы с детьми этого возраста то многого не замечают поскольку просто не знают на что внимание обратить. Психологи тестируют и выдают рекомендации над чем работать.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1313 : 20 Ноября , 2015, 12:01:00 »

У нас в садике в рамках предшкольной комиссии приходил психиатр. Но о чем они говорили, не знаю...
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #1314 : 20 Ноября , 2015, 12:08:43 »

vasaro,ого! Молодцы! Тоже наверное надо взять, пока цены не задрали.
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #1315 : 20 Ноября , 2015, 12:12:41 »

Не считаю что консультация психолога лишняя
Особенно если возраст пограничный и нужно решить ждать или отдавать
А также с учетом того что у нас почти год времени и мы можем над какими-то моментами поработать чтоб ребенку проще и адаптироваться было и учиться. Лучше уж потом он силы не на адаптацию, а на учебу тратит. К тому же психологи школьные говорят не только о психологии, но и о таких моментах которые подтянуть надо - пространственное мышление, постановка руки, ассоциации и т.п. Если родители, даже у кого не первые школьники, не обладают специальными знаниями и опытом работы с детьми этого возраста то многого не замечают поскольку просто не знают на что внимание обратить. Психологи тестируют и выдают рекомендации над чем работать.

согласна! Но это обычные рядовые тестирования в садике. Они нужны и важны. Это наверное и раньше было. Но сейчас как-то много этому внимания стали уделять и ещё дополнительно прибегать к помощи психологов. Я если честно уже и не знаю как правильнее действаовать, в каком виде в школу ребёнка отдавать))
Сообщить модератору   Записан
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #1316 : 20 Ноября , 2015, 20:03:32 »

Мы то в экко будем брать, там сейчас как раз они подешевле, чем в сезон. Сейчас около 4500, в сезон около 6500. Они лёгкие и без пестроты мультяшной.
Сообщить модератору   Записан
Unique
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1317 : 21 Ноября , 2015, 13:21:22 »

Мы тоже в 1-й класс. В 148 или 104
Сообщить модератору   Записан

Солнышко 03.2009
Самый сладкий пупсик 12.2012
CherryBlossom
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1312



Награды
« Ответ #1318 : 21 Ноября , 2015, 15:56:23 »

У меня ребёнок на подготовишке сегодня замёрзла! Хотя одета была хорошо и в кроссовках (не в туфельках). Вот как их туда одевать...
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #1319 : 21 Ноября , 2015, 22:33:15 »

Mariel, школу закончит в неполные 19 лет. Институт в 25 лет. Когда ребенок будет усевать строить карьеру, заводить семью, рожать детей?
Прям какой-то неполноценной себя почувствовала.... Я декабрьская. Пошла почти в 8. Все успела.
Мы в школе учились 10 лет и в институте 5. Сейчас к такому же набору плюсуйте 2 года. Я не работала только подрабатывала репетиторством.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 282   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
07 Мая , 2024, 18:37:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля zarevna 09:36 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 20. smf-srv