Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Диагноз алалия!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #30 : 21 Октября , 2010, 21:41:50 »

у меня тааааакие надежды были на садик
вот здесь в темке часто пишут про то, кто когда заговорил
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25994.0.html
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #31 : 21 Октября , 2010, 21:52:37 »

Елена 74, нет, болеет еще.  Вы тоже выздоравливайте скорее! ТоРоПыЖкА,Буква Ы, девочки, не переживайте, заговорят ваши детки. Я вот тоже долго ждала, когда "прорвет", как невролог говорит, а сейчас прям каждый день новые слова появляются и ничего ведь особенного не делала, и лекарства никакие особо не пили. Прям непривычно так, разговариваешь с ребенком, а он повторяет))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #32 : 21 Октября , 2010, 21:58:46 »

тут вспомнила в 1г у нас был один звук
"ка" и все
остальное мычание
я ТАК обиделась, когда психолог сказала,что мы отсталые
т.к. в годик еще много деток молчащих было
но со временем окружающие разговаривались, а мы - нет (
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #33 : 21 Октября , 2010, 23:05:35 »

Девочки, нам тоже поставили эту алалию под вопросом. Моему вот-вот 2 года будет, словарный запас: мама - неделю назад первый раз меня назвал "по имени", га (горячий), да, не, буду, Эдя. Вот и все! Он у меня гипер - дольше минуты на месте не сидит - ну разве если реклама про волосы начнется :смеется:, пальчиковую гименстику делать не дает, читать терпеть не может, повторять слова не хочет. Очень возбудимый - чуть что не так, рычит как тигренок, натурально рычит: ррррррррр! Я уже испереживалась вся :cry:
Сообщить модератору   Записан
ТоРоПыЖкА
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 254



Награды
« Ответ #34 : 21 Октября , 2010, 23:46:44 »

тут вспомнила в 1г у нас был один звук
"ка" и все
остальное мычание
я ТАК обиделась, когда психолог сказала,что мы отсталые
т.к. в годик еще много деток молчащих было
но со временем окружающие разговаривались, а мы - нет (

ага и нам также сказали!!!
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #35 : 22 Октября , 2010, 11:42:07 »

Батист, мой тоже рычит и рожицы корчит сердитые, прям умора)). Может и по столу кулаком стукнуть и такую тираду гневную на своем тарабарском языке выдать. Вообщем строит всех по полной)).
Сообщить модератору   Записан
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #36 : 22 Октября , 2010, 18:33:23 »

Lissa,ага, точно-точно! а еще орет, как потерпевший: Найн!!!!! найн!!!!!! Старший сын как-то задумчиво так: Надо было его Адольфом назвать... :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lissa
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



WWW Награды
« Ответ #37 : 22 Октября , 2010, 19:00:18 »

Батист, я все надеюсь что перерастет, и будет послушным и спокойным ребенком, наивная :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #38 : 22 Октября , 2010, 23:16:53 »

Буква Ы,а Вы где первый раз слух проверяли,что показало глухоту?Насколько я знаю,что проверяют На арзамасской и в ЛОР центре.У нас тоже СМА.Хотя участковому неврологу пришлось доказывать,что сенсорно-моторная алалия.После перечисления признаков,она согласилась  сказала,что направлние даст куда угодно
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #39 : 22 Октября , 2010, 23:29:00 »

Ездили на ЧМЗ в неврологический центр городской (по направлению ,бесплатно).Нас минут 30 невролог смотрела и час психиатр.Я в шоке ,т.к. в поликлинике врач минуты 3 и все.Причем мне пришлось доказывать участковому неврологу ,что у нас алалия.После чего она молча записала в карточку наш диагноз и сказала,что даст направление куда захотим
Сообщить модератору   Записан
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #40 : 22 Октября , 2010, 23:31:43 »

Буква Ы,нам тоже сказали,что в спец садик надо и что надо комиссию проходить логопедическую.Вас что-то пугает в этой комиссии?Что Вы знаете про комиссию?Знаете какие вопросы задают там?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #41 : 23 Октября , 2010, 00:17:36 »

Елена 74,мы не в Челябинсе живем (пока), но очень часто бывает в Че. Поэтому про комиссию местную говорила. Знаю только, что они дают направление в спецгруппы, а это может быть логопедическая группа или обычная группа,но ребенок ходит на занятия в логопункт (у нас такой садик). Но все это с 5 лет. Узнала, что есть почти весь специализированный садик и даже группы с 3 лет, вот туда с направление только можно  попасть. У нас записываться можно было только с августа на комиссию и уже записывали на декабрь, поэтому не увидела смысла вставать в очередь, когда эта комиссия выезжает в садики,где есть логопедические группы и им показывают деток с пролемами (мне обещали, что моя сразу же покажут).
...
что-то как-то я сложно все написала
...
из прошлого: муж до 5 лет не говорил,мычал, но как-то умел считать
в садик не ходил- ему было тяжело там
и считалось,что неговорящим деткам нельзя в обычные садики ходить
в 5 лет его отдали в садик логопедический на ЧТЗ, с ним постоянно занимались там, плюс доп занятия после садика
за год разговорили и в 6 лет отдали в школу
спрашивала мужа, почему он не говорил
как это ощущать,что ты не говорящий
объяснил,что его рот и язык не слушались
внутри себя разговаривал, а выразить словами не получалась
и, когда начал говорить,то быстро уставал
ну и сейчас устает от говорения
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2010, 00:22:01 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #42 : 23 Октября , 2010, 00:25:34 »

Елена 74, аппарат у местного сурдолога "ошибся",мы дважды перепроверяли (к сурдологу направила ясельная комиссия в 2 годика, чтобы исключить глухоту как причину "неговорения"). Нас сразу отправили в Челябинск на дальнейшее обследование, мы Центр слуха на Арзамасской выбрали.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #43 : 23 Октября , 2010, 00:27:55 »

Елена 74,а кто врачи в неврологическом центре на ЧМЗ?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #44 : 23 Октября , 2010, 08:05:24 »

Елена 74,мы не в Челябинсе живем (пока), но очень часто бывает в Че. Поэтому про комиссию местную говорила. Знаю только, что они дают направление в спецгруппы, а это может быть логопедическая группа или обычная группа,но ребенок ходит на занятия в логопункт (у нас такой садик). Но все это с 5 лет. Узнала, что есть почти весь специализированный садик и даже группы с 3 лет, вот туда с направление только можно  попасть. У нас записываться можно было только с августа на комиссию и уже записывали на декабрь, поэтому не увидела смысла вставать в очередь, когда эта комиссия выезжает в садики,где есть логопедические группы и им показывают деток с пролемами (мне обещали, что моя сразу же покажут).
На ПМПК вы можете попасть по направлению логопеда или невролога из поликлинике, если озвучите ему, что вы хотите посещать коррекционный логопедический детский сад, только необходимо чётко это озвучить/потребовать.
Направить в логосад они дожны вас сразу же, как дадут заключение.
Есть коррекционные детские сады с группами с 3-х лет, только надо узнать, где такой находится ближе  к вам.
Логопункт вам не подходит, на логопункте, в основном, занимаются только постановкой звуков с детьми с ФФН. В коррекционном детском саду логопед постоянно с группой, плюс ведёт фронтальные (групповые, подгрупповые) занятия по развитию речи + 3 индивидуальных занятия в неделю, вам надо искать такой садик, или заниматься в частном порядке.
Алалия - серьёзная проблема, необходимо заниматься с логопедом, неврологом, психиатром, психологом, дефектологом, хорошо бы пройти осмотр у остеопата и чтобы ребёнка посмотрел нейропсихолог.
И тогда большая вероятность, что ребёнок к школе догонит сверстников и пойдёт в обычную школу.

Но самая главная роль в этом процессе всё равно будет принадлежать вам, маме. Все зависит от того, насколько активную позицию вы займёте, от вашего боевого настроя и чёткого закрепления дома всех рекомендаций специалистов.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2010, 08:09:41 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 23:32:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv