Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3405 : 23 Мая , 2012, 08:51:48 »

я обращалась в челябинвест.
они мне рассчитали сумму 450 под мат.капитал.
срок - 2,5 года (по доходам), потом досрочное погашение мат.капиталом.
юридическое сопровождение сделки 12 тысяч + платежи по 17 тыс. до момента перечисления денег ПФ.
чото меня жаба задавила)

ну так в этих 17 тысячах основной долг и проценты, причем большая часть все-таки основного долга (тысяч 12), который вам так и так платить, ведь разницу (450-387) кто-то должен погашать? итого до перечисления МК вы оплатите процентов тысяч на 10-15. разве это много?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3406 : 23 Мая , 2012, 11:10:29 »

Кaтрин, ну во-первых, по опыту, в первых платежах, все-таки, преобладают проценты, а не основной долг. во-вторых, 450 я не собиралась брать) рука дрогнула. при пересчете на сумму мат.капитала, платеж уменьшился бы на 1,5-2 тысячи (по словам работника банка).
т.о. банку, конкретно этому, другие не мониторила, я "подарю" порядка 30 тысяч за предоставление мне 2-месячного, по сути, кредита. для меня эта сумма существенна)
кроме того, пакет документов, который нужно собрать на квартиру просто поразил меня) непонятно за что они берут 12 тысяч, которые якобы на юридическое сопровождение сделки, если все документы собираю и оплачиваю я. а учитывая, что квартира, покупаемая мною в области, к затратам еще 5-7 тысяч прибавится.
посколько острой необходимости в участии маткапитала не было, я от этой идеи и отказалась.
все равно через год планирую расширяться, тогда и использую уже без ипотеки полную сумму мат.капитала.
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3407 : 23 Мая , 2012, 11:33:19 »

Qwayess, нам считали именно на 1 год, муж один работает, у него 3 иждевенца /я и 2 детей/, справка о доходах была вроде на 25 тыс., платеж ежемесячный по графику был 35 тыс. из которых % были в районе 3 тыс. в месяц, но мы основной долг не платили, только %...
вас не могут принудить взять 450 тыс., если они вам не нужны... и значем вам расчет по доходам, если нужно именно на сумму мат.капитала?
мы купили дом тоже в области и никаких доп.расходов в 5-7 тыс. не было...

я найду график платежей и распишу все конкретнее по их условиям

если сейчас или потом, неважно, вы будете маткапитал получать через кредит, то в любом случае потеряете пусть не 30 тыс, но 20 точно... иной вариант - ждать покупателю 2 мес. пока ПФ перечислит именно ему на р/с деньги.
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2012, 11:40:40 от Горошинка » Сообщить модератору   Записан



Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3408 : 23 Мая , 2012, 11:39:49 »

Горошинка,ну вы в другом банке, насколько я поняла, брали. я же описываю действия челябинвестбанка. мне было проще в инвесте, т.к. счет зарплатный там.
еще ткнулась в сбер - но там отказали из-за того, что не прошло полгода после декрета.
в снежинском нужно было на счет положить 6 платежей)
ну и никто меня не принуждали брать 450) это я неправильно сумму указала, потом пересчитали на сумму маткапитала, платежи не сильно уменьшились.
а допрасходы, лично у меня были. одних только справок егрп набрали уже где-то 2 тыщи) опеку туда-сюда возили  :crazy2: короче так меня это задолбало)))))
если еще для банка пакет собирать, я бы точно вздернулась)

кстати, о маткапитале.
В преддверии нового учебного года Правительство РФ внесло изменение в правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком.
Владельцам материнского сертификата, которые решили выучить детей за счет государства, О достаточно предоставить в управление ПФР по месту жительства сам сертификат, паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и заверенную образовательным учреждением копию договора. Документы о государственной аккредитации образовательного учреждения, которые требовались ранее, предоставлять в ПФР не нужно.


 
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3409 : 23 Мая , 2012, 11:41:39 »

и значем вам расчет по доходам, если нужно именно на сумму мат.капитала?
повторяю, потому что не смотря на название кредитной программы, челябинвест дает обычный ипотечный кредит с возможностью досрочного погашения средствами маткапитала.
поэтому они никак не пойдут на то, чтобы при з/п 25 тыщ дать кредит с платежами в 35)
такие вот они)
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3410 : 23 Мая , 2012, 11:44:33 »

Горошинка,ну и потом, ты сама привела цитату про челябинвест.
т.е. помимо 12 тысяч за "юридическое сопровождение сделки" и двух платежей нужно еще
-кадастровый паспорт (заказывала за 2 недели, отдала 1440р.) - зачем он, кстати? я думала кадастр это земля.  :crazy2:
-отчет независимого оценщика (отдала им 2000)
- нотариально заверенное согласие мужа на залог квартиры (отдали 1000)
- -выписка из егрп  - еще 200 рублей

это разве не доп.расходы?
я говорю, получается, что 2-месячный кредит выливается мне тысяч в 30-40. я на эти деньги лучше ремонт в квартире забубеню)
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3411 : 23 Мая , 2012, 12:02:10 »

Qwayess, а по истечение срока 3 года маткапитал разве на руки дают? если на покупку жилья и расширение, то ведь тоже через кредит? или я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3412 : 23 Мая , 2012, 12:04:04 »

кадастровый паспорт только на землю делается
Сообщить модератору   Записан



Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3413 : 23 Мая , 2012, 12:19:49 »

Qwayess, а по истечение срока 3 года маткапитал разве на руки дают? если на покупку жилья и расширение, то ведь тоже через кредит? или я ошибаюсь?
ага, ошибаешься. после трех лет капиталиста можно направить маткапитал на улучшение жилищных условий напрямую продавцу, минуя кредит)

кадастровый паспорт только на землю делается
ну это я из твоей цитаты взяла. не вникала.
там в цитате написано, что девушка на квартиру его нафига то заказывала. вот я и удивилась. может они дом покупали?)
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3414 : 23 Мая , 2012, 12:36:43 »

Qwayess, а по истечение срока 3 года маткапитал разве на руки дают? если на покупку жилья и расширение, то ведь тоже через кредит? или я ошибаюсь?
ага, ошибаешься. после трех лет капиталиста можно направить маткапитал на улучшение жилищных условий напрямую продавцу, минуя кредит)
Так вроде это и до 3 лет возможно, в любом случае продавцу не сразу деньги перечислят, а через 2 мес.

кадастровый паспорт только на землю делается
ну это я из твоей цитаты взяла. не вникала.
там в цитате написано, что девушка на квартиру его нафига то заказывала. вот я и удивилась. может они дом покупали?)
может быть :)
Сообщить модератору   Записан



Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3415 : 23 Мая , 2012, 12:54:15 »

Горошинка,до трех лет только через жилищный/ипотечный кредит.
после трех лет можно напрямую, минуя банк, но да, так же через 2 мес.
но сейчас очень многие сразу пишут при продаже, что возможна продажа с мат.капиталом) так что,я думаю, вопрос решаемый) тем более если учесть что экономятся затраты банковские и еще и год индексации, всяко повыгоднее получится  :пятачок с шариком:
т.е. в этом году я по факту бы получила 350 (за вчетом всех затрат на ипотеку), то в следующем я уже использую полностью - 410 тысяч, ну или сколько там будет, точно не помню. выгода 60 тысяч, лишние два квадрата  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3416 : 23 Мая , 2012, 13:00:11 »

syclon, да, приходишь к нотариусу - они сами составляют. нужны паспорта супругов. стоит 500 рублей.
сходила нотариус грит надо сперва в ПФ узнать форму обязательства- она зависит от разных случаев, нам в ПФ сказали форма №7.. с собой доки для нотариуса: паспорта и присутствие обоих родителей (у нас квартира 1\2 на каждого супруга, личное присутствие обоих), свид-во о браке, свид-ва о рождении детей, доки на квартиру зеленки и договор купли-продажи.
в ПФ на сдачу доков надо записываться заранее, нас записали через 1,5недели
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3417 : 23 Мая , 2012, 13:08:53 »

Qwayess, все ясно :) тогда согласна...
Сообщить модератору   Записан



Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3418 : 23 Мая , 2012, 21:21:03 »

syclon, да, приходишь к нотариусу - они сами составляют. нужны паспорта супругов. стоит 500 рублей.
сходила нотариус грит надо сперва в ПФ узнать форму обязательства- она зависит от разных случаев, нам в ПФ сказали форма №7.. с собой доки для нотариуса: паспорта и присутствие обоих родителей (у нас квартира 1\2 на каждого супруга, личное присутствие обоих), свид-во о браке, свид-ва о рождении детей, доки на квартиру зеленки и договор купли-продажи.
в ПФ на сдачу доков надо записываться заранее, нас записали через 1,5недели

странно так. мы месяц назад ходили к нотариусу - там всё составили, ни про какую форму не спросили. из всех доков только паспорта наши, ну и присутствие обоих.
нет, вру)) еще зеленку надо было. но остальные доки не просили даже, хотя у меня всё с собой было.
в ПФР проверили - всё ок.
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2012, 21:30:15 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3419 : 23 Мая , 2012, 21:52:54 »

syclon, да, приходишь к нотариусу - они сами составляют. нужны паспорта супругов. стоит 500 рублей.
сходила нотариус грит надо сперва в ПФ узнать форму обязательства- она зависит от разных случаев, нам в ПФ сказали форма №7.. с собой доки для нотариуса: паспорта и присутствие обоих родителей (у нас квартира 1\2 на каждого супруга, личное присутствие обоих), свид-во о браке, свид-ва о рождении детей, доки на квартиру зеленки и договор купли-продажи.
в ПФ на сдачу доков надо записываться заранее, нас записали через 1,5недели

странно так. мы месяц назад ходили к нотариусу - там всё составили, ни про какую форму не спросили. из всех доков только паспорта наши, ну и присутствие обоих.
нет, вру)) еще зеленку надо было. но остальные доки не просили даже, хотя у меня всё с собой было.
в ПФР проверили - всё ок.
у нас тоже самое, присутствие обоих родителей, паспорта и зеленка... больше ничего не надо...
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:14:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 20. smf-srv