Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ellina
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4262



Награды
« Ответ #5685 : 23 Февраля , 2016, 00:16:15 »

Девочки, мнения ведь разные у всех.
Не хотите - не читайте. Но если не читали, то не нужно рассуждать о книге.
И вообще начало книги и конец абсолютно разные!  С середины уже просто не оторваться.  Последние страницы очень эмоциональны. Я под конец сильно переживала.. Больше не пишу, а то заспойлерю еще

Но справедливости ради - она не за все племя вышла замуж. Только за Лкетингу своего
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5686 : 23 Февраля , 2016, 00:22:35 »

А я вот тоже хочу в защиту книги выступить, я 50% прочла. Интересная история, ну да, простоват язык. Ну так-то Шантарам тоже в стиле акына написан, а вон сколько премий собрал.
Касаемо негра масаи.. Ну да, я тоже не из тех, кто вышел бы замуж за мужчину не своего круга)) и лишь только потому что он красавец расписной. И тем интереснее читать другой взгляд на мир.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5687 : 23 Февраля , 2016, 00:39:17 »

Пеппи Длинныйчулок,ты как всегда права!

Вообще, ты че такая умная, а?)))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5688 : 23 Февраля , 2016, 02:21:10 »

Я дочитала Белая масаи, и вот что хочу сказать: а вы, то, дамы осуждающие, точно ее читали???
Или Паваротти мне не нравится, его мне сосед напел?
Совершенно логичная история, с логичным финалом.
Ни с какой деревней она не спала.
И отношения их не сложились не потому что, он негр, а потому что он необразованный, тупой деревенщина. А она, дуреха, запала на внешность.
Ближе к финалу не раз упоминается брат Джеймс, который учился в школе. Там уже не все так плохо.
Нормальная история,  язык повествования, конечно скудный, больше похоже на дневник.
Ну так и она не от большого ума 3 года там прожила и кучу денег в своего дурня вбухала. Еще и здоровье там оставила.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #5689 : 23 Февраля , 2016, 07:11:49 »

Пеппи Длинныйчулок,ты как всегда права!

Вообще, ты че такая умная, а?)))

плюсую
полностью согласна
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #5690 : 23 Февраля , 2016, 09:28:52 »

НаталиВ просто на все высказывания эмоционально реагирует :-)  я до сих пор детям сок с опаской наливаю)))
  :2funny:  давно я так не веселилась :2funny:
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #5691 : 23 Февраля , 2016, 09:52:18 »

Natali_B, объяснение можно найти всему, если искать. Только вот все ее знакомые и родные, с как раз-таки нужным менталитетом, тоже не поняли. Здесь ведь не просто переезд со сменой прописки, здесь кардинальный шаг -  из привычного мира в дикую неизвестность. Еще мотив бы был, ну полюбила человека, например. Так она его даже не знала, один раз увидела со стороны и все...стрела Амура, поняла, что люблю-жить без него не могу. Ни имени не знает, ни кто он такой, чем живет и что из себя представляет, ничего вообще. Можно, конечно, порассуждать, что в его взгляде она прочла необыкновенную силу, свободу, мужественность... Да вот как-то не укладывается, и дело тут, подозреваю, не в менталитете. Допустим, действительно полюбила (когда уже познакомилась), но решение то она приняла до знакомства! Я вот именно мотив не поняла. Там начало шокирующее, дальше - ок, можно оценить и силу характера, и то, что старалась и делала все возможное, шла до конца. Про то, что в жизни надо ценить каждый день - банально и все это понимают, тут завязка именно в смысле "да наплевать что будет завтра главное что сейчас хорошо"
А вопрос национальности или рассовости вообще на грани нравственности. Чему детей учим? Сегодня гордимся, что ребенок негра за человека не считает. А завтра этот ребенок вас в дом престарелых сдаст. Не хотите спать с неграми - не спите. Но гордится тут на самом деле не чем, чтобы еще об этом всем рассказывать.
здесь полностью согласна


самое интересное что её не только люди одинакового с ней менталитета не поняли - её вообще никто не понял- ей же все пытались объяснить что её затея идиотская) А этот масай несчастный бегал от неё сколько мог) - она ж по всей кении носилась за ним  - по моему он вообще жертва в этой истории - он на иной эволюционной ступени развития стоит а не социальной. И она ничего не сделала чтобы это изменить - а ведь он и в швейцарию готов был ехать и писать учился с удовольствием когда она его учила - но ей нравилось его использовать как секс игрушку. А потом вдруг она какой-то адекватности от него возжелала - причем по европейским меркам - по их диким понятиям он вел себя как все мужчины о чем ей неоднократно говорили
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #5692 : 23 Февраля , 2016, 09:56:34 »

Я дочитала Белая масаи, и вот что хочу сказать: а вы, то, дамы осуждающие, точно ее читали???
Или Паваротти мне не нравится, его мне сосед напел?

а это "произведение" уровня Паваротти?
или просто чтиво?
дискуссия здесь началась не с национальных и расовых вопросов, а с чего вдруг все заинтересовались книгой уровня ниже среднего
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5693 : 23 Февраля , 2016, 09:58:05 »

Ларисончик,4you, не поняла.. Это вы серьезно или подтруниваете надо мной? Вроде уж ничего я такого умного не написала..

alst, +1
Баловала его 3 года, деньги в деревню возила, алкоголь пить научила, а потом устала и слиняла. Еще неизвестно, кто больше пострадал
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5694 : 23 Февраля , 2016, 10:01:02 »

Да ладно, девочки и не скрывали, что не читали, а выссказались на основе обсуждений. Согласна, чтобы составить свое мнение, надо, как минимум, прочесть. Кого-то цепляют такие истории, кого-то нет.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5695 : 23 Февраля , 2016, 10:05:49 »

Aneta, а чтобы составить свое мнение о любом предмете обсуждения, достаточно чтоб сосед рассказал?
Я не берусь оценивать уровень книги, ни одной, а не только этой.
Но конкретно рассказанная история необычна, свежа и любопытна.

Знаете, вот есть такой шедевр мировой литературы, как Улисс, Джойса
Так вот для меня - это словесный понос. Кое-как его через страницу осилила. И там тоже попили-поели--поспали.
А уж премий у него..

Я что этим хочу сказать: я не имею инструментов, для оценки качества литературы даже при личном прочтении. А уж при пересказе, через призму восприятия читающего...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5696 : 23 Февраля , 2016, 10:08:40 »

И да, никаких национальных и расовых споров не было, в какой-то момент понесло немного не туда в обсуждениях, но все здраво отреагировали и тему не раздували. Давайте уже закончим обсуждение сего произведения, и так рекламу не хилую провернули.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5697 : 23 Февраля , 2016, 10:11:19 »

LunKa, ну а почему б не порекламировать? Забавная истоия, написана легко.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5698 : 23 Февраля , 2016, 10:29:30 »

Да нечего там обсуждать, история высосана из пальца, на тему "жила баба сама дура". С признанными классиками не совсем корректное сравнение. Я, на момент прочтения Джойса, лет в 17-18, еще допускала, что мне пока непостижим этот поток сознания (надо, кстати, попробовать перечитать). Я и Карениной в 14 не впечатлилась, но не обсуждала, тк понимала, что не доросла. А здесь обычная мыльная опера, и искать в ней что-то большее бесполезно.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #5699 : 23 Февраля , 2016, 11:12:22 »

Цитата: alst link=topic=1774.msg4815153#msg4815153 date=1456203138
[/quote
ей нравилось его использовать как секс игрушку. А потом вдруг она какой-то адекватности от него возжелала - причем по европейским меркам - по их диким понятиям он вел себя как все мужчины о чем ей неоднократно говорили
  Именно, поэтому и сопли эти в конце не впечатлили. Концовка настолько банальна и в духе "я для тебя все, а ты, козёл, не оценил", что хотелось не плакать, а крикнуть "а ты-то сама чем думала?!"
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
08 Мая , 2024, 21:37:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 23:54 → Суворовское училище в Ека... 91 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля solo 15:09 → "глупые вопросы" но интер... 20968 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv