Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3465 : 04 Июня , 2012, 19:58:08 »

Qwayess,а еще убедить покупателей пойти на риск и купить у вас квартиру с обременением! мы вот покупателей долго искали таких.
нельзя продать квартиру с обременением... перед продажей квартиры необходимо обременение снять
Сообщить модератору   Записан



Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #3466 : 04 Июня , 2012, 20:00:20 »

Qwayess,а еще убедить покупателей пойти на риск и купить у вас квартиру с обременением! мы вот покупателей долго искали таких.
нельзя продать квартиру с обременением... перед продажей квартиры необходимо обременение снять
наличие несовершеннолетнего ребенка = обременение? или мы уже про другое говорим?
у нас его не было, но квартира была не в ипотеке)
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #3467 : 04 Июня , 2012, 20:02:27 »

Qwayess,а еще убедить покупателей пойти на риск и купить у вас квартиру с обременением! мы вот покупателей долго искали таких.
нельзя продать квартиру с обременением... перед продажей квартиры необходимо обременение снять
девочки, а можно ли купить например другую квартиру - выделить там доли детям в качестве снятия обременения с той квартиры, кот была куплена с использованием средств мат капитала, а потом продать ту первую и погасить допустим часть ипотеки-ипотеку?
никто не пробовал?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3468 : 04 Июня , 2012, 20:17:58 »

БлАндинка,так нельзя. Сначала нужно погасить ипотеку и снять обременение, затем выделить доли детям, а потом только можно производить продажу. В регпалате никто не будет вам производить никаких операций пока будет обременение
Сообщить модератору   Записан



Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #3469 : 13 Июня , 2012, 00:34:01 »

Девочки, кто интересовался нашей комнатой. Сейчас уже она в продаже и всё без проблем :) Никто левый не прописан, можно совершать сделки.
Только вторую комнату купить не получится, т.к. её уже купил мужчина, очень положительный кстати, сделал ремонт там, натяжные потолки, железная дверь, евроокна. Вобщем соседи хорошие и это радует.
В подъезде всего 2 квартиры, поэтому чисто и спокойно. Первый этаж не жилой, там судебные приставы сидят. Квартира трёхкомнатная и второй сосед сейчас не проживает там, у него семья появилась и живёт он у своей женщины. Второй сосед тоже нормальный, работяга. Его дома и раньше практически не видно было, т.к. работает всё время.
Сообщить модератору   Записан


Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #3470 : 13 Июня , 2012, 17:01:29 »

Qwayess, опека дает разрешение - это верно! по условиям этого разрешения я должна выделить детям доли в покупаемой недвижимости. Если я этого не делаю, опека через суд отзывает сделку (в опеке говорили что была такая практика) и те, кто купили квартиру остаются "с носом". Суд конечно обяжет меня вернуть деньги, НО время и нервы никто не вернет!
Дело в том, что мы сами купили по мат.капиталу квартиру, а затем продали квартиру и купили дом. Сложно было найти покупателей на квартиру. Мы до сих пор еще не оформили дом, наши покупатели ОООЧЕНЬ переживают - ведь это для них риск.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
ДарьяК
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #3471 : 14 Июня , 2012, 14:24:40 »

 :рай:Девочки, подскажите, а кто-нибудь брал займ под маткап? Просто хотели купить квартиру и часть оплатить мамочкиным капиталом….  :ой ой:
Сообщить модератору   Записан

ДарьяК
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #3472 : 14 Июня , 2012, 14:26:33 »

Заранее спасибо!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3473 : 14 Июня , 2012, 15:51:38 »

:рай:Девочки, подскажите, а кто-нибудь брал займ под маткап? Просто хотели купить квартиру и часть оплатить мамочкиным капиталом….  :ой ой:
займ или ипотечный кредит? если кредит, то многие брали, почитайте темку - в ней много всего интересного, или задайте конкретный вопрос
Сообщить модератору   Записан



ДарьяК
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Награды
« Ответ #3474 : 15 Июня , 2012, 12:22:28 »

Интересует именно займ. Сколько это удольствие стоит? Какая комиссия (г. Челябиск)? Как долго это по срокам? Какие документы нужны? И самое главное куда лчше обратиться ... какую контору порекомендуете?
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #3475 : 15 Июня , 2012, 12:49:18 »

ДарьяК, вроде по займам тут никто не отписывался, хотя может я и пропустила
Сообщить модератору   Записан



*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #3476 : 15 Июня , 2012, 19:19:19 »

ДарьяК,
Интересует именно займ. Сколько это удольствие стоит? Какая комиссия (г. Челябиск)? Как долго это по срокам? Какие документы нужны? И самое главное куда лчше обратиться ... какую контору порекомендуете?
где взять займ,мы не нашли.Оформляем кредит,т.е. оформили уже(получили сегодня одобрение).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3477 : 15 Июня , 2012, 23:27:22 »

Девочки, подскажите, куда лучше пойти в регпалату, где очереди меньше - на Елькина или на Гагарина?

День на день не приходится. Если не срочно, то можно записаться за 2 недели и прийти в назначенное время.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #3478 : 15 Июня , 2012, 23:33:08 »

А почему выделить доли надо именно детЯМ, а не второму ребенку? Если, например, квартира 100 м, то какие доли нажо выделить каждому ребенку и в какой срок?
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #3479 : 15 Июня , 2012, 23:47:27 »

А почему выделить доли надо именно детЯМ, а не второму ребенку? Если, например, квартира 100 м, то какие доли нажо выделить каждому ребенку и в какой срок?
любые, хоть 1\100, это ваше право. И чаще оформляется это соглашением о распределении долей, вы сами пишите столько, сколько хотите.
« Последнее редактирование: 15 Июня , 2012, 23:50:59 от Полька » Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 230 231 [232] 233 234 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 21:47:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 18. smf-srv