Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4185 : 28 Апреля , 2015, 12:38:09 »

КсенияИ, вот и у меня....  лет 12 назад или около того, сколько ни пыталась - не мое....Сейчас постарше стала, думаю, а вдруг  вчитаюсь?
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2015, 12:42:22 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #4186 : 28 Апреля , 2015, 12:49:00 »

КсенияИ, вот и у меня....  лет 12 назад или около того, сколько ни пыталась - не мое....Сейчас постарше стала, думаю, а вдруг  вчитаюсь?
вот лет 10 назад пробовала, не пошло.. Зимой опять попробовала - опять не мое.. Видимо, на пенсии как попрет))
Сообщить модератору   Записан
AppelSinKa
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621



Награды
« Ответ #4187 : 28 Апреля , 2015, 14:16:07 »

Сибирочк@, я сейчас читаю Над пропастью во ржи.  Потрясающая вещь,  с отличным юмором местами.
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #4188 : 28 Апреля , 2015, 14:39:43 »

КсенияИ, вот и у меня....  лет 12 назад или около того, сколько ни пыталась - не мое....Сейчас постарше стала, думаю, а вдруг  вчитаюсь?
вот лет 10 назад пробовала, не пошло.. Зимой опять попробовала - опять не мое.. Видимо, на пенсии как попрет))
А мне, наоборот, вкатило, что потом себе Норвежский лес купила. Как-то попробовала перечитать и не смогла, не идёт... Ещё сейчас нашла Кафку на пляже. Тож сначала подругину читала, потом себе приобрела. И стоят сейчас красиво на полке, а 10-15 лет назад легко и быстро читалось.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #4189 : 28 Апреля , 2015, 16:03:19 »

Начала читать "Голубое сало" Сорокина..
пока пребываю в шоке, думаю - читать дальше или нет..
Подруга-культуролог мне рассказывала про эту книгу, хотела узнать мое мнение... Вчера в библиотеке попалась на глаза...
Кто читал еще ЭТО?
КсенияИ,))) я пробовала сердца четырех читать)))) -  как говорят его поклонники людям малообразованным  приземленным не понять)) В общем мне все равно каких таких художественных целей он путем такого дикого эпатажа пытается достигнуть - моя твердая убежденность что это нравиться может только абсолютно больным на всю голову людям
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #4190 : 28 Апреля , 2015, 16:04:35 »

"Просто дыши" Сьюзен Виггз
Смешной любовный роман. В отпуске почитать как жвачку.
Написан хорошо, до слез трогателен в некоторых местах :) Но история, конечно, жуть как фантастична
Читаю по вашему совету.. Самое-то в моем настроении)
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #4191 : 28 Апреля , 2015, 16:58:08 »

мама Оля, еще фильм посмотрите, он шикарный!  Актриса в главной роли бесподобна
Посмотрела.Очень понравился. Спасибо за рекомендацию :)
Сообщить модератору   Записан
kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #4192 : 28 Апреля , 2015, 18:06:20 »

мама Оля, еще фильм посмотрите, он шикарный!  Актриса в главной роли бесподобна
Посмотрела.Очень понравился. Спасибо за рекомендацию :)
я тоже посмотрела, особо впечатлительным смотреть не стоит  :cry: :cry: :cry: уревелась вся, потом уснуть не могла(
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4193 : 28 Апреля , 2015, 19:32:32 »

AppelSinKa,  спасибо за мнение. Значит эта книга  следующая.

"Просто дыши" Сьюзен Виггз
Смешной любовный роман. В отпуске почитать как жвачку.
Написан хорошо, до слез трогателен в некоторых местах :) Но история, конечно, жуть как фантастична
Читаю по вашему совету.. Самое-то в моем настроении)
Заинтриговали. Тоже захотелось с такой книгой и в отпуск.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #4194 : 28 Апреля , 2015, 21:32:19 »

Когда родила третьего ребенка в прошлом году, с ужасом обнаружила, что в затяжном декрете не читала ничего умнее "Репки" и "Теремка" уже 5 лет. Электронной книги нет, люблю бумажные покупать. Начала с "Ночь нежна" Фицджеральда, первые страницы безбожно тупила и перечитывала строки снова и снова, потому что мозг отвык воспринимать информацию сложнее, чем стишки Барто и Чуковского. Но потом вышла из этого заторможенного состояния. Перечитывала по универской программе "Госпожу Бовари" Флобера и на каждой странице хотела ее убить. Закупила что-нибудь поприятнее - Диккенса "Оливер Твист", "Записки Пиквикского клуба", "Дэвид Копперфилд", интересно, но слишком предсказуемо. Потом достала с полки нечитанного Достоевского "Бесы", оч сложно пошла и пессимистично закончилась, но в целом понравилась книга. Отдыхая от Достоевского, прочитала все 7 книг про Гарри Поттера :) Теперь взялась за Войнич "Овод", не читала раньше. А завтра ко мне приедет подарок на будущий День рождения от мамы - 11 томов Ремарка, тоже не читала его ещё. Мама сказала, что Ремарк слишком мрачный и у меня и так хватает проблем, чтоб ещё такие книги читать. У мамы книг огромное множество, классику в основном и не открывали даже, стоит на полках 30 лет, меня ждёт :) В отпуск поеду, заберу часть, надо теперь стеллаж книжный придумывать-мастерить.
И как это я могла 5 лет ничего не читать? Самой дико.
Сообщить модератору   Записан

Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #4195 : 29 Апреля , 2015, 08:31:34 »

мама Оля, еще фильм посмотрите, он шикарный!  Актриса в главной роли бесподобна
мне тоже очень понравился фильм!

Прочитала Хосейни "Бегущий за ветром", причем месяца три назад начала, не пошло, а сейчас на одном дыхании. "Тысяча сияющих солнц" читала в прошлом году, тут же на форуме девочки рекомендовали. Долго под впечатлением ходила.

В настоящий момент взяла в библиотеке Платонов "Котлован", Толстая "Кысь", Набоков "Приглашение на казнь".
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #4196 : 29 Апреля , 2015, 08:39:11 »

Майрик, так противно было за гг после прочтения приглашения на казнь. Хотя написано неплохо, но перечитывать не буду, т.к. не понравилось. Не понимаю таких людей и читать про них не интересно, если только, чтобы узнать что на свете бывает.
Сообщить модератору   Записан

Helen7411
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #4197 : 29 Апреля , 2015, 09:37:23 »

sutemeva, думаю, Ремарк вам обязательно понравится. Я не назвала бы его мрачным. Да, бывает, что в его произведениях героев разлучает смерть. Но его книги не о безысходности, а о любви, настоящей дружбе и огромном  жизнелюбии в самых сложных ситуациях.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #4198 : 29 Апреля , 2015, 09:55:13 »

Ещё прочитала "Два маленьких шага по мокрому песку", не для впечатлительных, 2 дня читала и 2 дня ревела, но язык показался слишком публицистическим для такого произведения.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4199 : 29 Апреля , 2015, 09:56:38 »

любителям Греции: Лето на острове Патмос, Том Стоун. Не оч захватывающий сюжет (по крайней мере пока), но очень интересно почитать про быт греков :-) 
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 17:29:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Буква Ы 00:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7173 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля XRumer23clakE 02:21 → Test, just a XRumer 23 St... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv