Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4695 : 17 Февраля , 2014, 15:06:43 »

Сегодня меня проконсультировали юристы, обязательство я делаю на всю семью, а когда буду регестрировать право собственности, тогда в палату предъявляю брачный договор и  выделяю доли только детям. Но мне все это не нравится :idiot2:, пойду к руководству ПФ... новостями буду делиться :)
настолько не доверяете мужу?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19576



Награды
« Ответ #4696 : 17 Февраля , 2014, 15:14:31 »

Ириска82, зачем вам к руководству???? Вам нужно, чтобы МК направили на погашение ипотеки, вы это можете сделать и без руководства ПФ.

У вас брачный договор по условиям банка или по вашим убеждениям?

Если по убеждениям -  направляете МК на погашение ипотеки, давая обязательство, когда ипотека погасится вы уже перед ПФ не отчитываетесь, выделяете доли согласно брачному договору, обделяя мужа.

Если же по условиям банка, то после погашения ипотеки можете спокойно расторгнуть брачный договор (т.к. вы перед банком тоже уже не отчитываетесь, погасив ипотеку), наделяете долями всех членов семьи.

Этот вопрос уже здесь обсуждали.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4697 : 17 Февраля , 2014, 15:48:57 »

Сегодня меня проконсультировали юристы, обязательство я делаю на всю семью, а когда буду регестрировать право собственности, тогда в палату предъявляю брачный договор и  выделяю доли только детям. Но мне все это не нравится :idiot2:, пойду к руководству ПФ... новостями буду делиться :)
настолько не доверяете мужу?
я думаю дело тут в том что есть бывшая семья, у ас вот просто такая ситуация. Я вот тоже голову ломаю как правильно сделать когда есть дети от предыдущего брака.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19576



Награды
« Ответ #4698 : 17 Февраля , 2014, 16:25:17 »

Наталина, если дети от предыдущего брака не являются членами вашей семьи (живут постоянно со своей мамой), то при использовании средства материнского (семейного) капитала на них доли не распределяются.
Сообщить модератору   Записан

Анта
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1481



Награды
« Ответ #4699 : 17 Февраля , 2014, 16:33:43 »

Нам все перечислил ПФ, мы писали обязательство что всем членам семьи выделим доли. По факту хотим только дочери, остальные все совершеннолетние- хотим отказаться в её пользу, и не знаем как правильно сделать, у кого спросить. Звонила в ПФ, они сказали можете отказаться все взрослые члены семьи. И вот как теперь, просто подарить ребёнку? Или правильно всем сначала выделить, и потом всем дарить.
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4700 : 17 Февраля , 2014, 17:44:56 »

Наталина, если дети от предыдущего брака не являются членами вашей семьи (живут постоянно со своей мамой), то при использовании средства материнского (семейного) капитала на них доли не распределяются.

Кима, но они являются наследниками первой очереди той доли, которую имеет (будет иметь) их отец в квартире, к которой они вообще отношения не имеют. Я имею в виду, что на эту квартиру их отец с новой женой (или со своими родителями - всяко бывает) зарабатывали и дети от первого брака тут абсолютно ни при чем. Вот представьте, что пожил мужик лет 5 с одной, родился ре, они разошлись, он квартиру им оставил. Снова женился. И живут люди душа в душу, лет 15 живут, на квартиру копят, да еще там алименты он платит. А если вдруг отца не станет первым, то жене эти дети от первого брака вообще чужие люди. И как правило в такой ситуации начинаются такие разборки и дележки! Мало приятного в горе еще и с этими детьми общаться, а тем более выкупать у них доли, т.е. то имущество, которое ты по-сути сам же и заработал.
    А покажите мне такого молодого, здорового мужика, который оставил завещание?! Думаю если с десяток по всей стране (образно говоря) наберется, то это и то, включая Путина и Медведева (там-то поубивают наследники друг друга за их миллиарды) :2funny: Боятся наши мужики идти завещания делать. Это примета плохая (по их мнению). Или еще что...
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2014, 17:48:27 от OlgaN74 » Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4701 : 17 Февраля , 2014, 17:52:01 »

Ой, а я наконец-то дошла сегодня до пенса, получила сертификат. Не могла с середины декабря дойти - то морозы, то младшая болеет, то старшая...

Теперь бы вот найти в нашем центре квартиру... Чет совсем туго у нас с жильем... 80% хрущевки и т.п., площади маленькие, а цены - по 75 т.р. за кв.м.!  :shock: Уже давненько смотрим... и ничего... :cry:
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #4702 : 17 Февраля , 2014, 17:52:45 »

Нам все перечислил ПФ, мы писали обязательство что всем членам семьи выделим доли. По факту хотим только дочери, остальные все совершеннолетние- хотим отказаться в её пользу, и не знаем как правильно сделать, у кого спросить. Звонила в ПФ, они сказали можете отказаться все взрослые члены семьи. И вот как теперь, просто подарить ребёнку? Или правильно всем сначала выделить, и потом всем дарить.
Анта, ну если совсем правильно, то сначала всем выделить, зарегистрировать, а потом дарить.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Анта
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1481



Награды
« Ответ #4703 : 17 Февраля , 2014, 18:20:28 »

OlgaN74, это понятно, только затратно и по-времени и по-деньгам, а по сути надо просто подарить дочери, причем ПФ сказал что можно сразу подарить, но меня сомнения гложат. Или какой-то двойной договор оформить, тут нужна помощь юриста видимо, причем опытного.
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2014, 18:27:17 от Анта » Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19576



Награды
« Ответ #4704 : 17 Февраля , 2014, 19:01:31 »

OlgaN74, наследники, да, потому что это его дети. Что именно вас в этом смущает? Взрослые люди, создавая вторые семьи, прекрасно знают о детях от бывших браков - не смущает?

Если говорить про наследство, то, кстати, родители тоже являются наследниками 1 очереди. Если говорите про дележку, то наследовать долю мужа будут все дети от всех браков и его родители. Но это совсем другая тема, про наследование, а не про маткапитал. Муж тоже может вспомнить, что, родители жены являются наследниками - о, ужас, как избавиться от этого?! А если у жены ребенок от первого брака, а второй ребенок общий, то почему тут вопроса про маткапитал не возникает? может, муж тоже против, чтоб ребенок чужого мужчины был собственником в квартире, которую они приобрели с женой, вступившей с ним во второй брак.

Выход - завещание в молодом возрасте на тех людей, кому хочется оставить наследство, не вижу ничего смешного.

Но вопрос был именно про выделение долей детям от предыдущего браке. И я отвечала на него, а не про наследство.
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #4705 : 17 Февраля , 2014, 22:28:45 »

Анта,
OlgaN74, это понятно, только затратно и по-времени и по-деньгам, а по сути надо просто подарить дочери, причем ПФ сказал что можно сразу подарить, но меня сомнения гложат. Или какой-то двойной договор оформить, тут нужна помощь юриста видимо, причем опытного.
доли выделяете,получаете зелёнки.Потом оформляете договор дарения.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4706 : 18 Февраля , 2014, 07:12:02 »

Кима, Тань нет именно как вот написала девушка выше, ну в моем случае так. И даже я миллион раз знала когда выходила замуж, что есть дочь, к моей квартире она отношения иметь не будет, это моя квартира оставленная моим дедом мне, и это капитал моих детей.
И мне даром не надо что б мои дети потом страдали из за этой дележки и скандалов.
Думаю тут есть вариант один либо выделять совсем пря мизер мизер мужу либо чтоб потом писал отказную от своей доли в пользу мальчишек.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #4707 : 18 Февраля , 2014, 09:10:37 »

Наталина,
Кима, Тань нет именно как вот написала девушка выше, ну в моем случае так. И даже я миллион раз знала когда выходила замуж, что есть дочь, к моей квартире она отношения иметь не будет, это моя квартира оставленная моим дедом мне, и это капитал моих детей.
И мне даром не надо что б мои дети потом страдали из за этой дележки и скандалов.
Думаю тут есть вариант один либо выделять совсем пря мизер мизер мужу либо чтоб потом писал отказную от своей доли в пользу мальчишек.

мы когда выделяли доли,спрашивали про отказную,нам не разрешили.Только через договор дарения.
Про детей от первого брака поддерживаю.Квартира моя+мат.капитал,а потом мои дети должны с кем то делится?Но это уже  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #4708 : 18 Февраля , 2014, 09:53:29 »

*иволга*,тоже вариант с договором дарения
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #4709 : 18 Февраля , 2014, 10:28:15 »

Девчат! Выделять доли нужно ВСЕМ  членам семьи. И не не важно - взрослые они или нет, самостоятельные или нет и уж тем более есть ли у них жилье или нет.
Я, кстати, из этой темы почерпнула для себя, что я недальновидная какая-то. Все все до наследства уже продумали, а я... эх...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 312 313 [314] 315 316 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Мая , 2024, 21:35:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:20 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7198 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20. smf-srv