Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ландшафтный дизайн и все разговоры около
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #195 : 30 Апреля , 2014, 22:54:07 »

Давайте тогда композицию с елкой обсуждать и 4 шариками )
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #196 : 30 Апреля , 2014, 23:02:12 »

Спирея лучше японская, а гейхеру можно заменить барбарисом тунберга

Хосту для солнечного места лучше брать вариегату ( с белой окантовкой на листьях)

А можно непосвященным подробности ? Почему спирая лучше японская и хоста для солнечного места - вариегата с белой окантовкой ?
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #197 : 30 Апреля , 2014, 23:07:22 »

Спирея лучше японская, а гейхеру можно заменить барбарисом тунберга

Хосту для солнечного места лучше брать вариегату ( с белой окантовкой на листьях)

А можно непосвященным подробности ? Почему спирая лучше японская и хоста для солнечного места - вариегата с белой окантовкой ?
хосты в целом тенелюбивы, но на свету растут хосты с белой окантовкой
Спирея японская хорошо себя чувствует в нашем климате

О хостах:
Считается, что хоста (функия) — растение для тени. А как же в этом случае поступать с теми, которые теряют окраску при недостаточном освещении, например, голубыми или желтыми? Существует ли какая-то закономерность в этом или место посадки зависит только от определенного сорта?

Для полноты окраски листвы желтолистные хосты требуют большего количества солнца, иначе золотой цвет не проявится или будет слишком бледным. Но есть и исключения, например, сорт Golden Sunburst будет гореть на любом прямом солнце.

Хосты голубой окраски хорошо себя чувствуют в тени, а на солнце голубая дымка исчезнет и листья будут просто зелеными. Кроме того, они могут получить ожоги. Если края листа становятся коричневыми и сухими, это как раз и говорит о необходимости перемены места для растения.

Хосты считаются теневыносливыми многолетниками, но если они растут в глубокой тени, есть вероятность, что цветение не наступит.

Идеальное освещение — утреннее солнце и тень в конце дня. Для некоторых гибридов допустимо немного полуденного солнца, но в очень жаркое и сухое лето листья могут обгорать.

Вообще сорта с синей расцветкой листа требуют тени, в то время как с золотой, желтой и белой могут переносить больше солнечного света. Хостам с душистыми цветками необходимо ежедневное прямое освещение 5-6 часов — утреннее и раннее дневное солнце помогает интенсивнее развиваться цветку. Наиболее терпимы к солнцу хосты подорожниковая, August Moon, Fragrant Bouquet, Guacamole, Fried Green Tomatoes и Sum and Substance.

Для глубокой тени хорошо подходит классический сорт Gold Standard — отличное сочетание лимонно-зеленого цвета с темно-зеленым краем. Создается впечатление, что растение «пылает». У сорта Pauls Glory почти та же расцветка, но текстура листьев более выражена. Глубокая тень и влажность почвы делают сорт Francess Williams более привлекательным, чем если бы оно росло на полном солнце, где края могут немного подгорать. Также хороши в тени August Moon, Sieboldiana, Elegans, Big Daddy и Love Standard, Abiqua Drinking Gourd.

http://yacvetovod.ru/xosty-tenelyubivye-rasteniya.html
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #198 : 30 Апреля , 2014, 23:10:22 »

Amelly, а какой высоты будет пихта в композиции ?
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #199 : 30 Апреля , 2014, 23:14:01 »

Саша (м),кончай издеваЦЦа. :)
Amelly, в нашем климате любая спирея себя чувствует отлично, хоть японская, хоть серая, хоть вангутта, а белокаменные хосты на солнце могут гореть, точнее кайма может гореть.  :)
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #200 : 30 Апреля , 2014, 23:14:27 »

О спиреях:
Спиреи вообще очень популярные кустарники, а «спирея японская» занимает даже среди своих сородичей особенное место поскольку ее декоративные качества сохраняются с весны и до самой поздней осени, купить ее можно дешево, а ухода особенного она не требует.
Спиреи – очень востребованные в декоративном садоводстве кустарники, а спирея японская занимает среди них самое видное место. Она декоративна с весны до поздней осени, стоит недорого, размножается легко и почти не требует ухода
Биологические особенности японской спиреи
Растение выносливо, легко приспосабливается к разным условиям, его успешно выращивают почти по всей нашей стране: от южных границ до Заполярья. Некоторые сорта в суровые зимы подмерзают, но после санитарной обрезки восстанавливаются и цветут в тот же год. Три-четыре часа прямою солнца в день – вот весь необходимый минимум условий для успешного роста и цветения, хотя на полном солнце спирея будет выглядеть лучше.
Плодородная почва, полив, подкормки, укрытие на зиму не нужны (поливают только в год посадки). Нет большой необходимости и в обрезке, хотя при желании обрезкой можно придать растению еще более привлекательный вид. Высота кустарника от 20-25 см до 1,5 м в зависимости от сорта. Крона полушаровидная, у одних сортов очень густая и плотная, у других – слегка «взъерошенная», но всегда опрятная и хорошо облиственная до земли (без некрасивых «голых ног»). Цветет спирея японская в июле-августе на побегах текущего года. Семена созревают в октябре.

http://vsaduidoma.com/2013/03/04/spireya-yaponskaya-foto-sorta-uxod-i-razmnozhenie/
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #201 : 30 Апреля , 2014, 23:15:15 »

Amelly, а какой высоты будет пихта в композиции ?
композиция не доделана
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #202 : 30 Апреля , 2014, 23:16:31 »

fisa, там японская по цвету хорошо будет
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #203 : 30 Апреля , 2014, 23:16:33 »

fisa, я вполне серьезно открываю для себя новое вот и любопытствую у меня еще вопрос про замену гейхеры на барбарис тунберга
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #204 : 30 Апреля , 2014, 23:17:55 »

Amelly, а какой высоты будет пихта в композиции ?
композиция не доделана


:( ну вот 7 бед один ответ

Ну пихта же здесь ключевое растение как недоделанность композиции может повлиять на ее размеры или есть вероятность ее замены, может это какой нибудь интересный сорт  вот я и спросил
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #205 : 30 Апреля , 2014, 23:18:59 »

fisa, я вполне серьезно открываю для себя новое вот и любопытствую у меня еще вопрос про замену гейхеры на барбарис тунберга
Саша (м),ага, рассказывай.
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #206 : 30 Апреля , 2014, 23:22:41 »

fisa, ну вот нашелся хоть один человек интересующийся дизайном и не даете поговорить :(
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #207 : 30 Апреля , 2014, 23:25:52 »

Саша (м), видовая пихта, огромная, 30 метров в высоту)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fisa
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1310



Награды
« Ответ #208 : 30 Апреля , 2014, 23:27:03 »

fisa, ну вот нашелся хоть один человек интересующийся дизайном и не даете поговорить :(
Саша (м),от таких разговоров интересующийся человек сбежит из темы, а идея очень хорошая,поговорить о дизайне я тоже люблю.  Глядишь, понаберусь чего-нибудь полезного.
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #209 : 30 Апреля , 2014, 23:27:40 »

fisa, ну что молчать что ли ))

В легкой тени от пихты а она дает легкую тень очень красиво будет смотреться ковер из гейхер и беловариегатной хосты и ничего гореть не будет, опять же забор может притенять в зависимости от того где север

Вот у Лены бабочки все хосты на солнце ничего не горит

Только мне кажется посадка пихты по центру угла будет его акцентировать я бы сдвинул немного
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2014, 23:32:37 от Саша (м) » Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 08:13:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv