Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Мама и трое деток
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ММарина
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Дети- это счастье


Награды
« Ответ #75 : 10 Октября , 2009, 20:08:13 »

Танюля, Мне кажется это дешевле, чем собирать вещи, а она, извините, будет их пропивать. Задача же у всех не просто сделать доброе дело для галочки, а реально помочь. В этой ситуации детям, думаю, вещи конечно нужны, но здоровая и непьяная мама в сто раз важнее.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #76 : 10 Октября , 2009, 20:24:14 »

В этой ситуации детям, думаю, вещи конечно нужны, но здоровая и непьяная мама в сто раз важнее.
Полностью согласна. Когда мама пьет -это ад для детей.Про кодировку - вчера рассказывали. На днях мужчина закодировался  на 5 лет (какое то "жесткое" кодирование - если выпьет, то или паралич или смерть). Стоимость 3500,00. Укол.
Записан
ММарина
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Дети- это счастье


Награды
« Ответ #77 : 10 Октября , 2009, 20:29:00 »

Diana77, спасибо. Ну, вот, не так и дорого. Только про паралич или смерть это чисто психологическое воздействие. Главное мамочку уговорить, если она сама понимает, что нужно что-то менять, то тогда еще не все потеряно. У меня подружка раз 5 кодировала пьющего брата, самым жестким кодированием, он все равно напивался. Потом попал в историю пьяный, теперь сидит. Дали 8 лет. Теперь не пьет.
Записан
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #78 : 10 Октября , 2009, 20:33:29 »

Девчонки, а вы уверены что она хочет кодироваться  и вообще что-то менять в своей жизни? Деньги, которые она тратит на выпивку, она могла бы потратить на своих детей. Значит для нее важнее все-таки пойти и выпить, нежели благополучие ее детей ((( Тут хоть кодируй, хоть не кодируй, пока человек сам не поймет и не решит для себя, что надо бросить пить, ничего не изменится в его жизни и в жизни окружающих ((( ИМХО конечно.
Записан
ММарина
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221


Дети- это счастье


Награды
« Ответ #79 : 10 Октября , 2009, 20:36:32 »

да, если человек сам не хочет, то бесполезно все.
Записан
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #80 : 10 Октября , 2009, 21:18:49 »

Давайте не забывать, что алкоголизм - это болезнь. Очень часто человек в трезвом состоинии - говорит и близким и себе - всё, не буду, обещаю - и т.д. и т.п. И срывается. Есть люди, которым можно помочь - нужна только поддержка, вера и любовь близких, ну и конечно осознание того, что  у тебя с этим проблема и хочешь перестать пить. А есть и такие, которым ничего не поможет. Может слабая воля, низкая самооценка или еще что-то. Они бросают, только когда (как выше писали) в МЛС попадают, или головой ударяются и инвалидами становяться.Такие мучают себя, близких. Что с этой Любой мы не знаем.   Может и в правду человек в беде. Как вообще она себя оценивает? Считает, что надо проблему решать? Если она готова изменить свою жизнь, то помогать надо. У меня есть примеры рядом-  пил, пил, а вот закодировался - и дом полная чаша, и детей народили и семья на первом месте.  Вообще, я  к таким женщинам отношусь мягко сказать отрицательно, но детей очень жалко.
Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #81 : 10 Октября , 2009, 21:30:09 »

судить и рассуждать вообще очень легко, ситуации в жизи бывают разные и не всегда человек готов справится с бедой.Кто то справляется и принимает решение помогать таким же как он сам, потому как очень хорошо понимает в какой ситуации находятся люди.Кто то пытаестя залить беду алкоголем.Никто не знает что будет завтра и какой сюрприз приподнесет тебе жизнь.И очень мне хочется верить что не дай бог со мной когда нибудь беда случится и люди скажут да зачем ей помогать...ей уже ничем не поможешь....
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #82 : 10 Октября , 2009, 21:53:00 »

я ведь младше её на 10 лет, и как-то неловко мне её "учить жизни"... А когда я с ней встретилась, она произвела вполне благоприятное впечатление - открытая, общительная... хотя муж сказал мне уже потом (как вышли) - она выпивает., хотя я ему не говорила о нашем форумском разговоре о такой вероятности...
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #83 : 10 Октября , 2009, 22:39:36 »

ММарина,Diana77,klimentina,так она всю свою сознательную жизнь пьёт.Практически с 18 лет.Дело ваше,но думаю ,что нужно помогать людям,находящимся в действительно тяжёлой ситуации.Она с голоду не умирает,ей помогают родные.
Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #84 : 11 Октября , 2009, 09:45:32 »

Танюля,поверьте я не просто так это написала, я не первый год работаю с семьями, находящимися в различных ситауциях.И за эти недолгие 5 лет поняла им НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!И никогда я не выбирала что этим я помогать буду а другим нет.И поверте если с одного раза не помогло, то в другой или третий раз обязательно все получится. :рай:
Если мы приедем и сделаем ремонт в детской не думаю что она будет отрывать обои и их пропивать, т.ж. никуда она не денет игрушки и детские вещи. :лялька плачет:
Если помощь не одноразовая, а постоянная называется "патронаж семьи" то результата не следует ждать на второй день, это тяжелая и ответсвенная работа.
Если мы можем(нехотим) избавить ее от алкоголизма давайте хотябы сделаем что можем :mrgreen:
КТО со мной клеить обои? :ура:
Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #85 : 11 Октября , 2009, 12:07:03 »

klimentina, я конечно!)) Сегодня отвезу вещи и замерю комнаты. Диана , я думаю, тоже поможет))
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Diana77
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #86 : 11 Октября , 2009, 12:59:03 »

Аллочка,klimentina, я с вами.
Записан
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #87 : 11 Октября , 2009, 15:11:30 »

klimentina, я с вами, но только как поправлюсь :)
Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #88 : 11 Октября , 2009, 17:05:22 »

девочки, съездили - отвезли! Люба всем спасибо передаёт)) Детки сегодня не спали, так что всех увидела. Рита и вправду очень маленькая для своего возраста... А ещё детки все искусанные мошкой(( у них в подвале стояли сточные воды - и там просто рассадник комаров, а живут они на первом этаже... Комнаты замерили, вечером напишу по сколько рулонов надо, рассчитаю всё.
Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #89 : 11 Октября , 2009, 19:45:06 »

klimentina,
Танюля,поверьте я не просто так это написала, я не первый год работаю с семьями, находящимися в различных ситауциях.И за эти недолгие 5 лет поняла им НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!И никогда я не выбирала что этим я помогать буду а другим нет.И поверте если с одного раза не помогло, то в другой или третий раз обязательно все получится. :рай:
Если мы приедем и сделаем ремонт в детской не думаю что она будет отрывать обои и их пропивать, т.ж. никуда она не денет игрушки и детские вещи. :лялька плачет:
Если помощь не одноразовая, а постоянная называется "патронаж семьи" то результата не следует ждать на второй день, это тяжелая и ответсвенная работа.
Если мы можем(нехотим) избавить ее от алкоголизма давайте хотябы сделаем что можем :mrgreen:
КТО со мной клеить обои? :ура:
в этом. я с вами соглашусь.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 13:36:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv